Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


В Северске пресекли деятельность притона


В Северске пресекли деятельность притона
Сотрудники ОВД по ЗАТО Северск пресекли деятельность притона, в котором систематически собирались наркопотребители для совместного изготовления и употребления наркотического средства дезоморфин.

Хозяин притона употребляет наркотики, нигде не работает, предоставлял свое жилище знакомым за дозу наркотика. Ингредиенты для его синтеза гости приносили с собой. Взамен хозяин квартиры готовил на всех дезоморфин.

Этот наркотик производят кустарным способом. В процессе синтеза, помимо аптечных таблеток, используют бензин, йод, фосфор и бытовые химические растворители. Сами же наркоманы получаемое вещество называют "крокодилом" — уже после первой инъекции кожа в месте укола словно покрывается чешуйками и начинает разлагаться. В местах инъекций образуются глубокие незаживающие язвы. Так как в процессе приготовления дизаморфина используются таблетки, все эти мелкие частицы застревают в венах, сосудах, и происходит гниение организма заживо. Дезоморфин гораздо токсичнее героина. Зависимость развивается после одной-двух инъекции наркотика. Средний срок жизни наркомана, потребляющего дезоморфин - 2-3 года.

Участковыми уполномоченными также была пресечена деятельность ещё одного притона. 60-летний мужчина «приютил» молодых людей употребляющих героин. Посетители наркопритона расплачивались с хозяином бутылками со спиртными напитками.

Сотрудники ОВД провели большую оперативно-розыскную работу и собрали достаточную доказательную базу для того, чтобы предъявить хозяевам «нехороших» квартир обвинение по ст.232 УК РФ "Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ". Данное преступление наказывается лишением свободы на срок до четырех лет лишения свободы. В обоих случаях возбуждено уголовное дело.

Основная нагрузка в выявлении указанного преступления легла на плечи участковых уполномоченных, но работа ведётся во взаимодействии с другими подразделениями – уголовным розыском, патрульно-постовой службой. В настоящее время в проверке находится информация о лицах обоснованно подозреваемых в совершении аналогичного преступления. В 2010-ом году силами сотрудников уголовного розыска удалось ликвидировать 5 таких заведений.

В притонах в наркопотребление вовлекаются молодые люди. Все посетители подобных квартир находятся в самом работоспособном возрасте – от 25 до 43 лет. Эта беда несет в себе и много проблем сопутствующих. Наркоманы занимаются грабежами и воровством, при изготовлении дезоморфина травят ядовитыми испарениями своих близких. Наркозависимые родители таскают за собой по притонам детей, подвергая их угрозе заражения неизлечимыми болезнями.

Невольными заложниками ситуации становятся и соседи, чьи квартиры расположены вблизи притона. Жильцы соседних квартир, как правило, обеспокоенны тем, что в подъезде валяются использованные шприцы, толпы наркоманов портят подъездное имущество.

Если вы подозреваете, что ваши соседи организовали наркопритон, готовят и продают наркотики, сообщите по телефону доверия ОВД: 54-11-00, Информация обязательно будет проверена, и если она подтвердится – наркопритон перестанет существовать, а его организатор понесет заслуженное наказание.

Первые признаки, по которым можно сделать предположительные выводы о существовании наркопритона – это, как правило, часто присутствующий в подъезде или на лестничной клетке специфический химический запах, исходящий из одной и той же квартиры (если только точно не известно, что хозяева делают очередной ремонт), а также участившиеся случаи появления в подъездах и в конкретных квартирах посторонних лиц.

Информируйте, этим Вы поможете спасти не одну человеческую жизнь!





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (10) 

15 марта 2011   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Татаяна
Вы еще наркодилеров "накрыли",  которые поставляют наркоту. До смешного доходит, город закрытый, а наркотики "рекой" плывут. Но неужели нельзя навести порядок в токам маленьком городе?????

Комментарий № 2:

Написал: lipaan
это точно, знают кто, где и как торгуют, а задерживают только наркоманов, непонятно?

Комментарий № 3:

Написал: Братаны
Хоп - мусорок, и прокурору зеленому - слава ! Зашибись - во как работают, наркошь ловят, вы бля распространителей возьмите за яйца...или суки приказа не было от ПАСТУХА ?

Комментарий № 4:

Написал: PRIMACHENKO
Хорошая работа!

Комментарий № 5:

Написал: PRIMACHENKO

(8-382-2) 510-905 Антинаркотическая комиссия Томской области – разъясняются положения государственной антинаркотической политики, принимаются предложения по совершенствованию действующего законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых лиц. Обращаться можно в рабочие дни с 9.00 до 18.00.

Комментарий № 6:

Написал: PRIMACHENKO

 

 УВАЖАЕМЫЕ СЕВЕРЧАНЕ!

 

 

Если вы знаете места торговли наркотиками, если в вашем подъезде или дворе собираются наркоманы, вы можете сообщить об этом по телефонам:

02, 020 с сотового телефона -  ОВД ЗАТО Северск

99 - 78-60 - дежурная часть Северского отдела наркоконтроля

54-11-00 - телефон доверия

Северск - территория без наркотиков!

Комментарий № 7:

Написал: L.E.V.
Цитата: Татаяна
До смешного доходит, город закрытый, а наркотики "рекой" плывут. Но неужели нельзя навести порядок в токам маленьком городе?????
Хм, если бы при въезде был личный досмотр, а так же проверка полная автомобилей и вещей, тогда можно было бы снизить количество возимого, и то всё равно бы нашли бы как по другому везти. Город же не под колпаком.
Цитата: Братаны
распространителей возьмите за яйца...или суки приказа не было от ПАСТУХА ?
Что верно, то верно. Надо "лечить" не последствия болезни, а её причину. А уже потом браться за последствия.

Комментарий № 8:

Написал: Funduk

согласна, что надо вычищать распространителей, но и самих наркоманов тоже. Товарищи полиционеры, если вы читаете этот форум, обратите, пожалуйста внимание на кучи использованных шприцов во дворах прямо за Администрацией Северска. Судя по местам, где они разбросаны, наркоманы совсем страх потеряли - колятся в машинах и выезжают обдобанными на дороги города!

Комментарий № 9:

Написал: Народ
Надо нам объединиться - мы, Совесть, Братаны, Танюха, Лева и Фундук....и пи@дец наркоте...вычистим город-героин !

Комментарий № 10:

Написал: PRIMACHENKO
Цитата: Народ
Надо нам объединиться - мы, Совесть, Братаны, Танюха, Лева и Фундук....и пи@дец наркоте...вычистим город-героин !

Поддерживаю Вас! Нужно сделать акцию чистый город методы расскажу  позже!
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: