Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


В отношении бывшего директора лагеря «Зеленый мыс» возбудили дело об административном правонарушении


В отношении бывшего директора лагеря «Зеленый мыс» возбудили дело об административном правонарушении
По инициативе прокурора ЗАТО г. Северск к административной и дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица муниципального учреждения за нарушения при приобретении товаров для детского оздоровительного лагеря

Прокуратурой ЗАТО г. Северск проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при приобретении товаров для нужд детского оздоровительного лагеря. Установлено, что заказ на поставку продуктов питания на общую сумму свыше 200 тысяч рублей муниципальным учреждением «Оздоровительный лагерь «Зеленый мыс» размещен без предусмотренного законом запроса котировок.

По результатам проверки прокурор ЗАТО г. Северск Андрей Екименко возбудил в отношении бывшего директора муниципального учреждения «Оздоровительный лагерь «Зеленый мыс», заключившего данный договор, дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие должностным лицом решения о способе размещения заказа на поставку товаров с нарушением требований, установленных законодательством о размещении заказов на поставки товаров для муниципальных нужд). Размер назначенного административного штрафа составил 30 тысяч рублей.

В целях исключения подобных нарушений при расходовании бюджетных средств в дальнейшем по представлению прокурора руководством муниципального учреждения приняты необходимые меры организационного характера, главный бухгалтер учреждения привлечена к дисциплинарной ответственности.

Источник
Фото





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (22) 

20 апреля 2012   4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Panika

Ндааааа, руководитель и главбух.....видимо спешили детишик накормить, а с этим 94-ФЗ дети остались бы без еды...

 

 

Примачекно похвалишь прокурора? - молодец так держать !

Комментарий № 2:

Написал: Roman
Наша прокуратура отличается избирательным зрением...

Комментарий № 3:

Написал: смотрящий
Да, коррупционный синдикат накрыли)))))))))

Комментарий № 4:

Написал: ....
Цитата: Roman
Публикаций: 0 Комментариев: 0 Наша прокуратура отличается избирательным зрением.
 точно!!!...видно этот оформил заказ не с тем,с кем нужно.а просто где лучше

Комментарий № 5:

Написал: Вий
200 тыр. выплыли нарастающим итогом из-за привлечения в лагерь детей из области. Путевки покупались где за неделю, где за день до заезда.Аукцион проводить было некогда (он длится 45 дней) на запрос котировок, которые проходят быстрее, небыло лимитов.  В результате привлечения детей из области городской бюджет получил 4 млн. рублей. Во время разбирательства ни ВРИО КМСПКиС Ю.Ю.Михалева, ни глава Администрации ЗАТО Северск И.Е.Волков, которые требовали внебюджетных заездов никак не проявились, ни слова в защиту. Интересно кто дал информацию на сайт, я понимаю, что это единственное "громкое дело" в Северске. А вообще формально нарушение было, за что и получил штраф 30000 руб. В Северске больше не работаю, в ноябре уволился по собственному желанию.Кстати проверка была затеяна сразу после этого.  Руководители бюджетной сферы делайте выводы.

Комментарий № 6:

Написал: случайно зашёл
Да, это точно! Стоит задуматься! Наша Администрация загнала в тупик все школы и сады своими финансовыми упражнениями, одни бумаги! Уже строчим отчёты по муниципальному заданию, а денег так и не было по нмм!  А посмотрели бы по сторонам, пока они нас напрягают своей бюрократией, другие муниципалитеты нас обогнали! Богаты школы, достойное оборудование, и детям, и педагогам! А какое качество образования может быть, какие компетентности у детей можно сформировать, когда крыша течёт, вокруг мебель, стены, доска-всё из 70-х годов! Берём пример с заграницы, там мол, вон как учат, а Россия на 40-м месте, плохое образование! Только и слышно. Только не думают о том, что там учителя и директор думают точно только о программах и методиках, и школу к началу учебного года муниципалитет сдаёт школе! А у нас! И всё теребят, теребят! Сделали оптимизацию, всех убрали! Теперь назад, как хотите, а логопедов внрните! какая же это власть, чем думает? А которовки и конкурсы-отдельная история. Там просто издеваются! Нам надо бросить всю работу, и детей, и школу и только сидеть за ПК, чтобы всё разместить и успеть, а они проверять будут и штрафовать! Хорошо устроились все! И когда этото бардак в России кончится!? Ведь действительно, хочется учить детей! Дайте возможность! Одумайтесь! Займитесь своми прямыми обязанностями! Думайте! Решайте! Работайте! Или в конце концов введите в школах и садах в штат юристов, финансинстов, компьютерщиков! Ну нельзя же так! Все скоро разбегуться! Как будто очередь новых кадров за нами стоит! Мы уйдём и будут заманивать в образование зарплатой и льготами! Только желающих нет и не предвидется пока!!! Извините за объём-наболело! 

Комментарий № 7:

Написал: ц

Вий,

Очень жаль, что такие действительно профессионалы увольняются и уезжают из Северска, а бездари типа Михалевой правят балом. Это путь в никуда.

Комментарий № 8:

Написал: небожитель
И, теперь, от этих " прыгушей" и "прыгунов", с фальшивыми результатами на выборах, от их некомпетентности, тупости,  бездействия, наглости, страдают рядовые граждане!!! Почему молчит народ, когда их попросту посылают в ответ на законное соблюдение своих требований!?! Почему молчит апозиция ( ее время пришло), на те безобразия которые сейчас творятся в думе и городе под предводительством Шамина!?!

Комментарий № 9:

Написал: аукукуау
Скоро должен состояться конкурс на место руководителя КМСПКиС. Интересно, нынешнюю ВРИО посадят в кресло уже капитильно после всего, что происходит в зоне её ответственности? Ау, власть, итоги конкурса должны стать лакмусовой бумажкой тебе самой. До тебя это доходит, власть????

Комментарий № 10:

Написал: Panika

Цитата: небожитель
Почему молчит апозиция ( ее время пришло), на те безобразия которые сейчас творятся в думе и городе под предводительством Шамина

 

Небожитель, так до народа все еще не дойдет что оппозиция власти - это и есть народ  и в частности каждый человек.  За тебя никто ничего не сделает в том числе и оппозиция - надо самому вступать в оппозицию, явно не явно это другой вопрос - хотя бы у себя в подъезде в лифте , на стене размещать материалы изобличающие дейтсвующих чиновников  - вобщем просвещать народ - телевизор ведь не показывает нихрена, пример Астрахань и наглый пи...деж телеканалов про 300-350 человек на митинге за Шеина, хотя по факту было тыщи 3000 если не больше.....

В северске таже песня: на СТ7 - открытая власть Северска с Шмариным гиргорием, в передаче все хорошо и ладно в Северске..., газета Диалог - не увидишь там проблем Северска, тока пиар этих ублюдков и не слова о реалиях...

 

Предлагаю не платить за услуги ЖКХ - и власть начнет за нами бегать, организовывать встречи с народом, выяснять что же нам не нравиться чем возмущены, почему не платите и все это с телевидением  --- им будет проще договориться чем выносить проблему на федеральный уровень иначе полетят бошки ---- Вован скажет губеру новому " че там у тя Пикалево второе чтоль назрело а, нука разберись быренько"   Губер приедет и зарядит подсрачника Шмарину гиргорию - губер может, полномочен сдвинуть замэреныша нашего

Комментарий № 11:

Написал: Panika

руководитель ососзнанно шел на нарушение чтобы не срывать сезон и эти Волковы и михалевы просто скоты что не замолвили слово за этого рук-ля в приватной беседе с прокурором Андрюхой

 

Нет главно антимонопольке пофигу, а наш прокуроор отыскал же и привлек, хотя можно было бы сроки потянуть (правда ведь Андрей тебе то уж не знать как затянуть рассмотрение)   , прошло бы 2 мес. с даты правонарушения и ФСЕ, не было бы штрафа....(смотри ст. 4.5. КоАП РФ)

Комментарий № 12:

Написал: Анна
Так с таким руководителем как Михалёва скоро всё развалится.Она спит и видит стать начальником и свою подружку Лоскутову обхаживает, они только не замечают какие финансовые махинации творит Канчевская в лагере Восход, да потомучто сами от туда кормятся.

Комментарий № 13:

Написал: небожитель
Правильно, Panika, не платить бешенные налоги, гребаные "услуги" ЖКХ, теплосетей, горэлектросетей,  долбаную аренду администрации, дебильные штрафы за просроченную аренду и т.д.!!! Деньги все роно не впрок городу и нам жителям. Охеревший Шамин предлагает повыить отчисления в бюджет за счет повышения налогооблагаемой базы!!
Жвачкин, взгляни на Северск, помоги нам жителя избавиться от этих упырей и недоумков из административного аппарата во главе с Шаминым!!!! Ни малейшего уважения к народу, хамское отношение, полное отсутствие принятия мер, только стяжательство, где  чего бы умыкнуть и чтобы челядь (видимо мы с вами молчала).
В разы усложнили прохождения по инстанциям, за частую бессмысленным. К своей депутатской челяди Шамин видимо подходец нашел. Даже не пикают против. Всегда жополизный ответ-единороссно!!

Комментарий № 14:

Написал: Вий

Анна! Зря Вы так про Кончевскую! В "Восходе" сейчас реально хорошо!:))

А Нина Анатольевна просто приняла правила игры принятые в нашем городе для блага дела.

Комментарий № 15:

Написал: Чистая правда

Михалёва тупая и бездарная женщина. Уберите её из управленцев! Кончевская крутится сама, потому, что ее Томск поддерживает. Ей этот комитет как палка в колесе.

Комментарий № 16:

Написал: Вожатая

 Как много злости! Сложно директорам лагерей, это правда. В Восходе много изменений, северчане больше стали покупать путевки. И работать приходиться много. И мы выезжаем на субботники, чтобы успеть подготовить лагерь к лету. Посмотрите ВКонтакте отзывы детей. Им очень нравиться у нас.  А Зеленый Мыс самый популярный лагерь в Северске, ему не надо восстанавливать репутацию. Жаль Василий иванович ушел... 

Комментарий № 17:

Написал: протест
Вожатая,
речь, как Вы понимаете не о детях, а о бездарном  и тупом "руководстве" (согласен с "чистой правдой").

Комментарий № 18:

Написал: Неправда
А почему сразу тупая и бездарная. Михалева хитрая, она из Томска лучшие кадры начинает переманивать. Правда Матвеева упустила, у него все таки был потенциал, не то что у Дзгоева. Вот кто тупой и бездарный!!! Довел Восход до ручки...

Комментарий № 19:

Написал: ?
Сдесь в адм. своих тупезней хватает!!!  Кто к ней дуре пойдет? Только еще тупее.

Комментарий № 20:

Написал: Неправда
А почему в администрации. Сам то безграмотный, даже писать слово <здесь не умеешь>. Таким точно в адм. делать не чего. ?,

Комментарий № 21:

Написал: ?
Ага, грамотейка! Че, дебилы из адм-срации, разгоняют вас?! Давно пора!

Комментарий № 22:

Написал: joy

Цитата: ?
Публикаций: 0 Комментариев: 0 Ага, грамотейка! Че, дебилы из адм-срации, разгоняют вас?! Давно пора!


У них там фаворит среди безграмотных-Кустова (форменный ужас нашего городка ),ни то советник, ни то архитектор, короче, ни то ни другое.
stroimguru.ru
Курс валюты:
94.32 42↑   $     100.2 78↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: