Последние комментарии:

позавчера в 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Кинотеатр "Россия" - темное прошлое или светлое будущее


Кинотеатр "Россия" -  темное прошлое или светлое будущее
В конце марта на очередной депутатской сессии был заслушан вопрос о ходе реализации инвестиционного соглашения о реконструкции здания по пр. Коммунистический, 92, это бывший кинотеатр «Россия». Докладчиком выступил Пермяков Николай Емельянович, начальник Управления имущественных отношений Администрации ЗАТО Северск.

Комичность ситуации в том, что «генеральным» инвестором выступает хозяин ресторана «Русь» Терехов Сергей Михайлович, который по инвестиционному плану с 2005 года должен вложить в здание кинотеатра «России» более 2 миллионов долларов(!). В виде справки отметим, что Терехов С.М. пока только должен городу за аренду места под свой ресторанчик более 400 тысяч рублей. Администрация Северска по этому поводу даже судилась с ним. Вот такой инвестор. Пермяков как мог, заступался за Терехова. С чего бы это?

Это крайне возмутило нашего мэра Григория Шамина, он поручил депутатской Комиссии по строительству и муниципальной собственности в ближайшее время разобраться в этом вопросе. Посудите сами, в течение многих лет на «красной линии» ветшает огромное здание, и до этого нет никому дела.

А, вообще-то вся эта история с Тереховым и компаньонами, с рестораном «Русью» и бывшим кинотеатром «Россией» весьма запутанная. По этому поводу в Северске уже несколько лет идет спор, что же это - огромный инвестиционный проект "светлого" будущего или очередной "привет" всем нам из непонятного прошлого?





Категория: Новости » Северск » Экономика

Комментарии: (28) 

19 апреля 2011   3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Ежов

А каких 2 миллиона долларов(!) должен вложить муниципальных или своих?

Да что это за инвестор если он денег не вкладывает?

Да и все эти синенькие окошечки и балкончик на фасаде "россии" тоже за счёт города построили?

Нихрена себе, те за мой счет обогащается хозяин "руси"...

Непонятного прошлого? да деньги из бюджета умыкнули, вот и вся история

Молодец  Шамин, ща выгонит этого "инвестора" и найдёт настоящих мож в Томске или  Москве, которые в нашем замечательном городе махом построят дорогой и современный развлекателный центр на радость северчанам.

Комментарий № 2:

Написал: zoutman
Пока Кузьменко был мэром,Терехов обещал горы золотые,а сейчас новый мэр и новые вопросы.Думаю получиться как с Радушкой,там Однорал тоже все сломал и обещал инвестора в итоге забрали и отдали людям которые сделали единственный в городе хороший центр досуга.А вообще необходимо всю недвижимость продавать в частные руки,собственник будет быстрее шевелиться  с поиском инвестора или привлечением кредита, а так вроде недвижимость городская, люди бояться вкладываться.

Комментарий № 3:

Написал: МЭР
Вообще пост надо было назвать так: "СВЕТЛОЕ прошлое и ТЁМНОЕ будущее...", потому что, видимо, при нынешнем раскладе БУДУЩЕГО у "РОССИИ" нет (а кстати какое символичное название бывшего кинотеатра).

Комментарий № 4:

Написал: настоящий Я

Если обратиться к предыдущему комменту, то хочеться продолжить: "какое будущее у России,такое же и у "РОССИИ"...".

А вообще, если по честному, пример "МИР". Чернов (бывший директор) попытался сделать что то хорошее, вроде начало получаться, хоть какая то культура появилась..., но, где хорошо, там сразу появлялся осужденный "бывший чиновник", и... получалось как всегда...

Но "РОССИЯ" это другой вариант. Там изначально не было проекта, зато были "ГРАНДИОЗНЫЕ ПЛАНЫ", которые кроме как рестораном (практически одноимённым) ничем так и не закончились...

Комментарий № 5:

Написал: Victor
В свое время Терех закрыл зачетом в городской бюджет в счет аренды ремонт своего ресторана. Директор фирмы, которая производила якобы ремонт каким-то чудесным образом одновременно находился в местах лишения свободы.  Как-то так интересно, правда? Администрации сайта могу предоставить документы на всеообщее обозрение горожан.

Комментарий № 6:

Написал: настоящий Я
 Victor, СУПЕР, ЕСЛИ КАК ТО МОЖЕШЬ РАССКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ... Давай, не молчи. Это же предмет для ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ!!!

Комментарий № 7:

Написал: Муся
ага, а прокурор с Тереховым ни разу вместе не пил....

Комментарий № 8:

Написал: Ежов

Мда....когда писал предыдущий пост думал горожане поймут подвох, ан нет "туго".

Стыдно за вас земляки, вы как и подабает совкам только хаить умеете. Поговорка в тему, "на одного работающего-девять с ложками".

Насколько я осведомлен, и ресторан и синенькие окошечки и балкончик на фасаде "россии" построены за счёт арендатора, и никаких муниципальных денежек там не было. То есть разваливаюшееся в центре города здание тянет на себе и пытается создать там развлекательный центр для нас с вами, а вы тут якобы чернуху открыли, молодчики! чел то делом занимается а вы только языками чешите-противно.

.....

 

 

Комментарий № 9:

Написал: Victor

Да, да он то сделал и синенькие окошечки и балкончик....

...только все это было сделано в счет аренды зачетом - для себя!!!

Комментарий № 10:

Написал: Муся
т.Ежов! Если все так плохо, бедняжка тянет разваливающееся здание на себе, за много лет на таких площадях не появилось больше ничего кроме ресторана, долг по аренде зашкаливает, ну так отдай обратно, если не смог вытянуть! Это было бы честно. А не требовать себе медаль на грудь, за проваленный по сути, проект. У нас все равны, но некоторые передовики капиталистического труда почему то равнее. Ну уже может пора встать в общий строй, а не гениального бизнесмена изображать?!

Комментарий № 11:

Написал: Зашел покушать
Да там вообще есть противно :(

Комментарий № 12:

Написал: CLOCK
Зато администрация постоянно там банкеты устраивает, чо тут не понятно, вот и тянут за уши. Не удивлюсь, что и аренду простят.

Комментарий № 13:

Написал: Интересный мужчина

Как бы не очень вяжется со здравым смыслом вкладывание бабла владельца Руси, в чужую собственность и землю под к/т Россия.

Затраты на капитальный ремнт здания несопоставимы с арендой.

 

Правильно сказал кто-то в коментах, надо недвижимость и землю в собственность, тогда будет интерес у инветоров.

 

Неудивлюсь если аукцион обьявят - капитальный ремонт здания - 60 млн. руб : )

 

Комментарий № 14:

Написал: Муся
так там аренда с правом выкупа, и не по рыночной цене, а по остаточной стоимости, есть за что цепляться. И чем больше здание ветшает, тем меньше стоит

Комментарий № 15:

Написал: настоящий Я
Специально для товарища Ежова:
О каких "вложениях"? О каких "улучшениях" вы говорите???
Пример:
Поломарчук РЕАЛЬНО ВЛОЖИЛ в "Шанте" (в здании гостиницы)!!! Всё перевернул, вычистил, выдраил, и сделал отличный РЕАЛЬНЫЙ РЕСТОРАН (помещение было практически в аварийном состоянии)!!! ВСЁ СДЕЛАЛ САМ!!! Получилось отлично!!! Уж не чита "Руси"...
Никаких "зачётов", никаких "инвестиций", а наоборот, как только осужденный "бывший чиновник" увидел результат, РЕАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, сразу начались проблемы с увеличением аренды и т.д. А почему? Да потому что, "не кормил, не поил, и пьянок корпоративных" для Администрации не устраивал!
А кухня у него... "Русь" даже близко не стояла!
Вот это РЕАЛЬНЫЙ БИЗНЕС-ПРОЕКТ, с РЕАЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ!
Не надо... товарищ Ежов, а то вдруг какой нибудь Victor возьмёт да и расскажет какую нибудь правду...

Комментарий № 16:

Написал: Интересный мужчина

Муся,


Тогда понятно, может и есть смысл.


Комментарий № 17:

Написал: Интересный мужчина
Интересно, а там фильмы идут? Или только ресторан остался?

Комментарий № 18:

Написал: vfhbz
настоящий Я , Миша конечно молодец, но шеф-повара ему стоило бы сменить

Комментарий № 19:

Написал: Tot
А вообще известно, что там на втором этаже-то щас? Какой видок, что сделалось или что-то может еще делается и заброшено, т.к. нет дененг Че на втором этаже, че с кинотеатром? Не птицы же там живут :)

Комментарий № 20:

Написал: Народ
Короче слушайте "НАРОД" - пока там, т.е. в ресторане "Русь" бухает Глава и его прикентовка, Тереха никто трогать не будет. Представьте - его выгонят, а где банкеты "бесплатные " будут....а наша АДМИНИСТРОБРАТИЯ любит погулять....кстати это единственное, что она умеет. И еще, уважаемые горожане, 21 апреля 2011г. в Северске объявлен "Днем контрацепции", если у вас есть знакомые ГАНДОНЫ, не забудьте их поздравить с праздником !

Комментарий № 21:

Написал: Самый осведомленный....
а за "синие окошечки" и прочие прелести и улучшения в здании г-ну Терехову всетаки немешало бы расчитаться.... а то и за аренду должен и ....некрасиво как то...злые мы на Вас о "чудо инвестор"

Комментарий № 22:

Написал: justice_070
Вот на сайте ведется опрос, что бы мы хотели видеть на месте "России". А кто-нибудь просчитывал финансово вариант - снести это ветхое здание вообще? Многих раздражает, что вид на церковь с проспекта закрывает эта нефункциональная махина.
Про варианты опроса - ну не кинотеатр там должен быть, это точно. В том же Мире залы пустые, зачем?  Для бутиков у нас нет целевой аудитории - обанкротятся! Для спортивного комплекса это тоже не место. Мое предложение - устроить многоуровневый фонтановый комплекс, чтобы Томск с их площадью Новособоной ахнул.

Комментарий № 23:

Написал: Народ
justice_070,
Все правильно....а если снести, где чинуши бухать на халяву будут ? Терех с ума сойдет, с протянутой пойдет в Администрацию. Не, надо нового арендатора или собственника искать, что бы непременно с большими деньгами. Только Кучина в это не посвящать, а то все через одно место получится.

Комментарий № 24:

Написал: Муся
С фонтаном рассмешили.........после того, что сделали из 2!! фонтанов перед музкомедией, про фонтаны в нашем городе лучше не заикаться. Действительно комедия

Комментарий № 25:

Написал: zoutman

Мое мнение,необходимо в городе,а именно в россии кинотеатре сделать аквапарк,у нас река летом грязная и холодная,да и лето не всегда удается,поэтому аквапарк лишним не будет.Не все могут выехать к морю и детей вывезти.Если бы администрация реже обновляла автопарк,оргтехнику и т.д.,была поэкономнее уже хватило бы.А главное главе и мэру необходимо уважать горожан и любить город....

Комментарий № 26:

Написал: Татаяна
zoutman,
Я с Вами полностью разделяю Ваше предложение, нов от вопрос, захотит ли наша Мзрия прислушаться к мнению народа.???

Комментарий № 27:

Написал: valentyi
А я считаю,пусть ТереховС.М.,садится на а/кран СМК-7,на такой модели он работал в молодсти,и строит свое светлое.......А не травит просто-людей в своей забегаловке!!!

Комментарий № 28:

Написал: Mir
МЭР,
2022ГОД БРАВО!
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.50 58↓   $     98.91 18↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: