Последние комментарии:

два часа назад написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter


Он-лайн приемная администрации. Неужели у нашей полиции нет более важных дел?


Он-лайн приемная администрации. Неужели у нашей полиции нет более важных дел?
Пирожков Андрей Николаевич, работаю на предприятии, 27 февраля 2012

Жалоба:
Здравствуйте.
Сегодня мой ребёнок упал и рассек бровь, для подстраховки вызвали скорую. Ребёнок только пошел и возможно это его не первые шишки. Всё обошлось, если б не одно но. В 23.15 пришел сотрудник полиции по делам несовершеннолетних, и начал опрос по происшествию. Неужели у нашей полиции нет других дел, более важных, чем бегать по ночам, мешать отдыхать. Да и вообще, для чего это, Теперь перед обращением в скорую, как бы плохо не было ребёнку, мы будем думать, а нужна ли нам дома полиция и какие последствия после этого могут быть.

Ответ:
Уважаемый Андрей Николаевич!

На основании «Положения о взаимодействии служб КБ № 81 со службами УМВД России по ЗАТО Северск» от 04.12.2001 при поступлении в лечебные подразделения КБ № 81 граждан с телесными повреждениями, сведения сообщаются в дежурную часть УМВД.

В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 07.02.2011 № З-ФЗ «О полиции» на полицию возлагаются обязанности регистрировать сообщения о происшествии и проводить по ним проверку.

По сообщению из КБ № 81 сотрудниками полиции была проведена проверка, в ходе которой каких либо правонарушений не выявлено.

Рудич А.А., заместитель Главы Администрации по общественной безопасности
22 марта 2012





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (17) 

23 марта 2012   3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Стукач

Ночью около подъезда собралась толпа, орали пили и т.д.

Решил вызвать полуцейских.

Приехали, и, ещё не разогнав толпу, начали при них же мне в домофон ломиться (дебилы). Ломились за тем, чтобы взять с меня объяснения в протокол "за чем я их вызывал и т.д.". Т.е. просто приехать и разогнать - НЕЛЬЗЯ!

 

Вывод: лучше терпеть шум во дворе, чем у себя в квартире ночью протоколы писать (около 30 минут).

Комментарий № 2:

Написал: Panika

Теперь перед обращением в скорую, как бы плохо не было ребёнку, мы будем думать, а нужна ли нам дома полиция и какие последствия после этого могут быть.

 

 

какой то не такой вывод мама выносит из произошедшей ситуации. Настоящая мама сказала бы - не будем допускать вреда здоровью чтобы не обращаться в скорую, а то вон какой геморой с полицией выходит.

Комментарий № 3:

Написал: Марина 75
И правильно реагируют органы, а скорая должна сообщать о таких вызовах - вдруг это иэбиение. Столько насилия над детьми... Лучше уж так, чем запускать ситуацию

Комментарий № 4:

Написал: Девушка
какой то не такой вывод мама выносит из произошедшей ситуации. Настоящая мама сказала бы - не будем допускать вреда здоровью чтобы не обращаться в скорую, а то вон какой геморой с полицией выходит.

У вас дети то у самого есть? Что несёте то? всё в жизни бывает, за всем уследить не возможно-это же ребёнок, всё бывает...и коленки, и бровки...синяки...никто же не говорит здесь о сломанных руках и гематомах....а мелкие ранки бывают у каждого ребёнка...я понимаю, что полиция среагировала по поводу проверки побоев, но если так по каждому сигналу выезжать, на серьёзную работу времени не останется...

Комментарий № 5:

Написал: Екатерина
 В СМЫСЛЕ НЕТ ДЕЛ ВАЖНЕЕ??? Дети это самое ВАЖНОЕ, что есть в нашем государстве. Полиция и должна нести ответственность. смотреть за ребенком лучше тогда надо,чтоб брови не рассекал. тогда и скорая не нужна. А еще в следующий раз будем вызывать или нет скорую.. странно..когда ребенку плохо... нужно вызывать немедленно!!! Это жизнь и здоровье ВАШЕГО ребенка!

