Последние комментарии:

вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга


С крупной партией героина задержан наркоторговец-рецидивист


По результатам проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСКН России по Томской области ликвидирована деятельность двух наркогруппировок, задержано 7-мь лиц, изъято около 600 граммов героина.

С крупной партией героина задержан наркоторговец-рецидивист

В первом случае преступную ячейку организовали представители сильного пола, один из которых проживал в Томске, другой, находившийся на момент совершения наркопреступления под следствием в органах полиции, – в ЗАТО Северск. Обязанности в группе лица распределили по территориальной принадлежности и занимались сбытом указанного наркотического средства в крупных размерах.

В общей сложности наркополицейскими у подозреваемых изъято более 550 граммов героина. Оба дают признательные показания. Возбуждено уголовное дело за сбыт наркотических средств в крупных размерах группой лиц по предварительному сговору (ч.4 ст.228.1 УК РФ). Стоит отметить, что злоумышленники уже отбывали наказания за аналогичные преступления в местах лишения свободы, где и познакомились, а после «выхода» решили совместно заняться наркопромыслом.

С крупной партией героина задержан наркоторговец-рецидивист

Еще одно уголовное дело по аналогичной статье УК РФ сотрудниками областного УФСКН возбуждено в отношении трех членов томской наркогруппы. Ее возглавляла 37-летняя женщина, которая в прошлом году условно-досрочно вышла из исправительного учреждения. Ранее, в 2006 году, судебные органы области приговорили ее к 10-ти годам колонии за сбыт героина в крупных размерах. Однако 7-летнего заточения женщине, по всей видимости, не хватило, чтобы встать на путь исправления, и спустя некоторое время после выхода из тюрьмы она принялась за старое. Кроме того, подозреваемая вовлекла в свое дело двоих наркопотребителей (томичей), которые и выполняли в группе роль основных сбытчиков.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у всех фигурантов изъято порядка 200 «разовых доз» наркотического средства «героин». В настоящее время организатор группы помещена в СИЗО. Расследование продолжается.

С крупной партией героина задержан наркоторговец-рецидивист





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (6) 

31 октября 2014   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: lisa:)
на пожизненное их надо отправлять!!!! по другому смысла нет!! ну посадили эту бабень, отпустили по УДО, и че толку?

Комментарий № 2:

Написал: Ульяна
очень надеюсь что поймали из группировки всех

Комментарий № 3:

Написал: zero
варить весь бульон  и по венам барыгам чтоб куксились от своей  отравы сами!

Комментарий № 4:

Написал: Турист
Задержали - флаг вам в руки! Зачем трубить об этом?! Вручить Звезду Героя?! Кому интересно, сколько там было точно грамм и сколько "порядка разовых доз"?!

Комментарий № 5:

Написал: ChapaikinVA
Кто-н. бы ликбез для «чайников»-горожан написал - прямо по шагам, что делать / как вести, если, например, есть подозрения, что рядом с ним (напр., в том же доме) распространяют наркотики.

Т. е., м. быть, не факты (на момент инструктирования), но явное подозрение, в частн. (например, но необязательно именно так, когда кой-когда встречаются внешние признаки в виде использованных шприцов и проч.), подозрительное (мягко говоря, оч. странное) поведение кого-л.. 

И, т. е., чтобы рассказать, как себя вести. Естественно, такая инструкция должна «работать», а не содерж. только общие слова, фразы, советы и пр.. 

____________________
П.С.
На самом деле «рядовые» гр-не очень много могут в этом смысле сделать. Т. к., их (нас) - много (в %-м соотношении, по сравн. с кол-вом профессионалов) , они - везде.

+ к тому на тек. день практически везде есть возможность видеонаблюдения / видеозаписи, в кажд. дворе есть авто (хотя бы одно) с авторегистратором, из окна м. вести запись на свою веб-камеру и/или камеру с тел. и при необходимости транслировать туда, куда надо (хоть на весь свет). Сейчас это оч. легко и стоит дешёво. Причём (я уверен ~100%), что сами организованные распространители, в частн., у нас в городе это ежедневно и нормально-рутинно используют: сбор информ., наблюдение и, в т. числе через интернет и проч. технически современные способы.

Не надо только говорить о 99-78-60 и проч.. Это - очевидный смех, не работающий (моё глубокое мнение): т. к., информ. оттуда (моё глубокое мнение) поступает (как - не знаю) тем самым орг. распространителям, с кем данная служба и борется, возможно даже (в каких-то случаях), в реж. реального времени (возможно, по причине использования ненадёжных каналов связи и/или всей цепочки обработки полученной информации, либо «гнилое звено» в кадрах, связанных со службами, отвечающими за передачу / хранение / обработку указанной информ. - это мнение).

Меня вообще удивляет (я просто вообще нем от удивления и непонимания - почему?), что НИКТО из тех кто проф. занимается борьбой с распр. наркотиков ДО СИХ ПОР не сделал нормальной работающей централизованной (а лучше - распределённой, т. е., «облачной») СИСТЕМЫ ДЛЯ КООРДИНАЦИИ РАЗРОЗНЕННЫХ НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ, обычных граждан !!!???


--------------------

Комментарий № 6:

Написал: ChapaikinVA
Поэтому и говорю (и здесь говорил в т. числе), что лиц, осуждённых за распр. нарк. средств (и в первую очередь сказанное предназначено рецидивистам ! ) нужно лишать права проживания в ЗАТО, т. к. город - ядерный.

Посещение таковыми МЛС как «курсы повышения квалификации» для таковых. + «обрастают» там новыми соц. связями в преступной среде. И после этого «с новыми силами» возвращаются во всё тот же исходный несчастный ядерный городок Северск обратно. Вот так и возникают / существуют такие «ячейки».

Ну? И кому от этого лучше. Моё мнение: мерой могло бы быть решение на законодательном уровне о лишении права проживания в ЗАТО таковых лиц. Т. к. кадры решают всё не только на заводах и пр., но и в преступном социуме (это - убеждение).

__________
П.С.
Очень хотелось бы, чтобы сказанное прочитал кто-л. из адекватных представителей власти (не только местной, но и областной и т. д.): депутатов, и пр.. - некоторые из них, вроде, на эт. сайт «заходят».

Слово «адекватных» зд. употреблено в значении: адекватных в плане менталитета, понимания серьёзности проблемы и у кого мозг комфортным «жиром» не заплыл (если таковые есть).


--------------------
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: