Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Алексей Соколов: В Единой России теперь не будет внутренней оппозиции


Алексей Соколов: В Единой России теперь не будет внутренней оппозиции

9 ноября на заседании северского политсовета местного отделения «Единой России» было принято решение об исключении из партии Игоря Волкова, Сергея Терехова и Алексея Соколова.

По информации Агентства новостей ТВ-2, в вину Волкову и Терехову вменяется поддержка на сентябрьских выборах беспартийного кандидата в депутаты Северской Думы Сергея Свиридова. Алексей Соколов же наоборот противостоял на выборах беспартийному кандидату, но выдвинутому партией.

Руководитель исполкома «Единой России» в Северске Владимир Горбунов по телефону подтвердил, что Игоря Волкова исключили из партии согласно пункту 4.3.2 Устава партии: «За действия, наносящие политический ущерб интересам партии. Это все равно, что во время войны перейти на сторону немцев, потому что нравится их форма».

В ответ на высказывания партийного функционера Алексей Соколов выразил сомнения по поводу его адекватности и привел к данному знаменателю свой пример: «В случае с выдвижением партией беспартийного кандидата Владимира Андреева, можно говорить о полном переходе армии на сторону врага по приказу самого командующего. Получив преступный приказ, все преступно ему подчинились».

Далее Алексей Соколов рассказал о том, что явилось причиной его расставания с партией и какие претензии ему предъявили неофициально:

«Очевидно, что местное отделение Единой России избавляется от внутренней оппозиции. Ей не нужны сильные люди, дискуссия и конкуренция. Скорее всего, им нужны покорные рабы. Данные политические санкции – это еще одно доказательство отсутствия демократических принципов в местной партийной среде.

При личной встрече с руководителем местного исполкома Единой России Владимиром Горбуновым вразумительных объяснений по поводу причин исключения из партии я не получил. Из разговора с ним, мне, как владельцу сайта vseverske.info была высказана претензия о том, что я позволяю пользователям интернет-ресурса критиковать партию власти. Также мне было предъявлено в вину то, что многие статьи явно дискредитируют местных партийных лидеров, тем самым рейтинг главы администрации оказался выше рейтинга самого мэра.

За несколько лет существования городского интернет-портала требование ввести цензуру поступали неоднократно со стороны различных ведомств и руководства партии. Вместо того, чтобы прислушиваться к мнению северчан, партийные лидеры желали «заткнуть народу рот» и лишить людей возможности высказывать свою точку зрения.

Более того, еще за год до выборов Григорий Шамин предложил мне определиться с избирательным округом и начинать работать над общей задачей. Но такой выбор с моей стороны поставил бы под сомнение мои убеждения в том, что мэр в Северске должен избираться всенародно. Другие же люди в такой ситуации предпочли политику двойных стандартов, лицемерие перед избирателями и мэром. Рейтинг и значимость таких депутатов – нулевой, они всего лишь инструмент в руках одного человека, но они этого даже не понимают.

Я никогда не пел дифирамбы своим партийным коллегам, тем более, не сделаю этого и сейчас, в обмен на партийную лояльность. Я могу их только пожалеть. Ведь многие из них глубоко несчастные и зависимые люди, за внешней мишурой их благополучия – постоянный страх. За спиной Григория Шамина они говорят о необходимости реформы и смены партийного лидера, но открыто заявить об этом не решаются. Они боятся потерять свои места и руководящие должности, но также, все они в надежде попасть на «ледокол» вечной мерзлоты, а когда пахнет жареным, все дружно прыгают за борт».





Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (38) 

16 ноября 2015   6

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Hornet
тем самым рейтинг главы администрации оказался выше рейтинга самого мэра.

Ну да, один по пояс в говне, а второй по шею.

Комментарий № 2:

Написал: Мефодий
рыжий с детства с гнильцой был.

Комментарий № 3:

Написал: Juke
Соколов - оппозиция? lol  Не смешите.  Хотя для едросов это приемлемо.

Комментарий № 4:

Написал: Гайзенберг
уважуха за то что не стал прогибаться под систему баранов

Комментарий № 5:

Написал: Пацаны
Мефодий,
ты про Тереха? С детства не знаю, а про сейчас слышали.
 

Комментарий № 6:

Написал: RUS
посмотрите на список политсовета и все станет ясно: Шамин, Горбунов, Лашевич, Макаренко, Павленко, Саркисов, Кормашов, Атаманчук и т.д.


--------------------
Моя Родина - СССР!

Комментарий № 7:

Написал: FANTOMAS

Закон политики: менее опасно создать четырех недовольных, чем одного довольного и трех завидующих. 



--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 8:

Написал: СПН
FANTOMAS,
Мне кажется, здесь никто никому не завидует.
Может быть ты? 

Комментарий № 9:

Написал: тайга
Цитата: RUS
осмотрите на список политсовета
 Хороший список , осталось весь его состав обнести «колючкой» и Северск возродится ! Надеюсь этот праздник не за горами ! am 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 10:

Написал: тайга

Ну вот и к Алексею видимо пришло прозрение  и просветление ума , да вот только не совсем понятно , до или после исключения из этой политической секты ???

Сколько народа ему говорили – если это выглядит как говно и пахнет как говно , то это и есть говно , а он заладил свое «вместе мы сильнее» , да вместе мы сильнее ! Ну так с кем вместе ? Кто сильнее ?

Не на ту лошадку поставил Алексей ! К народу надо быть ближе , а не ко всякому политическому мусору !



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 11:

Написал: Пуля
Давно бы судно затонуло
и сгинула в пучине,
но вот беда,
говно не тонет,
по всем известной нам причине.

Комментарий № 12:

Написал: Takeda
Не те люди сейчас во власти. Поэтому энергию в наше время сильным людям нужно иметь двойную - для того, чтобы делать хорошие дела и бороться с несправедливостью.

Только дохлая рыба плывёт по течению...


--------------------
Я гражданин Великой России!

Комментарий № 13:

Написал: Tofik
партия "еБиная россия"... этим всё сказано...


--------------------
Ещё 6 лет стабильности!

Комментарий № 14:

Написал: Художник
Пуля,
И пули летят, и дует ветер.
Одни гундят, другие "метят".
Ни шагу назад, ни минуту на месте, 
А только вперёд, но не с кем вместе...
Лакеи, чиновники, пенсионеры
Руки дрожат, когда доходит до дела.
Всем что-то нужно, но нет им веры.
Купят их снова ленивое тело.
Нищие духом и просто подонки
Одели галстуки, а их бы в пеленки.
Плетут интриги, играя в игрушки,
Алексей Соколов, накрути им ушки.

Комментарий № 15:

Написал: vvm
Алексей, молодец, что не прогнулся! Надеюсь, в будущем это даст свои плоды. Как минимум, понимание и поддержку посетителей этого блога Вы уже имеете...
А нынешняя северская власть - это уже перевернутая страница, все они окажутся выброшенными на помойку, город откроют и многое изменится.

Комментарий № 16:

Написал: Lexx
Ой, да я вас таки умоляю. Соколов - это опа-зиция? Не смешите.
Если бы он стал депутатом - его бы пригласили в известный кабинет, поставили в недвусмысленную позу - и куда бы он делся. Голосовал бы так, как скажут. Ну а говорить красивые слова на публику - это все умеют. Главное же, как проголосуют депутаты в Думе :) остальное - мишура.

Комментарий № 17:

Написал: тайга

Отрицательный результат это тоже результат и иногда отрицательный опыт может быть куда более ценный чем положительный . Отрицательный опыт мобилизует , заставляет думать , искать пути , а положительный расслабляет и может вести к деградации.

Время взять паузу , осмотреться , понять ошибки!  Понять , что политика – это прежде всего игра коллективная ! Понять , что каким бы сильным не был игрок он никогда не осилит о одиночку даже слабую команду!  Хоть Алексей и  двигал лозунг «Вместе мы сильнее» , однако как показывает жизнь сам он к этой истине так и не приобщился !  



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 18:

Написал: тайга

Как человек достигший определенных высот в искусстве восточных единоборств он не может не знать их философию , но почему то в ключевых моментах ее игнорирует . А как же принцип «действие = противодействие» ? А принцип «Маятника» ?  А суть всего – стремление к балансу ?

Сейчас , когда «едрасы» торжествуют , они потеряли главную объединяющую их мотивацию , они потеряли активную оппозицию , а потому жажда борьбы приведет их к неизбежной внутренней грызне и внутренним интригам .  Теперь «едрасы» - это пауки в банке , будут сжирать друг друга , что уже и началось ! Это и есть начало их конца !



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 19:

Написал: Halif
За несколько лет существования городского интернет-портала требование ввести цензуру поступали неоднократно со стороны различных ведомств и руководства партии.

А в России разве цензура не запрещена Конституцией? Или партия власти на неё может положить когда захотеть? Да, долго Россия будет с колен подниматься, пока такая шушера у рычагов власти стоит. Насквозь всё прогнило.

Комментарий № 20:

Написал: Землянин
Партия жуликов и воров. Есть такая партия!

Комментарий № 21:

Написал: Пуля
И я покинул бренный край,
где много удивительных контрастов;
и пусть останется тот ''рай'',
для общества ---- единых педер..тов.

Комментарий № 22:

Написал: Пуля
Художник,
Хоть отошёл давно от дел,
теперь стреляю словом,
но когда вижу беспредел,
винтовку взял бы снова.

Комментарий № 23:

Написал: SergeyHasan
У вас бывает ощущение, что вы живете в цирке, только вам совсем невесело?

Комментарий № 24:

Написал: Duk
 а когда пахнет жареным, все дружно прыгают за борт».
 -на вилы и на кол!

Комментарий № 25:

Написал: star 65
Кризис однако. На всех икры с маслом не хватает.

Комментарий № 26:

Написал: zxc

Политсовет ЕР совершил стратегическую ошибку! Сейчас эти трое «исключенных» создадут движение, например "Любимый Северск" и надерут задницу Горбунову и др. ответственным работникам. В Северске  есть запрос на новую политическую силу.  Депутаты выражают интересы горожан:

КПРФ  кому за 70

ЛДПР до 30 лет

ЕР  от 55 и старше 

 

Нет политической силы, которая представляет интересы поколения от 35 до 55. Трое «исключенных» как раз из этого поколения. Флаг им в руки.
А Горбунова пора менять, мышей совсем не ловит. 

Комментарий № 27:

Написал: alexseversky
я за новую партию "Единый Северск"

Комментарий № 28:

Написал: Не курю

Политсовет ЕР совершил стратегическую ошибку! Сейчас эти трое «исключенных» создадут движение, например "Любимый Северск" и надерут задницу Горбунову и др. ответственным работникам

и правильно сделают

 

Комментарий № 29:

Написал: Землянин
Цитата: zxc
В Северске  есть запрос на новую политическую с
илу.  Депутаты выражают интересы горожан: КПРФ  кому за 70 ЛДПР до 30 лет ЕР  от 55 и старше 
 

КПРФ – партия мутантов («Ленин - палач Русского Народа и обычный педераст» - http://poloz-poloz.narod.ru/LeninZin/LeninZin.htm)

ЛДПР – партия выродков

ЕР – партия жуликов и воров 

Комментарий № 30:

Написал: Kapitalin-nike
Цитата: Землянин
«Ленин - палач Русского Народа и обычный педераст
 То есть он тебя лично в ...опу имел, что ты так заявляешь? Или тех, на кого ты-придурок ссылаешься?

Комментарий № 31:

Написал: Землянин
Цитата: Kapitalin-nike
на кого ты-придурок ссылаешься?
 

 

Kapitalin-nike . К фактами, опубликованным кандидатом исторических наук И.В.Соколовым в газете "Русский взгляд", №3,1996 и в газете РНЕ "Русский порядок",№3(44),1997 в статье «Ленин - палач Русского Народа и обычный педераст», ни я, ни И.В. Соколов не имеем никакого отношения. Это очевидно любому человеку. Не очевидно это мутантам, тварям, холуям нелюдей. 

Комментарий № 32:

Написал: успех
ИЗ-ЗА "ТАКОГО" ПОЛИТСОВЕТА...... еДИНАЯ рОССИЯ В сЕВЕРСКЕ И НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ ПОДДЕРЖКОЙ...

Комментарий № 33:

Написал: Видеорегистратор

Решение политсовета негативно скажется на рейтинге ЕР в Северске. Вместо того, чтобы привлекать в свои ряды общественных лидеров, в партии идёт явное обрастание дураками. Ими удобно управлять. В оконцовке, бесхребетные особи занимают руководящие должности во власти. Ну а Алексею теперь все карты в руки.

Комментарий № 34:

Написал: успех
действующий мэр города упорно окружает себя лизоблюдами, боясь реальной конкуренции таких, как Игорь Волков, Зубкова Надежда (хоть ей и удалось войти в состав Думы, но и её, к сожалению, "подвинули")....

Комментарий № 35:

Написал: Эндрю

Когда город откроют депутатов не будет и "партии власти " не будет в Северске. А вообще вспоминается коммунистическая партия СССР, результат всем известен.  Слабые партийные лидеры боятся конкуренции вот и "дуркуют", а приближённые к боссу его вовсе поддерживают, авось че перепадет с барского плеча. Народу нужны нормальные депутаты, которые их интересы представляют, а не рабы Единой России. И пока политсовет не поймет, что народ в Северске не приемлет слабых депутатов, а выбирает сильных. А сильными люди становятся, когда спорят, дискутируют, обмениваются мнениями. В споре рождается истина.

Комментарий № 36:

Написал: BVD
Сжрали ещё одного оппонента, но лучше им не будет.

Комментарий № 37:

Написал: ChapaikinVA
"Хороших людей больше, но плохие лучше объединены" -- так кто / что мешает хорошим объединяться?!

Т. е., я имею в виду, что, как я понял, уже не первый (из претендующих на участие в полит. / общественной деятельности) чел. в г. Северске не нравится / мешает партии ЕР.

Имхо, ЕР и так (вообще по стране) "не подарок", а конкретно в Северске это вообще -- "что-то с чем-то" и во главе с "кем-то".

Так логичная вроде мысль, может эти "неугодные" ЕР люди найдут с собой общие "точки соприкосновения" (если поискать, думаю, найти можно общие цели и т. д.) и действуют вместе. Главное, чтобы на благо города и его жителей. В одиночку ж труднее (ритор.)


--------------------

Комментарий № 38:

Написал: ChapaikinVA
Сразу не вспомнилось:

Похожа ситуация чем-то на то, что Осипцов говорил (когда его перед / во время выборов травили), что типа он на 100% уверен, что источник этих выпадов против него -- горадминистрация и её глава, и типа после того, как он через это прошёл, его остановить "может только пуля".

А здесь до / при выборах терпели, а потом, "рассчитались" с мешавшим.

Так вот, такие вот люди, поконфликтовавшее с горвластью что-то не взаимодействуют (вроде бы) никак друг с другом. При этом под "взаимодействуют" я не имею в виду, что им непременно надо объединяться именно политическими формами. Я имею в виду, что такие люди как-то они друг другу "не нужны" особо, т. е., разрознены оказываются. И получается в итоге имхо, что одиночек  легче давить.


--------------------
stroimguru.ru
Курс валюты:
94.09 22↓   $     100.5 31↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: