Последние комментарии:

два часа назад написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter


Он-лайн приемная администрации. "Непонятный кисель из сока"


Он-лайн приемная администрации. "Непонятный кисель из сока"
Архипова Кристина Анатольевна, домахозяйка, 7 марта 2012

Вопрос:
У меня такой вопрос, касается детских садов. В нашем саду детям дают какой то непонятный КИСЕЛЬ ИЗ СОКА! Поясните, пожалуйста, что это такое? Д/c№25 по ул.Ленина. И за это платить такие деньги! И ещё, какой смысл давать детям КРАСНУЮ ИКРУ? И так ясно, что дети её есть не будут!

Ответ:
Уважаемая Кристина Анатольевна!

Меню зимне - весеннего сезона для воспитанников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений ЗАТО Северск (далее - МБДОУ) разработано технологами Муниципального бюджетного учреждения «Комбинат школьного питания» (далее - МБУ «КШП») на основании санитарных правил, а также официальных сборников рецептур для питания детей. Меню согласовано Главным государственным санитарным врачом по ЗАТО Северск.

Кисель из сока согласно меню выдается воспитанникам МБДОУ один раз в неделю на завтрак. Приготовление вышеуказанного напитка осуществляется согласно рецептуре № 382 «Сборника рецептур блюд и кулинарных изделий для питания детей в дошкольных организациях», г. Пятигорск, 2011 год.

Красная икра входит в перечень продуктов, рекомендуемых для питания дошкольников согласно пункту 16.8. СанПиН 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях». Указанный продукт выдавался воспитанникам МБДОУ на ужин перед праздничными днями в феврале и марте 2012 года.

Оплата за питание воспитанников МБДОУ осуществляется в рамках муниципального задания за счет средств бюджета ЗАТО Северск.

В настоящее время родительская плата за посещение ребенком МБДОУ составляет 15,5% от общих расходов на содержание воспитанников и направляется на приобретение услуг связи, транспортных, коммунальных услуг, на содержание имущества, прочие услуги и расходы, а также на приобретение оборудования, игрушек, медикаментов и хозяйственных материалов.

По всем вопросам, касающимся содержания ребенка в МБДОУ, включая финансовые вопросы, Вы можете обращаться к главному специалисту Управления образования Администрации ЗАТО Северск Иванюк Наталье Андреевне по телефону 77 30 26.

Лоскутова Л.А., заместитель Главы Администрации по социальной политике
27 марта 2012

Фотография: http://ds25.seversk.ru/foto/3/SDC10772.JPG





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (15) 

28 марта 2012   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Абстинент
Ну,уважаемая...Может,Ваши дети и не будут есть красную икру,а вот Наши - хоть в детсаду попробуют...А кисель из сока - загустите сок крахмалом,вот кисель и выйдет.Калории и витамины в одном лице.В смысле - в чашке...

Комментарий № 2:

Написал: Абстинент
Я бы на месте ответственных лиц из администрации таких бы даже и ответом бы не удостаивал.
Оплата за питание воспитанников МБДОУ осуществляется в рамках муниципального задания за счет средств бюджета ЗАТО Северск - УТЕРЛИ ВАМ НОС,ДАМОЧКА?

Комментарий № 3:

Написал: Лилу
Конечно,если ребенок не знает,что такое икра,он не будет ее есть)А моя ест с удовольствием)Бессмысленная вышла жалоба wink

Комментарий № 4:

Написал: наталья
наши дети икру едят с большим удовольствием. так-что пусть дают икры а кисель на соке очень полезен там все витамины. вы дома не будите на соке варить кисель.а в саду пусть кисель пьет чем чай.

Комментарий № 5:

Написал: ДОБРОжелатель
Абстинент,
Почему жалоба безсмысленна? Там где то написано  ЖАЛОБА!!!?????
Человеку интересно,он спросил.
У меня ребёнок икру например тоже не ест.Или вы считаете что нормальная мать не будет интересоваться чем её ребёнка в садике кормят???
У нас вот например на продуктах экономят недокладывают фрукты по весу,ДАЖЕ на ХЛЕБЕ ЭКОНОМЯТ!!!!
Кое-что из нашего меню на 15 марта;
                                                                      НОРМА ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ.
Сосиска-60 гр,                                             норма140

Хлеб пш-рж-30/30гр,                                   норма 50/40

Фрукты(апельсин с кажурой!!!!)-50          норма95/100 (с кажурой)

А вы говорите безсмысленно,сама сколько раз видила какими тюками нянички дамой продукты тащут!!!!
Детей в саду в реале на такую сумму не кормят!!!! 

 

Комментарий № 6:

Написал: Toni

ДОБРОжелатель,

неужели ей в садике на эти вопросы не ответили?  


Комментарий № 7:

Написал: Абстинент
ДОБРОжелатель,а где Вы в моих текстах узрели слово ЖАЛОБА? Аль попутали с кем?))

Комментарий № 8:

Написал: Абстинент
ДОБРОжелатель....Простите,Ваш фразеологизм мне непонятен.."НЯНИЧКИ ДАМОЙ ТАЩУТ.." Какой дАмой? Дамой пик? Дамой треф? Дамой бубен? Но причем здесь картежные масти?)

Комментарий № 9:

Написал: Sister03
ДОБРОжелатель откуда такие нормы ( правая колонка)? Сколько положено. столько и дают в саду и не надо тут ля-ля-фа. И про сумки. которые нянечки тащут-оттуда пахло недостающими 80 гр сосисок, 20 гр хлеба и 50 гр кАжуры?

Комментарий № 10:

Написал: Абстинент
Поддержу Sister...Одна из моих бывших жен работала в саду,и именно нянечкой..У нас был сложный финал,но в данном аспекте я выражаю ей респект...Ничего и никогда она домой не приносила.И пурхалась с детьми чужими на всю катушку - с 8 и до 17...За какую зарплату? Я не скажу,ибо в это мало,кто поверит здесь.Но - работала,причем весьма добросовестно и была любима всеми детьми в саду и яслях.И ими родителями уважаема...Отвечаю за это. И все Ваши убогие сентенции,замешанные на убогой орфографии и убогом стереотипном мышлении для меня (ну,думаю,не только для меня) не имеют никакого значения...Не побоюсь озвучить имена и фамилии...Моя бывшая жена - Давлетшина Румия,д/с №50...Звоните,узнавайте...Если что то будет не так - кидайте в меня камнем)Только не пишите в сети о том,о чем не имеете права писать...

Комментарий № 11:

Написал: Лилу
Абстинент,

А это она со мной перепутала)От волнения,наверное)

Комментарий № 12:

Написал: xian

"Улыбнуло" про красную икру. Это, пожалуй, единственное, что мой ребенок ест в дет. саду (не считая какой-то котлеты раз в неделю). 

Комментарий № 13:

Написал: ren

ДОБРОжелатель

Ни воспитатели ни нянечки не тащат еду тюками домой, возможно если только для своих собак да кошек отходы, сейчас там это очень строго проверяют. Могут тащить только заведующие и т.п. начальство. Но это им не надо они делают себе хорошую зарплату минимум 20т. при плохих раскладах, а про максимум я молчу.

Комментарий № 14:

Написал: бешеная бабка на мопеде.
Кто как,моя лопает красную икру ложками, да банками.  А вообще  мамочки и папочки,подскажи информацию. На калинина какой садик хороший??? Буду благодарна.

Комментарий № 15:

Написал: Румия Давлетшина
Уважаемые мамочки и папочки! С нынешней "КОРМЕШКОЙ" в детском саду,я Вас умоляю,что там тащить...Не работаю в детском садике уже почти два года,чему неслыхано рада..не слышу воплей ненормальных родителей,что ребенок голодный,что ребенок не умытый,что ребенок не выспавшийся.Последний год,перед увольнением,работала медсестрой,составляла меню,пробовала готовые блюда..все было очень вкусно и калорийно..из сока кисель не варили..старались его отдать детям не подвергая тепловой обработке.Буквально перед увольнением все изменилось,старые технологические карты были выброшены..комбинат школьного питания пришел в детский садик со своим меню и своими правилами...Что я хочу вам сказать..Если Вы настолько щепетильные родители..наймите няню и сидите дома..а уж если нет такой возможности..то ведите в детский сад и не переживайте..там теперь остались люди настолько любящие свою профессию,что не в сказке сказать..Заработная плата низкая,а работают люди как без образования так и с высшим..это я про помошников воспитателей..Ни один ребенок из-за стола не уходит голодным..Уважайте тех людей,что работают с Вашими детьми каждый день..Поверьте они им не безразличны.порой они знают о Ваших детях больше чем знаете о них Вы...Моим первым выпускникам уже по двадцать лет..я их помню люблю,они почти все помнят меня,общаюсь с ними в сети интернета..Удачи и понимания Вам!!! 

P.S.Тимур Алоевич,спасибо конечно за высказывания,но я бы не хотела впредь видеть свою фамилию с ваших уст в инете.







 
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: