Последние комментарии:

позавчера в 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Прокуратура возбудила дело о хищении 9 ампул «Сибазона» в северской больнице


Прокуратура возбудила дело о хищении 9 ампул «Сибазона» в северской больнице

По факту хищения девяти ампул сильнодействующего препарата «Сибазон» в ФБГУЗ «Клиническая больница № 81» прокуратура ЗАТО Северск возбудила уголовное дело, сообщила старший помощник прокурора Томской области Светлана Крымская.

«Прокуратура установила, что хищение препарата стало возможным в результате несоблюдения должностными лицами лечебного учреждения правил хранения этого лекарства. Вместо запертого металлического сейфа препарат содержался в условиях свободного доступа в холодильнике, расположенном в процедурном кабинете. Кабинет периодически оставлялся без контроля, при смене дежурных медсестер наличие препарата не проверялось», — сообщила Светлана Крымская.

Она уточнила, что «Сибазон» содержит в своем составе сильнодействующее вещество, к хранению, учету и расходованию которого законом установлены особые требования. Нарушение было выявлено в ходе прокурорской проверки.

Прокурор ЗАТО Северск Андрей Екименко инициировал возбуждение уголовного дела по ч.4 ст. 234 УК РФ и внес главному врачу ФБГУЗ «Клиническая больница № 81» ФМБА России представление и потребовал привлечь виновных к строгой дисциплинарной ответственности.


Для справки:
"Сибазон"
Фармакотерапевтическая группа: Анксиолитическое средство.

Фармакологические свойства: Сибазон - транквилизатор из группы бензодиазепинов. Обладает анксиолитическим, седативным, снотворным, противосудорожным и центральным миорелаксирующим действием, оказывает регулирующее влияние на нейровегетативные функции.

Показания к применению: Раствор сибазона 0,5% для инъекций назначают при острых тревожно-фобических и тревожно-депрессивных состояниях, в том числе, алкогольных психозах с явлениями абстиненции; пределириозных состояниях и делирии; эпилептическом статусе и других судорожных состояниях столбняк, эклампсия); мышечных спазмах центрального происхождения при нейродегенеративных заболеваниях, в том числе, при травмах позвоночника, люмбаго, шейном радикулите. Применяют также в комплексной терапии инфаркта миокарда, для премедикации при дефибрилляции, при мышечных спазмах ревматического происхождения и вертебральном синдроме, для премедикации при оперативных и сложных диагностических вмешательствах.

Побочное действие: Сибазон обычно хорошо переносится. Наиболее частыми побочными эффектами являются вялость, сонливость, головокружение, неуверенность походки, головная боль, замедленная речь, спутанность сознания, повышенная потливость, некоторое снижение артериального давления. Редко наблюдаются тошнота, рвота, запор, сухость во рту, неприятные ощущения в эпигастральной области, аллергические реакции в виде кожной сыпи и зуда; атаксия. Очень редко отмечаются парадоксальные реакции - психомоторное возбуждение или резко выраженные мышечные спазмы, расстройства дыхательной функции. При внутривенном введении возможны ощущения эйфории, "опьянения", икота.

Особые указания: Препарат не следует принимать во время и накануне работы водителям транспорта и лицам, деятельность которых требует быстрой ориентировочной реакции. В период лечения препаратом необходимо воздерживаться от употребления спиртных напитков. Курение ослабляет действие препарата. Раствор сибазона рекомендуется вводить в вены крупного калибра и менять место введения из-за возможности возникновения местных воспалительных процессов. При длительном применении возникает лекарственная зависимость и привыкание.

Условия хранения: Список № 1 сильнодействующих и ядовитых веществ ПККН. Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше + 5°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Условия отпуска из аптек: Препарат отпускается по рецепту врача.





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (10) 

07 февраля 2012   5

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Странник
Идиоты!, им заняться там походу больше нечем!?), это равносильно , что у них пропало 9 таблеток димедрола!) слов нет!

Комментарий № 2:

Написал: PRIMACHENKO
Это наверное важнее чем  проверять и возбуждать уголовные дела  против произвола  и коррупционных действий чиновников и тех кто пользуется служебным положением ..

Комментарий № 3:

Написал: Это точно
Прокурор ЗАТО Северск Андрей Екименко инициировал возбуждение уголовного дела по ч.4 ст. 234 УК РФ...
 
 ... чем  проверять и возбуждать уголовные дела  против произвола  и коррупционных действий чиновников и тех кто пользуется служебным положением...
Это точно... 

Комментарий № 4:

Написал: Кунчурбек Жехасмунов
А кто прокурору позволит возбуждать дела против тех, кто против нас ,

Комментарий № 5:

Написал: ДОБРОжелатель
Странник,
Ни скажи!!!
СИБАЗОН УСИЛИВАЕТ ДЕЙСТВИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ,а в особенности ГЕРОИНА!!!
Стырили на сбыт и всё!!!
Одна ампулка ни мало для нарика стоит!!! angryпочему бы ни срубить бабла по лёгкому???
НИ пойман ни вор!!!
И всё!!!

Комментарий № 6:

Написал: Panika
ответственный работник влетел на выговор с занесением в труд книжку, а уголовное дело формальность т.к. не найдут украденное, а раз не найдут украденное значит и кражи не будет, а спустя некоторое время за давностью закроют

Комментарий № 7:

Написал: медсестра

ДОБРОжелатель,

Что за бред???? СИБАЗОН не усиливает действие наркотических средств! он тупо успокаивает при ломках....! Мы ставим его в основном для того, что бы успоекоить больних, алкашей чтоб их не тресло и они спали при в/в инфузии. А то, что он хранился в холодильнике, это понятно, так как вышел новый приказ, хранить при температуре не выше +5, до этого он хранился в сейфе...при комнатной температуре. Для того чтоб потдержывать температуру не больше плюс пяти, нужны специальные контейнеры....которых не было!!!! Вот и думайте, где правельнее в холодильнике , где температура по приказу, либо в сейфе, где нарушения! А медсестра должны были закрывать процедурку вот и все!!

Комментарий № 8:

Написал: Светлана
Прокуратуре платят огромные зарплаты, чтобы они занимались такой херотой?
А сколько обращений граждан на произвол властей, на бездействие,- и молчок! Только отписки шпарят! Прокуратура! Не стыдно народные деньги получать?
Не позорились бы с сибазоном, это просто снотворное... Когда начнете заниматься делом?

Комментарий № 9:

Написал: ДОБРОжелатель
медсестра,
НДА!???
А ВЫ ХОТЬ РАЗ ВИДИЛИ НАРКОМАНА КОТОРЫЙ СТАВИТСЯ С СИБАЗОНОМ?????
Я ВИДИЛ(А) И ПОНИМАЮ,ЧТО ПИШУ!!!!

Опускался(лась) в этот гадюшник!

 

Комментарий № 10:

Написал: Исаак
ответственный работник влетел на выговор с занесением в труд книжку

Паника, ты опять бред несешь. Дисциплинарные взыскания (замечения, выговоры) давно не заносятся уже в трудовую книжку работника.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.50 58↓   $     98.91 18↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: