Последние комментарии:

26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга
13.02.2024 20:57 написал барыга


Власти взяли курс на благоустройство «кольца»


Власти взяли курс на благоустройство «кольца»

В минувшую пятницу в большом зале Думы и Администрации состоялись подряд три публичных слушания, которые провел заместитель Председателя Думы ЗАТО Северск Александр Власов.

Слушания включали рассмотрение проекта Постановления Администрации об утверждении проекта планировки территории для индивидуального жилищного строительства в пос. Самусь; проектов Решений Думы о внесении изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки ЗАТО Северск. В первом случае речь шла о размещении 80 земельных участков под ИЖС на площади 12,8 га для льготных категорий граждан. При этом планировкой учтены прокладка инженерных сетей, к которым будут подключаться застройщики, а также зоны отдыха и торговли.

Изменения в Генплан касались, в частности, предназначения территории на большом кольце, расположенном при въезде в город. Ее предлагается полностью включить в зону административного и культурно-бытового центра (в настоящее время часть кольца относится и к зоне городских рекреаций). Однако, как пояснил позднее журналистам Александр Власов, потенциальные инвесторы, заинтересованные в данном участке, будут обременены созданием условий для отдыха северчан. Например, в виде прогулочных аллей, велосипедных дорожек и т.п. Другие изменения предполагают перевод территории в районе ул.Калинина и планируемого продолжения ул.Восточной и Северной автодороги из зоны малоэтажной многоквартирной застройки в многоэтажную, поскольку возможности жилищного строительства в городе ограничены. Еще одно изменение корректирует границы зоны городских лесов в районе автодороги № 35 за Сосновским КПП для выделения места под вторую очередь городского кладбища, которое скоро исчерпает имеющиеся у него площади. Что касается внесения изменений в Правила землепользования и застройки, то они напрямую соотносятся с поправками в Генеральный план ЗАТО Северск.

Как отметил заместитель Председателя Думы, жизнь не стоит на месте, и еще несколько лет назад при разработке Правил и Генплана речь шла о том, что эти документы будут периодически корректироваться с учетом запросов времени, связанных с развитием города и внегородских территорий. При подведении итогов публичных слушаний Александр Власов поблагодарил участников заседания. Он сказал, что при поступлении новых предложений и замечаний они будут проанализированы для использования в дальнейшей работе.





Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (15) 

15 апреля 2014   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Grazgdanin
lol 

Комментарий № 2:

Написал: gigi
Диденыч-даешь новый фонтан и почетный мемориал на кольце для илиты,ити ее мать lol


--------------------
Если б я имел коня....

Комментарий № 3:

Написал: коля-ваня

Есть предложение-в центре большого кольца установить памятник Биденко в полный рост, а по правую руку от него фонтан, такой же как на "современнике". Пусть дети  помнят нашего специалиста.



--------------------
.

Комментарий № 4:

Написал: sergus
Дороги лучше б делали.

Комментарий № 5:

Написал: kvk
мосва строит новомосковию. Предложение такое - на кольце построить новый комплекс административных зданий с размещением "руководства города" и "народных иэбранников" а то трубу перед "белым домом" прорвало да и здание на пл. Ленина обветшало - пора обновить апартаменты и не важно за какие деньги. 

Комментарий № 6:

Написал: Bajenchik
Не надо трогать кольцо, единственное место где можно с собакой погулять нормально.

Комментарий № 7:

Написал: Ст. урядник
 Другие изменения предполагают перевод территории в районе ул.Калинина и планируемого продолжения ул.Восточной и Северной автодороги из зоны малоэтажной многоквартирной застройки в многоэтажную, поскольку возможности жилищного строительства в городе ограничены. 
 
Это куда они строить собрались, где ракетчики стояли? Ну будет прикольно,  там ракетчики много г…  слили в землю, что даже деревья не растут, зато теперь люди будут жить.

 



--------------------
Хуже умных врагов, хитрожопые друзья.

Комментарий № 8:

Написал: JustMe
Suka "Другие изменения предполагают перевод территории в районе ул.Калинина и планируемого продолжения ул.Восточной и Северной автодороги из зоны малоэтажной многоквартирной застройки в многоэтажную, поскольку возможности жилищного строительства в городе ограничены." 

А попроще можно написать??? Так все ж, в чем курс то????

Комментарий № 9:

Написал: Renamed
Сколько конкурсов уже провели на благоустройство кольца... Лет 15 строить планируют, все начать не могут.

Комментарий № 10:

Написал: Ember
Может построить там большой большой фонтан?

Комментарий № 11:

Написал: gigidag
Фонтан уже есть, который реставрируют ежесезонно, вкладывая туда не один десяток млн рублей! Теперь это? Может хоть одно доведем дело до конца? Деньги наверно больше не куда вкладывать...Дороги то "ИДЕАЛЬНЫЕ"! am 

Комментарий № 12:

Написал: Gent
Цитата: Ember
Может построить там большой большой фонтан?
Поддерживаю! Прямо по диаметру самого кольца, не меньше. И чтобы по центру скульптурная композиция: Самсон (Диденко) разрывает пасть писающему мальчику (Шамин).  Вот это будет настоящая инновация и забота о городе. А то дороги, дороги.... На хрена дороги, когда есть фонтаны?

Комментарий № 13:

Написал: Grazgdanin
Gent,
lol 

Комментарий № 14:

Написал: f1gv83
Цитата: JustMe
Suka "Другие изменения предполагают перевод территории в районе ул.Калинина и планируемого продолжения ул.Восточной и Северной автодороги из зоны малоэтажной многоквартирной застройки в многоэтажную, поскольку возможности жилищного строительства в городе ограничены."

ну да, 9-10 этажей - малоэтажное строительство, ога...

Комментарий № 15:

Написал: Demyan
Еще одно изменение корректирует границы зоны городских лесов в районе автодороги № 35 за Сосновским КПП для выделения места под вторую очередь городского кладбища, которое скоро исчерпает имеющиеся у него площади.

А они спросили, нахрена людям, проживающим на Сосновой 16, кладбище под окнами?
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.59 19↑   $     100.2 70↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: