Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter


«Римские каникулы» северского гладиатора


«Римские каникулы» северского гладиатора

В столице Италии вслед за крупнейшим международным турниром по бразильскому джиу-джитсу IBJJF Rome International Open, где бойцы мерились силами в кимоно, 2-3 апреля прошел Чемпионат Европы по этому виду единоборства в дисциплине NO GI (без кимоно) European Jiu-Jitsu NO GI IBJJF Championship 2016. Всего сутки понадобилось северчанину Алексею Соколову, чтобы восстановить силы, сменить форму, и вновь подняться на победный пьедестал с золотой медалью в весовой категории - 79,5 кг.

Спортивная арена Рима Palazzetto Dello Sport, напоминающая внутри Колизей, с шестью секторами для борьбы в эти дни была заполнена настоящими гладиаторами – лучшими бойцами Европы. Дисциплина NO GI – борьба, где формой одежды спортсменов являются шорты и рашгард – легкая обтягивающая футболка. В отличие от борьбы в кимоно, данная экипировка и правила соревнований не позволяют делать захваты за одежду, что кардинально отличает поединки в техническом и тактическом плане. Как правило, мастера джиу-джитсу борются в обоих видах, но предпочтения у каждого свои. Кимоно позволяет делать крепкие захваты и использовать куртку (GI) для проведения болевых и удушающих приемов, с помощью захвата за кимоно можно вывести противника из равновесия и совершать сложные броски. В тоже время, отсутствие плотной одежды превращает борьбу в более функциональную и динамичную, невозможность использования экипировки в качестве защиты позволяет борцам легче выполнять болевые техники на ноги и удушающие приемы типа «гильотина».

По словам Алексея Соколова, он несколько месяцев готовился, понимая, что на эти «римские каникулы» он едет совсем не отдыхать. Нам удалось получить достаточно емкий комментарий у Алексея по поводу его подготовки: «Две тренировки в день – это правило я соблюдал последнее время, не смотря ни на что. Обычно, перед высокими стартами я уделяю особое внимание силовой подготовке. Но в этот раз я решил немного изменить подход, работая на выносливость. Также много времени я провел в схватках на татами со своими лучшими учениками, отрабатывая технику, готовил ребят на Чемпионат России и сам готовился вместе с ними. Я ездил на каждый турнир со своей командой, но каждый раз оставался только зрителем, понимая, что впереди у меня главная битва, на которую я должен подойти без травм. Совсем без них, конечно, не обошлось, но бывало и хуже. Самое главное, что я был не просто настроен на победу, я понимал, что готов. Единственное, что мне не удалось в этот раз – выйти на контрольные точки по силовым показателям. Например, жим лежа с груди ранее я делал 160 кг при своем весе в 80 кг. Теперь мне придется срочно выравниваться, чтобы все показатели были в норме».

Напомним, что в 2002 и 2006 годах Алексей Соколов уже становился чемпионом Европы по джиу-джитсу в разделе full contact WKF. Затем, после долгого перерыва Алексей возвращается в «большой» спорт и продолжает спортивную карьеру, он выигрывает несколько региональных турниров, а затем в 2013 году становится серебряным призером Открытого Чемпионата Венгрии.

Сейчас 10 лет спустя после победы в немецком Любце, он вновь повторил свой «подвиг». Две золотых медали из Рима пополнят его и так немаленькую копилку.

«Проделана огромная работа и подведены итоги. Через 10 лет я вновь поднялся на победный пьедестал Чемпионата Европы. Было трудно, и выступать, и готовиться. Спасибо всем, кто помогал и поддерживал меня все это время!» - так поделился своими впечатлениями Алексей Соколов в социальных сетях сразу после Чемпионата.

«Римские каникулы» северского гладиатора
«Римские каникулы» северского гладиатора
«Римские каникулы» северского гладиатора
«Римские каникулы» северского гладиатора
«Римские каникулы» северского гладиатора
«Римские каникулы» северского гладиатора
«Римские каникулы» северского гладиатора
«Римские каникулы» северского гладиатора
«Римские каникулы» северского гладиатора
«Римские каникулы» северского гладиатора
«Римские каникулы» северского гладиатора
«Римские каникулы» северского гладиатора





Категория: Новости » Северск » Спорт

Комментарии: (14) 

11 апреля 2016   10

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: alexseversky
Молодец Алексей Валерьевич! Вот только бы к детишкам бы не опаздывал на тренеровку 18:00 и постоянные отъезды, было бы совсем хорошо...а так уже начинаем думать о смене вида спорта, ведь детям нужны постоянные занятия и дисцеплина (не мои слова, а слова тренера на первом занятии)...а в целом молодец конечно...но надеюсь он это прочитает.

Комментарий № 2:

Написал: Мефодий
шамину срочно строить амфитеатр
нью северск столица гладиаторских боёв
во туркластер получится,бабло рекой польётся. 

Комментарий № 3:

Написал: Postgraduate
Он мачсульманин что ли?


--------------------
rorshih

Комментарий № 4:

Написал: klayan
alexseversky,
поддерживаю.. частые отмены тренировок не радуют(( 

Комментарий № 5:

Написал: Takeda
alexseversky, klayan
идите занимайтесь к чайникам и недоучкам! Там никто никуда не ездит, а тренировки сводятся просто к времяпровождению. Я вообще удивлён, что Алексей возится с малолетками в то время, когда у него такая сильная взрослая сборная. Скажите спасибо, что имеете возможность заниматься у одного из лучших бойцов Европы. Неблагодарные, уйдёт он от вас!


--------------------
Я гражданин Великой России!

Комментарий № 6:

Написал: Родительский комитет
Наш тренер самый лучший love 

Комментарий № 7:

Написал: ardoardo
Отстояли честь "дыры"…ааахахахаааа

Комментарий № 8:

Написал: alexseversky
Takeda сразу видно что возраст твой далеко не взрослого человека... Раскажу тебе интересную историю, что те как ты говоришь малолетки это как минимум наше будущее...сразу видно что у тебя таких нет и по логике не будет... А если ты туда ходишь, то перестань... потому что твоя позиция противоречит философии всего.

Комментарий № 9:

Написал: alexseversky
Не мог пройти мимо еще раз :-) посмотрев профиль Takeda сразу ясно что это за человек и каков его iQ :-) не поленитесь, гляньте :-) ...и этот человек пишет что он гражданин России :-) уфф уморил

Комментарий № 10:

Написал: Halif
alexseversky,
Тоже глянул его профиль, поэтому полностью соглашусь, с таким интеллектом Takeda скорее всего нашёл своё призвание где-нибудь в должности охранника ЧОПа (рискну предположить, что это ЧОП "Сокол"). Особенно понравились эти строки:
Цитата: Takeda
Скажите спасибо, что имеете возможность заниматься у одного из лучших бойцов Европы. Неблагодарные, уйдёт он от вас!

Какой изящный поцелуй в задницу работодателя )))

Комментарий № 11:

Написал: Родительский комитет
Takeda,
никуда он не уйдет! wink 

Комментарий № 12:

Написал: Афоня
Че то у Лехи взгляд какой то маниокально  усталый   МОЛОДЦЫ    слов нет  показазали камасутру ......  так им    ......   

Комментарий № 13:

Написал: ПолиграфПолиграфович
Да, все хорошо, но как сказали выше, присоеденяюсь. Алексей, если ты уезжаешь на соревнования или еще куда то, оставляй за себя замену для тренировок детей. Дети ждут, а тут бац, облом.....

Комментарий № 14:

Написал: ChapaikinVA
Интересно бы видео посмотреть с соревнований. Наверное, когда-н. выложат.


--------------------
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: