Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Более обеспеченные граждане должны платить более высокий налог


Более обеспеченные граждане должны платить более высокий налог

Состоялось заседание постоянной комиссии по доходам и поддержке предпринимательства, возглавляемой депутатом Надеждой Зубковой. Члены комиссии рассмотрели вопросы, которые касаются налоговых поступлений в местный бюджет, остающихся в распоряжении муниципалитета.

В частности, с информацией о возможностях увеличения доходов бюджета от налоговых платежей за земельные участки, занятые гаражами, выступил аудитор Счетной палаты ЗАТО Северск. По словам представителя контрольного органа, сославшегося на расчеты налоговиков, эти поступления могли бы быть больше на 860 тысяч рублей. На первый взгляд сумма не такая уж большая, однако, как отмечалось на совещании, для бюджета любая копеечка дорога.

Кроме того, комиссия обсудила ставки налога на имущество физических лиц. Прежде всего, речь шла о нежилых помещениях, стоимость которых превышает 500 тысяч рублей. Установленная по ним налоговая ставка существенно меньше максимального значения. С точки зрения многих участников заседания, столь обобщенный подход к этой категории недостаточно логичен. Результативнее для бюджета стала бы ее дифференциация на несколько составляющих. Например, от 500 тысяч до 700 тысяч рублей, от 700 тысяч до 1 миллиона, свыше 1 миллиона рублей. Это позволило бы определить и дифференцированные ставки налога, чтобы более обеспеченные граждане платили и более высокий налог.

Подводя итоги обсуждения, члены комиссии единогласно проголосовали за то, чтобы продолжить работу по вышеуказанным направлениям на уровне бюджетно-финансового комитета Думы с учетом мнения Счетной палаты, Администрации и налоговой инспекции по ЗАТО Северск.





Категория: Новости » Северск » Экономика

Комментарии: (8) 

18 сентября 2011   3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Zeitgeist
Налоги - это цена, которую мы платим за возможность жить в цивилизованном обществе.

Комментарий № 2:

Написал: Погорелец
По-моему, правильнее заставить главного уголовника северской администрации вернуть украденный им миллион, чем позориться и собирать копейки с владельцев северских гаражей - там делов-то, из кабинета в кабинет дойти wink

Комментарий № 3:

Написал: fart
Zeitgeist,это Американская цитата 19 века, давайте будем более современны, "Налоги - это цена, которую мы платим за возможность жить в какой-либо стране"

Комментарий № 4:

Написал: Panika

АААААААААААААА я в шоке !!! Вы с СХК положенные налоги берите, нам СХК должно в бюджет подваливать 10% от своего дохода!!!!

 

Какого черта это не обсудили, ..опализы! Копеечка им дорога каждая...

Комментарий № 5:

Написал: ГУт
В этой стране физические лица, сами заработавшие на жильё, гараж, машину - ваще давно должны быть освобождены от каких либо налогов. Все налоги давным-давно уже уплачены при покупке!!
Другой вопрос: Те, кто пользуется народным достоянием - природными запасами, должны же что-то отстёгивать народу?  Иначе, почему моим газом, я живу в этой стране, пользуется какой то Миллер, а я с этого ничего не имею?
А почему в Украине судят Тимошенко за газовые аферы, а путин,до сих пор -  премьер? Они же вместе мутили.
А никель, нефть, алмазы, тайга - это всё моё, родное. Я здесь в шортах бегал. Проникался запахом Родины. Где всё это? Безработица, и последнего лишить хотят? 
Я один построю баррикаду, и насрать на всё и вся.

Комментарий № 6:

Написал: San4eLo
Цитата: Panika
Panika
 
ну вообще на сколько известно... Сейчас деньгами, которыми крутит СХК,  распоряжается Москва! Они решают сколько нам дать от всей прибыли... 
Другое дело что сейчас ТВЭЛ вошел в работу комбината... Они в Новосибирске развалили крупное предприятие, они и доведут до того, что и от комбината ничего не останется... вопрос времени!
По поводу налогов...  ГУт правильно написал(а): "...платишь при покупке!!". А им и этого мало... они хотят еще больше с этого иметь... В большинстве стран, государство старается для людей.. а у нас наоборот, лишь бы у людей забрать последние штаны... Налогами пытаются задавить, но при этом з/п никто не поднимает, условия для жизни с каждым годом все хуже и хуже... 
и самое главное что в данной тебе меня интересует... цена на имущество откуда браться будет?? кто будет оценивать имущество каждого, раз они захотели такие критерии при обложении налогами!!!?? вы придите еще ко мне во двор и выпишите мне налог за то что я во дворе часть земли занимаю своей машиной!!!

Комментарий № 7:

Написал: San4eLo
Я приведу слова В.Кресса: "Если взять СХК и все налоги, которые с него собираются, в городе остаются несколько десятков процентов. Если бы хотя бы половина, а лучше все - другая была бы жизнь". Мы не нахлебники, и никогда ими не были". 

Вопрос: куда деньги то расходуются..?? 

Комментарий № 8:

Написал: lapa
по существу: про 10%, которые СХК "должен подваливать в бюджет" - бред собачий, читайте законодательство.
про ставки налога на имущество физических лиц.  первое: стоимость объекта недвижимости определяет орган БТИ, это НЕ рыночная стоимость и НЕ стоимость покупки объекта, это значительно меньшая сумма. второе (внимательно читаем пост и включаем мозг): Администрация предлагает минимальное поышение (на уровень инфляции, очевидно), ДУМА и СЧЕТНАЯ ПАЛАТА (и ИФНС до кучи) предлагают особо состоятельным зарать ставку по максимуму!Задайте вопрос своему депутату-зачем??? и у кого-то выборы на носу) удивительная "проницательность" власти)))
stroimguru.ru
Курс валюты:
94.09 22↓   $     100.5 31↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: