Последние комментарии:

позавчера в 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


В детских спортивных школах Северска теперь появятся места для курения


В детских спортивных школах Северска теперь появятся места для курения
Согласно приказа № 83 от 22 марта 2012 года за подписью Врио начальника Управления молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск руководителям ДЮСШ города предписано «Определить специально отведенные места для курения табака, оснастить их в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации».

Примечательно, что данный документ появился в связи с исполнением чиновниками Федерального закона от 10 июля 2001 года «Об ограничении курения табака». Парадоксально, но помимо противоречий самой сути социально-важной проблемы и ее решения, приказ опоздал более чем на 10 лет. Поражает не столько нерасторопность северских чиновников, сколько их инновационный подход.

Интересно, какие еще методы борьбы с курением придумают руководители культуры и спорта города Северска?





Категория: Новости » Северск » Спорт

Комментарии: (26) 

08 апреля 2012   4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: PRIMACHENKO
Интересно, какие еще методы борьбы с курением придумают руководители культуры и спорта города Северска?

Комментарий № 2:

Написал: Kikimora
фото классное

Комментарий № 3:

Написал: PRIMACHENKO
Цитата: Kikimora
фото классное

Вся Администрация так умеет))

Комментарий № 4:

Написал: Brovin
Что за маразм? В спортивных сооружениях места для курения? Отменить, закрыть, нейтрализовать!

Комментарий № 6:

Написал: justice_070
Каков поп, такой приход - достаточно взглянуть на руководителя управления молодёжной политики =) К слову, сотрудники управления  - молодые люди гоповитого вида - курят прямо на крыльце ЗАГСа. В СК Янтарь футболисты папиросят в раздевалках и мужской уборной... Спорт он разный ведь, и не на бумаге и в приказах, а в духе и воле человека.

Комментарий № 7:

Написал: f1gv83
охренеть не встать.. такое только в северске могут придумать

Комментарий № 8:

Написал: azsx
Позвольте полюбопытствовать, а места для наркоманов где предусматривается Администрацией ЗАТО Северск?

Комментарий № 9:

Написал: fart
А что просто запретить курить в определенных местах это борьба с курением? Абсолютно нормальное распоряжение, лучше курить в специально отведенных местах, где это никому не  мешает и есть урны

Комментарий № 10:

Написал: Алексей Соколов

Запретить курить необходимо в любых общественных местах и даже на улицах!

Поставить аквариумы 2х2 м на тротуарах, чтобы каждый курильщик смог справлять потребность только там. В Японии такая практика уже существует.

Ввести налог на курение.

Минимальная стоимость пачки сигарет должна быть 1000 рублей, также как и бутылка водки!

Табачные изделия продавать только в аптеках и только по рецептам врача.

Всех курильщиков - на учет в ПНД.

Комментарий № 11:

Написал: fart
Алексей Соколов,
в ПНД это уже конечно перебор ) Никакой социальной опасности курильщики в себе не несут, прохожих не грабят и из дома вещи  не тащат.
Налог на курение конечно забовно, но по факту невыполнимо, продажа "по рецепту" тоже отпадает, лекарственным препаратом табак не является.
А вот увеличение стоимости сигарет это не только действенная мера (некоторые курильщики буквально ждали этого события, с мыслью "вот тогда и брошу" и поддерживали эту мысль) но и легко осуществимая, достаточно просто подять акцизы на табак и алкоголь. Но, это федеральный уровень, и, похоже, есть там заинтересованные люди в высокой прибыли табачных команий

Комментарий № 12:

Написал: Алексей Соколов

Социальная опасность курильщиков состоит снижении здорового генофонда нации!!!

ПНД и налог на курение - все должно решаться на федеральном уровне. Вопрос как всегда в исполнении закона.

Продажа табачной продукции по рецепту и высокая стоимость - это и есть одна из наиболее эффективных мер. Отпуск осуществляется только лицам, стоящим на учете в ПНД, рецепт выписывается врачом-наркологом.

Далее по цепочке - со всех, стоящих на учете и берется налог. Данные передаются в налоговую, как из ГИБДД на автотранспортные средства.

Отпуск без рецепта табака запретить, курить без постановки на учет в ПНД - запретить.

Внести в кодекс об административных правонарушений соответствующие статьи.

К курящему на улице может подойти полицейский и попросить карту из ПНД о постановке на учет курильщика. Нет регистрации - протокол!!!

Курить станет не просто не выгодно, но и стыдно.

Комментарий № 13:

Написал: смотрящий
Алексей Секолов, Вы, уважаемый, начинаете уже палку перегибать. Так, знаете, до чего можно дойти? Например, ни для кого не секрет, что бокс, как спорт, опасен для здоровья. И если дальше развивать тему, согласно вашему видению, то .... 
Полностью согласен с Фартом в части поднятия стоимости табака. И абсолютно не понимаю, как ему могла прийти в голову мысль, что распоряжение врио управления - нормальное. НЕНОРМАЛЬНОЕ!!! И характеризует её, как чинушу, которой лишь бы Указ какой выдать, дабы привести в соответствие. А мозгом поразмыслить - не судьба?
 

Комментарий № 14:

Написал: fart
смотрящий,
отвечая на вопрос о том как мне пришла в голову мысль :) Дело в том, что я не сторонник радикальных мер и запретов, я считаю что действовать необходимо другими методами, при которых человек добровольно откажеся от курения. А нормальным я считаю такое распоряжение потому что таким образом некурящие люди будут ограждены от табачного дыма и на улицах не будет валяться окурков.
Действие, Алексей, вызывает противодействие, и вместо снижения числа табакозависимых и повышения доходов в бюджет с повышением акцизов и налоговой ставки велика опасность получить подпольный рынок с очень низким качеством продукции, а так же затраты на борьбу с этим рынком

Комментарий № 15:

Написал: й
А кто этот приказ издал? Имя? Все высказываются а имени не называют, боятся что ли?

Комментарий № 16:

Написал: смотрящий
fart, я полностью с Вами согласен, что радикальными запретами с табакокурением успехов не добъёшься. Но, иногда нужно понимать, что либерализация не должна распространяться на те объекты, в которых априори не могут быть места для курения. Среди прочих, детские дошкольные и школьные учреждения, а так же учреждения дополнительного образования. И уж тем более СПОРТИВНЫЕ!!! Маразм получается какой-то ....

Комментарий № 17:

Написал: fart
смотрящий,
ну просто я подумал это для педагогического состава, пусть лучше там где дети не видят

Комментарий № 18:

Написал: родители детей
Обращение в онлайн-приемную дало свой результат, до этого никто не видел, что крыльцо ледового котка прокурено до безобразия, что перила крыльца были обмазаны бычками, а из мусорок несло быдлой. Вот так СПОРТИВНОЕ СООРУЖЕНИЕ для ДЕТЕЙ. И чиновников при приезде на хоккей и другие мероприятия проводимые на ледовом катке  не смущала такая картина или им вовсе насрать, как видут себя руководители спортивных школ и что там занимаются дети (ах нуда не их же дети), каккой пример они подают нашим детям. У нас и так куда не плюнь одни нарки и раздолбаи. А на счет мест для курения, ну да сделали на катке справа от крыльца место для куреия, с этой стороны и идет большая часть детей на занятия. Курение необходимо вообще запретить в местах, где занимаются или посещают дети, а не отводить места для курения. Правльно Соколов Алексей написал, загоны и пускай там справляют свою нужду.

Комментарий № 19:

Написал: курящий

родители детей,

Строитель загонов, смотри чтобы сама в этот загон не попала или твои родственники!

Комментарий № 20:

Написал: Алексей Соколов
Смотрящий, можно и про бокс поговорить. Его давно хотят запретить. После долгих дискуссий пришли к выводу о том, что у любителей нужно изменить конструкцию перчатки для снижения силы удара. Уже несколько лет как в действии.

Комментарий № 21:

Написал: Марина 75

Запретить!!! Спортивное сооружение - для спорта!!!

Даже педагогический состав должен показывать пример подрастающему поколению, а то получается, что слова расходятся с делом.

Спорт, школа и табакокурение несовместимы!!!!!

Комментарий № 22:

Написал: ?
РОССИЯ бросает курить и я вместе сней!!!

Комментарий № 23:

Написал: Вячеслав

не определить а запретить курение как в помещениях так и на территории спортивных сооружений, так как спорт не совместим с курением..

а за такие приказы руководителей надо увольнять, так ка он явно просто не понимает чем занимается. Спорт это здоровье - курение это яд, о каких оборудованных местах может идти речь.

Лучше бы подписал приказ, за курение на территории и в помещениях спортивных сооружениях штраф тыщи так 2-3, без предупреждений

«Определить специально отведенные места для курения табака, оснастить их в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации».

Комментарий № 24:

Написал: Фиолетово

Й,

имя Врио начальника Управления молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск - Михалева Ю.Ю.

Комментарий № 25:

Написал: jenifer
Избегайте легкомыслия, чуждайтесь страсти и наслаждения, ибо лишь серьезный и вдумчивый достигает великого счастья.

Комментарий № 26:

Написал: jenifer
Если в человеке естество затмит воспитанность, получится дикарь, а если воспитанность затмит естество, получится знаток писаний. Лишь тот, в ком естество и воспитанность пребывают в равновесии, может считаться достойным мужем. Конфуций
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.50 58↓   $     98.91 18↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: