Последние комментарии:

позавчера в 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Северчанка получила сильные ожоги, принимая душ


Северчанка получила сильные ожоги, принимая душ

Северчанка попала в травматологическое отделение Второй городской больницы с сильнейшими ожогами. Молодая девушка пострадала от внезапного перепада давления в кране водой. Решив принять вечерний душ, она и не предполагала, что ее может подстерегать опасность. Происшествие случилось во время сильных морозов, пришедших на территорию области. Елена уверена, что травму она получила из-за не отлаженной системы подачи воды.

Как пишут на форумах Северска местные жители, кипяток в кране - явление обычное. Особенно часто скачки происходят как раз при сильных морозах. Горячая вода, которая поступает в квартиры жилых домов, идет с городской ТЭЦ. Температура на входе в тепловой узел - 120 градусов. Далее, как рассказал нам Константин Хомченко, директор управляющей компании "Взлет", которая занимается обслуживанием дома пострадавшей, происходит смешивание кипятка с имеющейся водой в системе.

К потребителю она идет уже охлажденная до 60-75 градусов. По мнению руководителя УК, произошедший случай, не связан с авариями на линии или внутридомовой системой, а вероятнее всего случился из-за проблем с коммуникациями в самой квартире. В указанное время в аварийно-дежурную службу жалоб от других жильцов не поступало, а по показаниям счетчиков перепадов в давлении не зафиксировано.

Пока специалисты УК устанавливают причины происшествия на месте, Елена решила не останавливаться и найти виновных в своей травме. Если бы на её месте находился младенец или пожилой человек, - трагедии было бы не избежать, - считает девушка. По словам медиков, на ноге останутся шрамы. Секундного соприкосновения с горячей водой хватило, чтобы получить ожог второй степени.

Источник: http://www.tvtomsk.ru/





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (25) 

06 февраля 2018   12

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: FANTOMAS
Сколько лет потерпевшей ?
странно что человек не понимает  что на уличе минус, что сначала включается холодная вода потом горячей смешивается..
Завтра брить ноги будет  и тоже надо рассказать как ?


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 2:

Написал: Regname
А что в тепловом узле кроме приборов учета тепла есть еще и измерители давления на ГВС??? 
О каких 65-70 градусах идет речь, если в мороз в пиковые нагрузки температура обратки 90-96 градусов, а в некоторых районах и того больше?

Комментарий № 3:

Написал: Regname
А принцип регулировки температуры на ГВС как раз заключается в смешивании потоков прямой и обратки.

Комментарий № 4:

Написал: Стервочка
Я думаю виновата сама потерпевшая... головой думать то надо?! А не винить все вокруг..... Видно же, что вода в холодную погоду очень горячая. Часто бывает, что включишь горячую, а она через несколько секунд она резко становится еще горячее, или когда стиральная машина работает, при заборе холодной воды, резко пойдет кипяток... Зная это, уже включаешь воду чуть прохладее, чтоб не подвергуть себя вот таким вот перепадам.... Как говорят: спасение утопающих, дело рук самих утопающих.... и никто, кроме нее тут не виноват!

Комментарий № 5:

Написал: fishka1984
Что-то последнее время фамилия хОМЧЕНКО слишком часто всречается


--------------------
Россия под Путиным и Медведевым, а МЫ по шамиными Диденко.

Комментарий № 6:

Написал: Roman
Стервочка,
Нормально! То есть летом надо в холодной воде мыться, потому что из крана с горячей бежит +35 водичка, а зимой надо холодной мыться, чтобы не ошпариться? И никто тут не виноват? И услуга водоснабжения безопасная предоставляется? И не нарушается СанПин, по которому горячая вода должна иметь температуру не ниже +65 и не выше +75?

Комментарий № 7:

Написал: BlackFox
Стервочка,
Полностью согласен! В морозы из крана кипяток бежит, а змеевик в ванне на столько горячий, что если к нему прикоснутся можно так же ожог получить, думать надо головой, а не гневные письма потом писать )))

Комментарий № 8:

Написал: Di love
Цитата: BlackFox
В морозы из крана кипяток бежит, а змеевик в ванне на столько горячий, что если к нему прикоснутся можно так же ожог получить,

Если в вашем доме так, то управляющая компания не занимается обслуживанием вашего дома, а просто получает деньги, как и УК "Посадка".

Температура "змеевика" (полотенцесушителя), как и температура стояков отопления, стояков ГВС не может превышать 70 С - это прописано в договоре управления вашим МКД.

УК "Посадка" по-любому нарушает, тут к гадалке ходить не надо.

Комментарий № 9:

Написал: f1gv83
нифига себе...

Комментарий № 10:

Написал: Сантехник
Господа из УК железно заработали себе ст. 238 Уголовного кодекса (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Ответственность за это - штраф до 300 000 рублей или срок до 2 лет. И пока не будет посадок, будут продолжаться грубейшие нарушения СанПиН и Правил эксплуатации инженерных систем жилых домов. Предел в 75°С не зря прописан в СанПиНе - именно до такой температуры человек не получит ожог, попав кратковременно под струю. И потребителя не должно волновать, как будет обеспечиваться температура ГВС - ведь УК не волнует, откуда потребитель берет деньги на оплату услуг ЖКХ. Мнение руководителя УК о причинах ошпаривания говорит о его абсолютной некомпетентности. В доме налицо подача прямой воды в стояки ГВС, никакими 60-75°С тут и не пахнет.
Пострадавшей скорейшего выздоровления.
И настойчивости в наказании виновных.

Комментарий № 11:

Написал: проходящий
Это как так то ? Значит температура,прежде чем попасть в кран,должна уже в нашей квартире с холодной водой смешиваться???Хомченко,вы наверное своей водички попили из крана и теперь бредите.Вы посмотрите,сколько жалоб было недели 2 назад на ХОЛОДНУЮ воду в новом районе?Ваши диспетчера еще и трубку бросали во время обращения,я пару футболок (ранее белых) выкинул,вам бы их на нос намотать.О горячей воде я вообще молчу,я сам был вынужден заменить прокладки в кране,которые сварились нафиг,а потом вообще поменял головки на керамические.Пострадавшей -выздоровления,Управляющим-всего наиплохого.

Комментарий № 12:

Написал: ask
А какой это дом и какая УК? УК Взлёт Хомченко обслуживает автоматику в домах по всему городу на договорных условиях.

Комментарий № 13:

Написал: damase60
BlackFox,
завидую тем, у кого бежал кипяток в морозы.. и просто нормальная горячая вода.. комм.120-жуткий дом-нужно всегда требовать, чтобы просто горячая вода хотя бы 45 градусов бежала...жэк 10-плохая управляющая компания!

Комментарий № 14:

Написал: Toni
damase60,
+++

Комментарий № 15:

Написал: fishka1984
Т.Е. по многим откликам. Не надо зимой душ принимать, ведь, там пар


--------------------
Россия под Путиным и Медведевым, а МЫ по шамиными Диденко.

Комментарий № 16:

Написал: Стервочка
Roman,
Может это и ненормально, но самосохранение же тоже должно быть )) Раз видишь, кипяток бежит, аккуратнее надо быть, ради своего же здоровья. Да хоть в сотню раз будешь прав, а в гробу потом никому ничего не докажешь. 

Комментарий № 17:

Написал: ask
УК будет отвечать, конечно же. Температура сейчас днем -10, ночью -20, и ТЭЦ не успевает "экономить". Только температуру скинули, недодают - мороз! Начинают прибавлять - кипяток хлещет в точках разбора. Зная это, УК ВЗЛЕТ, которая, кстати, оказывает услуги по автоматическому регулированию всем северским домам, должна сидеть в узлах круглосуточно и корректировать параметры под ТЭЦ. Чего ожидать для других домов, если они на своем же фонде халатно относятся и допускают такие увечья?

Комментарий № 18:

Написал: Roman
Стервочка,
А как осторожнее то быть? Вот вы включили воду, потихонечку рукой температуру проверили, отрегулировали, залезли под душ, моетесь. Тут скачок давления, приток холодной воды слабеет и температура махом подпрыгивает на 40 градусов. Вы орёте, резко дергаетесь, выпрыгиваете из ванны и матерясь и подвывая ползете за аптечкой. Вот и вся осторожность. А в аптечке у вас аспирин, зеленка и средство от поноса :)

Комментарий № 19:

Написал: irinkai
damase60,
комм. 120, из крана кипяток, а на батарее пищу готовить можно. С утра иногда вообще горячую не открываю, т.к. теплая бежит.

Комментарий № 20:

Написал: Завсегдатый
damase60,
Про Жэу -10 это точно, Анька, давай бегом иди, ставь фильтры на холодную воду, ибо я уже замучился у себя, фильтры менять, да сантехнику порошком чистить angryangryam!!!

Комментарий № 21:

Написал: Игорь200
ask,
ТЭЦ идет по среднесуточной температуре , которую задает диспетчер Тепловых сетей.

Комментарий № 22:

Написал: ask
Игорь200, fellow
Ну, значит, диспетчера менять.

Комментарий № 23:

Написал: Toni
у одних кипяток, у других вместо горячей холодная. А в среднем по городу всё хорошо.

Комментарий № 24:

Написал: Kucheryava
Товаришь хомченко свистит  , перепады давления в головном мозгу , либо автоматический смешиваюший клапан стоит либо типо термостата , и в одну крартиру как мы понимаем при любом раскладе не могла поступить вода на прямую с подачи без косика управляшей компании и ведомого ей оборудования. единственый вариант что она принимала душ из батареи отопления. Дело тут не чисто.

Комментарий № 25:

Написал: Grazgdanin
Желаю скорейшего выздоровления и реабилитации, будьте осторожны!

ПЕРЕГРЕТЫЙ ПАР С ГИДРОУДАРАМИ И ВОЗДУШНЫМИ ПРОБКАМИ СТАНДАРТНАЯ ПРОБЛЕМА! 
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.50 58↓   $     98.91 18↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: