Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Власти Северска определили площадку под промпарк


Власти Северска определили площадку под промпарк
Власти закрытого города определили площадку под создание промышленного парка для размещения производств, которые дадут толчок развитию экономики города, сообщил мэр Северска Григорий Шамин.

По словам Шамина, при выборе площадки для промпарка власти исходили из того, что территория закрытого города состоит из двух частей - охраняемой (за "колючей" проволокой) и общедоступной (внегородской). По его словам, под будущий промпарк по согласованию с мэрией Томска определена площадка, примыкающая к "Томскнефтехиму" (к северу от Томска).

"Промпарк мы планируем так, чтобы его территория захватывала часть охраняемой и открытой территории - примерно 20% на 80%. Это площадка около 220 гектаров. Таким образом, у нас могут быть разные инвесторы: например, Росатом, который захочет сделать производство в защищенном месте, и те, кому эта зона мешает. Первого июля у нас пройдут публичные слушания по расположению там промышленных объектов", - сообщил Шамин.

Он отметил, что после публичных слушаний и подписания их итогов можно будет говорить о том, что "юридически эти земли предназначены для строительства промышленных предприятий - никаких границ и барьеров там нет". По его словам, "площадка удобная - там даже готовилась часть площадки под размещение завода, но это не состоялось", и там есть документация, изыскания, необходимая инфраструктура - линия электропередачи и железная дорога.

"Подпишем постановление о промышленном назначении земли - и будем предлагать инвесторам прийти на эту подготовленную площадку. Все готово, можно приступать к работе", - сказал мэр.

Шамин отметил, что власти закрытого города будут добиваться федерального финансирования в сумме 1,5-2 миллиардов рублей на строительство коммуникаций к площадке после заключения с инвестором договора о намерениях - "это главная выгода для инвестора".

Он добавил, что сейчас на рассмотрении властей Северска находится около полутора десятков проектов для реализации в промпарке. Среди них - проект по строительству завода по производству металлолиста по японской технологии.





Категория: Новости » Северск » Экономика

Комментарии: (9) 

29 июня 2011   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: мале фик

а когда где нибудь определят площадку под нормальный общественный туалет???

 

Комментарий № 2:

Написал: к34
А "Шатлы" запускать по китайской лицензии там не будут??????????
На Парусинке ещё бизнесс-инкубатор работает или там уже дверь заколотили?
Шамин- это Мао Дзе Дун 60-х, осталось ему цитатник выпустить. Честно, я не предпологал, что на самом деле ещё хуже. Одно слово -едросс. 

Комментарий № 3:

Написал: Kok
к34,
??????? Не связанная логикой речь. Сформулируй свою мысль и попробуй ещё раз!!!

Комментарий № 4:

Написал: к34
Kok,
Объясняю для непонятливого. Умный учиться на чужих ошибках. При Кузьменко на бюджетные деньги в ЗАТО пострили: пенобетонный завод, стекольный, матрасный, пластмассовый или пластиковый, свинарник и т.д. Кто-нибудь знает, что с ними и не говоря о прибыли и налогах, или хотя-бы деньги вернули обратно? Отвечу-не возвращены. Хотя эти производства и их открытия превозносилось с большой помпой во всех местных средствах информации Северска. Что с парусинским инкубатором? Он хоть 1 рубль принёс прибыли в бюджет Северска или вылился в мало-мальское реальное производство или там до сих пор яйца умные люди греют? Опять же он за народные деньги открыт.
Сейчас начинается новая компанейщина, за бюджетные деньги, сравнимая с упоминувшейся китайской. Если до сих пор непонятно или ты веришь в шаминское "чудо" за бюджетные деньги, извини, это уже не моя проблема. Я верю в только в то, что там хорошо наварятся те, кто будет допущен делать очередной "гроб" заявленных бредовых идей.

Комментарий № 5:

Написал: настоящий Я
к34
Вы ещё забыли про:
1) ресторан "Сибирь";
2) предприятие редкоземельных материалов (наверное про это никто и не слышал, а такое создавалось, и то же за наши с вами, т.е. бюджетные, деньги);
3) завод переработки ГСМ (даю 99,99%, что то же никто не слышал, а деньги на это давали ещё живому ПромМеханоМонтажу);
4) ну и конечно же "Химстрой"... со всеми его планами, домами, проектами, Молокановыми...

Комментарий № 6:

Написал: vassso1
Ребят, ну давайте тогда вообще ничего не будем делать, боясь всей этой херни. Деньги-то Федеральные, у города столько нет. А если всё получится, то хрен с ним с налогами, хотя-бы места рабочие будут, с которыми всё хуже и хуже. А вы бы какую программу развития города предложили? Или только можете здесь кудахтать?
Кстати грамотное предложение делать промзону за забором. Там еще хотели автотрассу строить, не знаю проект в силе или инвесторы сгинули. Так что я поддерживаю. Самое главное, чтоб было что производить.

Комментарий № 7:

Написал: настоящий Я
vassso1
...главное, что бы было, что производить...
Р.S. для общей информации: Томскую ОЭЗ начали покидать резиденты... К чему бы это...? (к дождю)
Я не перестаю поражаться, vassso1, Вы (ты) извини, "слепой", "глухой", или ещё какой... Ты разве не понимаешь, что ПРИ ЭТИХ ЛЮДЯХ ВО ВЛАСТИ и САМОЙ ЭТОЙ ВЛАСТИ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!!! ЭТО ОНИ ТОЛЬКО КУДАХТАЮТ БЕЗ ТОЛКУ, МОЗГИ ТАКИМ ... ЛЮДЯМ ЗАС...ЮТ (засоряют) ВИДИМОСТЬЮ И ГИГАПРОЕКТАМИ... ОТВЛЕКАЯ ОТ РЕАЛЬНОСТИ... А РЕАЛЬНОСТЬ ОДНА - ТВОЮ СТРАНУ ХЕРЯТ и ДЕЛЯТ!!!
С другой стороны, если на их стороне... то без вопросов...

Комментарий № 8:

Написал: vassso1
Ну ты предложи что-то своё. В плане развития города, я считаю, это грамотное решение. Куда более преступно было бы бездействовать, боятся реакции вот таких вот людей, и надеятся на субсидии из Москвы. Опять же в соседнем посте Шамин говорил про проекты от населения - дерзайте. У меня есть один. А всегда говорить что "эти действия неправильные, эти тоже, вот эти вообще никуда не годятся" - тоже политика страуса.

При этих не помяняется... А при ком поменяется? И какие перемены тебя бы устроили?
На их стороне? На чьёй на их? Ты мне скажи политика, который тебя бы устроил? При любом мэре будут недовольные. Давайте посмотрим что будет... А может даже поучаствуем.

Если твою страну херят и делят, то на это ты (по крайней мере один) никак не повлияешь. И вообще, как связанно выделение земли под заводы на раздел страны?
И в советское время у нас были гигапроекты: БАМ, Байконур, Автоваз... Нефтехим в конце концов. Что, плохо, что сейчас Нефтехим дает 3000 раб.мест?

Ты мне скажи, дураку, что бы ты сделал на месте мэра? Я вот хер его знает...

Комментарий № 9:

Написал: Гость я вот
Здорово грите! Блин! А че Вы до сих пор не на Коммуне 51! Ах, да, там теперече не вы мудаки...
stroimguru.ru
Курс валюты:
94.09 22↓   $     100.5 31↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: