Последние комментарии:

21 мин. назад написал барыга
сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter


28 миллионов на общественные пространства


28 миллионов на общественные пространства

Пять общественных пространств благоустроят в Северске в 2018 году по муниципальной программе «Формирование современной городской среды» в рамках соответствующего федерального проекта, стартовавшего еще год назад по инициативе и при поддержке Президента страны. О том, что именно и в какие сроки будет сделано, рассматривалось на заседании Совета Думы, которое провел Мэр Григорий Шамин.

Открывая совещание, Глава городского округа подчеркнул, что реализация программы направлена на повышение уровня комфорта проживания населения. А поскольку с этой целью тесно взаимосвязаны большинство наказов избирателей для нынешнего созыва Думы и на программу расходуются значительные средства от вышестоящих бюджетных уровней, ее выполнение останется под постоянным контролем органов местного самоуправления, тем более что за каждый рубль будет жесткий спрос со стороны федеральных и областных структур. К тому же от качества работ и соблюдения сроков зависит как дальнейшее участие Северска в федеральном проекте, так и объемы выделяемого муниципалитету финансирования на комфортную среду.

Выступивший перед Советом Думы заместитель Главы Администрации по капитальному строительству Роман Мазур вкратце напомнил об общественных пространствах, благоустроенных в прошлом году. И тогда, и теперь при определении объектов благоустройства в обязательном порядке учитывалось мнение самих северчан. Что касается 2018 года, то перечень пространств был составлен по итогам предварительного сбора предложений посредством кубов, которые располагались в наиболее посещаемых людьми местах, а окончательную черту подвело голосование в день выборов Главы государства 18 марта.

Благоустроительные работы уже начаты. Во-первых, это Природный парк, где отремонтируют асфальтобетонные покрытия аллеи на входе со стороны ул.Свердлова, площадки ветеранов и нескольких пешеходных дорожек; благоустроят площадку «Дружба», установив там крытую сцену, а в непосредственной близости от нее - красочные скульптуры сказочных и мультипликационных персонажей из армированного полимербетона. Помимо средств программы формирования современной среды здесь также используется финансирование, выделенное Северску по федеральному проекту «Парки малых городов». Во-вторых, городской пляж, где оборудуют временные сезонные конструкции - навесы, настилы, кабинки для переодевания, открытые душевые, детские игровые комплексы, волейбольную площадку. Кроме того, будет отремонтирован спуск к реке на КПП «Дельфин». В-третьих, в сквере десятого микрорайона недалеко от фонтана построят комплексную спортивную и детскую игровую площадки, обустроив рядом газоны и пешеходные дорожки. В-четвертых, восстановят бордюры и тротуары вокруг площади имени В.И.Ленина. В-пятых, в качестве первого этапа благоустроят территорию возле мемориала «Курган Славы» в районе Южного проезда. Более отдаленная перспектива - реализация второго этапа, предполагающего очистку расположенного там же озера (бывший пожарный водоем ДОКа) и благоустройство прилегающей к нему территории. Финансирование по вышеуказанным общественным пространствам составит в 2018 году 28,1 млн. рублей. В Природном парке работы завершатся в июле, на остальных объектах - во второй половине августа. Причем на городском пляже временные сезонные конструкции планируется установить опять же не позднее конца второго летнего месяца.

Члены Совета Думы приняли прозвучавшую информацию к сведению. Отвечая на их вопросы, в частности по поводу фонтана у Музыкального театра, Роман Мазур пояснил, что там ведется восстановление гидроизоляции чаши и частично поврежденной наружной облицовки. Замена разрушившегося бордюра в отдельных местах пр.Коммунистического, по его словам, осуществляется подрядчиком за собственный счет в рамках гарантийных обязательств. Еще один вопрос был связан со строительными работами на Театральной площади. Здесь, как сказал заместитель Главы Администрации, по программе «Безопасные и качественные дороги» до конца августа будут размещены 16 светофорных объектов и большое количество дорожных знаков.

28 миллионов на общественные пространства

Продолжением заседания стала поездка в десятый микрорайон, где Мэр и депутаты непосредственно на месте посмотрели на идущее полным ходом строительство спортивной и детской игровой площадок, получив дополнительную информацию о перспективах распределенного по нескольким этапам благоустройства сквера и пешеходного бульвара. Речь шла о том, что есть все основания быть уверенными в придании им окончательного облика в самые ближайшие годы. Подводя итог поездке и заседанию Совета Думы в целом, Григорий Шамин отметил, что Северск, в том числе благодаря реализации программы по формированию современной городской среды, и дальше будет хорошеть и развиваться, становиться еще более удобным и комфортным для жизни. А основу этой работы по-прежнему составит ориентация муниципальных властей в первую очередь на учет предложений и мнений северчан по благоустройству общественных пространств и внутридворовых территорий.

28 миллионов на общественные пространства

Источник http://duma-seversk.ru/





Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (4) 

09 июня 2018   4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: заноза
Фонтанов,больше фонтанов)))

Комментарий № 2:

Написал: locodoc
Нужен зиккурат!!

Комментарий № 3:

Написал: EPMAK
зачем на фонтаны время тратить, достаташна и фотошопов

Комментарий № 4:

Написал: npocTo_BURLIK
обустроят и решёткой обнесут , колючку навяжут и ток пустят.

Что бы дети туда не лазили !
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: