Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Он-лайн приемная Думы. Нам пойти совсем некуда!


Он-лайн приемная Думы. Нам пойти совсем некуда!

Махортова Алена Игоревна
Вопрос:
16 февраля 2012
Здравствуйте, я мать-одиночка, в д/с ребёнку места не дают, детское пособие составляет 465р.Сейчас мой дядя выписывает нас из квартиры на улицу, на правах собственника жилья. Нам пойти совсем некуда! Ребёночку два года.Чтоб встать в очередь на квартиру, нужно заплатить гос.пошлину в ТОРЦ 500р., а у нас с дочей и такого дохода в месяц нет... Подскажите, пожалуйста, как же нам получить жильё от государства? Больше помощи ждать не от кого. Помогите пожалуйста!!!

Ответ:
20 марта 2012

Уважаемая Алена Игоревна!

На Ваше интернет-обращение сообщаю следующее.
Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет.
Вы не признаны нуждающейся в жилом помещении и на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении не состоите, поэтому, к сожалению, у Администрации ЗАТО Северск отсутствуют правовые основания для предоставления Вам жилого помещения.
В целях признания Вас нуждающейся в жилом помещении и принятии на учет необходимо обратиться в Управление жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Администрации ЗАТО Северск (каб. 106, ул.Калинина, д.39) в часы работы и представить документы, предусмотренные Законом Томской области от 08.06.2005 № 91-03 «О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма», а именно:
1) справку МП «Единый расчетно-консультационный центр» о составе семьи (с указанием фамилии, имени, отчества, степени родства, возраста);
2) документы, необходимые для признания гражданина малоимущим в соответствии с Законом Томской области от 11.08.2005 № 130-03 «О порядке признания граждан малоимущими в целях предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда»;
3) ксерокопию паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства.
Справки из Северского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Томской области не требуются. Данные справки запрашиваются отделом по учету и распределению жилой площади УЖКХ ТиС Администрации ЗАТО Северск.
В течение 30 рабочих дней со дня принятия документов заявление о принятии на учет и представленные документы будут рассмотрены на заседании жилищной комиссии ЗАТО Северск, утвержденной Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 22.02.2011 № 283 «О жилищной комиссии ЗАТО Северск».
По результатам рассмотрения заявления будет принято и направлено Вам Постановление Администрации ЗАТО Северск о принятии на учет либо об отказе в принятии на учет.
Комиссия по оказанию материальной помощи жителям ЗАТО Северск, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, рассмотрит возможность оказания Вам материальной помощи. Для этого нужно обратиться в отдел социальной поддержки населения Администрации ЗАТО Северск, кабинет № 110, телефон 77-38-44 или кабинет № 127, телефоны 77-38-39, 77-39-19.
Часы работы: 08.30-17.30, обед: 12:30-13:30, среда-приема нет.
При себе иметь документы или их копии:
1) паспорт;
2) свидетельство о рождении на ребенка;
3) справку МП «Единый расчетно-консультационный центр» о составе семьи (с указанием фамилии, имени, отчества, степени родства, возраста);
4) трудовую книжку;
5) справки о всех видах доходов трудоспособных членов семьи за последние 3 месяца;
6) документ с указанием лицевого счета в банке.
Вопрос о предоставлении места в МБДОУ Вашей дочери Махортовой Полине, 2010 г.р. решен положительно.
20 июня 2012 г. Вам необходимо подойти за путевкой в МАУ ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования» по адресу: ул.Крупской, 28, кабинет № 108, кабинет № 124.
Информация о дате получения путевки размещена на сайте МАУ ЗАТО Северск «РЦО» http://ccnter-edii.ssti.rti и на стенде по адресу: ул.Крупской, 28. Телефоны для справок: 54-11-97 (Лузина Ольга Владимировна), 54-16-10 (Гусарова Наталья Владимировна).

Мэр ЗАТО Северск Г.А.Шамин





Категория: Новости » Северск » Общество