Комментарий № 6:

Написал: PRIMACHENKO
Вдруг вы неблагополучная семья.. и вы издеваетесь над ребенком... так что все правильно что полиция навестила вас! Вы на контроле теперь  если подобный случаи будут  дальше , в сад синяками придет или  еще что то!
Немало есть еще родителей, добивающихся послушания детей с помощью физических наказаний. Родители, которые бьют своих детей, полагают, что они воспитывают их таким путем. В действительности же, прибегая в воспитании к грубой физической силе, они доказывают лишь свою полную несостоятельность, свое неумение найти разумный путь воздействия на ребенка
..
Никакая мера взыскания, никакая форма наказания не должны унижать личность ребенка.

Взрослые должны относиться к ребенку с первых дней появления на свет как к человеку, с полным признанием его личности и неприкосновенности, а не как к существу, подвластному им, которое должно лишь беспрекословно исполнять все требования взрослых.

Любовь к детям, знание их возрастных особенностей, внимание к их потребностям и интересам повышают силу воспитательного воздействия взрослых. Физические наказания никогда не могут положительно повлиять на ребенка и прививают либо озлобленность и упрямство, либо трусость и лживость.



Комментарий № 7:

Написал: evgen
Хорошо что еще не посадила вас вместе с ребенком ;)) 

Комментарий № 8:

Написал: Toni
врачи исполнили свою обязанность, полиция - свою. О чем спорить?

Комментарий № 9:

Написал: bond
PRIMACHENKO,
Екатерина,
Вы с ума сошли, если бы избивали ребенка, в скорую точно не пошли бы. А наша полиция, только занимается херней и подростков с пивом ловит, им же бандитов с оружием страшно ловить...

Комментарий № 10:

Написал: Toni
Где ты у нас видел бандитов с оружием

Комментарий № 11:

Написал: цаца
Я так понимаю маму обеспокоил не сам приход участкового, а его НОЧНОЙ приход. Мне бы тоже это не понравилось! Если положено проводить проверку, то пусть проводят вслед за скорой! Участковый должен охранять покой граждан, а не будить по ночам!

Комментарий № 12:

Написал: bond
цаца,
вот ваше, налогоплательшик, отработавание полиции...

Комментарий № 13:

Написал: Погорелец
Андрею Николаевичу ещё повезло, что у него участковым не Примаченко работает wink 
Судя по тысяче (!) его комментариев, это вообще нечто! Вот и здесь ему человек про одно пишет, а он опять за своё. Там поди клавиши Ctrl, С и V уже до дыр стёрты от постоянного размещения сюда неуместных цитат. Всё уже решил: человека в детоубийцы записал, шариков хренов!

Одно радует - эволюционирует потихоньку - уже первые три строчки сам написать может lol  

Комментарий № 14:

Написал: PRIMACHENKO
Погорелец,
Можно пообщаться лично и все встанет на свои места ,кто  ,где ,что копирует...

Комментарий № 15:

Написал: Анастасия
PRIMACHENKO,
Ну все взяли и обкакались лично то встречаться! Представляю придет к тебе такой ночью и начнет лекцию читать про то как нужно относиться к детям и все главное по научному, по книге!!! Вот какая у нас Полиция высокообразованная! С большой буквы Полиция! 

Комментарий № 16:

Написал: Lilu

Вообще-то не участковый ходит по таким делам,а инспектор по делам несовершеннолетних,это их работа и они ее делают.Не понимаю народ,то они орут,что полиция не работает,то не довольны,что работает,вы уж определитесь.В полиции ряд служб,которые занимаются своим делом и не должен инспектор ПДН ловить преступников с оружием.

Комментарий № 17:

Написал: Анастасия
Lilu,
Всем просто не нравится коментарий №6. А так все нормально!
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: