Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Скандал в боевых искусствах или правда о северском «мастере»


Скандал в боевых искусствах или правда о северском «мастере»
8 ноября 2010 года в 10.00 в Северском городском суде состоялось судебное заседание по иску Президента Томской областной федерации джиу-джитсу Алексея Соколова к директору НПСК «Блеста» Сергею Лотову о защите чести, достоинства и деловой репутации, и компенсации морального вреда. Сумма предъявленного иска 1 миллион рублей.

В исковом заявлении Алексей Соколов указал, что «в информационно-рекламных листовках, изготовленных по заказу и от имени Лотова С.Д. было указано его фамилия, имя и спортивно- квалификационные данные, а также тот факт, что он, как лицо имеющее определенную спортивную квалификацию и достижения, было воспитано Ответчиком».

Так, в данных листовках по мнению Алексея Соколова «наряду с очередным бредом Лотова про то, что он самый-самый и другой лживой информацией» было указано: «Шихан Лотов СД воспитал много хороших, сильных и титулованных спортсменов, в том числе… тренера по джиу-джитсу Алексея Соколова».

На судебном заседании по этому поводу Соколов пояснил, что «Это очередной рекламный трюк Лотова, очередная махинация, наряду со многими другими, за все те годы, которые я знаю Лотова. Да, я занимался у Лотова 2-3 года, когда был ребенком и не мог принимать самостоятельных решений, но когда вырос – обман раскрылся, я понял, что он никакой не мастер и я ушел от него. К моим заслугам по джиу-джитсу он не имеет никакого отношения, тем более к тренерской работе. Распространение данной информации в рекламных листовках, где содержится не только не достоверная (не соответствующая действительности) информация, порочит мою деловую и профессиональную репутацию».

Алексеем Соколовым в суд были представлены следующие документы: свидетельство инструктора-методиста по джиу-джитсу, квалификационная книжка спортсмена, подтверждающая победу на Кубке Европы и выполнения норматива мастера спорта в 2002 году, документ о высшем педагогическом образовании.

Со стороны Лотова в подтверждении информации указанной на рекламной листовке о том, что он «Шихан Лотов СД. 7 Dan BUJUTSU GOSHIN MARTIAL ARTS», «Шихан Лотов СД является членом 12 крупных международных организаций» были представлены цветные документы и распечатки с интернета, а также несколько почтовых конвертов, в доказательство, что ему их прислали из-за границы.

По поводу квалификации Соколова, Лотов пояснил, что «не сомневается в нем как бойце и спортсмене». Соколов же дал свою оценку документам Ответчика: «Это ни что иное, как фотошоп, цветные картинки на иностранном языке. А что не смог нарисовать, он купил за деньги через интернет или через знакомых. В свое время он и меня просил, чтобы я ему в этом посодействовал. На этой почве я и вычеркнул его телефон из своего списка». В подтверждении были названы фамилии тех людей у кого и через кого покупались документы.

В итоге, суд отклонил ходатайство Ответчика о приобщении «цветных картинок» к материалам дела в доказательство о квалификации Лотова!

Завтра в 9.00 состоятся прения, в которых стороны будут представлять свои доводы. Судебный процесс открытый и обещает быть очень интересным. Ведь на самом деле, какое отношение Лотов имеет к тайскому боксу и джиу-джитсу, которые указаны в рекламной листовке? Или как гласит та же листовка, является ли он на самом деле «самым опытным специалистом в Томской области, по работе с детьми и подростками в области универсальных единоборств?» Какие еще «тайны» про Лотова раскроет Алексей Соколов?





Категория: Новости » Северск » Спорт

Комментарии: (12) 

08 ноября 2010   5

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Takeda
Всё правильно, мошенников нужно разоблачать!


--------------------
Я гражданин Великой России!

Комментарий № 2:

Написал: milestrux
Ну, как там с продолжением процесса???


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 3:

Написал: Человек
А при чем тут квалификация Лотова и честь и достоинство Соколова? В статье все в кучу собрано!

Комментарий № 4:

Написал: Sergei
Я помню ходил к Лотову на карате, там палкой пиздили всех кто громко разговаривает ))

Комментарий № 5:

Написал: Человек

И опять я не понял каким образом затронута честь и достоинство Соколова? Ну даже если Лотов мошенник, то при чем тут Соколов? Он что Вас своими действиями обул на энную сумму? Или Вы, насмотревшись телерепортажей, решили таким образом срубить денег? Тренируйте своих воспитанников так как Вы считаете нужным.

P.S. А чем суд закончился? Или продолжение следует?

Комментарий № 6:

Написал: Hornet
Человек,

Ты, видно, на этом сайте только картинки смотришь - так по ним трудно всё понять.

Почитай, подумай и всё получится.

Комментарий № 7:

Написал: Hornet
Женя,
Суды по таким искам больше 1000 р. не дают - и это все знают.
Цель данного процесса (как и самого сайта vseverske.info) придать огласке и вынести на всеобщее обсуждение мошенничиские действия.
Так, что в данном случае не тренер на тренера, а тренер с большим количеством официально подтверждённых титулов и высшим педагогическим образованием на человека, выдающего себя за тренера с большим количеством цветных картинок, пытающегося заработать на детях.

Комментарий № 8:

Написал: Гость
Еще нашел очередной пиздешь Лотова в интернете.

 

Здесь Лотов пишет Главе Асиновсого района и пиздит, что у него высшее образование и прочую фигню. Он закончил только пожарное училище и никакого высшего образования у него нет. Этот липовый диплом он купил на станции метро "Пушкинская" в Москве. Копию диплома даже умудрился принести в Комитет по ФКиС г. Северска, когда его попросили принести оригинал для проверки - ни Лотова, ни диплома...


Кстати, копия тоже куда-то исчезла.

Короче читайте:  
http://www.asino.ru/faq-p7.html#456

Вопрос: 

Хочу переехать на постоянное место жительства в г.Асино. Образование Высшее(Академия Физической Культуры им.Лесгафта.) тренер-преподаватель по единоборсвам( стаж более 20лет)специалист по общественным организвциям.Хтелбы быть полезен со своим опытом и знаниями для развития молодёжной политики и спорта в г.Асино. Награждён медалью Почётный гражданин Томской обл за развитие Военно-спортивных клубов на территории Т.О. Но без интереса ко мне, как к специалисту со сторо-ны Администрацией г.Асино не вижу смысла.На сегодняшний день проживаю в г.Северск имею самый мощьный клуб по каратэ (150 чел.) тел:8-913-806-18-86. (Лотов Сергей Дмитриевич, 13.02.2008)

Ответ:

На данное время вакансий нет. Сорокин В.А.

Комментарий № 9:

Написал: milestrux
Небось, в Японии все префектуры завалены его подобными просьбами lol


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 10:

Написал: Бывалый
Алексей , есть такая поговорка: унизив других , сам не возвысишся.

Комментарий № 11:

Написал: Ralf

Надо ж доказать всем, какой тренер лучше...

 

Комментарий № 12:

Написал: fart
"И опять я не понял каким образом затронута честь и достоинство Соколова?"   -   " ГК РФ предусматривает в таких случаях только иск о защите чести, достоинства и деловой репутации (другого пока нет)."
а Вас бы не возмутило, если не причастный к Вам человек публично объявил себя Вашим наставником?

stroimguru.ru
Курс валюты:
94.09 22↓   $     100.5 31↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: