Последние комментарии:

позавчера в 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Сотрудники полиции защищают граждан от агрессивных животных


Сотрудники полиции защищают граждан от агрессивных животных
В январе 2013 года сотрудники полиции были вынуждены, согласно Федеральному закону «О полиции», дважды применить табельное оружие для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан.

15 января во дворе дома №161, расположенного по проспекту Коммунистический, женщина выгуливала собаку породы «питбуль». Во время прогулки, она поскользнулась и упала, собака при этом напала на свою хозяйку. Женщина, удерживая собаку за ошейник на вытянутой руке, стала звать на помощь. Но никто из прохожих, пытавшихся помочь, не смог приблизится к владелице собаки, так как пёс, тут же пытался напасть на этих людей. На место происшествия был вызван наряд полиции. Прибывшие сотрудники, оценив обстановку, приняли решение применить огнестрельное оружие. Хозяйка не возражала, так как собака и раньше проявляла агрессию по отношению к ней и её семье.

Собака была убита на месте, а её владелица привлечена к административной ответственности по статье 5.1 «Кодекса Томской области об административных правонарушениях», так как свою собаку она вывела на прогулку на детскую площадку на поводке, без намордника.

23 января около часу дня в дежурную часть УМВД России поступил вызов с улицы Крупской. Во дворе дома №2а собака бойцовской породы напала на женщину, которая гуляла с другой собакой. Прохожие вызвали наряд полиции, и сотрудники применили огнестрельное оружие для обезвреживания агрессивного животного.

На гражданина, допустившего нахождение собаки на улице без присмотра с отсутствием намордника и поводка, составлен административный протокол.
Оба случая стали возможны из-за халатного отношения граждан к своим питомцам. Приобретая собаку, необходимо помнить, что вместе с домашним любимцем, вы приобретаете определённые обязанности, как по отношению к животному, так и по отношению к окружающим людям.
Животные-компаньоны, о которых должным образом заботятся, приносят огромную пользу их владельцам и обществу, и не представляют опасности окружающим. Вместе с тем, неадекватное поведение или агрессивность собак могут приносить значительные неудобства для владельца и окружающих людей, а иногда и привести к трагедии.

Закон предусматривает санкции в отношении недобросовестных владельцев животных. Согласно пункта 3 статьи 5.1 "Кодекса Томской области об административных правонарушениях" «нахождение с собакой без поводка и (или) намордника (кроме щенков до 2-месячного возраста и собак небольшого размера до 20 сантиметров в холке) в местах общего пользования (лифтах, коридорах, лестницах, лестничных площадках), на придомовой территории многоквартирных домов, в организациях, в общественном транспорте, выгул собак в общественных местах, не предназначенных для выгула собак,- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
А вот натравливание животного на людей или другое животное для его владельца может закончиться гораздо более серьёзным наказанием. Пунктом 6 статьи 5.1 "Кодекса Томской области об административных правонарушениях" предусмотрено наложение штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей, согласно пункта 5 статьи 5.1 "Кодекса Томской области об административных правонарушениях".
Уже давно близкий контакт с животными компаньонами стал частью повседневной жизни для многих людей. Награда за это – поддержка и защита большого мохнатого друга, и если oтpицательные факторы, которые могут сопутствовать этому, будут сведены к нулю, тогда останется только радость общения, которой наслаждаются все – и хозяин животного, и окружающие.

Пресс-служба УМВД России по ЗАТО Северск





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (25) 

31 января 2013   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: f1gv83
пока хозяев грызть не начнут, ни о каких намордниках да и вообще об опасных животных в квартирах речи не будет.

более чем уверен, псина и раньше кидалась на других, только хозяйку это не волновало... как на нее саму - сразу "не возражает"...

ппц.

Комментарий № 2:

Написал: Монах 13
Ещё раз обьясняю по теме. Для этих вот случаев и должен лежать в кармане хороший складник оточенный до остроты бритвы.  
А вот не плохо бы было регестрировать таких собак как огнестрельное оружие и контролировать таких хозяев. не адекватная выросла собачка, усыплять а хозяевам раз и навсегда запретить держать любых животных.
Возмите пример с собак Примоченко. Золото а не собаки. 

Комментарий № 3:

Написал: Kikimora
Цитата: Монах 13
А вот не плохо бы было регестрировать таких собак как огнестрельное оружие и контролировать таких хозяев

 

 

полностью поддерживаю!

Комментарий № 4:

Написал: zero
Монах 13,
в случи нападение такова  песёка  с  тыловой  или боковой  стороны  обзора(что  в  99%)так и происходит.то не какой  складничик  непоможет.(

Комментарий № 5:

Написал: Untold
Более того собака с простреленным сердцем может еще довольно так быстро бежать метров 500, а усилие челюстей примерно такое же как у гидравлических ножниц, которыми спасатели разрезают искареженные автомобили.

В итоге идти на такую собаку со складником это как человека пытаться убить зубочисткой :)


--------------------
какие комментаторы, такая и страна

Комментарий № 6:

Написал: Фиалка
Вот и отпускай детей одних гулять. Попадется непонятный хозяин с такой собакой  блин angry
При чем у нас в городе - это вообще нормально - без намордника, хозяева даже не напрягаются angry  

Комментарий № 7:

Написал: Монах 13
да что вы тут несёте околесицу!!!!!!  Лично приходилось резать стафа в целях самообороны.  Правильный удар ножом и ваши эти сраные собачки склеют ласты в секунды.
 

Комментарий № 8:

Написал: zero
Монах 13,
либр  став  вялый  был  либо тебе  фартануло  люто))
у  меня случай  был  лет 13 назад.что на  речку  на  беругу  кпп.дельфин.  бультерьер  напал  на нас.а  точнея  удар  чеклюстей  принял товариш.когда  мы мирно жрили мясо. бультерьер  вцепился  ему  чётко  в  плечё.хотя  наверно метил  в  шею. так  я  топориком долго и упорно  мохал  по сабачей  голове(продолжалось  болие  5  минут)  так вот пока череп  пса  неразможжил  в  пух.он  неотпускал  моего  товариша. за  время  этой  атаки пес  разорвал  ему  плечевой  сустав.и  раздробил кость руки*верхнию)  делайте  выводы  сами.2ой  случай  был  в  д.кузовлево.когда  ротвейлер  хотел напасть на  нас.так  же мирно шли в  магазин.оборонялись  травматическим пистолетом..макарыч ..выпушенная  обойма в пса толшько его немного ранила  и равссверепила..в  итоге  чудом  убежали за  забор....в  оканцовке добравшийся  до  дома  .пришлось окончить оборону  12  калибром  ...  и то  песик  упал только после  2ого  удара))))  хотя сам я  уважаю  и люблю сабок.но!   в таких  ситуациях  нет пощады!

Комментарий № 9:

Написал: Untold
Не могу найти но несколько лет назад был ролик где питбуль грызет пенсионеров, а потом его менты переезжают на уазике, расстреливают из табельного, и он еще от них убежал в итоге.


--------------------
какие комментаторы, такая и страна

Комментарий № 10:

Написал: Kikimora
Untold, они его не переехали

Комментарий № 11:

Написал: gigi
А мой йорик трусливый и ссыт себе за шиворот!!Ей ей невру lol


--------------------
Если б я имел коня....

Комментарий № 12:

Написал: Sharky
Вина хозяев это 1 первое,а второе - надо ужесточить законы.


--------------------
Провожу индивидуальные тренировки в тренажерном зале " Триумф",все желающие независимо от пола и возраста ( люди в возрасте,подростки итд), все кто хочет подтянутую фигуру,красивое тело и прекрасное настроение,обращайтесь в личку,либо по т. 8 952 801 4900.

Комментарий № 13:

Написал: Марина 75
У тупых хозяев - тупые собаки. К сожалению, бойцовских собак частенько берут именно такие, которые головой только едят.

Комментарий № 14:

Написал: Batman
zero,
да это местный рембо, не обращай внимания - одни расписоны, причем только в жгучит темах про собак. Наверное в детстве его йорк за задницу тяпнул, вот и комплексы


--------------------
Если я обещал говорить правду, это ведь не значит, что я обещаю говорить ВСЮ правду

Комментарий № 15:

Написал: Монах 13
zero,
А ты куда стрелял то????? Да и бить надо топром в определённую точку. По ЗАТЫЛКУ!!!!! А стелять в глаз. 

Комментарий № 16:

Написал: Монах 13
Batman,
Комплексы? не страдаю. У самого собачки были. работать умеем.  давай к приммеру кабана возмём за образец? Будешь ты его лупить палкой по башке много ли толку будет????? так он тебя просто порвёт как тузик грелку. А тресни ему под ухо он ласты склеит мигом. теперь возмём быка. 3 годовалого. бей ты ему в лоб кувалдой он даже не поморщится. А шилом ткни за рогами со стороны затылка он и сдохнет в момент.. Учи зоологию балбес. А пищать тут многие могут. 

Комментарий № 17:

Написал: zero
Монах 13,
сам  то понял  что сказал)))в  такой  ситуаци не  то что в  глаз  в  морду  то прицелиться  проблеммотично....в  бошку  стреля  конечно.дробью...живучие  эти сабаки.

Комментарий № 18:

Написал: Монах 13
zero,
Блин!!!!! заколебали уже!!!!! Иди сходи в армию. Послужи 2 года, там тебя многому научат. 

Комментарий № 19:

Написал: zero
Монах 13,
1во  первых   служба в армии в  данный  момент год.2ое  меня  уже  по  возрасту  не возьмут.3  в болие  половины случаев  службы  в армии.курсанты  не то что стрелять не умеют.такм они вообше  огнисчтрельного оружия  не видят просто)

Комментарий № 20:

Написал: Batman
Монах 13,
комплексами не страдаешь тогда не понимаю откуда столько агрессии  к зверушкам - прямо убойный мастер - поэтому считаю половину россказней пустой похвальбой теоретика
1. Собака без хозяина - слепое брошенное оружие. Ты боялся когда нибудь калаша, тупо торчащего из сугроба?
ну и вывод из вышесказанного 2. Агрессивная собака или нет - исключительно от воспитания и воспитателя какой бы она породы не была.
3. Доводилось и мне по службе положить собачку практически один в один, как написано в статье, даже практически в том же дворе - Калинина 100. Никакого кайфа, описанного тобой с таким смаком, не чувствовал. Наоборот, было до слез жалко, но ситуация вынуждала - собака в течение нескольких дней убегала от пьяного хозяина и терроризировала детвору во дворе.
А ты прямо упиваешься садизмом - "в сердце", "за ухо кольнуть", "в лоб кувалдой", "ласты склеют" и не только в этой теме, кто читает блоги - найдет.
Психолог , занимающийся техникой замещения, четко дигностировал бы демонстрируемые тобой отклонения, я же просто высказал свое мнение

Кроме всего вышесказанного, добавлю что безличность в И-нете представляет тебе излишнюю самоуверенность. Подумай, что во первых я могу оказаться сильно старше той планки, которую ты обрисовал словом "не пищи". Во-вторых, исходя из первого - с гораздо большим опытом всех описанных тобой методик. В-третьих, могу знать тебя лично и просто стебаюсь над всем, чего ты тут поешь


--------------------
Если я обещал говорить правду, это ведь не значит, что я обещаю говорить ВСЮ правду

Комментарий № 21:

Написал: zero
Batman,
+500.   как  и описывал  ниже....убийство  даже  животного это не айс.а вынужденная  мера.

Комментарий № 22:

Написал: Batman
am
Путин он-лайн:
- Только что через Интернет пришел хороший вопрос:
"А не западло тебе, Вова, отвечать на анонимные вопросы по Интернету?"
Отвечаю задавшему этот вопрос обладателю IP (такой-то), хост (такой-то), провайдер (такой-то) Иванову Сергею Васильевичу, проживающему на Ивановской, дом 13/2, кв. 24 - знаете, НЕ ЗАПАДЛО!


--------------------
Если я обещал говорить правду, это ведь не значит, что я обещаю говорить ВСЮ правду

Комментарий № 23:

Написал: Staffwoman
Мне вот стало интересно: На каком основании данные породы собак стали называться "бойцовыми"-такой породы впринципе нет! Или кто-то доказал что данные(обсуждаемые здесь) собы участвуют в боях??? Отсюда и берется человеческий стереотип о таких замечательных породак, как: АСТ, АСПТ... Собаки не виноваты, что им достаются такие вот хозы(как выше описано). Для многих собаки служат отрибутом моды, кто-то заводит мощную собу для поднятия авторитета. Ни те, ни другие не дают должного воспитания собакам, отсюда и появляются такие вот истории((( Очень жаль собак, очень...

Комментарий № 24:

Написал: Джигурда
в собаку по крупской тоже стреляли и она вся в крови еще бежала в сторону в\ч мимо детских садов wassat

Комментарий № 25:

Написал: Batman
Staffwoman,
а на каком основании  в законе томской области введен критерий "до 20 сантиметров в холке" - из той же оперы, бред сивой кобылы. Кстати фамилия это кобылы известная в области, член ЕР между дрочим !!!
ну ладно у меня бойцовый лабрадор winked чуть выше этих 20 см, так безобиднейшая из слоняшек - далматин (с пятнышками)- задолго до 2 месячного возраста в щенке явно выше 20 см.
а вот как раз жабы из жаб - бульдожки, да злюки из злюк йорики считаются мелкотой и ей намордник не положен
Цитата: Джигурда
в собаку по крупской тоже стреляли и она вся в крови еще бежала в сторону в\ч мимо детских садов wassat
это уже садизм в чистом виде - на глазах у окружающих многократно убивать животное, пусть останется на совести стрелявшего


--------------------
Если я обещал говорить правду, это ведь не значит, что я обещаю говорить ВСЮ правду
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.50 58↓   $     98.91 18↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: