Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Он-лайн приемная администрации. "Просим убрать из нашей школы учеников 85 школы"


Он-лайн приемная администрации. "Просим убрать из нашей школы учеников 85 школы"

Кудрявцева Светлана Алексеевна, gенсионерка, 5 февраля 2012

Жалоба:
Я выступаю от родительского комитета учеников и их родителей 90 школы. Просим Вас убрать из нашей школы учеников 85 школы. Нам такое соседство уже надоело. Дети нам жалуются, что ученики 85 школы закрывают их в туалетах, бьют их и т.д. Так как большинство детей из неблагополучных семей и соответственно поведение у них ужасное. Приходится родителям младших классов встречать своих детей, так как страшно за них. Пока ждут своих детей в коридорах, такое наслушаешься от учителей, что волосы дыбом встают. В раздевалках неоднократно были порезаны куртки детей 90 школы, были кражи зимних сапог и ботинок, а обувь стоит минимум 2000т. рублей. До того, как к нам подселили 85 школу, таких проблем мы не знали и дети нам не жаловались и всегда с удовольствием ходили в школу. После объедения школ, участились заражения глистами и эпидемии вшами, это уже перешло на ближайшие сады, куда ходят младшие сёстра и братья. Очень хотим Вас попросить убрать учеников 85 школы из здания 90 школы, МЫ БОИМСЯ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ! А почему нас поставили перед фактом того, что к нам присоединяют 85 школу, почему не спросили родителей учеников 90 школы, ведь мы должны решать это, хотим мы такого соседства или нет. И мы уверены, что Ваши дети не учатся в страхе, как наши

Ответ:
Уважаемая Светлана Алексеевна!
За период с 01.09.2011 по 20.03.2012 обращений от родителей (законных представителей) обучающихся МБОУ «СОШ № 90» по вопросу порчи одежды, кражи обуви в гардеробе школы в адрес администрации образовательного учреждения не поступало, случаев краж обуви, порчи имущества не зарегистрировано. Сохранность имущества в гардеробе обеспечивается постоянным дежурным по гардеробу, а также дежурством учителей в холле 1 этажа.

За истекший период с 01.09.2011 по 20.03.2012 случаев массового заражения паразитарной инвазией и педикулезом среди обучающихся МБОУ «СОШ № 90», а также среди воспитанников близлежащих дошкольных учреждений МБДОУ «ЦРР - детский сад № 57», МБДОУ «Детский сад ОВ № 48» не зарегистрировано.

За период с 01.09.2011 по 20.03.2012 жалоб от родителей (законных представителей) обучающихся МБОУ «СОШ № 90» по вопросу избиения учащихся в адрес администрации школы не поступало, случаев применения физической силы в отношении учащихся МБОУ «СОШ № 90» не выявлено. С целью недопущения подобных случаев и организации отдыха учащихся в школе организовано дежурство педагогов во время перемен. Кроме этого, в коридорах школы установлены камеры видеонаблюдения.

Решение об объединении образовательных учреждений находится в компетенции Администрации ЗАТО Северск. Перед реорганизацией МОУ «СОШ № 90» и МОУ «СОШ № 85» была проведена экспертная оценка последствий объединения школ, в том числе с участием депутатов Думы ЗАТО Северск. В мае-июне 2011 года в МОУ «СОШ № 90» были проведены классные и общешкольные родительские собрания с участием специалистов Управления образования, на которых родители были проинформированы о предстоящем объединении, были даны разъяснения по организации образовательного процесса в школе с учетом присоединения МОУ «СОШ № 85».

Учащиеся бывшей МОУ «СОШ № 85» не могут быть переведены в другие образовательные учреждения без их согласия или согласия их родителей (законных представителей).
В течение 2011-2012 учебного года администрация и педагогический коллектив МБОУ «СОШ № 90» проводят работу по сплочению ученического и педагогического коллективов, а также родителей, которые тоже являются участниками образовательного процесса.

Вопрос по организации образовательного процесса, обеспечению благоприятного микроклимата в коллективе МБОУ «СОШ № 90» находится на контроле Управления образования Администрации ЗАТО Северск.

Е.Ф.Казаченко, Врио начальника Управления образования
23 марта 2012





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (41) 

05 апреля 2012   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: 90

Если не поступало письменных жалоб - это не значит, что их нет!!!

Дети 90 шк регулярно жалуются - всё, что написано в письме ПРАВДА. Эти дети срывают учебный прощесс, воруют, матерятся. Вам проще закрыть глаза на все это. Придите посидите у них на уроке, когда эти в открытую посылают и оскорбляют учителей, а они ничего сделать не могут - нельзя!

Очередная отписка

Комментарий № 2:

Написал: папа
Значит надо жаловаться письменно! И руководству школы, и в отдел образования! 

Комментарий № 3:

Написал: Гражданин
Если не нравится , забирайте из этой кузницы знаний своих детей , или переводите в другое учебное заведение !

Комментарий № 4:

Написал: Kikimora

Цитата: 90
Эти дети срывают учебный прощесс, воруют, матерятся.

 

че то тут похоже дело совсем в другом

Комментарий № 5:

Написал: ученик
Учусь в этой школе. Не раз наблюдал как ученики 5-6 классов забегают в кабинеты и выкрикивают нецензурные выражения. Никакое дежурство и наличие камер не докажет нарушения порядка школьного процесса. Не понаслышке знаю, что ученики бывшей 85 школы приходят с ножами а иногда и с газовыми пистолетами. Есть и случаи ещё хуже но тут уже лучше не уподобляться в личности!

Комментарий № 6:

Написал: Родительский комитет

Вы думаете в других школах лучше? Дети-идиоты есть везде, а вот учителями на каждое учебное заведение похвастаться может. У нас в Северской гимназии такое творится!!!!!!!!!!!!!

Комментарий № 7:

Написал: Сан узел
"После объедения школ" оговорка)

А что с Гимназией не так то? Гимназия как Гимназия...

Комментарий № 8:

Написал: 90

Цитата: папа
Значит надо жаловаться письменно!
папа,

 

Так жалуйтесь, ПАПА. Это зависит от нас всех!!!

Правильно говорит ученик. дети 85 приходят с ножами, бритвами, залетают в классы с криками и выбегают. Приходят поесть только, т.к. многие бесплатники/ Соединение двух школ - ошибка!

Комментарий № 9:

Написал: МММ
Так решите проблему! Что, нельзя найти "тимуровцев", которые этих подонков "квакиных" не от...ят! Поверьте, вопрос решится сразу!

Комментарий № 10:

Написал: Уругвай

...которые этих подонков "квакиных" не от...ят! Поверьте, вопрос решится сразу!
Согласен, они другого языка не знают!

Комментарий № 11:

Написал: папа
90,
Слава Богу, мой ребенок учится в нормальной 87-й школе. Такого беспредела нет! И только от Вас, уважаемый(ая) зависит - как происходит учебный процесс. Учителя не всегда могут-хотят повлиять на поведение учеников. Есть у Вас есть желание остаться в данной школе - боритесь! Всеми методами. Если сил хватает только на то, чтобы сидеть по вечерам за компьютером и ругать на всех сайтах тупых дебильных детей, их учителей, директора школы, и т.д., то извините, значит Вам оно так надо!

Комментарий № 12:

Написал: Floory
понимаю... училась в этой школе несколько лет, еле как терпела, потом перевели.... раньше около 15-20 лет назад она была такой же нормальной школой.... только почему потом все так изменилось непонятно

Комментарий № 13:

Написал: azsx
Вопрос по организации образовательного процесса, обеспечению благоприятного микроклимата в коллективе МБОУ «СОШ № 90» находится на контроле Управления образования Администрации ЗАТО Северск...

 Обеспечение благоприятного климата на  "контроле"  у УО Администрации  это только отписка.Точно такие же отписки присылали  педагогам в ЦДТ.

Комментарий № 14:

Написал: ученик

папа 

 Я бы посмотрел на вашу борьбу с детьми, чьим родителям далеко наплевать где находятся их дети. Их ни один педсовет и ни один ремень не научит, что такое хорошо, а что такое плохо. Уже конец учебного года, а кражи телефонов, избиение маленьких детей и т.д. не заканчиваются. Думаете не одной профилактической беседы не проводилось? Это совершенно не правильно винить родителей нормальных детей.

Комментарий № 15:

Написал: Кто-то
Блин, народ, вы о чем говорите вообще?! О каком управлении образования и их контроле, если даже Е.Ф. Казачёнок (!!!) не в состоянии правильно написать свою фамилию?! ))) Её фамилия Казачёнок, а не Казаченко! Вот ржака! Позорники несчастные! ))))

Комментарий № 16:

Написал: НэЛЛи
я училась в 85,вообщем неплохо за исключением детей с неблагопалучных семей,и детей с дет.дома который рядом находился....там от первоклашек таких небл.семей такое творили и с ними к сожалению даже учителя не справлялись!!! Бить же будешь,они же бедные и не счастные у нас же родители есть а у них нет,так всегда нам говорили!!! 

Комментарий № 17:

Написал: Странник
Я учился в 80 е годы , тогда в любой школе творилось такое , что нынешние тепличные детки и представить не могут! Если те кого бьют и у кого забирают телефоны сами не дадут сдачи отморозкам, а будут жаловаться мамочкам , плохо кончат . Обычно такие обиженные дети в будущем становятся ментами!

Комментарий № 18:

Написал: НэЛЛи
Странник,
Вы прям так ответили..... ну я не думаю что мамочки и папочки эти допускают ошибки,с этим нужно бороться,я считаю приносить в школу ножи,красть что либо у детей итд это не есть хорошо....а если ребёнок за украденный телефон ответит и даст сдачу тому кто принёс в школу нож....то уж уважаемый поймите лучше остаться лохом без телефона чем получить ножом в тело!!!

Комментарий № 19:

Написал: Марина 75

Цитата: НэЛЛи
поймите лучше остаться лохом без телефона чем получить ножом в тело!!!

 

Эти дети необучаемы, запущенны с самого детства. В семьях определенный образец поведения. Родителям они не нужны. Воспитывают дома их только силой, а учителям её применять нельзя.

Комментарий № 20:

Написал: Странник
я канечто не за бои с подонками !!!!! Но не надо воспитывать мантэфельных детей! Жизнь cуровая штука! Готовьте ваших детей к настоящей жизни!!!!!!! с детства!!!

Комментарий № 21:

Написал: Мама
Странник,
+100500! Воспитываю сына одна, без отца. Расчитывать нам не на кого. С 6 лет ребенок в спортивных секциях живет просто. Сейчас в 5 классе ЛЮБОМУ восьмикласснику так накостыляет, что потом тот сто раз подумает, стоит ли с моим связываться.

Комментарий № 22:

Написал: Странник
Мама,
5 +

Комментарий № 23:

Написал: 555
Надо просто найти другое учебное заведение, где порядка на порядок побольше будет. Рядом 76 школа. Чего мучаться-то?

Комментарий № 24:

Написал: учитель
Уважаемые жители города, товарищи родители, ученики хорошие.....
Я бывший работник школы №85, нынешний работник школы №90, мне очень обидно наблюдать за тем, что сейчас происходит в школе.
Ну во - первых: таких детей хватае везде, и они есть везде (но не в таком количестве как было у нас в 85)
Во - вторых: конечно все это раздуто причем очень сильно.
В третих: никто, НИКТО из учителей и работников школы не напрашивался в 90, приглашение поступило от администрации 90.
А самое печальное, что от всего колектива 85 (45чел) в школе 90 работает10 человек.
ВОПРОС неужели учителя 85 не захотели рабтать с такими детьми или нас так приняли....

А вы думаете детям хорошо...?  Мы жили в 85 в своем мирке, учили этих детей, учитили их, выпускали их....
Все дело в администрации школы, организации работы школы и т.п.

Комментарий № 25:

Написал: Марина 75

Учитель


Вопрос- то не в учителях. Зачем объединили особую школу, со своим миром, где каждый ребенок требует специального подхода, с  другой школой?

 

Комментарий № 26:

Написал: МАРИНА + ДИМА

Непродуманная и опасная политика  Управления образования создает огромные проблемы и служит катализатором напряженности  в образовательных учреждениях города.

ПОДРУЖАЙСТВО, КУМОВСТВО  ДЛЯ ТАКИХ КАК ФЕДИНА -  СМЫСЛ ЖИЗНИ, А НЕ ИНТЕРЕСЫ ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ, УЧИТЕЛЕЙ И Т.Д.

ВСЕГДА "ГОЛОДНАЯ" ФЕДИНА НАШЛА В СЛИЯНИИ ДВУХ ШКОЛ СВОЙ ИНТЕРЕС!

 

P.S.

Е.К. Казаченко. Она же Е.К. Казачёнок. Она же Манька Облигация.

А казачек- то засланный! ХА-ХА-ХА!!!

Врио - врет!

Кто писал отписку? Федина или Гузняев!? А? Признавайтесь!

ОЧЕРЕДНОЙ ПОЗОР!!!

 

 

Комментарий № 27:

Написал: Кто-то

Капец, что, товарищ Шамин не видит что делается в этом Управлении образования? Гнать их всех в шею... Как еще вечерняя школа отбрехалась от слияния с 85 школой... Там бы сейчас камня на камне не осталось... Дело бы точно закончилось каким-нибудь криминалом. Хотя, и здесь еще непонятно что будет впереди...

А вот товарищ "учитель", который пишет, что все раздули видимо как-то не в той школе работает, факты говорят сами за себя - родители своих детей пачками из 90 школы забирают, так что не надо тут ля-ля...

Комментарий № 28:

Написал: НэЛЛи
Да я не думаю что все ученики с 85 школы такие плохие и дебилы,есть единицы не спорю..... 85 школа не виновата что в своё время приютила для обучения детей с дет дома,детей не из благополучных семей итд,всё сливалось в 85 шк всю жизнь,вся нечесть... я там училась и у нас проблемы были ещё на тот момент,но всегда старались находить выход из любых ситуаций,учителя старались находить общий язык с такими учениками,что теперь поделать если есть такие дети которые отравляют жизнь обществу,как говорится в семье не без уродов!!! 

Комментарий № 29:

Написал: финиш
Да наслышаны, наслышаны - последнее время в учебных заведениях Северска скандалы, конфликты, войны -  бьются не на жизнь, а на смерть - история вечерней школы с присоединением к ней в прошлом году 85 школы, история 76 школы со своим бывшим директором, ЦДТ и тоже с руководителем, сейчас 90 с присоединением к ней 85 и ...
Всё это плоды очень умной и продуманной политики. За это не наказывают, не снимают с работы за нанесение вреда общему делу, за это хвалят и награждают!!!

Комментарий № 30:

Написал: Ольга

Мой ребенок тоже учится в данной школе.На днях рассказал,что кто-то из учеников в перила наставил ЛЕЗВИЙ! Есть пострадавшие.Зато на школьных собраниях все отлично и без проишествий.Почему школа все скрывает,вместо того чтобы совместно с родителями пытаться исправить сложившуюся ситуацию?

Комментарий № 31:

Написал: .Юляша
Слышти вы бараны,вам не надоело уже обсирать 85школу???? Если она вам так не нравиться оставляйте свое мнение при себе.. И не такие мы и плохие,наслушаитесь этих сплетен,и начинаете херню городить! Детей мы не обижаем там,даже бывают случаи что мы заступаемся за младших детей..! И нет у нас глистов и вшей, это у вас глисты все мозги съели, нам то обидно такое читать и слушать! Такое ощущение что мы какие то отбросы общества(( мы такие же как и все дети,а если мы вам не нравимся забирайте детей и переводите в другую школу!!!

Комментарий № 32:

Написал: Caня
А наше руководство не будет думать пока не случится беды и не произойдет огласка.Они не думают что многие дети не расказывают, а беспределе  его навалом сам видел и знаю что творят,а стукачей не уважают поэтому все тихо и мирно.Я считаю что надо даже по такому заявлению проводить проверку слушать что дети говорят как ведут себя.Короче надо каждому родителю воспитывать  в своем ребенке толлерантность терпимость друг к другу,что не надо унижать слабых. А тут получаются простые отмазки и сухая статистика.Я не думаю что именно 85 виновата но и исключать не могу.

Комментарий № 33:

Написал: ЧЧЧ
Ну и что делать будем? Какая-нибудь реакция будет? Или по прежнему в Багдаде всё спокойно?

Комментарий № 34:

Написал: Марина 75
Идет разговор о закрытии школы 86((( Похоже тоже в 90-ю

Комментарий № 35:

Написал: Знаю

Да бывал в 90 школе , там сразу отличишь кто с 85 , да и бить у них некого , это наверно в младших классах че то твориться , сколько старших из 90 школы знаю , они себя в обиду не дадут.

Записывайте своих детей на борьбу , на бокс , чтобы 85 сами уходили .

Комментарий № 36:

Написал: Прокурор
предлогаю в тюрьму сожать,а потом тут посты эти выкладывать!

Комментарий № 37:

Написал: учитель
Знаю,
Уважаемый, подскажите пожалуйста, как же вы такой умный и наблюдательный, сразу отличаете детей 85 от детей 90. У них что, на лбу это написанно, или они ходят как- то по особенному, или у них таблички висят ....
Поделитесь опытом.....
А то живу и работаю в 90 и все никак не могу понять , как же их отличать научиться.
 А по поводу заглядывают в классы и матерятся ученики 5 - 6 классов. Вранье, это 2 ученика 4 класса, дети не нужные своим родителям

Комментарий № 38:

Написал: Максим Белоусов
Здравствуйте всем
так как пишет Кудрявцева Светлана Алексеевна
это полностью не правда и она не законоправильно осуждает других людей
которых даже незнает,ну да многое вы наслышаны но вы не правы
так как учаться в 85 школе такие же люди и дети как в 90 школе
мы не чем не отличаемся от вас.

Комментарий № 39:

Написал: Любовь
Здравствуйте, я мама ученика 85 школы,  и я не кому не позволю oбзывать моего сына дебилом, имбицилом и т.д и т.п, как это делает его кл.рук., не стесняясь, на род. сбраниях, да и многая "элита" 90 школы. Нас между прочим тоже не спросили,когда решили соединить 85 и 90 школы. И не надо все сваливать на нашу школу, кстати инициатива о слиянии школ была от 90. Кстати, нашим детям, необоснованно занижают оценки, в журналах появляются "вдруг" не откуда взявшиеся неудовлетварительные оценки. Мне хотелось бы узнать, откуда такая нелюбовь и ненависть к НАШИМ детям, или это все таки не профессиолизм педагогов?
 

Комментарий № 40:

Написал: Шум нах :D

ппц нытики :D 

Комментарий № 41:

Написал: 856
Здравствуйте, дамы и господа! Я ученик 85 школы! Все что наговаривают на нашу школу это не правда!   Подождите к вам еще и 86 школу переведут, тогда вообще вешаться будете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: