Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter


Он-лайн приемная администрации. Прошу обязать работников ЖЭУ №12 выполнять свои обязанности


Кузьмин Владимир Анатольевич, служащий, 16 февраля 2012
Он-лайн приемная администрации. Прошу обязать работников ЖЭУ №12 выполнять свои обязанности

Жалоба:
Я, 16 февраля 2012 года в 08:15 обращался к диспетчеру ЖЭУ № 12 для того, чтобы он принял заявку на устранение неисправности в отсечном шаровом кране горячей воды в ванной комнате.
На мой вопрос назвать регистрационный номер заявки, диспетчер ответила, что она не может назвать регистрационный номер заявки.
Я также уточнил у диспетчера ЖЭУ № 12 о том, что мне необходимо, чтобы после окончания работ по ремонту отсечного шарового крана мне был выдан акт, в котором было бы отражено кто и когда производил работу по установке отсечного шарового крана.
На моё требование диспетчер ЖЭУ № 12 ответила, что она никому не выдавала такой акт и мне тоже его не выдаст.
При обращении к диспетчеру ЖЭУ № 12 я заявил о желании установить вместе с отсечным шаровым краном фильтр грубой очистки, но она проигнорировала это.
Я продолжал настаивать, чтобы мне был назван регистрационный номер заявки. Не помогло даже упоминание директора ЖЭУ № 12, наоборот мне был назван телефон по которому я смог с ним связаться.
При разговоре с директором ЖЭУ № 12 я сообщил, что диспетчер на мой вопрос назвать регистрационный номер заявки ответила отказом, на моё требование выдать акт, в котором было бы отражено кто и когда производил работу по установке отсечного шарового крана тоже ответила отказом.
В ответ на всё это директор тоже ответил отказом.
Прошу обязать работников ЖЭУ № 12 выполнять свои должностные обязанности.


Ответ:
Уважаемый Владимир Анатольевич!

Ваше интернет-обращение, поступившее на официальный сайт Администрации ЗАТО Северск, рассмотрено совместно с ООО УК «ЖЭУ-12».

16.02.2012 согласно данным управляющей организации от Вас поступила заявка на ремонт шарового отсечного крана на трубопроводе горячего водоснабжения. Диспетчером заявка была принята на 8:00 час 18.02.2012.

Регистрационный номер заявки диспетчер не имела возможности Вам назвать по причине того, что номера присваиваются в день исполнения с учетом отказов и отмены заявок гражданами. Такая регистрация не приводит к путанице и утере заявок и до настоящего времени не вызывала нареканий жителей.

Услуга по ремонту отсечного вентиля, согласно договору управления многоквартирным домом по ул.Победы, 29, не является регламентной и поэтому может быть выполнена только после оплаты. В свою очередь оплата производится после обследования технического состояния оборудования и определения объема работ. Акт выполненных работ выдается после выполнения данных работ.

В назначенное время слесари ООО УК «ЖЭУ-12» прибыли на заявку в квартиру № 7 по ул.Победы, 29 с нарядом-заданием от 18.02.2012 № 155. При осмотре отсечного вентиля на стояке горячего водоснабжения было установлено, что шаровой кран находится в исправном состоянии и необходимости в его замене нет, о чем была произведена запись в наряде.

В связи с тем, что никаких работ произведено не было, акт на выполненные работы составлен не был и поэтому Ваше требование по предоставлению Вам акта выполненных работ не может быть удовлетворено

Парфененко А.И., заместитель Главы Администрации по капитальному строительству, ЖКХ ТиС
20 марта 2012





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (6) 

25 марта 2012   -1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Hornet

Короче, Кузьмин Владимир Анатольевич, идите на...

Отписки у них на всё найдутся!

Комментарий № 2:

Написал: Panika

 А. И. Парфиненко продолжает удивлять Северчан своей трактовкой жилищного законодательства....отсечной вентиль в квартире оказывается за деньги надо менять!!!

 

Только почему то суды по взысканию ущерба от затопления в результате протечки того самого отсечного вентиля приходят к выводу что за вентиль этот отвечает управляющая организация.  Оплата за замену отсеч. вентиля входит в тариф за содержание и ремонт и не должнав оплачиваться отдельно.

 

Кроме того, Парфиненко говорит: Услуга по ремонту отсечного вентиля, согласно договору управления многоквартирным домом по ул.Победы, 29, не является регламентной и поэтому может быть выполнена только после оплаты.

 

Но любой нормальный чел знает, что платить надо по факту оказания услуги - делается это в нормальном мире для того чтобы у заказчика был рычаг воздействия на исполнителя... плохо оказали услугу - клиент не заплатил, пускай доказывают что хорошо оказали, устраняют недостатки.  иначе если платишь за услугу сразу - исполнитель расслабляется, теряется, по недостаткам и возврату денег бегает уже Заказчик.

 

Гражданин кто виноват в том, что должности занимают люди которые им несоответствуют? Гражданин кто виноват в тупости чиновников? Гражданин почему чиновники по себе судят всех других людей, принимая их за дураков?

 

Только в нашем случае здесь видимость ошибки, а на деле полностью подтверждена позиция управляющей компании в ситуации с Кузьминым А.В., так на кого работает Администрация Северска?

Комментарий № 3:

Написал: Markel

Чем тупее, тем выше по служебной лестнице!

Отписки северских чинуш надоело читать. При Шамине это уже стало брендом Северска.

Чужой в городе - Мэр Шамин!

1 мая - на демонтстрацию трудящихся за свои права и честную власть!

 

Комментарий № 4:

Написал: f1gv83
Цитата: Panika
так на кого работает Администрация Северска?

на себя, любимую, и мы это прекрасно знаем. что ни вопрос, то отписка.. уже на протяжении многих лет. решения проблем простых граждан я лично не наблюдаю.
"ничего не видим, не слышим, не знаем. в багдаде все спокойно".
PS митинги и демонстрации погоды не сделают. посмотрят, поугорают и дальше будут сидеть в креслах.

Комментарий № 5:

Написал: *
Вот-вот, тупик господа. На все митинги они поплевывают из своих окошек.

Комментарий № 6:

Написал: Panika

Чтобы сдвинуть с места ситуацию в ЖКХ Северска и прекратить мошенничество и обман жителей со стороны властей и УК - нужно одно единственное действие - дружно как можно большим количеством людей перестаем платить за услуги ЖКХ.

 

Массовые неплатежи вызовут всплеск активности СМИ, а вслед за СМИ как ужаленные забегают чинуши, да да и Александр я_знаю_ЖК Парфиненко и Григорий всё_в_соответствии_с_законодательством Шамин будут носиться.

 

Видимо и прокурор оторвет спящее лицо от продавленной клавиатуры и напечатает чего нибудь обязательное для исполнения Администрации и УК ЖЭУ.

 

Глядиш и схемка полной оплаты потерь ОАО Теплосети за счет бюджета ЗАТО Северск с участием ЕРКЦ вскроется.   И как же это постановление главы администрации от 10 марта 2011 г. N 401 мимо прокурора прошло.  Финансирование мер социальной поддержки осуществляется в рамках целевой программы "Социальная защита и поддержка населения ЗАТО Северск в 2009 - 2011 годах". Только помощь почему то получается не гражданам, а ОАО Теплосети.

 

Оплата потерь предприятия за счет бюджета ЗАТО напрочь отбивает охоту ремонтировать сети - протекает, да и хер с ней, бюджет возместит.

Долго наверно думали как потери предприятия из за дырявых сетей возложить на собственника и придумали... только используемое в Постановлении понятие "поставщик комм. услуг" никак не относиться к ОАО "Теплосети".

 

Пусть ЖЭУ идут в суды и там доказывают что мы (собственники) чего то им там должны. Поверьте сумма начисленная в жировке только уменьшиться, как минимум на стоимость коммунальных услуг.

 

экономию денег  можно откладывать и после суда (успешного) приобрести себе какую нибудь вешь.   а можно и доставший уже кредит быстрее погасить пустив туда деньги которые вы раньше отдавали ЖЭУ.

 

Единственный рычаг давления у ЖЭУ на должников - это отключение электричества, тепло и воду не смогут отключить.

В соответствии с ГК отключение гражданина использующего эл. энергию в личных бытовых целях не связанных с предпринимательской деятельностью недопустимо.

stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: