Последние комментарии:

два часа назад написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter


Он-лайн приемная администрации. Безграмотные продавцы


Он-лайн приемная администрации. Безграмотные продавцы
Москвичекова Дарья Ильиннична, служащая, 4 апреля 2012

Жалоба:
Хотелось бы обратиться к руководителю ОАО " Мегафон Ретеил". Мною 28.03.12г. у вас в салоне по адресу г.Северск пр. Коммунистический, 59 был приобретен телефон в подарок ребёнку. Телефон оказался бракованным, батарею держит всего 1.5 дня в спокойном состоянии. Когда я обратилась к вам в салон меня без разговоров отправили в сервисный центр, сунув мне визитку и не предоставив не какой конкретной информации о сложившийся ситуации. В сервисном центре мне пояснили что они возьмут его на ремонт.Но мне не нужен ремонт нового телефона, которым и попользоваться не успели!!!!!!!!!!!!! Приехала в отдел прав потребителей, написала претензию и опять пришла в салон. Там я считаю ко мне было проявлено явное равнодушие, продавец взял претензию и сказал что мне будет дан ответ и что гарантийное обслуживание это и есть беготня по всему городу и доказывание своих прав!!!!!!! Хотя в отделе прав потребителей мне пояснили что телефон относится к сложной технике и я могу расторгнуть договор купли и продажи в течение 10 дней или заменить на аналог в течении 14 дней ( на что продавец когда это было сказано только усмехнулся). Я считаю что ко мне отвратительно отнеслись в салоне, не предоставили полной и достоверной информации в сложившийся ситуации, зато при продаже обхаживали как могли. Прошу именно руководителя пояснить мне ситуацию, а не тянуть время с ответом( письменным) на претензию тем самым выдут все сроки обмена и т.д. Как может быть в салоне сот. связи такое обслуживание и такие безграмотные с точки зрения информации продавцы!!!!!!

Ответ:
Уважаемая Дарья Ильинична!
Согласно Федеральному закону от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение к руководителю ОАО «Мегафон-Ритейл», поступившее на официальный сайте Администрации ЗАТО Северск, 10.04.2012 направлено ОАО «Мегафон-Ритейл».
Ответ на Ваше обращение будет предоставлен администрацией ОАО «Мегафон-Ритейл».

Иванова В.Н., зам. начальника отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей
17 апреля 2012





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (8) 

04 мая 2012   4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Panika

Ломай им че нить в салоне или со стойки урони че нить "нечаянно" и тоже уходи с улыбкой... в претензии забирай деньги обратно и покупай в другом месте.

 

В этом салоне выбор сотовых очень скуден, кстати пока ремонтят телефон взамен должны обеспечить другой трубкой

Комментарий № 2:

Написал: пшпш
Panika,

По поводу дать взамен другой-чушь!!!Если только ремонт затягивается на более чем 30 дней тогда сц(сервис центр)по своему усмотрению из ремонтного фонда выдает балалайку на время.Автору-батарея держит 1.5 дня-начнем с того что как правило вы купили новый телефон и начинаете его активно изучать,чтобы новая батарея стала работать на полную мощность-нужно как минимум 3 цикла заряд разряд!!!!!Еще много факторов вляиющих на потребление-даже то что вы с телефоном часто находитесь в зоне слабого сигнала и тд и тп.нюансов много-и прежде чем идти скандалить,предьявлять претензии необходимо проанализировать свои действия и следование рекомендациям производителя.

Единственное,что вас должно было насторожить-если берете телефон-акб должен хоть чуть чуть да заряжен.Если литиевый акб находится длительное время без заряда-элементы разрушаются .

пысы я не мегафон,просто варюсь в этом больше 10ти лет.На таких покупателей,клиентов насмотрелся.

Скажу вас либо обоснованно пошлют-ибо правы будут,либо заберут тел при условии сохранения товарного вида

Комментарий № 3:

Написал: Panika

ПШПШ понял.

 

Так получается клиенту проще всего забрать деньги расторгнув договор к-п телефона в течение 10 дней и не маятся с гарантийными ремонтами.

 

Только вот часто продавцы плохо знают свои обязанности - отдать деньги забрав товар (не поврежденный и в упаковке, хоть и вскрытой, пломбы ). Начинают парить мозг клиенту - типа с директором надо говорить , я тут никто всего лишь продавец, дирик как обычно занят будет во столько то ( когда тебе самому не удобно).

Комментарий № 4:

Написал: пшпш
Panika,

Какбе да,НО возврат происходит при условии сохранения товарного вида!!!А любой опытный человек-будь то ремонтник или адекватный продаван-найдет следы пользования-будь-то потертости экрана и тд.зачастую даже след от ногтя-к примеру открытие крышки акб-уже потеря товарного вида:)Ну и еще -да тупо продавец он ничего не решает.И если он самовольно заберет товар и отдаст деньги-считай он себе купил телефон.А зачем простому работяге это надо?Вот и говорят-я просто продавец,связывайтесь с директором.Ну а директор(так как мегаконкуренция+большие вложения с минимумом выхлопа)совсем неспешит и нехочет и не будет до последнего вам возвращать деньги.Поэтому стандартный ход общения таков-П(покупатель) начинает общатся с Д(директором)На что директор законно говорит-пишите претензию.На которую опять же Д должен ответить в течении 10дневного срока+пока письмо вернется к П-уже натикало недели 2+в ответе на претензию будет совершенно не понятная для П отписка с сылками на статьи,изобилие непонятных технических терминов тоже П ставит в тупик.Ну пойдет П далее.....Тут самое смешное-независимую тех экспертизу сотовых никто не проводит:)ни у кого нет полномочий.П может тупо куда то в сц сносить телефон-ну какой нибуть мастер напишет заключение(за деньги)-но это заключение не имеет особого веса так как нет права на проведение экспертиз!а вот Д может предоставить бумагу со своего сц-что с аппаратом все хорошо.И всё:)

Я тут примерно описал как это происходит и происходило-сам лично так делал сотни раз-можно примерно прикинуть во что П обойдется эта суета:)в нервном и финансовом плане.

Ну и еще-процентов 90 покупанов которые в первые дни стремятся сдать-поменять аппарат-это люди которые купили-день два поюзали-а не понравилось по тем или иным причинам-вот и несут под разными предлогами-надеясь что все дураки

Комментарий № 5:

Написал: Ольга

Не указана ни марка телефона, ничего. Не объем аккумулятора.
Есть телефоны которые держат зарядку сутки, а то и чаще его приходится заряжать. 
 А теперь почитайте постановление о технически сложном оборудовании. К которому сотовые относятся. Прыгаете выше головы - ничего у вас не выйдет. Покупатель не всегда прав.
У меня, например, телефон за 14 т.р. зазряжается к вечеру, а  то и раньше. С собой всегда имею зарядку. Но, увы, если телефон работает на износ, звонки, интернет, электронная почта... Я же не пошла орать в магазин.
А наоборот, отходив пол года с телефоном (подобная модель) я сменила его на точно такую же, заранее осозновая, что разряжаться у меня будет часто.

 

Комментарий № 6:

Написал: пшпш

Ольга,

плюсмиллион!совершенно адекватное отношение к технический сложному товару:)Хотя однажды 1 тип сказал-да что там сложного?Чему ломатся?Вот ракета большая вот она сложная.а тут то чЁ?:))))

Комментарий № 7:

Написал: Sergik

Читаем ФЗ (федеральные законы) и постановления Правительства РФ. Перечень технически сложных товаров. Обмен и возрат технических сложного товара, если он надлежащего качества не возможен. А судя по описанию надо смотреть сколько mА батарейка и потребляемая мощьность у телефона. В инете есть описания на мобильный время работы аккумулятора в режиме ожидания и разговора. А вообще изначально аккумулятор не обходимо заряжать 3 раза цикл макс. разрядки макс. зарядки. Может Вы ему не раскачали ёмкость. Всего хорошего!

 

Комментарий № 8:

Написал: quest
По существу обращения:
1. Телефон Fly DS 120. Инфа с сайта флай:
  • Максимальное время разговора до 2 часов
Покупателю эта информация была сообщена. Но мы же хотим "чтоб все было, но как можно дешевле"
2. Телефоны относятся к технически сложным товарам, поэтому обмену и возврату по причине "не подошел","не понравился" не подлежат.
3. Тем не менее, претензию рассмотрели (примерно за 6-7) и пошли клиенту на встречу, обменяв аппарат на другую модель.
4. Думаю, что наши постоянные клиенты подтвердят, что обслуживание в салонах МегаФон всегда проходит на высоком уровне и клиентам часто идут навстречу в тех случаях, когда по закону могут просто дать отказ (в отличие от подобных случаев, когда клиент мягко говоря, перевирает все произошедшее, да и ведет себя в салоне как типичная халда).
5. И в завершении пара забавных историй.
Выдержка из книги жалоб и предложений: "такого то числа пришла в салон пополнить баланс. У них в это время проходила ревизия, и меня в салон не пустили. Из за этого я не смогла пополнить счет, у меня уши заросли серой и я стала плохо слышать. Прошу оплатить мне лечение и т.д. и т.п."

Приходит клиентка и начинает в скандальной форме требовать, чтоб МегаФон "перестал воровать деньги с телефона". При всем при этом, сим карта у нее теле2, просто сам аппарат она купила в МегаФоне. И человек на полном серъезе минут 30 выносит мозг "нет, теле2 не ворует, это все вы так настраиваете телефоны перед продажей, чтоб они воровали деньги. Ведь деньги воруют не с сим карты, а с самого телефона"

И подобные случаи происходят практически каждый день winked
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: