Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


В Северске пытался повеситься солдат-срочник


В Северске пытался повеситься солдат-срочник

"Днем 17 апреля 20-летний военнослужащий попытался повеситься. Его успели вытащить из петли и направили в медучреждение, где солдат более суток находился в коме", - сообщил заместитель командира войсковой части N3478 по работе с личным составом Алексей Демченко. По его словам, утром 19 апреля военнослужащий вышел из комы и "сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает".

"В связи с данным инцидентом командование части возбудило уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий", что согласовано с военной прокуратурой Томского гарнизона. Ведется следствие", - добавил Алексей Демченко.

"Со слов солдата, он пытался повеситься из-за применения к нему насилия со стороны офицера. Уголовное дело по части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий) возбудил сам командир части - у него есть такие полномочия. Военная прокуратура сейчас занимается проверкой обстоятельств инцидента", - рассказывает военный прокурор Томского гарнизона Роман Таршис.

По словам Таршиса, в настоящее время молодой человек доставлен в новосибирский военный госпиталь. Он отметил, что молодой человек был призван на службу из Алтайского края осенью 2011 года. Прокурор также отметил, что уголовное дело возбуждено в отношении конкретного лица, однако фамилию и должность он не назвал.

Статья 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) предполагает наказание за совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, которые повлекли существенное нарушение прав и законных интересов гражданина. Санкция предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (18) 

20 апреля 2012   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Panika

нет у солдата полномочий вешаться , превысил щас ответит (шутка)

 

Ау вояки че как у мусоров у вас все там, поднимай не поднимай зарплату адин хрен все по прежнему...

 

Кстати Вовка на давным давно обещал контрактную армию - как всегда наврал...

Комментарий № 2:

Написал: Екатерина
какой кошмар, а я думала сейчас в армии все спокойно, все-таки год служат. sad
Сейчас еще  солдатик виноватым окажется.

Комментарий № 3:

Написал: Olga
Говорят солдатик "спалился" с сотовым телефоном, которые нельзя хранить в казарме солдатам срочникам. Возможно это и неправильно. Но армия есть армия. Можно, наверное, годик без мобилы продержаться. По выходным, насколько я знаю, им телефоны дают на несколько часов позвонить родне. Ну уж точно от нехватки мобильной связи не стОит вешаться! Ладно хоть откачали!

Комментарий № 4:

Написал: анонимно
а лицо у него случаем не в ссадинах было? а то любят у нас военные недоговаривать

Комментарий № 5:

Написал: ГУт
Olga,
Говорят солдатик "спалился" с сотовым телефоном,


Бред! У товарища сын служил, так каждый день СМСки слал: Папа, забери меня отсюда!!
Папа даже командиру части звонил: Заберите у него телефон, он меня зае..л!!

О какой армии мы сегодня говорим? За солдат убирают, стирают, меню разрабатывают. Сонный час хотят ввести. Сотовые телефоны круглосуточно. Всё под Америку косим? Там воин в бой не пойдёт, если у него бумага туалетная кончилась. (А вдруг от страха обосрётся). И это не шутка.
Путин всё уничтожил, что можно.
Дедовщина не самое страшное, что было в армии. Её принцип был таков: Не можешь, - научим. Не хочешь, - заставим. И под жернова дедовщины попадали бестолковые, слабые и безвольные. Чмыри, так называемые. Бесполезнве люди в армии. Проходили, видели. В бой с таким точно не пойдешь. А нахрена он ещё нужен? Пусть полы моет, портянки стирает, хозяйственой деятельностью занимается.
Из армейской практики:
Спас однажды от кровавой расправы чмыря конченного, бригадного. И  неоднократно. Так он мне до конца службы всю столовую мыл, когда я внаряд заступал. Вечно офицеры удивлялись: по разнорядке три человека должны в зале работать, а когда мы заступали - я один. Старослужащий. Кстати, с тем чмырём мы одного призыва были.
Жестоко? Возможно. Но он лучше с "крышей"  будет (тогда такого термина и не было), но жив. Чем домой инвалидом вернётся. А парень классный. Высокий, здоровый, КМС по горнолыжному спорту. КУлаки, как два моих. Но, не срослось что-то в армии. Честно, жалко стало парня. Хотя он даже из другого дивизиона был, и не при мне его опустили.
Зато при мне пришёл служить воин из Москвы. Тоже совершенно в другой дивизион. Раз он мне подвернулся, подшитый черными нитками. Дух. Я опупел от такой наглости. И, соответственно, наехал на борзого воина. Без рукоприкладства. Он давай отмазки нелепые лепить, а в армии разговор короткий, есть Устав, и все отмазки нелепы. И он заплакал.
У меня случилась истерика от хохота, я его отпустил. Но через пару недель он опять подвернулся с косяками, я и забыл про него, - напустил жути, и он опять заплакал, как пятилетний ребёнок, ладно хоть не абассался от страха.
ЭТО, ЧТО, - ВОИН?

Комментарий № 6:

Написал: ГУт
Дабы отгадить себя от нелепостей.

Не буду долго рассказывать, как за месяц тяжёлого, кропотливого труда по собственной воле, я получил то, чему прапорщиков и солдат обучают за год. А офицеров 6 лет учтат. Уже через полгода, посмотреть на мою работу свозили офицеров со штаба армии, со ставки округа, и со всего округа. Закончилось тем, что на вертолёте прилетел сам командующий округом, сел на плац, где стояла вся наша ракетная бригада, и вручил мне Грамоту Лучшего начальника расчёта наведения всего Дальневосточного военного округа. А это - треть страны. С подарком.
Не колотя понты, я принял поздравление достойно. И все кенты, без капли зависти (!)  поздравили меня. Заслужил.
Но вот некоторые офицеры, из высшего состава, ставили коряги за день до дембеля. Благо на них нашлись другие офицеры, званием помладше. Но люди.

Комментарий № 7:

Написал: казус
 да уж теперь солдатиков разве что в розовые попки не цалують tongue
один год я на одной ноге бы простоял в таких то условиях как сейчас, и соки с булочками, и мясо с овощьным рагу. и домой позвонить. и по городу погулять. и нарядов на кухне нет и пр. и т.п.
Ссыкуны и нытики должны пройти через конкретные мужские установки, чтоб потом в жизни понятие имелось что такое "по мужски" и как это "сцепив зубы и через не могу" !
потому как без воинского настроя и выносливости в бою не победить, без умения за собой следить - завшивеешь и гнойничками пойдешь в полевых условиях. без сноровки не окопаешься не замаскируешься. без дисциплины подчинения командиру и положенным указаниям в бою бардак А В РЕЗУЛЬТАТЕ СМЕРТЬ! твоя или товарища. или дурная причина выхода бойца из строя.
сам служил за два года двоих из петли вынул, оба живы и благодарны.
ну а командиру только сочуствую, работа с личным составом тот еще геморрой.


--------------------
давно пора Ёдрена Мать, умом Россию понимать!

Комментарий № 8:

Написал: Гражданин
Panika,

Это товарищ - революционер , сам то топтал плац , опиздюлялся после отбоя по духане , подрывался на ОДИН , прокачивался ДРУЖБОЙ НАРОДОВ , в полтора стоял ... и т.д. ?!

Комментарий № 9:

Написал: Дмитрий
казус,

и наряды на кухнях есть, и территорию убирают, и увольниния раз в месяц..
по телеку и не такое говорят ))
У меня брат сейчас служит, в Северске в учебке был, два месяца потом тут был, сейчас в новосибирской области
Говорит, что в нашей части служба легче была, потому как в караулы ходили, а там все на хозяйственых работах сидят

Комментарий № 10:

Написал: житель

Поддерживаю сказанное Казусом. Только в отличие от него не вытащили мы с пацанами из петли своего братана армейского, которому до дембеля три месяца оставалось из 2х лет. Никто и подумать не мог что такое может случится с ним, сильным во всех смыслах, жизнерадостным и авторитетным пацаном...
А причина была банальна - пришедшее в тот роковой день письмо его девушки........

Комментарий № 11:

Написал: Panika

Цитата: Гражданин
Написал: Гражданин   |   Вчера, 18:45   |   Цитировать       Публикаций: 0Комментариев: 0 Panika,Это товарищ - революционер , сам то топтал плац , опиздюлялся после отбоя по духане , подрывался на ОДИН , прокачивался ДРУЖБОЙ НАРОДОВ , в полтора стоял ... и т.

 

думаю ты будешь рад с нами поделиться как это у тебя было...

 

а у меня была кафедра , полтора месяца стажировки  и лейтенант в запасе.

Комментарий № 12:

Написал: Panika

Цитата: Гражданин
Написал: Гражданин   |   Вчера, 18:45   |   Цитировать       Публикаций: 0Комментариев: 0 Panika,Это товарищ - революционер , сам то топтал плац , опиздюлялся после отбоя по духане , подрывался на ОДИН , прокачивался ДРУЖБОЙ НАРОДОВ , в полтора стоял ... и т.

 

думаю ты будешь рад с нами поделиться как это у тебя было...

 

а у меня была кафедра , полтора месяца стажировки  и лейтенант в запасе.

Комментарий № 13:

Написал: Гражданин
Цитата: Panika
думаю ты будешь рад с нами поделиться как это у тебя было... а у меня была кафедра , полтора месяца стажировки и лейтенант в запасе.


Отсиделся в кузнице знаний ! О ЧЕМ ТОГДА С ТОБОЙ ПЕРЕТИРАТЬ ? товагищь лейтенант !

Комментарий № 14:

Написал: отслуживший
Правильно, гражданин!
В войсках таких товагищей не любят. Но паника похоже среди таких же "отслужился". К нам бы его в часть хотя бы на месяцок? к простым солдатам, в казарму )))

Комментарий № 15:

Написал: ГУт
Паника в отстой. К нам приходили двухгодичники  с Томсого универа. И два года честно служили. Лейтенантами.
Вспоминанаю первую встречу с ними. Заходят, скрипящие новыми портупеями , непонятные офицеры. Подъём! Встаю, одеваюсь, наматываю портянки.  Новые сытые литца, лоснятца от значимости.
- Здравствуйте, - говорю я им.
- Здравствуйте, здравствуйте, товарищи солдаты! - разряжажают они обстановку.
Про хохохот подразделениния стоит рассказывть?

Комментарий № 16:

Написал: Panika

дороги у всех разные, была возможность отучился и получил звание, в отношении некоторых ребят приказ о присвоении звания содержал пункт "призвать туда то туда то, у меня нет т.к. должности эти в армии уже все заняты.

Пиджаков не любят не спорю, за то что получили звание не служив, но дело то в человеке и если чел адекватный, то и в коллектив вольется без особых трудностей.

 

Стажировка была по 2-3 человека в части, группу раскидали по частям СибВО.

Армия произвела плохое впечатление: радиостанции без внутренностей, командир их тока пересчитывал не проверяя работоспособность, на построении с утра из 30 чел взода стоит штук 14 солдат и некоторые шатаются после пьяной ночи (контрактники), по периметру в заборе дыры через которые можно проникнуть на территорию части ( правда удобно когда в магазин идешь, полковники через эти дыры тоже ходят)

 

Цитата: Гражданин
О ЧЕМ ТОГДА С ТОБОЙ ПЕРЕТИРАТЬ ? товагищь лейтенант !

со мной не надо ни о чем тереть - ты людям расскажи чем ты так горд.

Комментарий № 17:

Написал: Гражданин
Цитата: Panika
со мной не надо ни о чем тереть - ты людям расскажи чем ты так горд.

Нет лейтенант расскажи лучше ты , почему твои громоласия и призывы не могут заинтересовать народ  революцией   ?

Комментарий № 18:

Написал: Panika

ни кого к революции не призываю -  призываю всех граждан изучить законы которые нужно знать в повседневной жизни...граждане должны знать что и как и когда и кто им должен делать, кто за что отвечает, свои права и обязанности.

 

Администрация и пресслужба Думы о проблемах Северска молчат, зато ярко освещают турне по мун. учреждениям Шамина - чисто пиаровское и прочую лабуду, вроде образовательных округов Северска, субботников и прочего. Дальше наверно будут обсуждать создание образовательных субъектов в образовательных округах ))), по аналогии со структурой РФ.

stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: