Последние комментарии:

позавчера в 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Акция "Расскажи, где торгуют смертью" в действии. Северск 26.04.2011 год. 13 ч 45 мин ул. Северная, д. 2, кв. 73


Акция "Расскажи, где торгуют смертью" в действии. Северск 26.04.2011 год. 13 ч 45 мин ул. Северная, д. 2, кв. 73

Акция "Расскажи, где торгуют смертью" в действии. Северск 26.04.2011 год. 13 ч 45 мин ул. Северная, д. 2, кв. 73

Акция "Расскажи, где торгуют смертью" в действии. Северск 26.04.2011 год. 13 ч 45 мин ул. Северная, д. 2, кв. 73

20 апреля 2011 года на сайт пришло сообщение: "Северная 2 подъезд 4 торгует черненькая девушка! Помогите!!!"

26 апреля корреспондент vseverske.info выехал по указанному адресу, выяснить - так ли это?

Примерно в 14 часов 45 минут корреспондент подъехал к 4 подъезду дома по адресу г. Северск, ул. Северная, д. 2. Не успел он выйти из автомобиля, как к подъезду дома подошли двое молодых людей, набрали по домофону номер квартиры и сообщили: "Откройте, мы пришли расклеивать объявления". Как потом выяснилось, это была ключевая фраза (пароль).

С балкона 4 этажа выглянул мужчина, проверить - есть ли "хвост". Бабушки, сидевшие во дворе на лавочке, рассказали, что именно он и торгует героином. Поняв, что это по его душу, мужчина отказался пообщаться с корреспондентом и закрыл окно.

Через 5 минут корреспонденту все же удалось попасть в подъезд, дверь открыли соседи. Двое молодых людей, которые ранее зашли в подъезд, сидели на лестнице возле 73 квартиры. Дверь по понятным причинам им никто не открыл - "спалились". Один из них пояснил, что сам недавно освободился из мест лишения свободы, а этого наркоторговца он знает давно, вместе с ним ранее отбывал срок в колонии. В конце разговора он добавил, что данный гражданин торгует наркотиками с 2007 года. Кто из криминалитета контролирует данную точку и кто поставляет товар ему не известно.

Житель соседнего подъезда рассказал, что недавно способ торговли был немного иной. Всю зиму без перебоя работала так называемая "дорога". С обратной стороны дома по веревке на четвертый этаж в пачке из под сигарет поднимались деньги, а спускался готовый товар.

Все жители, с кем удалось пообщаться на улице и в подъезде заявили, что данная наркоточка работает уже много лет. Нашему корреспонденту нужно было 15 минут, чтобы убедиться, что это - так! А сколько же еще лет нужно правоохранительным органам, чтобы закрыть данное место распространения белой смерти и наказать виновных?

Администрация сайта благодарит общественную организацию "Спорт против наркотиков" за обеспечение безопасности при проведении видео и фотосъемки на месте событий.





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (35) 

26 апреля 2011   4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: 12345
А что рассказывать то об этом!!! СПАСИБО!!! Будем знать!!! Ни за что не куплю себе квартиру в этом подъезде.... 

Комментарий № 2:

Написал: Странник
Да хули))))) старая точка!, Архип там торгует))))!!!! и уже причем очень давно!

Комментарий № 3:

Написал: Sandra
C сайта old.seversknet.ru
Написано было когда!
Вот Вам и работа наших органов. 

Вопрос:
Аноним, Студент [6 ноября 2009 года]
Здравствуйте! Уже не в первый раз сообщаю, что по адресу ул. Северная, дом 2, подъезд 4, на одном из верхних этажей (видимо 4ом или 5ом) торгуют наркотиками. Каждый день, утром и вечером, а особенно в выходные дни, этот подъезд посещают толпы наркоманов, как пеших, так и за рулем либо на такси! Некоторые употребляют прямо в подъезде, так как довольно часто можно увидеть использованные шприцы! Сколько будет продолжаться бездействие УВД? Когда-нибудь эта лавочка прикроется? Пишу анонимно, так как являюсь жителем этого дома.

Комментарий № 4:

Написал: Sandra
Достойный ответ!
 
Ответ:
Гончарук О.В., Начальник КМ [17 ноября 2009 года]
Данная информация, поступившая в адрес УВД, принята к сведению. В соответствии с Федеральным законом № 144 ФЗ об «Оперативно розыскной деятельности» от 12 августа 1995 года, проводятся мероприятия по установлению лиц, занимающихся, незаконным оборотом наркотических средств. В 2009 году, на телефон доверия УВД в г. Северск информации о незаконном обороте наркотических средств, либо иных сообщений о произошедших, с выше указанного адреса, не поступало. С целью проверки информации о том, что в подъезде, на одном из верхних этажей, осуществляется торговля наркотиками, по данному факту были опрошены жильцы дома № 2, по ул. Северная, которые пояснили, что молодежь, в подъезде действительно собирается, несколько раз в неделю, в основном в вечернее время. После их ухода, в подъезде остается мусор: пачки из под сигарет, окурки, пивные бутылки. На указанные замечания жильцов из подъезда молодежь не реагирует. Молодых людей употребляющих наркотические средства в подъезде или выходящих из подъезда в состоянии наркотического опьянения они не видели На момент посещения подъезда, никаких следов, подтверждающих, что в подъезде употребляют наркотические средства или занимаются сбытом или хранением наркотиков, не установлено. При визуальном осмотре территории, прилегающей к дому, подъезда, шприцов, каких-либо предметов, свидетельствующих о том, что жильцы дома № 2 по ул. Северная, совершают правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков не обнаружено. Таким образом в ходе проведённой проверки информация изложенная в заявлении не нашла своего объективного подтверждения.

Комментарий № 5:

Написал: Татаяна
Все ясно, нашим доблестным полицейским нет и дело, только пишут укажите где и когда, всё это крышуется вышестоящими чиновниками))))))))))))

Комментарий № 6:

Написал: Amilka
да ну..работать еще, расследовать =) у них поважнее дела есть!.. Например, нас 2 года назад чуть в милицию не забрали, за то, что мы "арбуз в общественном месте ели" (арбуз находился в багажнике припаркованной на стоянке машины на набережной г.Томска).

Комментарий № 7:

Написал: ТИРАН С
Да уж, наркоту здесь давненько распространяют, честно задолбавли....а менты всё покрывают...., рассказывали когда-то "соседи" по этому району: "Потеряли, сына от передозы, и эту последнюю дозу он как раз и приобрёл на этой  точке" .....они к ментам, а менты мол идите от сюди, если проблем не хотите.................. АУЕТЬ МОЖНО  и даже не стесняясь в прямую говорят, что они  её крышуют....., а так шприцы, баночки,  бутылочки, верёвочки за домом..........всё как обычно!!!!!!!!!!!!!!

Комментарий № 8:

Написал: 12345
Нахрена вообще об этом писать!? Если результата никакого!? Какие нафиг менты!!!! Срать им свысока на всё это.... Это их хлеб - как же они жить то будут без этого!?  Тут не легавые должны бороться с этим... Нету в городе контроля никакого!!! Нормального человека нужно, который объяснитлюдям  понятливо, что это стрёмно!!! Да пацанов нормальных, чтоб по точкам прошлись, поразносили их... Будут бояться - не будит такого беспредела!!!

Комментарий № 9:

Написал: PRIMACHENKO
Цитата: 12345
Да пацанов нормальных, чтоб по точкам прошлись, поразносили их... Будут бояться - не будит такого беспредела!!!

Поддерживаю, Нужна акция чистый город!

Комментарий № 10:

Написал: смотрящий
Цитата: COBECTb
Да пацанов нормальных, чтоб по точкам прошлись, поразносили их... Будут бояться - не будит такого беспредела!!!


А заодно и полицаям, котрые крышуют, рога в тёмном дворе поотшыбать

Комментарий № 11:

Написал: гость1
эту точку взяли ещё зимой сотрудники томского госнаркоконтроля лично видел.А поток в 73 квартиру идёт ещё по инерции . чёрненькая девушка живёт в 75 там и торгует и содержит притон муж нарик повесился точку рядом закрыли а нород идёт вот и пользуется а архип сидит на пушкина в квартире живёт его жена и его брат они не кому не открыват и к дверям не подходят

Комментарий № 12:

Написал: Гость____!
да до этого нет никакова дела никаму!

Комментарий № 13:

Написал: york
Amilka
Бандитов страшно ловить, а таких как Вы... Вот и план выполнен)))

Комментарий № 14:

Написал: ввв

ВЫ внимательно читали ЭТОТ БРЕД???

Пароль"Это мы пришли,расклеивать объявления."Каакой нормальный человек на такое двери откроет??? Только дибил!
Кореспонденту сказали,а он левую инфу насобирал и рад втюхать!!!

 А чёрненькая в 75-ой квартире живёт,содержит наркопритон,к ней постоянно ходят нарики и алкаши,постоянно видим!!! Мужик её повесился прошлым летом от ломок!

Смотрю реально на вещи!

СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!

Их никто это насильно не пихает эту ДРЯНЬ,сами идут!

Неподумайте, Я ТАКОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!! Я ПРОТИВ НАРКОТЫ Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ(НЕ ПИТЬ НЕ КУРИТЬ),НО это  ЖЕСТОКАЯ ПРАВДА!!!

Комментарий № 15:

Написал: Корреспондент

Слушай ввв, лично видел и слышал, как они подошли, набрали 73, спросили
- кто? они это и ответили. Потом выяснили у нариков, что если так спросили -  значит пришли за наркотиками.

P.S. Реально, если бы не парни с СПН, мне бы ничего не рассказали. Нарики поняли, что щас ... :)

Комментарий № 16:

Написал: ввв

И ЧЁ!!!???

Все нормальные люди отвечают по домафону

КТО или ДА! 
 Я сам-(А) всегда спрашиваю КТО??? ЕСЛИ КАКБЫ ЧЁ!!!!!

Бывает что ключи забывают и тыкают любую квартиру и попадают в подъезд!!!, у нас так уже ни раз было, посреди ночи в 2 и в 3 ночи звонят,а у меня ребёнок!

Может они шли в 75-ую,а по инерции набрали 73-ю. Им и неответили,что ненужны они!!!
Торгуют в 75,а народ по инерции  в 73 забредает тоже.

 

 

Комментарий № 17:

Написал: нарик
В следующий раз к тебе  ввв придем и спросим - НУ ЧО?

Комментарий № 18:

Написал: ввв

НАРИК!!!

Это ты о чём???

ВЫ мне нафиг ненужны!!!,Вы диградируетЕ111

Комментарий № 19:

Написал: 12345
COBECTb,
  Не "акция чистый город" а ребята нужны, которые поддержат это, а не карман пополнят с этого...  А у нас таких НЕТ!!!! Всем это выгодно... Такой уж у нас город... 

Комментарий № 20:

Написал: 54321
гость1
такое чусвство, что гость1 и ввв и еть торговец из 73 квартиры,  который так сильно покрывает, эту точку и нехрена его не закрыли вижу его постоянно - торговца, или ещё скажи, что брат который живёт с его женой ТОЧНЫЙ БЛИЗНЕЦ????!!!!

Комментарий № 21:

Написал: гость1
12/05/2011 сотрудники милиции отдел НОН задержали торговца и закрыли его в тюрму .так вот наша милиция работает и не оставила это заявление прессы без внимания так-что на северной 2-73 больше не торгуют.
 

Комментарий № 22:

Написал: ввв

54321

АГА КОНЕЧНО МЫ!!!

А ты знаешь? мы ещё проститутками занимаемся,оружие продаём,бардели содержим и т.д.

Насмешил!!!

Комментарий № 23:

Написал: гость
зато 75 работает...

Комментарий № 24:

Написал: S.T.A.L.K.E.R.
Пусть все знают сколько веревочке не виться а конц будет! ЗАКРЫЛИ, ПОСИДИТ ПОДУМАЕТ..... ВОЗДУХ ЧИЩЕ СТАЛ! ВСЕХ ЖДЕТ ТАКОЙ КОНЕЦ...... КТО ТОРГУЕТ "КАКОЙ"...... 

Комментарий № 25:

Написал: 54321
гость1,
ну ты уже определись, ты же говорил, что его зимой закрыли????

Комментарий № 26:

Написал: гость
54321,ну не знал я что после зимней заморочки его отпустили

Комментарий № 27:

Написал: Гость
12 мая 2011 года Архипа хлопнули и сейчас он сидит. 6 лет уже получил реального лишения свободы и ещё 1 суд впереди. Причем хлопнули его ноновцы, а не наркоконтроль.

Комментарий № 28:

Написал: 54321
Гость можно личный вапрос? откуда ты всё знаешь?

Комментарий № 29:

Написал: наркота чмо
а мне знакомая рассказала, что в 75 торгуют, но..... травой, причём безпонтовой................, ну там чё тоже надо чёто делать....., ну её на...????

Комментарий № 30:

Написал: гость1
54321,живу рядом поэтому все знаю и вижу.а в 75 как торговали так и торгуют есть геройн героином нет так в ход идет самопальный крокодил(дезоморфин) на счет травы не знаю

Комментарий № 31:

Написал: ввв
гость1,

И откуда же ты знаешь,что ему 6-ку дали и когда ещё один суд, кто его хлопнул???

 

Комментарий № 32:

Написал: ввв
Такое ощущение,что ты близко,либо лично знаком. Неросто так ведь ты почти все подробности знаешь???????

Комментарий № 33:

Написал: ввв
Про суды в курсах тока жена и мать его!!!

Комментарий № 34:

Написал: vfrcbv

В такси подрабатывал года 2-3 назад, постоянно возил клиента с этого адреса на Ленина 108,  последний подъезд, а иногда и на Коммунну 120 где-то рядом с аркой. С ним ещё один иногда бывал - ни слова не говорил. Сразу странными они мне показались. Потом уже я наркоманов с одного взгляда определять научился. Первый ко мне привык, почти каждую смену его возил, когда при мне кучу бабок достал и стал перещитывать, я лишь убедился, что не просто наркоша. Однажды в порыве откровенности рассказал, что отец его был майором милиции в нашем городе, вот так-то. Противно было, но они хоть адекватные были в отличие от других пассажиров. Смертная казнь за употреление - и все дела.

Комментарий № 35:

Написал: pavlik
вот сайт
http://vk.com/kannabiss_ekb
здесь прдлагают канабис спайс и др
все кто предлагает, помочь, организовать и тд. - предалагают ДУРЬ!

посмотрим сколько еще это продолжиться
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.50 58↓   $     98.91 18↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: