Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Молодые политики встретились с мэром


Молодые политики встретились с мэром
По инициативе молодого парламентария ЗАТО Северск Евгения Саркисова 3 августа 2011 состоялась рабочая встреча представителей Молодежного парламента ЗАТО Северск с Главой городского округа ЗАТО Северск Г.А.Шаминым. Во встрече приняли участие молодые политики: Евгений Саркисов, Дмитрий Пипчук, Роман Юдин.

Главный вопрос на повестке данной встречи сформулировал молодой парламентарий ЗАТО Северск Евгений Саркисов, инициировавший данную встречу: "Взаимодействие Молодежного парламента с Думой ЗАТО Северск. Усиление работы в качестве помощников депутатов". Мэр ЗАТО Северск тепло приветствовал молодых коллег, с удовольствием поделился своим видением развития Молодежного парламента и даже рассказал ряд примеров из реальной депутатской работы.

На поставленый вопрос Глава городского округа ЗАТО Северск сказал следующее: "Молодежный парламент должен стать проводником между молодежью и Думой. Главная задача здесь работать системно, изучать проблемы в молодежной среде и выходить с инициативой на Думу с необходимостью принятия тех или иных решений, которые реально помогут части молодого населения". По позициям помощников депутатов Григорий Андреевич пояснил, что в данный момент каждый депутат ЗАТО Северск имеет право иметь двух помощников. Но что делать в ситуации, если у членов Молодежного парламента будет желание также стать помощником депутата у народного избранника, уже имеющего двух помощников?

Мэр - Председатель Думы ЗАТО Северск парировал и этот вопрос, пояснив, что при необходимости Дума может принять соответствующее решение, которое позволит увеличить количество помощников у народных избранников. Данная встреча не предполагала принятия никаких решений. Состоялся конструктивный диалог Главы городского округа ЗАТО Северск, как выразился сам Григорий Андреевич, с молодыми "коллегами".

Отличительной особенностью Молодежного парламента ЗАТО Северск 2 созыва является формирование состава структуры на основе итогов прямых городских интерактивных выборов. В связи с этим Молодежный парламент намерен создать действующий механизм взаимодействия с молодежью. В каком формате будет налажена эта коммуникация? Общественная приемная парламента? И какие механизмы существуют у молодых политиков для решения вопросов по обращениям граждан?

Григорий Андреевич рассказал молодым парламентариям о том, что общественных приемных в городе уже достаточно много. К примеру, у каждого из 26 депутатов Думы есть своя общественная приемная. Создавать еще одну, а есть ли смысл? Получив наказ по обращению от северской молодежи члены Молодежного парламента имеют возможность связаться с депутатом на своем округе и уже депутат с помощью своих возможностей будет решать данные вопросы, делать депутатские запросы и т.д. Более того, Мэр ЗАТО Северск готов регулярно посещать собрания Молодежного парламента и отвечать на возникающие вопросы по обращениям граждан. Григорий Андреевич сделал акцент на том, что в вопросе отстаивания интересов молодежи необходим системный подход.
http://newparlament.ru/media/view/16833





Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (20) 

05 августа 2011   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Исаак
Одни и те же лица, все во "встречалки" играют lol

Комментарий № 2:

Написал: Особое мнение
Я с ним каждый день встречаюсь, и чо?

Комментарий № 3:

Написал: Исаак

Я с ним каждый день встречаюсь, и чо?


С Бер Лазаром встречаетесь каждый день?

Комментарий № 4:

Написал: человек
Сейчас несколько занят, переношу свое тело в мир спорта на денек, а вот после начну по-взрослому уже издеваться над этой ватагой молодых комиссаров, насколько хватит сил ,времени и остроты ума.
Честно говоря выглядит уже не совсем корректно по отношению к аудиторию портала, валить сюда ЭТО. Меру надо знать, г-да "вечные помощники депутатов".

Комментарий № 5:

Написал: В52
У молодых парламентариев подозрительно удовлетворённые лица. Что им такое сделал Шамин?

Комментарий № 6:

Написал: tattoo123
видимо от**л

Комментарий № 7:

Написал: Sharky
wink  Перестаньте им завидовать)))
По теме: Так бредово все это выглядит блин,на ржач пробивает))) Молодые политики))) Тьфу,блин))) lol


--------------------
Провожу индивидуальные тренировки в тренажерном зале " Триумф",все желающие независимо от пола и возраста ( люди в возрасте,подростки итд), все кто хочет подтянутую фигуру,красивое тело и прекрасное настроение,обращайтесь в личку,либо по т. 8 952 801 4900.

Комментарий № 8:

Написал: Untold
Молодые, а уже политики.


--------------------
какие комментаторы, такая и страна

Комментарий № 9:

Написал: YA
На поставленый вопрос Глава городского округа ЗАТО Северск сказал следующее: "Молодежный парламент должен стать проводником между молодежью и Думой."
Главное что бы не прокладкой...

Комментарий № 10:

Написал: В52
Тот слева, толстощёкий, в таком же галстуке, как и его папаШамин. Вам что барандуки, как при Советской власти, уже пропуск дали в один и тот же спецмагазин?

Комментарий № 11:

Написал: Sharky
Фото на какой-то дешевый телефон заснято)


--------------------
Провожу индивидуальные тренировки в тренажерном зале " Триумф",все желающие независимо от пола и возраста ( люди в возрасте,подростки итд), все кто хочет подтянутую фигуру,красивое тело и прекрасное настроение,обращайтесь в личку,либо по т. 8 952 801 4900.

Комментарий № 12:

Написал: z
Сколько еще должно быть проводников между народом и властью, чтобы она слышала народ и прислушивалась к его мнению.А эти мальчики не смогли себя реализовать среди сверстников,в них нет задатков лидера,вот и лезут к взрослым дядям,а им, то есть власти нравятся ложь,лицемерие,подлость и т.д.,ведь это основы политики.Но по лицам вижу, далеко они не пойдут,слишком глаза преданные,как у щенят,поэтому будут прислугой у власти.

Комментарий № 13:

Написал: Toxic
z,
СОГЛАСЕН!!!!!

Комментарий № 14:

Написал: MX
Ну встретились....дальше что? Я вон в супермаркете в Главой Администрации Волковым встретился недели 3 назад lol

Комментарий № 15:

Написал: MX
А к вам кстати во время предвыборной кампании в молодежный парламент эти молодые "политики" в друзья вконтакте не добавлялись?))))

Комментарий № 16:

Написал: Исаак
Волков, постоянно ходит в ФудСити со своей женой smile

Комментарий № 17:

Написал: MX
Неее, я его в Северском видел...который на Ленина у нас

Комментарий № 18:

Написал: Руслан
Молодым политикам для начала лопатку в руки взять и поработать!

Комментарий № 19:

Написал: IGLAS
Руслан,
Браво!!!!! am

Комментарий № 20:

Написал: stydentka

Бесполезная организация этот молодежный парламент и встреча эта полный бред тоже. Ни одного решения думы по их инициативе не принято вроди бы. Парламентарии молодые просто трутся возле администрации и депутатов надеясь что их возьмут на шоколадное место при открытии вакансии за их подлизывание.

 

Лучше бы сделали юридическую консультацию бесплатную для жителей ЗАТО Северск и сидели бы там помагая людям конкретными дела и борясь с произволом администрации, допустим в жилищной сфере, а так собираются и попутсу чешут языками на своих собраниях. Даже вот эта статья о  встрече с Шаминым о чем нам говорит, а только о том, что они встретились, потрещали ни очем( ну есть помощники у депутатов, ну можем сделать депутатам по три помощника, ну приду я на ваши собрания если время будет), никаких соглашений, договоров не заключили, нового нихрена не предложили. активные граждане Северска, в том числе и молодые прекрасно знают как писать заявы и куда и кому что бы их вопросами начали заниматься либо депутат либо кто нить в Администрации, общественных приемных хоть отбавляй, сайт администрации работает по инету вопросы граждан собирает. Совершенно бесполезная организация для Северска, а следовательно ликвидировать её надо чтобы не тратились бабки бюджета на молодых жополизов.

 

 

stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: