Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter


Новый генеральный директор СХК Сергей Точилин поставил задачи перед коллективом комбината


Новый генеральный директор СХК Сергей Точилин поставил задачи перед коллективом комбината
25 июля 2012 года губернатор Томской области Сергей Жвачкин и Президент Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» Юрий Оленин представили нового генерального директора коллективу ОАО «СХК» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»).

Рассмотрев 8 кандидатур, Совет директоров ОАО «СХК» утвердил Сергея Точилина, ранее занимавшего должность заместителя губернатора Томской области по особо важным проектам. Окончательное решение принималось после всестороннего анализа кандидатур на уровне Госкорпорации «Росатом» и руководства области. «Главное, было получено согласие людей, с которыми он будет работать: кандидатура Сергея Точилина была поддержана губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным, двумя сенаторами, председателями законодательного собрания Томской области, а также главой Росатома Сергеем Кириенко и его заместителями», - рассказал журналистам Президент Топливной компании «ТВЭЛ» Юрий Оленин.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин позитивно оценил механизм назначения главы предприятия и подтвердил, что Топливная компания делает все для привлечения на комбинат и в Северск новых ресурсов.

В выступлении перед коллективом новый генеральный директор ОАО «СХК» Сергей Точилин сформулировал четкие задачи, стоящие перед коллективом. Среди них: продолжение работ по созданию конверсионного завода, по плотному топливу в рамках стратегического отраслевого проекта «Прорыв», перемещение научно-исследовательских работ из ВНИИНМ им. А.Бочвара, вывод из эксплуатации уран-графитовых реакторов, которым занимается дочернее общество ОАО «СХК» ОАО «Опытно-демонстрационный центр по выводу из эксплуатации ядерных реакторов». Сергей Точилин особо подчеркнул важность работ по обоснованию производства порошка и топливных таблеток, как продолжения технологической цепочки от производства гексафторида урана.

«Основное мое внимание будет уделено безопасности производства, - подытожил Сергей Точилин на встрече с коллективом ОАО «СХК».

Президент ОАО «ТВЭЛ» Юрий Оленин добавил еще одну задачу: при поддержке Росатома обосновать возможность максимального использования технологической площадки СХК в отраслевом проекте по замыканию ядерно-топливного цикла. «Если мы решим эту задачу, то получим дополнительные налоги и рабочие места, повышение зарплаты и т.д. Но для этого необходимо приложить усилия и города, и коллектива комбината, и, в первую очередь, Сергея Борисовича и его команды», - сказал Юрий Оленин.



Новый генеральный директор комбината уверен, что трудовой коллектив на предприятии сильный, и работа, которой предстоит много, ему по плечу. Он поблагодарил Госкорпорацию Росатом за оказанное доверие.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (11) 

27 июля 2012   -5

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Hornet
Не густо...

Комментарий № 2:

Написал: Grazgdanin
Новый генеральный директор комбината уверен, что трудовой коллектив на предприятии сильный, и работа, которой предстоит много, ему по плечу. Он поблагодарил Госкорпорацию Росатом за оказанное доверие.


Новый генеральный директор комбината ? только не обосрись перед КОЛЛЕКТИВОМ !

Комментарий № 3:

Написал: milestrux
Сплошные лжецы. Какие рабочие места? Какое привлечение ресурсов?
Почему ни слова о том, что к концу года оставшаяся численность работников СХК в 5000 тысяч человек должна быть сокращена ещё вдвое?

Ваш Точилин несколько лет за неплохую зарплату занимался строительством не существующей в природе АЭС, которую никто давно уже не планировал строить! Видимо, у него выработался неплохой навык освоения средств под эту аферу, чем он и приглянулся шайке воров и бездарей, возглавляющих ненужную вредительскую прослойку между Росатомом и предприятиями.

А чем он запомнился нам на посту главы администрации? Крутой принципиальностью в вопросе незаконного захвата земли у парка старым евреем Борисычем (которой, впрочем, хватило на два дня)? Может быть, цветметподвигами на СХК, о которых до сих пор многие помнят?!!

Похоже, только всемирный потоп способен, наконец, смыть с несчастной России всех этих ублюдков, меняющихся из года в год должностями, словно свингеры! 


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 4:

Написал: коля-ваня
А этот точилин владеет информацией о настоящей ситуации на СХК? Спецодежды нет, перчаток нет, запчастей нет. Да ни хрена нет на комбинате. Ложная ширма благопалучия коллектива. Ложь, враньё и кумавство- вот истенное лицо СХК. Прислали на "утюг" с Администрации Томска, НАХРЕНА? Теперь держись жизнь, прихшло время "Утюга".


--------------------
.

Комментарий № 5:

Написал: koks
milestrux А ты что ли свечку держал, так фразами брасаешься, прежде чем что то заявлять доказательствами подкрепись, еслиб только от Точилина строительство АЭС зависило, то оже бы стройка во всю шла бы, он слов на ветер не бросает, лично это знаю.....!

Комментарий № 6:

Написал: koks

Да и вообще, я смотрю тут знатоков собралось немеренно......, всю мля геополитическую обстановку ведают...., что аж спасу нету..... если бы грёбанная Москва волю дала бы на местах то проку гораздо больше бы было..., а так руки заворачивают аж спасу нету. И самое главное не надо всех кто в руководстве ворами считать, это не верно в корне....., если кто то так считает, то однозначно даберись этот человек до власти....., одним из первых варюг станет. И вообще много что могу сказать но смысла большого не вижу.....

Комментарий № 7:

Написал: koks

Сплошные лжецы. Какие рабочие места? Какое привлечение ресурсов?
Почему ни слова о том, что к концу года оставшаяся численность работников СХК в 5000 тысяч человек должна быть сокращена ещё вдвое?
Ты апаратчик наверное, главные бездельники аппаратчики...., весь бизнесс который хоть что то производит аппаратчиков как огня боится...., первый вопрос которых при устройстве на работу это: "а в каком санатории я отдыхать буду" совсем мля работать разучились, за какие такие каврижки вы зарплаты такие зарабвтываете..., ладно кода бы ва правда щит страны ковали... а сейчас та что....!!!!!

Комментарий № 8:

Написал: milestrux
koks, так если и сам смысла писать что-то не видишь, нахрена всякую околесицу несёшь? laughing 
Какие аппаратчики? Какие санатории? Бизнесмен хренов. Как раз, наверное, в 5 утра встал бизнесом заниматься? fellow  
Кто твоего кумира в воры записывает? Воровать, как это отвратительно не звучит, тоже уметь надо. А он такое впечатление производит - "ни украсть, ни покараулить".

Имелось в виду несколько иное. Власть в последние годы окончательно погрязла во лжи. И я даже не говорю о скрываемых фактах хищений. Я про бесконечный поток обещаний в стиле "и на марсе будут яблони цвести". Всё, доставшееся этим уродам, от Советского Союза, окончательно рушится (в том числе и руками современных "управленцев"). Россия вот-вот будет поглощена бесконечной чередой техногенных ЧС: прорывами плотин, взрывами газопроводов, падением самолётов и т.п. От федеральных доро местами остались лишь гравийные насыпи.
А они рассказывают, как мы хорошо зажили при путине, какую мы олимпиаду проведем, как нам хорошо будет в ВТО.

Вот и сказка про белого бычка  Северскую АЭС из этой же области. Очередная ложь с целью освоить хоть сколько-то средств бюджета. И Точилин был частью этой лжи.


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 9:

Написал: tamtaram

Судя по краткой справке Сергей Точилин опытный менеджер, руководившей коллективами до 1000 человек, однако, назначение на должность генерального директора СХК - это серьезное повышение для Сергея Борисовичя.
О том сможет ли он руководить таким предприятием, численностью около 7000 человек - огромный вопрос, а если учесть еще и процессы реструктуризации, запущенные Госкорпорацией и ТВЭЛом, по мнению некоторых аналитиков у комбината с неопытным ТОП менеджером вообще будущее весьма сомнительное.
Что же поживем увидим. 

Комментарий № 10:

Написал: Hornet

Цитата: tamtaram
Судя по краткой справке Сергей Точилин опытный менеджер, руководившей коллективами до 1000 человек

Когда он был директором РМЗ там числилось 1800 чел, но институтиев по управлению персоналом он не заканчивал (как и его предшественники), так что будет действовать "как умеет"

Комментарий № 11:

Написал: CKA3KA
milestrux,

эй эй, сказка про белого бычка реальней северской аэс  fellow  И меня лично это радует, не хотелось бы чтоб родные места в самуськах превратились в санитарную зону.

А от Вашего упоминания техногенных катастроф вообще навеяло: уезжать нужно отсюда и увозить своих детей от греха подальше.

Помню как все радовались после невростеника Шидловского, что назначили своего, а что вышло... Рассадник коррупции и кумовство, и как вы верно заметили - ничего не изменится.Уходит одна команда, приходит другая. Король умер, да здравствует король!

stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: