Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


«Если так будет продолжаться, то делить скоро будет нечего»


«Если так будет продолжаться, то делить скоро будет нечего»
Центральными вопросами стали утверждение итогового протокола согласительной комиссии по доработке проекта бюджета ЗАТО Северск и принятие самого бюджета будущего года. В ходе работы согласительная комиссия тщательно изучила доходную и расходную части, утвержденные в первом чтении, и приняла решение о включении в окончательный вариант бюджета расходов на сумму 12,3 миллиона рублей. Все они были учтены Администрацией при подготовке ко второму чтению.

Также в итоговом протоколе даны рекомендации исполнительной власти изыскать финансирование на сумму 122 миллиона рублей по 45 мероприятиям, которые не нашли отражения в бюджете, но были признаны комиссией приоритетными. Среди них капитальные ремонты нескольких детских садов, реконструкция и ремонт ряда школ, благоустройство территории, первый этап строительства полигона твердых бытовых отходов в пос. Самусь и другое. Кроме того, Администрации рекомендовано, при наличии дополнительных источников финансирования в 2011 году, реализовать еще 87 позиций итогового протокола на сумму порядка 394 миллионов рублей.

Комментируя результаты работы по проекту бюджета, Григорий Шамин отметил, что с его точки зрения сложившиеся на сегодня подходы в сфере бюджетной политики по большому счету можно охарактеризовать, как «проедание» бюджета.

«Если так будет продолжаться, то с учетом ежегодного снижения безвозмездных поступлений вышестоящего уровня, делить скоро будет нечего», - сказал Мэр.

Он подчеркнул, что в дальнейшем при формировании бюджета-2012 и последующих годов первоочередное внимание органов местного самоуправления будет направлено на повышение эффективности использования бюджетных средств, увеличение собственной налогооблагаемой базы, принятие мер для включения Северска в целевые программы федерального и областного уровней. Депутаты поддержали Главу городского округа, предложив учесть эти рекомендации в итоговом протоколе согласительной комиссии.





Категория: Новости » Северск » Экономика

Комментарии: (3) 

23 декабря 2010   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Не важно

Никто из северских депутатов не знает, что такое зарабатывать деньги. Все знают только как тратить. Привыкли жить на зарплату. Ни одного бизнесмена в думе! Зато высказывания многих из них удивляют. "Два миллиона - это не деньги". Такую фразу я слышал из уст двух депутатов и главного архитектора. А теперь не знают, где взять деньги и как пополнить бюджет. Может быть в масштабах города это и не такие уж и большие деньги, но!!!с другой стороны - 2  миллиона - это нормальные деньги. Например на весь спорт в городе в бюджете заложено - 1,8 млн. руб. - смешно, да? на одну футбольную команду Томь Томск тратит в сто раз больше. Так вот, дорогие депутаты - курочка по зернышку, с мира по нитке, учитесь создавать такие условия в Северске, чтобы таких по два миллиончика - в сто раз больше было! Помогите развиваться бизнесу, защитите его от произвола исполнительной власти, т.е местных чиновников, от поборов , взяток, согласований и другой хрени. В Северске на сегоняшний день - бизнеса нет, откуда возьмутся деньги? С подоходного налога? После масштабного сокращения с СХК эта цифра уеньшится на порядок. Нужно привлекать инвестиции, развивать бизнес,создавать условия для местных предпринимателей. Все города нашей страны завешаны рекламой. Продают - то, открывают - сё, скидки, акции, а у нас на рекламе только российские бренды - МТС, Теле-2, Билайн, Мегафон, Банки, ну и пару плакатов о местных магазинах. Реклама в городе - показатель развития бизнеса и торговли, реклама - двигатель прогресса. Заедте в Томск - все на виду!!! Показатели и развитие удивляют!!! 

Комментарий № 2:

Написал: Особое мнение
По информации независимого источника, больше всех растроились чиновники городской администрации.  Если так будет продолжаться, то пилить скоро будет нечего!

Комментарий № 3:

Написал: AlexMP
"Григорий Шамин отметил, что с его точки зрения сложившиеся на сегодня подходы в сфере бюджетной политики по большому счету можно охарактеризовать, как «проедание» бюджета." - очень глубокое замечание. и для того, чтобы это понять новому мэру хватило всего два месяца! фантастический результат!!! теперь остается надеяться, что не пройдет и пол-года и мэр, как глава города, начнет предпринимать хоть какие-то шаги, направленные на исправление сложившейся ситуации...
первое, что на мой взгляд нужно сделать, это ввести в администрацию новых людей, которые умеют мыслить по новому, которые не сидят и не ждут, когда в томске, москве или где там еще на верху за них придумают - каким будет наш город в будущем.
второе, разработать и утвердить стратегию города, в которой четко определить КАКИМ мы хотим видеть наш город. определив цель, будет понятно какие необходимо предпринять действия, чтобы ее достигнуть.
и третье, что на мой взгляд пора уже сделать - открыть город. и не надо пугать, что тогда в городе начнется беспорядок. я думаю, что не для кого не секрет, что на сегодняшний день криминальная обстановка в городе, в пересчете на душу населения, гораздо хуже, чем в томске. что кол-во ВИЧ инфицированных в северске по сравнению с прошлым годом увеличилось кратно. а наркотики можно приобрести практически открыто и т.д... и все это при том, что кол-во сотрудников различных органов безопасности на душу населения в нашем городе в разы больше, чем в том же томске. 
p\s город отстает в своем развитии от окружающей нас действительности как минимум на 10 лет. в 2000 году на СХК пришел Ларин, под руководством которого комбинат начал жить по рыночным законам. и только в 2010 году сменилась власть в городе. правда, пока еще не понятно, к каким переменам это приведет...
"суровые годы настали в борьбе за свободу страны, за ними другие приходят они будут также трудны..."
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: