Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Он-лайн приемная администрации. "Северск стал заметно грязнее и неопрятнее"


Он-лайн приемная администрации. "Северск стал заметно грязнее и неопрятнее"

Шапура Валентина Анатольевна, работающая, 25 апреля 2012


Жалоба:
Ещё раз,здравствуйте!
Я уже оставляла жалобу 19 апреля 2012г.Хотелось бы уже прочесть ответ от Администрации ЗАТО Северск,иначе для чего же создан данный раздел сайта?!Дворы по проспекту Коммунистическому так и не убраны,хотя моя устная просьба разобраться в данном вопросе была озвучена начальнику ООО"Комфорт",мне было клятвенно обещано разобраться,но...прошло ещё три дня,даже задатков каких либо действий нет. По воздуху"парят"полиэтиленовые мешки,грязь,уборки не производилось уже больше месяца,всё,что прятал снег,теперь лежит на газонах,во дворе не приятно гулять,я уже не говорю о детворе.Я сфотографировала этот бардак,фотографии выложила здесь:http://vseverske.info/foto,можете,так сказать,"посетить"онлайн мой двор.Ещё прошу Вас дать информацию,как найти управу на нерадивых работников жилищной компании,которая не выполняет условия договора со своей стороны,но требовательно относится к оплате своих псевдоуслуг.Прошу Вас не "тянуть" с ответом,я живу в этом доме,моя дочь гуляет в этом дворе.

И ещё,я почитала онлайн обращения граждан в Администрацию,в частности,как я понимаю,к г-ну Лашевичу,хотя я и была на приёме по личным вопросам,так и не получив вразумительного ответа на свой вопрос,обращаюсь лично к Вам,Сергей Анатольевич,как же так получилось,что все муниципальные квартиры в доме по адресу проспект Коммунистический 14,автоматически были Вами (так мне объяснили в ООО"Комфорт") включены в договор обслуживаемых квартир этой,не побоюсь этого слова,"конторки",язык не повернётся назвать "ЭТО" Жилищной Компанией!А так,как муниципальных квартир в нашем доме большее число,моя семья,и ещё несколько,смею Вас заверить,вынуждены терпеть этих псевдоспециалистов.Не прошло и десяти лет,а по Томску приятнее погулять,чем по родному мне городу!Неужели трудно поставить большие контейнеры для мусора?!Прошлым летом я жила в Новосибирске,моему удивлению не было предела,кругом чисто,везде стоят большие контейнеры для мусора,даже в голову не придёт выкинуть мусор на тротуар,потому,что контейнеры расставлены через каждые три-четыре метра.Сопоставьте размеры городов!Стыд-то какой,мне стыдно завозить новосибирскую родню погостить!Не пора ли от разглагольствований к действию переходить?
Спасибо за внимание.

Ответ:
Уважаемая Валентина Анатольевна!
В соответствии со ст.12 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращения гаждан РФ", сообщаю. Обращение, поступившее в орган местного самоуправления, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации. Ваше обращение по компетенции направлено для рассмотрения в УЖКХ ТиС
Сальникова А.А., Врио начальник отдела по работе с обращениями граждан

26 апреля 2012


Козлов Максим Петрович, работаю, 7 апреля 2012

Жалоба:
Здравствуйте. Заметил что в последнее время (полгода, год) город Северск стал заметно грязнее и неопрятнее (не то, что когда-то Томск-7). На улицах города, мусор, грязь, бутылки и банки, полиэтиленовые пакеты! Основной отделочный материал в Северске – монтажная пена, фактурно свисающая изо всех щелей (яркий пример – столбы отремонтированного забора вокруг парка с зелеными колпаками, из-под которых весело топорщится желтая пена)! Куда ни глянь – везде разруха. Фасады многих мелких магазинов и торговых центров требуют ремонта. В новогодние праздники праздничное оформление было как в военную пору. Многих красивых традиционных снежных скульптур на улицах не было. Снежных горок мало. Такое впечатление - живем как свиньи в хлеву!!! Похоже нынешнюю городскую власть полностью устраивает и без того депрессивное настроение северчан. В связи с эти возникли конкретные вопросы к мэру и главе администрации:

1. Когда, наконец, городские власти займутся решением актуальнейшей проблемы чистоты дворов и улиц нашего города? В каждом дворе по две-три импровизированных свалки, где жители бросают свои помои. Помню еще советское время, и такого во дворах не было!!! Бездействие власти в этом вопросе привело к нарождению целого «поколения» таких «культурных» северчан. Мусорная машина приезжает 2 раза в день, плюс мусороуборочный трактор от УК каждый день выгребает этот свинарник, но через час-два опять растут помоечные кучи. Согласен, некоторые просто физически не успевают к мусороуборочной машине, работают с утра до ночи, но ведь размеры куч увеличиваются днем, когда все на работе и говорят о тенденции. Люди не хотят понять, что их помои лежат на общей территории, и двор не их личное подворье где можно делать что угодно!
Пора, наконец, начать компанию по ТВ, радио с призывом не гадить там, где живем.
А гаражные кооперативы в районе Парусинки, бывшего вокзала, горУАТа? Это ж не городская территория, а просто свалка. Может пора там уже установить контейнеры для мусора регулярно опорожняемые с помощью спецтехники?

2. Отдельный вопрос выгул собак. Когда городские власти, наконец, создадут в каждом микрорайоне удобные места для выгула собак? Ведь право живем по уши в собачьих экскрементах и моче. Дошло до того, что собаководы, не имея иной возможности, выгуливают спокойно своих питомцев на тротуарах!!!!! Пройдитесь, например, по ул. 40 лет Октября или Свердлова. А ведь в сотнях метрах городское УВД…….

3. Почему возле крупных магазинов и торговых центров такая грязь и мусор? Кто следит за состоянием фасадов? Покупатели ТЦ «Стройся» часто ставят свои автомобили на тротуаре ул. Строителей с нечетной стороны, так как разметки и знаков, указывающих, где находится территория парковки, нет.
А сквер за вечерней школой? Когда то уютное место во времена Советов при демократии превратилось просто в полигон отходов. Настоятельная просьба главе администрации пройтись по этому скверу, тем более что он расположен в 300 м от здания городской администрации. Стыдно…

4. И последнее, глядя на наши улицы, в основном, видишь два типа мусора: упаковка от еды (бутерброды, чипсы, семечки и т.д.) и пустая тара от пива, водки, вина (банки, стеклянные и пластиковые бутылки, пакеты), то есть мусорят дети (от недостатка, пока, воспитания) и выпивающие граждане. И если первых нужно только приучать к порядку, то вторых нужно наказывать рублем, другого они, увы, уже никогда не поймут.

Предлагаю администрации ЗАТО Северск принять конкретные меры по исправлению ситуации:
1. Перевести мусороуборочные машины на ежедневный сменный режим работы без праздников и выходных.
2. Установить в гаражных кооперативах контейнеры для мусора и опорожнять их хотя бы 2 раза в месяц.
3. Организовать в СМИ социальную рекламу по наведению чистоты во дворах и на улицах города.
4. Начать применять Административный кодекс для исключения массовых самовольных свалок во дворах.
5. Начать оборудование микрорайонов вольерами или местами для выгула собак с их регулярной уборкой и дезинфекцией.

Ответ:
Уважаемый Максим Петрович!
Сообщаю Вам, что в целях совершенствования системы мусороудаления на территории г. Северска рассматривается возможность установки на внутриквартальной территории мусорных контейнеров заглубленного типа. С целью локализации несанкционированных мусорных свалок на периферийных территориях установлено 24 большегрузных мусорных контейнера, мусор из которых убирается за счет средств муниципалитета в соответствии с утвержденным графиком. Информация в СМИ о необходимости соблюдения чистоты на территории города проходит регулярно. Работы по составлению протоколов на нарушителей статьи 8.10. Кодекса об Административных правонарушениях Томской области (нарушение правил благоустройства) производятся силами сотрудников УМВД России по ЗАТО Северск. Оборудование всех микрорайонов вольерам для выгула собак невозможно, так как для их устройства необходимо соблюдение строгих санитарных разрывов от жилых домов и детских игровых площадок. Владельцам собак необходимо с уважением относиться к своему городу и его жителям и соблюдать простые правила - выгуливать животных на территории вне детских площадок и дворов, а также убирать экскременты за своими питомцами.

Лашевич С.А., начальник УЖКХ ТиС
25 апреля 201


Фото





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (13) 

01 мая 2012   4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: f1gv83
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

и все остается на совести владельцев животин... да и, видать, срать на детской площадке не так опасно, как поставить вольер! тем более, в тексте обращения было написано
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


проще говоря, очередная отписка.

Комментарий № 2:

Написал: ?
Дяденька Лашевич, не вырубай нас своими ответами! Ты уже лет, так- 10-15 подзадержался тама! Помотри, че творится возле гаражей у 1-объекта-СВАЛКА!!! Кончай рассматривать,  начни делать или вали, скоренько!

Комментарий № 3:

Написал: Andrey
Про т.н. пляж и территорию вокруг колючки со стороны Томи вообще молчим ;-( , - это всё для Жвачкина приготовленно ?

   Сейчас возле каждой палатки/павильона , торгующего пивасиком -битые бутылки ... до зимы будут ?

     

Комментарий № 4:

Написал: ......
а мусорные контейнеры и правда поставили.один на площади.как раз около сбербанка.аж глаза протирать начала,когда увидела...совсем охренели.вместо нормальных урн-это уродство лепить начали.кошмар какой-то.ассоциация сразу с томскими черемошками.при чём в глубь этого района.поставить контейнеры около гаражей-отлично было бы,а в центре города.....

Комментарий № 5:

Написал: uncleandrew
Насчет отписки согласен. Но. Ставить контейнеры возле гаражных кооперативов-чушь. По крайней мере внутри кварталов. Они будут забиты бытовым мусором, не принадлежащим гаражистам, через 2-3 дня.
За территории вокруг палаток/павильонов отвечают палатки/павильоны. Меры воздействия предусмотрены. Осталось силу и волю где-то взять.
Бак на площади стоит скорее всего по случаю предстоящих праздников, ибо никакое количество урн не справляется с таким количеством мусора как на 9-е Мая


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 6:

Написал: lelyk

А прежде всего задайте вопрос сами себе:
ЧЕЙ МУСОР?

Комментарий № 7:

Написал: Исаак
На ДК Островского тоже 2 бака поставили.

Комментарий № 8:

Написал: виват
lelyk, Гребаным чиновникам ворос -"Чей мусор? И что с ним делать?"

Комментарий № 9:

Написал: lelyk
виват,
Еще раз, чей мусор??
И при чем тут чиновники: когда из окон летят пакеты с мусором, бычки (не только в томате), презики, подушки, и даже матрасы с диванами!!
А, наверно, соглашусь, что нужно, чтобы они с полицией стояли под окнами, ловили мусор, а потом штрафовали мусорящих. Ура! Спасибо за идею! Вы - молодец!
Как же пополнится бюджет! На сотни тысяч!!!!

Комментарий № 10:

Написал: Roman
lelyk,
Вы это все к чему? Что есть свиньи среди нас? Есть, что ж поделать. Означает ли, что все должны сидеть в дерьме?

Комментарий № 11:

Написал: Panika

Сообщаю Вам, что в целях совершенствования системы мусороудаления на территории г. Северска рассматривается возможность установки на внутриквартальной территории мусорных контейнеров заглубленного типа

 

 

Три года пи..дят об этих баках вкопанных в землю, но бабос не выделяют -  хуле лучше ведь здание под администрацию купить втридорога....

Комментарий № 12:

Написал: Andrey
Всем понятно , что мусор ... от аллаха сверху сошёл ... , и чиновники , получающие з/плату от нас и соответствующие средства на уборку ДАННОГО мусора ВСЁ ДЕЛВАЮТ ПРАВИЛЬНО !

 Им срочно надо в командировку в ФРГ ( за наш счёт , чтоб посмотреть ЧЕЙ там мусор и как он исчезает ...на деньги его производящих налогоплатильщиков).

  Так ЧЕЙ МУСОР ?

Комментарий № 13:

Написал: Гражданин
Цитата: Panika
Сообщаю Вам, что в целях совершенствования системы мусороудаления на территории г. Северска рассматривается возможность установки на внутриквартальной территории мусорных контейнеров заглубленного типа Три года пи..дят об этих баках вкопанных в землю, но бабос не выделяют - хуле лучше ведь здание под администрацию купить втридорога....


Все на МИТИНГ !
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: