Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


В Северске прошел пикет обманутых дольщиков


В Северске прошел пикет обманутых дольщиков
13 мая с 18.00 до 20.00 дольщики ООО "Химстрой-с" провели пикет на территории,прилегающей к зданию строящегося дома Ленинградская 34. Люди хотели привлечь внимание общественности,а также руководства ООО" Химтсрой-С" к проблемам дольщиков. Обстоятельства вынудившие граждан организовать подобную акцию следущие:

Строительство дома по улице Ленинградская 34 в течении последних двух лет,либо не ведется вообще,либо выполняется очень незначительный объем работ. Дольщики получают противоречивую и зачастую недостоверную информацию. А в компании "Химтсрой-С" отсутствуют конструктивные меры по разршению сложившейся ситуации.

До сих пор Администрация города игнорируют проблемму дольщиков, не смотря на жалобы периодически поступующиее от них. Всего около 113 семей вложили свои и заменые средства в строительство данного дома,были взяты миллионные кредиты под большие проценты. У многих нет собственного жилья, другие продали свои квартиры, и теперь в ожидании собственного жилья им приходится тратить деньги на съем квартир. Большая часть дольщиков - это молодые семьи. А ведь из-за таких "мелочей" и определяется демографическая политика в нашем государстве. Не выполняются поручения Президента РФ по национальным программам: "Доступное жилье" и "Повышение рождаемости".

Фотографии с пикета

ВИДЕО с пикета





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (29) 

15 мая 2011   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: №1
Бедные люди...последнее отдают!

Комментарий № 2:

Написал: Poker
Интересно к чему это листовки раскинуты по всему городу насчет продажи этих квартир?

Комментарий № 3:

Написал: Иван
Что это за пикет такой? Если флаги партии - то это уже предвыборный митинг. Мне кажется, что представители одной из партий и депутат хотят нажить себе на горе людей политические очки перед выборами.

Комментарий № 4:

Написал: мале фик
Иван,
начало дачного сезона по окучиванию протестной части электората

Комментарий № 5:

Написал: lancer
Снимали ТВ-2, были корреспонденты Диалога - но информацию не "пустили в свет"

Комментарий № 6:

Написал: Нда...
Ага, привлекли блин внимание, понаставили машины свои на объездной дороге  по ул.Славского 22,что проехать невозможно было, а какой-то нахал так и вовсе на газон детской площадки джипяру загнал!!!

А что касается дольщиков, так они пусть больше орут на всех углах, чтобы квартиры в их доме не покупали, еще дольше и будут ждать окончания сдачи!!! Как нельзя понять-то, чтобы построить дом, надо его продать!!!

Комментарий № 7:

Написал: fарш

Это кто тут самый умный? Положение вещей не знаете и комментируете. А вы в курсе, чтобы полностью окупить строительство дома достаточно продать в данном случае квартиры на 4-5-ти этажах, все остальное - чистая прибыль! Из 132 квартир продано 113!Ну и чего умничать, а то, что кто-то продает - значит пытается хоть как-то выкрутится из положения, у многих действительно отчаянная ситуация!А машины парковали где могли, потому что на парковки нет, а многие между прочим с детьми приехали!В том, что 2 часа ребенок не поиграл на площадке, тем более в погоду с ураганным ветром, уж точно ничего криминального нет, в отличие от ситуации, которая разворачивается в отношении Химстроя!
Кстати, насчет партии, сами дольщики не ожидали, что появятся флаги и представители ЛДПР, тем более толку, что они там стояли не было. В этом случае действительно, у кого-то горе, а кто-то быссовестную пиар-компанию делает!

Комментарий № 8:

Написал: Житель22
Уж как раз место для парковки на Славского 22 навалом,только с другой стороны дома и идти от нее даже с детми не составит труда,кстати об этом "Химстрой"позаботился,а раз уж вам нас*ать на людей которые живут в этом доме,то какого отношения к себе вы хотите ?!
P.S.Что-то вас маловато было для 113 проданных квартир...

Комментарий № 9:

Написал: БЕлена
ЗАМЕТЬТЕ: дольщики заплатили Химстрою за квартиры своими деньгами.
Химстрой может,  но не хочет заниматься достройкой дома. Как всегда, все очень просто: хочется еще больше денег. Действуют по отработанной, полукриминальной  схеме.
Власти безмолвствуют. 
Прокуратура "не видит". 
Да, на пикет пришли не все дольщики, некоторые получили недвусмысленные  угрозы жизни и здоровью.
Жителю22: глазки поднимите от своего унитаза, мы все в одной лодке.

Комментарий № 10:

Написал: Житель22
БЕлена,Вам лично угрожали? Так надо в полицию срочно тогда обратиться!!!
Я лично некоторых дольщиков знаю которые не пошли на ваш пикет и ни кто им не угрожал,да и те кто пришел быстро разбежались,ведать поняли бессмысленность вашего пикета без стороны ответчика.
А меня в свою лодку не сажайте,у меня унитаз хороший,не на любуюсь )))

Комментарий № 11:

Написал: fарш

Как-то если честно бессовестно и эгоистично высказывать свое негативное мнение против дольщиков в данной ситуации, вот у вас есть квартира и жилье, вот и радуйтесь, а не подливайте масло в огонь.Люди пришли с детьми, грудными, которым просто жить не где! Меня удивляет, что абсолютно некомпетентные в вопросе люди еще и высказываются!Вот поэтому единения нет против власти  и коррупции, если любой эгоист воспринимает чужое горе типа "моя хата с краю, ничего не знаю"!
А то, что ваши знакомые не пришли - это значит такая гражданская позиция у них, никакая, вот вы своим друзьям и передайте, что это общая проблемы и решать ее нужно вместе, а не гаситься, а потом на все готовенькое квартирку получить, или сначала не участвовать в мероприятиях, а потом с непонятными предъявами объявится. Между прочим резолюции не принимают именно по причине того, что мало подписывается человек, которым просто лень прийти!
Забита была парковка между прочим на Славского 22! А на дороге регулировщик стоял, проблем с движением не было!
 Не нравится что-то оставьте мнение при себе, нас таких разъяренных дольщиков сотня, поверьте гнева у нас на всех хватит!

Комментарий № 12:

Написал: Житель22
Желаю вам удачи!
Главное чтоб от гнева своего сами себя не перегрызли ! (•)

Комментарий № 13:

Написал: Irzhik

Вот из-за таких людей как вы порядка в нашей стране не было и не будет, потому что пока лично беда не затронет, на всех остальных вам наплевать, чисто Северский менталитет, а ЛДПР между прочим дольщики пригласили сами для поддержки, и они не поленились оторваться от теплых диванов и пришли в такую погоду нас поддержать, и выступить перед народом не посчитали зазорным!!! Что то я смотрю от "Единой России"  никто не пришел "очки" себе заработать.
 А если у ваших знакомых достаточно денег для покупки нового жилья, что ж пусть продолжают сидеть дома и ждать когда их квартиры продадут  новым владельцам!!!!!

Комментарий № 14:

Написал: Бестия

Спасибо за комментарии!!!! Но как ведется анти-пиар мы все хорошо знаем, поэтому не стоит так дольщиков сравнивать с бессмысленной и хаотичной массой!!! А своим пикетом мы уже многого добились!!! А тех кто остался дома хочу предупредить - ваша доля - это ваши проблемы!!! И не плачтесь потом:))) Те же кто пришли - Молодцы!!! - вы граждане, защиту прав которых гарантирует и обеспечивает государство!!! А еще инициативная группа долевиков, которой вы доверили решение данной проблемы.

ЛДПР - не постеснялась высказать свою позицию и вышла с нами в один ряд - И ЭТО ЗДОРОВО!!! Благодоря им мы не теряем веру во власть!

Особая благодарность депутатам и представителям администрации города за постановку данной проблемы на контроль!

Комментарий № 15:

Написал: Посторонний

Я напишу на основе слухов.Говорят Молоканов продал химстрой-с сыну Козловской,она является зам губернатора.Теперь будут банкротить, а с ООО спрос уставным капиталом,и все договора или свидетельства дольщиков зарегистрируемы с банкротом- классический кидок.Выводы делать ВСЕМ- власть нас имеет как хочет,а молоканова пора бы уже наказать сколько можно так борзеть.......

Комментарий № 16:

Написал: alexandr skuratov

Вы блин зачем тут перепалку то устроили??? вот обращаюсь к дольщикам вы чем руководствовались когда выбирали компанию??? непонятно!!!))) я вообще не понмаю как люди соглашаются люди покупать квартиры у неизвестных фирм, если человеку денег мало то он как то старается чтоб его деньги не улетели на ветер, а в вашем случае этого я не увидел. Ребят не хотите чтоб вас на квартиры не наеб....ли, то работайте только с известными фирмами или стройте себе дом сами кстати дешевле обхлдится чем квартира)) но я все равно за вас т.к. химстрой-С делает делать нельзя. 

Комментарий № 18:

Написал: sobaeff
химстрой  химстройбез

Комментарий № 19:

Написал: sobaeff
и химстрой без

Комментарий № 20:

Написал: sobaeff
да что блин толкает людей вовсе эти стройки

Комментарий № 21:

Написал: sobaeff
совсем отупели

Комментарий № 22:

Написал: sobaeff
да последнее

Комментарий № 23:

Написал: sobaeff
модер ты че

Комментарий № 24:

Написал: Виктор

Что касается "кидка",  я думаю, что никто целенаправленно не хотел строить девять этажей, строить дом на 70 процентов, а потом смываться, просто неграмотное управление в компании, город же, должен следить за этим "социальным бизнесом" и чётко представлять кому они отдают землю под строительство. Я считаю, что город должен занять здесь весьма активную позицию. Так или иначе, деньги этим ребятам врядли вернут, а что касается достройки, то придётся как-то выкупить дом, и пригласить к достройке другую компанию, ну естественно, это будет стоить ещё дополнительных вливаний от будущих владельцев квартир.

Комментарий № 25:

Написал: fарш
тут была озвучена информация про передачу Химстроя-С, почти верно, только теперь Химстрой-С - ООО "МАКРОН", это один фиг, учредители и директора те же, но без Молоканова, тот уезжает всей семьей на юг)))А МАКРОН принадлежит не сыну, а племяннику Козловской, поэтому Томская администрация вообще не хочет заниматься этим вопросом, хотя руки-то длинные, никто не думал, что среди дольщиков есть тоже люди со связями?Пока все решается максимально по закону, а товарищам в обеих Администрациях пора вспомнить бывшего мэра Макарова.
Если народ достучится до Москвы, опасно иметь такое прикрытие в Администрации, полетят все головы. 
Смотрю конструктивные комментарии оставляют только люди, котоые реально в теме, а не пустозвоны с горе советами...
На комментарий о том, что мы дибилы купили квартиры у фуфлыжной фирмы, спросите у жителей Славского 22, им все отдали в срок, от мошенничества и воровства никто не застрахован.

Комментарий № 26:

Написал: дольщик
Администрация сайта, спасибо, что не побоялись показать всю правду по происходящему бспределу. А северским СМИ - позор.

Комментарий № 27:

Написал: Обманутые дольщики

Всего более 130 семей (более 200 человек) вложили свои и заемные средства в строительство данного дома, были взяты миллионные кредиты под большие проценты. У многих нет собственного жилья, другие продали свои квартиры, и теперь в ожидании собственного жилья им приходится тратить деньги на съем квартир. Большая часть дольщиков - это молодые семьи. А ведь из-за таких «мелочей» и определяется социальная и демографическая политика в нашем государстве.

 Нет соответствующего государственного контроля за расходованием вложенных средств дольщиков.

Администрация нашего города в нарушении федерального законодательства и Устава города не осуществляет никакого контроля за строителями. Поражает тот факт, что на строительство двухподъездного дома в закрытом городе

требуется более четырех лет! А ведь согласно федерального законодательства к жителям закрытых городов ядерного цикла системы Росатома применяются повышенные социальные обязательства со стороны государства.

19.01.2010 года от дольщиков было направлено коллективное письмо Главе Администрации ЗАТО Северск И.Е. Волкову с просьбой повлиять на возобновлении строительства и чтобы данный вопрос был рассмотрен на заседании Администрации ЗАТО Северск. На наше письмо в нарушении Федерального Закона №59 от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан» глава администрации не ответил, вопрос на заседании Администрации ЗАТО Северск не рассматривался.  Губернатор Томской области В.М. Кресс в «прямых телевизионных интервью» на проблемы обманутых дольщиков никак не реагирует, либо говорит что это Ваши проблемы. У нас остается единственная надежда на средства массовой информации («четвертая ветвь власти»), к которым только и осталось обратиться.

Так для чего понапридумывали разделение властей законодательную, исполнительную и судебную? Как Россия может выступать полноправным членом международного сообщества, когда никак не защищает своих граждан? Для чего придуман 59 ФЗ, позволяющий «футболить» пострадавшего человека, перенаправляя обращения из одной инстанции в другую. Для чего нужны ОМС, если без указания сверху ничего не предпринимают, ждут когда будут жалобы в Москву? О каком развитии нашей страны и повышении рождаемости может идти речь, если люди не могут получить свои честно купленные, а не выклянчаные у государства квартиры?

Комментарий № 28:

Написал: БЕлена
Господин Молоканов видимо думает, что своими действиями он обеспечит безбедную жизнь себе и своим детям. Основная ошибка человечества - мы не учимся на ошибках других. За тысячелетия своего разумного существования человеческая природа не изменилась. Власть допустила на рынок услуг недобросовестного субъекта, предоставила субъекту землю под жилищное строительство, выдала разрешение на строительство, выдала лицензию на строительную деятельность, осуществляла контроль за сроками и качеством строительства. Отстраненным гражданам: зачем Вы оставляете свои комментарии? Вам ведь все равно. Ведь нам не нравится, когда за наши 50 рублей нам продадут гнилую картошку, мы сразу начинаем "качать" права. Так что, как ни крути, я в одной лодке с Жителем22 и другими пользователями сайта. Но, думаю, унитаз у меня краше.

Комментарий № 29:

Написал: Rrrrr

Про президентские программы это жалкий ход, уныло выглядит. И президента надо писать с маленькой буквы, равно и "администрация города". Хватит самим себя унижать.

stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: