05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

Северчанка взяла золото на этапе кубка мира по конькобежному спорту

Первый этап юниорского Кубка мира по конькобежному спорту завершился в Минске, где сборная России завоевала 11 медалей.

Конькобежка из Северска Александра Качуркина стала первой на дистанции 1 000 метров в своей возрастной категории (неосеньоры), с результатом — 1.17,83 она опередила соперниц из Норвегии и Китая, занявших соответственно второе и третье места. Также она пришла к финишу первой на дистанции 1 500 метров — с результатом 2.01,58. И только на дистанции 500 метров Александра стала второй с результатом 39,59, уступив спортсменке из Норвегии 0,10 секунды.

В командном спринте российские юниорки заняли второе место, а юниоры — третье.

Второй этап кубка мира пройдет 21-22 января в итальянском городе Коллальбо, третий — 11-12 февраля в Эрфурте, Германия.

Категория: Новости » Северск » Спорт