14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

Северские спортсмены стали победителями Спартакиады молодежи России допризывного возраста

Финальные соревнования Спартакиады молодежи России допризывного возраста проходили с 25 июня по 2 июля Краснодаре. Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта Российской Федерации и Министерство обороны Российской Федерации. В этом году участниками финальных соревнований стали 750 юношей в возрасте 15-17 лет, представляющих 48 субъектов Российской Федерации.

Томскую область представляла команда северских спортсменов во главе с тренером-преподавателем отделения полиатлона МБУДО СДЮСШОР «Лидер» Давиденко Эдуардом Николаевичем. В личном первенстве Соболев Дмитрий по результатам многоборья занял 1 место и 2 место в упражнении «поднимание туловища из положения лежа на спине»; по результатам соревнований по пулевой стрельбе Фадеев Игорь занял 1 место; по результат соревнований по плаванию Горбенко Иван занял 2 место.

В течение семи соревновательных дней допризывники определяли лучших в следующих состязаниях: плавании, лёгкой атлетике, стрельбе из пневматического оружия, военной подготовке (строевая, сборка / разборка автомата, метание гранаты), а также в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

По результатам участия наша команда заняла общекомандное 1-e место и 1-e места по военной и физической подготовке.

Категория: Новости » Северск » Спорт