Последние комментарии:

26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга
13.02.2024 20:57 написал барыга


Водитель КамАЗа, сбивший насмерть сотрудницу ГИБДД, получил 3 года условно


Водитель КамАЗа, сбивший насмерть сотрудницу ГИБДД, получил 3 года условно


18 июля Шегарский районный суд Томской области вынес обвинительный приговор в отношении мужчины, совершившего преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 264 УК РФ, то есть нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

14 мая 2016 года, управляя технически неисправным личным транспортным средством «КАМАЗ» с прицепом (с неисправностями рабочей тормозной системы), в вечернее время подсудимый двигался по автодороге «Томск-Каргала-Колпашево» со стороны г. Томска в направлении с. Мельниково.

Приближаясь к пункту весового контроля, он не выбрал необходимые скорость движения и дистанцию до впереди идущего легкового автомобиля, вывернул руль влево и выехал на полосу встречного движения, совершив наезд на инспектора дорожно-патрульной службы, которая жезлом и жестом руки подавала ему сигнал остановки.

В результате причиненных телесных повреждений и обильной кровопотери женщина скончалась в Шегарской районной больнице.

Шегарский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Удовлетворены гражданские иски пяти потерпевших на общую сумму 500 000 рублей. В качестве обеспечения исполнения приговора в части гражданских исков на принадлежащий осужденному автомобиль «КАМАЗ» наложен арест. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (13) 

19 июля 2017   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: pasha
Мне помнится из СМИ, что она,вроде, практически под машину кинулась, пытаясь его остановить... Печально, конечно, но хорошо, что водителя не посадили. ИМХО

Комментарий № 2:

Написал: 555666
pasha,
Согласен полностью, почему люди уверены больше чем водитель в исправности тормозов и т.д.

Комментарий № 3:

Написал: ask
Я помню эту сотрудницу еще со времен, когда она работала в пропаганде. Хрупкая, но с характером, активная, инициативная, бойкая, с повышенным чувством ответственности и справедливости. К сожалению, эти качества в наше время приносят только проблемы.

Комментарий № 4:

Написал: Bekbay
pasha,Из каких вы СМИ это помни,не говорите ерунды!
Приближаясь к пункту весового контроля, он не выбрал необходимые скорость движения  и выехал на полосу встречного движения, совершив наезд на инспектора дорожно-патрульной службы, которая жезлом и жестом руки подала ему сигнал остановки!По вашему инспектор подавая знаки остановки,продолжала бежать ему под колеса!Такого как он на 10 лет закрыть надо и пожизненно лишить прав,что бы больше никого не убил!Или просто ждут когда случится подобное,может тогда приговор будет более суровым,но только это может стоить ещё кому-то жизни!

Комментарий № 5:

Написал: Bekbay
И вообще не известно,что могло  быть потом,после выезда на встречку !Возможно спасла многим жизни,ценой своей!

Комментарий № 6:

Написал: alex33kaw
Да. Видать водителем никто из комментирующих не работает. Тем более на Камазе. А то бы комментарии немного отличались в другую сторону. Просто вы граждане не понимаете и не знаете как гайцы кидаются под машины с целью наживы и что значит быстро остановить груженый Камаз. Это вам не на диване лежать пиво пить и комментировать. Понятно что женщину жалко. Но что бы не случилось виноваты всегда водители.

Комментарий № 7:

Написал: flyd
Цитата: alex33kaw
Да. Видать водителем никто из комментирующих не работает. Тем более на Камазе. А то бы комментарии немного отличались в другую сторону. Просто вы граждане не понимаете и не знаете как гайцы кидаются под машины с целью наживы и что значит быстро остановить груженый Камаз. Это вам не на диване лежать пиво пить и комментировать. Понятно что женщину жалко. Но что бы не случилось виноваты всегда водители.

пустой был, наваливал много в темноте и дожде

Комментарий № 8:

Написал: alex33kaw
Водитель Камаза вынужден  был на встречку уйти чтобы не задавить её когда она под колеса кинулась. А она не успокоилась и вот результат. Ценою жизни. Как будто она автобус с террористами задержала которые в Северск ехали. Кому что доказала, жила бы сейчас да жила...

Комментарий № 9:

Написал: Bekbay
Водитель работающий на КАМАЗЕ и проезжающий каждый день по этой дороге буд-то впервые увидел там весовой контроль,который работает там не первый год!Люди просто привыкли винить во всём гайцов,на красный проехал они виноваты,пьяный сел за руль тоже они,сбили на смерть тоже сами виноваты ,<Ибо не хрен останавливать,тут же еду я ,король дороги>По вашему наверное так!!Нужно думать о последствиях,темболее содясь за неисправный автомобиль!Тем более водитель сам когда-то,работал сотрудником ГАИ и был уволен !Видимо не просто так!

Комментарий № 10:

Написал: Завсегдатый
Bekbay,

Да только почему-то умалчиваете что там пост ДПС весовой контроль располагался не легитимно без освещения и т.д. после инцидента был не медленно ликвидирован! По поводу сотрудницы гибдд как вы сказали пост этот не первый день существовал там и так же не первый день там дежурили сотрудники дпс в ночное время и не первый раз проезжал данный водитель через этот пост, но ведь почему-то именно с ней произошла эта трагедия, а не с другими инспекторами, так как они в первую очередь думают о своей безопасности fellow!

Комментарий № 11:

Написал: Bekbay
Завсегдатый.Вы прям так рьяно заступаетесь за водителя,не ваш ли родственник или вы рассказываете  как непостредственный участник дтп !У вас столько конкретной информации,где вы о ней узнали остается только догадываться!И я к вашему сведению не  умалчиваю,а просто не обладаю такой инфой,по этому и не озвучиваю,сплетни расспускать не приучен!

Комментарий № 12:

Написал: Завсегдатый
Bekbay,

 

Это не сплетни, а информация получена от того человека (защитника) который знаком с материалами дела! В дальнейшем я не вижу смысла с вами продолжать полемику по этому поводу, если вы не в курсях о ситуации, то именно вы и распускаете СПЛЕТНИ сидя здесь fellow!!! 

Комментарий № 13:

Написал: Bekbay
Завсегдатый,
Ч.Т.Д,что вы разглагольствуете сдесь придерживаясь стороны водителя!У каждого свое видиние ситуации!Как я вижу вы просто не можете объективно оценить ситуацию!Видимо и в прошлый раз бывший сотрудник ГАИ (водитель камаза) был осужден  не справедливо,как наверное и в данной ситуации!Каждому воздастся за содеянное!У меня всё!
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.59 19↑   $     100.2 70↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: