Последние комментарии:

26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга
13.02.2024 20:57 написал барыга


В Северске намерены увеличить расходы на профилактику наркомании


В Северске намерены увеличить расходы на профилактику наркомании

В 2012 году власти Томска и Северска намерены в разы увеличить финансирование городских целевых программ по профилактике наркомании и немедицинскому употреблению наркотиков.

Как сообщил на заседании областной антинаркотической комиссии мэр Томска Николай Николайчук, на финансирование городской целевой программы «Профилактика употребления наркотических средств на 2012-2014 годы» в текущем году будет направлено 2,5 млн рублей, что в пять раз больше, чем годом ранее. В 2011 году на эти цели было выделено 500 тысяч рублей. В числе приоритетных направлений работы Николай Николайчук назвал совершенствование системы профилактики в образовательных учреждениях (включая общее, начальное профессиональное и высшее образование), подготовку кадров, а также развитие реабилитации наркозависимых лиц. В частности, в 2012 году в Томске будет создана городская экспериментальная площадка и реабилитационный холдинг.

Намерены в несколько раз увеличить расходы на профилактические мероприятия и в Северске. Как отметил первый заместитель главы администрации ЗАТО Северск Николай Диденко, финансирование мероприятий целевой программы «Профилактика алкоголизма, наркомании и токсикомании на 2012-2014 годы» планируется увеличить с 2 млн рублей практически в два раза. В числе первоочередных задач, стоящих перед властями закрытого города, — укрепление наркологической службы, а также создание на территории ЗАТО реабилитационного отделения.

Вместе с тем губернатор Томской области Сергей Жвачкин призвал глав муниципалитетов, экспертное сообщество искать новые подходы в решении проблемы наркомании. Он отметил, что коренного перелома ситуации, несмотря на все принимаемые меры, пока не произошло.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (9) 

30 мая 2012   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Panika

благотворительные концерты и выступления творческих коллективов это хорошо конечно, также как и печать листовок, брошурок о вреде и опасности наркомании.

 

,!!! подготовка кадров или если по программе смотреть Повышение квалификации сотрудников Адм. - это ваще каким боком поможет бороться с наркоманией а? Больше похоже на то, что за счет программы сотрудники Адм. повышают себе квалификацию которую им должен оплатить работодатель по Трудовому кодексу раз в 5 лет!!!

В связи с этим вопрос: как Волков принял их на работу если их еще нужно подготовить для выполнения их служебных обязанностей....

 

такие вот меры борьбы с наркоманией заложены в программу по Северску на 12-14 года.

Как думаете являются ли они эффективными, выдели на них хоть 100 т.р. хоть 4000 т.р.

 

В прогу надо заложить мероприятие: субсидирование общественных организаций, активисты которых будут бороться с наркоманией:

- своими силами задерживать нарков и сдавать милиции (употребление без назначения врача-административка);

- выслеживать притоны  и направлять в УВД письма, заявления о ВУД;

- осуществлять контрольные закупки на точках с операми в кустах (в общ. организациях по борьбе с нарк. есть куча бывших нарков так что их за своих на точке примут).

 

Субсидию тратить общ.организация будет на оплату результатов работы активистов, допустим, закрыли притон по материалам одного активиста (он обнаружил и собрал доказательства (видеозаписи, фото и др.)) то ему премия ну и т.д.

Комментарий № 2:

Написал: Roman
Panika,
В докладе комиссии ООН о контроле за оборотом наркотиков говорится, что полицейские меры борьбы во всем мире потерпели полный крах. С начала борьбы и по сегодняшний день употребление наркотиков только росло. Надо выбить из-под наркомафии экономическую базу. Необходима полная легализация наркотиков, беплатно раздавать наркоманам в аптеках чистые наркотики, обеспечить желающим реабилитацию. Тех, кто желает вести наркоманский образ жизни - поразить в правах (избирательных, вождения автомобиля, работы в детских учреждениях и тп), обеспечить их трудом, на который они способны.

Комментарий № 3:

Написал: Miktpseversk
Я могу ошибаться, но это моё мнение, что чем больше говорить "НЕ УПОТРЕБЛЯЙ НАРКОТИКИ", то это наооборот может вызвать повышеный интерес к этому со стороны молодёжи. Чем больше человеку запрещают, тем больше ему этого хочется. Запретный плод. Уверен, что больший эффект производит то, когда сами наркоманы выходят и выступают перед людьми, вот тогда действительно видно, что получается через несколько лет употребления наркотиков и желание сразу пропадает.

Комментарий № 4:

Написал: Panika

Америка вошла в афган трафик наркоты увеличился из этой страны, мы бухаем и курим, африка от спида загибается, восток бомбят и сокращают войнами.

Америка мировой полицай, россия сырье и рабы обслуживающие грязные производства, китай фабрики и заводы...

 

Роман ООН это прообраз мирового правительства, этому правительству надо оставить 1 миллиард людей на земле поэтому и вышел в свет такой доклад... Продукты с ГМО оставят людей без детей, в этих фруктах, овощах даже семечек нет. Все эти Е-211, Е 954, Е  436 и т.д. в продуктах (гдето в новостях, переносили кладбище, так там трупы умерших относительно недавно 99-2000 года валяются как мумии целенькие - хули стока консервантов за жизнь сожрать!), самолеты распыляют какую то херь (химтрейлы, так и набери в поисковике).

ООН это инструмент для развязывания войн якобы за демократические ценности. Эти мировое правительство посредством америкосов напечатали и печатают дальше необеспеченное бабло и хотят скупить весь мир. Благодаря Вове и Диме  (водный, земельный кодексы) сейчас можно купить участок леса, реки, водоем какой нить - зачем это сделано?  Зачем Вова хочет Гос корпорацию Сибирь -Дальний восток создать не подконтрольную законам РФ..., это че мля за инициатива такая ? чтобы дядя Джо или какой нибудь Сэм, напечатавший баксов столько, что если их все собрать в Америке, то ее охватит бешенная инфляция, все скупил?

Комментарий № 5:

Написал: Panika

Доклад ООН предлагает создавать Гетто для нарков, но будет ли нарк работать будучи обеспеченным наркотиками вдоволь - мое мнение он будет долбиться вновь как только чуть приотпустит.

 

ООН кидается в крайности - полицейские меры неэффективны тогда давайте наоборот все разрешим !,  а ООН не думало как нибудь совместить общественное неприятие наркомании и полицейские меры...

 

Опыт общ. организации Ройзмана (Фонд город без наркотиков) по борьбе с наркотиками считаю самым прогрессивным... люди сами выцепляют нарков, долбят не на камеру,узнают где точки, хлопают барыг совместно с полицаями, накрывают притоны....

 

Будь у нас такая организация нарки бы уже подумали 100раз идти им торчать на улицу или лучше загаситься где нить в квартире или гараже... на улице можно встретить активиста такой вот организации и схлопотать люлей и ништяки заберут еще - оп и с улиц исчезли зависающие в полуприседе торчки, рейды по дворам , массовое оформление протоколов за немедицинское потребление ....

Комментарий № 6:

Написал: Roman
Panika,
Ты не знаком с историей вопроса. Впервые в истории планеты бороться с наркотой начали - сюрприз - в США. И с тех самых пор как раз количество наркоманов неотвратимо растет.
Когда в Англии опиум продавался как лекарство от поноса и существовали опиумные курильни (в конце 19-ого - начале 20-ого века), разве там было столько нарков, как сейчас? Да ни в коем случае. Стоило зелье копейки, криминалу оно было не интересно, нарков все презирали и никто не хотел быть таким.
Когда в США боролись с алкоголем - алкоголь быстро стал одной из статей дохода мафии и я не удивлюсь, если борьбу с наркотой лоббировали сами преступники, потому что только при таком раскладе на этом зелье можно зарабатывать миллиарды.

Комментарий № 7:

Написал: Panika

Цитата: Roman
Когда в Англии опиум продавался как лекарство от поноса и существовали опиумные курильни (в конце 19-ого - начале 20-ого века), разве там было столько нарков, как сейчас?

 

Почему тогда запретили в Англии опиум и начали с ним бороться? Видимо нарков много стало, вот и запретили.

После поставок английского опиума в Китай , китай ввел смертную казнь за наркотики т.к. чуть страна не развалилась, вся элита стала нарками.

 

Т.е. было время свободного доступа к наркоте  и к ничему хорошему это не привело.

Комментарий № 8:

Написал: Roman
Panika,
Запрет в странах Европы был напрямую продавлен администраций США.

Совершенно напрасно ты апеллируешь к опиумным войнам в Китае, это было другое время, другой менталитет. Я же не призываю наркоту в школы тащить и детям раздавать. С другой стороны, представь, наркоту раздают бесплатно в аптеках в количествах, необходимых одному человеку при предъявлении наркоманского документа. Криминальные структуры выдавливаются из этой отрасли моментально и уже детям никто не впаривает наркотики. Плюсов гора - изчезает наркомафия, исчезают преступления наркоманов, совершаемые для того, чтобы достать дозу. Наркоманы не рискуют отравиться стрихнином в героине. Кто желает завязать - всегда может это сделать.

Комментарий № 9:

Написал: Grazgdanin
Panika,
Roman,

Почем революционный опиум для народа ?)
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.59 19↑   $     100.2 70↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: