Последние комментарии:

сегодня в 00:04 написал ponni
вчера в 21:37 написал барыга
вчера в 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni


«ЕРКЦ» отметил свое десятилетие


«ЕРКЦ» отметил свое десятилетие
1 февраля свое десятилетие отметило муниципальное предприятие «Единый расчетно-консультационный центр». Праздничное мероприятие при участии Григория Шамина, Игоря Волкова в торжественной обстановке прошло в большом зале Думы и Администрации.

Если обратиться к истории, то начиналось все с упорядочивания расчетов между различными ресурсоснабжающими организациями города. Однако на сегодняшний день ЕРКЦ существенно расширило круг решаемых задач. Помимо начисления и аккумулирования платежей населения с их дальнейшим переводом поставщикам коммунальных услуг, в зону ответственности предприятия теперь входит паспортно-регистрационный учет, предоставление консультаций, а также непростая работа по снижению задолженности северчан в сфере ЖКХ. Кроме того, наладив за прошедшие годы четкую систему администрирования, ЕРКЦ удалось построить деятельность таким образом, чтобы успешно реализовывать принцип «единого окна», когда северчане в одном месте могут решить сразу несколько вопросов.

Обращаясь с приветственным словом к коллективу предприятия, Мэр отметил, что десять лет, строго говоря, сложно назвать юбилейной датой. Тем не менее, в условиях изменений законодательства, непростых взаимоотношений между потребителями, ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями, с точки зрения Григория Шамина, каждый год ЕРКЦ смело можно считать за два и даже за три. Также речь шла о социальной значимости работы Центра, благодаря которой муниципальные власти располагают важной статистической информацией не только по жилищно-коммунальному хозяйству. То есть могут планировать и принимать меры, касающиеся различных сфер жизни города, основываясь на точных данных. Например, к числу таких шагов относится проработка перспектив введения единых социальных карт для расчетов населения.

Мэр и Глава Администрации вручили виновникам торжества Почетные грамоты, Благодарственные письма, Памятный адрес руководителю ЕРКЦ Наталье Атаманчук, чей День рождения символично совпадает с Днем рождения предприятия. Они пожелали трудовому коллективу благополучия, дальнейших успехов в работе. И, конечно, самые теплые слова признательности прозвучали в адрес ветеранов, всех, кто стоял у истоков создания и принимал участие в развитии «Единого расчетно-консультационного центра».

http://duma-seversk.ru/news/2142





Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (18) 

02 февраля 2012   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Иван
ЕРКЦ абсолютно ненужная контора, которая паразитирует на северчанах. Чистый посредник между плательщиками и поставщиками услуг. Я готов платить деньги непосредственно поставщикам услуг, а не посреднику. За сотовый телефон или просто телефон, интернет, кабельное телевидение я хожу плачу отдельно. И так же бы ходил и платил отдельно за воду или тепло и это для меня более прозрачно. С каждым поставщиком услуг у меня был бы свой договор и мы действовали бы в гражданско-правовом поле. Но, господа чиновники навязали данных посредников, заботясь о нас. Спасибо за заботу! Ну, лучше бы вас не было. Просто я не хочу оплачивать ваши посреднические услуги. С праздником дармоеды! Смотрите не подавитесь там на банкете за счет наших денег.

Комментарий № 2:

Написал: Markel

 МП "ЕРКЦ" на мой взгляд - это исчатие беззакония в жилищной сфере города, инструмент финансового и организационно-карательного воздействия на тех граждан, кто пробует разобраться в существующей в городе системе ЖКХ. Полнейший правовой беспредел?

Поэтому на гордо заявленном об открытии с января 2012 года сайте МП «ЕРКЦ» Вы не найдете необходимой и обязательной  ссылки на правоустанавливающие документы, нормативные акты, регулирующих сферу ЖКХ, я уже не говорю об их полных текстах. Не найдете комментарии законодательства, последних в нем изменениях и пр. В разделе «Часто задаваемые вопросы» за весь месяц опубликован только один, и то ни о чем.

          Я вырос в своих глазах, как организатор создания и администратор по совместительству сайта ТСЖ "Высотки". Не регулярно занимаюсь, но сравнений никаких!

На днях опять буду вынужден обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и самоуправстве со стороны ЕРКЦ и в прокуратуру с тем же, только маленько по другому вопросу.

Северское ЕРКЦ, как Вы считаете, - это обболванивание людей!

Комментарий № 3:

Написал: Timyr
Markel,

Дай, пожалуйста, адрес сайта очень хочется посмотреть на их нее произведения! В яндексе что то не выдаёт адрес.

Комментарий № 4:

Написал: дюша
А почему за январь, жировка подорожала в среднем на 400 рублей?

Комментарий № 5:

Написал: Markel

Тимур,

адрес сайта ЕРКЦ они сами указали в своих платежках за январь

erkc.vseversk.ru

Дюша,

сравни строчку в платежке ЕРКЦ

содержание и тек.ремонт за декабрь и январь. Если там разные суммы и ты за январскую не голосовала на общем собрании собственников помещений - твои деньги очередной раз обманным путем хотят присвоить.

Обращайся, поможем.

 

Комментарий № 6:

Написал: Panika

Иван не хочешь не плати ЕРКЦ и окажешся прав по следующим простым причинам:

 

1. Жил. кодекс ч. 7 ст. 155 говорит о том, что собственники выбравшие способ управления своим МКД управляющей организацией вносят плату за ЖКУ это управляющей организации...ЕРКЦ кто такое, что это, странно деньги вымогают - должен насторожиться человек хоть раз читавший Жилищный кодекс

 

2. Жировка чтобы считаться платежным документом должна содержать согласно п. 38  Правил предоставления коммунальных услуг гражданам

"38. В платежном документе указываются:

б) наименование исполнителя (с указанием наименования юридического лица или фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя), номер его банковского счета и банковские реквизиты, адрес (место нахождения), номера контактных телефонов, номера факсов и (при наличии) адреса электронной почты, адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования;

В жировке ЕРКЦ не указаны исполнители коммунальных услуг и куда перечислять.

Этого нет в жировке следовательно эта бумажка не платежный документ т.к отсутствует обязательные реквизиты. Зато для рекламы место нашлось у ЕРКЦ, вперемешку с незаконным распространением персональных данных должников.

Комментарий № 7:

Написал: Timyr
дюша,

У меня всё осталось на прежнем тарифе. Специально сверял жировки. Одно не понятно как они высчитывают плату за отопления у меня 49,80м2. Они взимают каждый месяц по 1017,41 за 49,80м2. для населения тариф написан в жировке  20,43, а на сайте ЕРКЦ информация следующая:

Отопление в жилых домах с отапливаемой общей площадью здания: 75 и менее м2  0,048 Гкал/м2  Тариф: 851,24 руб.
Для меня лично загадка как они рассчитывают эту строку.

Комментарий № 8:

Написал: Timyr
Markel,
Спасибо!

Комментарий № 9:

Написал: Panika

3. Кроме того деятельность таких расчетных центров согласно Письмо Минрегиона РФ от 02.05.2007 N 8167-ЮТ/07 "О внесении платы за жилые помещения и коммунальные услуги"

 

"Деятельность расчетно-кассовых, информационно-расчетных,
информационно-аналитических, вычислительных и иных подобных
центров и применение "единых платежных документов" не может
основываться на нормативных правовых актах органов государственной
власти субъектов Российской Федерации или органов местного
самоуправления, поскольку в соответствии с Жилищным кодексом
Российской Федерации и Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N
131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в
Российской Федерации" не является компетенцией органов местного
самоуправления и органов государственной власти городов
  федерального значения и не относится к вопросам местного значения."

 

Наше МП  ЕРКЦ создано на основании постановления Главы Администрации ЗАТО Северск от 01.02.2002 г. № 217.

Кроме того, Уставом ЕРКЦ (утвержден постановлением главы администрации № 4819 от 16.12.2003г.) предумотрено:

"В соответствии с целью основным видом деятельности МП ЕРКЦ является деятельность предприятия по сбору платы за эксплуатацию муниципального жилого фонда"

В связи с этим собирать плату за обслуживание частного жил. фонда (приватизированные квартиры, купленные, принятые по наследству, подаренные...) МП ЕРКЦ права не имеет т.к. не для этих целей создано и не уполномочено на это учредителем.

 

Руководит МП ЕРКЦ депутат единоросс Атаманчук Н.С. с которой трудовой договор заключает глава администрации, а мэр ходит поздравляет, когда давно пора аж с 2005 года ликвидировать...но в Северске прокурор спит и не видит нарушений.  


 


Комментарий № 10:

Написал: Markel
Платежные документы от ЕРКЦ тянут лет на "надцать" для руководства ЗАТО и данного МП за столь вопиющее по наглости и продолжительности извращение действующего законодательства РФ.

Комментарий № 11:

Написал: Markel

Обращаюсь ко всем жителям многоквартирных домов!

У кого изменился с нового года размер платы за содержание и текущий ремонт общего имущества в платежных документах ЕРКЦ - выкладывайте  в комментариях адрес Вашего многоквартирного дома, № ЖЭУ и цену изменения. А так же, участвовали ли Вы лично или слышали что-нибудь об общем собрании собственников помещенимй вашего дома, в повестке которого был внесен вопрос изменения с 2012 года размера вышеуказанной платы.

По результатам полученной от Вас информации, а она обязательно должна быть, некоммерческое партнерство по защите прав жителей многоквартирных домов "НАшДОм" организует как минимум пикет в защиту жителей города от произвола ЕРКЦ.

На связи!

Комментарий № 12:

Написал: Марина 75

У нас все цифры прежние - сверяли, только электричества побольше нажгли. но это 10 праздничных дней.

А как платить отдельно каждой организации?

Комментарий № 13:

Написал: Markel

Марина 75!

Суть не в платежах собственника помещения в многоквартирном доме какой-то отдельной организации.

Мы по закону и должны платить отдельной организации - управляющей организации, которая по договору управления с собственниками помещений Вашего дома обслуживает и ремонтирует общее имущество в Вашем доме и предоставляет Вам коммунальные услуги (читай ОТВЕЧАЕТ за их предоставление и качество).

Как в Северске? В двух словах сказать сложно, кроме, пожалуй: Ваши жилищные права грубо нарушаютя!

В субботу с 10:00 в актовом зале Центральной городской библиотеки как раз и будем на учебных занятиях с жителями города обсуждать договор управления многоквартирным домом. Приходите. Узнаете много интересного для себя, своих знакомых и пр.

Комментарий № 14:

Написал: Panika

ну а про нарушения в ЕРКЦ правил работы персональными данными я уже писал можно найти почитать здесь на сайте.

П. 3.2.2. Договора управления типовой на сайте Администрации, т.е. такие же должны быть у нас.

"3.2.2. По поручению собственников, от их имени и за их счет заключать договоры со специализированными организациями, имеющими разрешения на следующие виды деятельности:

- ведение лицевых счетов собственников и регистрационного учета граждан по месту жительства и временного пребывания"


Никаких поручений УК заключить договор с ЕРКЦ вы как собственник не давали (должно быть решение общего собрания по этому вопросу)    Однако насколько мне известно агентский договор на прием платежей, ведение лиц. счетов , учет по месту жит-ва  заключен между УК (от своего имени) и ЕРКЦ.

Вобщем ЕРКЦ это навязанная услуга.... 

 

 

Комментарий № 15:

Написал: Panika

Но и это еще не все. Агентский договор между УК и ЕРКЦ содержит условие о том, что ЕРКЦ предоставляет инфу МУ Центр жилищных субсидий, необходимую для начисления субсидии по ЖКУ малоимущим, а собственник не претендующий в принципе на такую субсидию оплачивает эту услугу одного мун. предприятия другому мун. учреждению. Два этих предприятия находятся в одном здании в разных крыльях....Атаманчук и Новицкая умные тетки.  Инфу которой они меняются а мы собственники оплачиваем МУ Центр жил. субсидий согласно Постановлению правительства № 761 обязан  запросить самостоятельно письменным запросом в случае навозникновения сомнений в достоверности представленных для получения субсидии документах.

 

Еще чуток, МП ЕРКЦ с агентствами недвижимости Северска имеют возмездные договоры на выдачу справок о регистрации граждан по месту жительства (инфа со слов риэлтера).  Не замечали, что обратившись в Агенство недвижимости все доки к сделке готовят риэлтеры, в том числе берут данную справку, т.е. МП ЕРКЦ мало того что обрабатывает ваши перс. данные без вашего согласия, но и торгует ими.  

 

Комментарий № 16:

Написал: Упссс
"но в Северске прокурор спит и не видит нарушений."
Да потому что ему на...рать на Северск...

Комментарий № 17:

Написал: lipaan
Хочу ставить маленькое дополнение к деятельности столь замечательного учреждения. тариф на услуги МП ЕРКЦ устанавливает сам мер, своим распоряжением, при этом разный для всех РСО, а где-же антимонополисты....???

Комментарий № 18:

Написал: Дети

Депутат Атаманчук не исполняет свои депутатские обещания !Обещала отремонтировать футбольную площадку во дворе Коммунистического 40

  и установить современную детскую площадку,причём она видит всю эту разруху, во дворе, каждый день из окон своего кабинета  и ей плевать на детей и свои обещания !!! Вручить ей позорную грамоту   и позорные письма  ,за такие обещания и не исполнение .

stroimguru.ru
Курс валюты:
93.25 19↓   $     99.36 48↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: