Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter


Клиническая больница ФМБА опровергает информацию о неоказании помощи больному


Клиническая больница ФМБА опровергает информацию о неоказании помощи больному

Пресс служба ФГБУЗ КБ № 81 ФМБА России сообщает, что помещенная 20 марта 2014 г на сайте vseverske.info анонимным блогером информация о гибели пациента ввиду неоказания помощи врачом, не соответствует действительности.

В офтальмологическом отделении 11.03.2014г. действительно скончался пациент 86 лет от внезапно возникшей острой коронарной недостаточности, что подтвердило вскрытие. Больной поступил в отделение в плановом порядке 20.02.2014 г. по поводу язвы роговицы и осложненной катарактой с перфорацией левого глаза.

Поскольку рана была инфицирована, несмотря на преклонный возраст пациента, целого ряда сопутствующих заболеваний, специалистами принято решение об оперативном вмешательстве. Операция прошла успешно. Послеоперационный период протекал без осложнений. Лечащий врач больного: Цветков А.Л. - врач высшей категории, кандидат медицинских наук готовил пациента к выписке 12.03.2014г. В день смерти больного навещали родственники, самочувствие его было удовлетворительным. В 19.00 пациент пожаловался на ухудшение общего самочувствия. Медицинской сестрой проведен доврачебный осмотр, зафиксировано снижение артериального давления. В 19.30 пациент осмотрен дежурным терапевтом, незамедлительно начато необходимое лечение. К сожалению, несмотря на проведенные мероприятия, больной скончался в 20.05.

Считаем, что упомянутая публикация содержит признаки клеветы, т. е. распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Рекомендуем Кубриной Ольге Викторовне, в отношении которой направлена данная информация, обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 128.1 Уголовного кодекса РФ. Так, Кубрина О.А. опытный врач-терапевт, лечащим врачом умершего пациента не являлась и не имела к нему никакого отношения. Руководство МЦ-2 ФГБУЗ КБ № 81 не имеет претензий к её работе.





Категория: Новости » Северск » Здоровье

Комментарии: (16) 

21 марта 2014   -11

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: БЕлена
ВЧЕРА СТОЛКНУЛАСЬ С НЕОБХОДИМОСТЬЮ ВРАЧЕБНОЙ ПОМОЩИ. СКОРАЯ ПОМОЩЬ ПРИЕХАЛА В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ МИНУТ. ДОКТОР И СЕСТРА ВЫСОКОПРОФЕССИОНАЛЬНЫ, ВНИМАТЕЛЬНЫ! ОБОРУДОВАНИЕ ОТЛИЧНОЕ! ВСЕ СУПЕР! СПАСИБО!

Комментарий № 2:

Написал: IT-servis
Люди, не забываем то, что сейчс статья за клевету! Перепроверяйте информацию - а то реально можно загреметь. Не наговаривайте на людей, если 100% информации нет. А особенно не верьте всем постам на этом сайте - он себя неоднократно дискредитировал.

Комментарий № 3:

Написал: Neuroscan
первый комментарий как реклама "МММ" lol


--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 4:

Написал: Фиолетово
Neuroscan,
Второй комментарий про наших жителей, которые здесь пишут всякую фигню, лишь бы что -то напаписать. Типа Примаченко. Банить нужно таких и не превращать в помойку сайт. Хотя бы их сумашедшие умазключения и сны не выкладывать на главную. Пусть остаются в блогах.

Комментарий № 5:

Написал: ulg

Полностью согласно! Превратили сайт в помойку. неплохо было бы модераторам проверять информацию или прежде чем она появиться на сайте удостовериться о её правдивости. А так здесь уже одна брань и клевета по многим вопросам!

Врачи тоже люди и исполнят свой долг свои обязанности!

И делать умозаключения о их профпригодности просто так-это по меньшей мере недопустимо, а натурально-преступно!

 

Комментарий № 6:

Написал: sergus
Если подаст заяву - найдут кто написал и натянут так что мало не покажется.

Комментарий № 7:

Написал: vision
Поддержу БЕлену.
Здоровье подводило - вызывали СП. Ни разу не было ни одной претензии к бригаде. Приезжают быстро. И выслушают, и постучат где надо, и ЭКГ на месте, и укольчик, и таблетку, и совет, главное, нужный и своевременный дадут. Если б не они - эх...
Слава-слава -слава нашим чутким докторам!
Святые люди.

Комментарий № 8:

Написал: flyd
интересную инфу в вк нашёл

НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!Уважаемые друзья и коллеги!Есть такая организация КГБУЗ ССМП г. Барнаула (Скорая помощь), на ней работает около 1500 человек, сотрудники которой истощены и морально и физически, работать становится невыносимо, кадров жуткая нехватка, работают сутки через сутки, за последние 1,5-2 года, на следующий день после суточного дежурства, умерло несколько сотрудников, госпитализировано со смены, с инсультами и инфарктами несколько человек, а 11.03.14 умер еще один сотрудник прямо во время рабочей смены, ему было всего 38 лет, когда работники пытаются обратиться к начальству, им сразу же указывают на дверь, вообще не пытаясь что-либо объяснить, главный врач, в прямом смысле, считает нас крепостными... Мы не можем грамотно работать, мы вымираем, НАМ УЖЕ САМИМ НУЖНА ПОМОЩЬ... Кроме этого на территории подстанции появляются какие-то гаражные кооперативы, устанавливают явно не дешевые рации, которыми уже два года никто не пользуется по назначению, и вообще неизвестно рабочие ли они, нам выдают самую дешевую форму, которая рассчитана на пять лет, но уже через пол года превращается в мешок, у нас вся медицинская комплектация самого низкого качества, большинство аппаратуры не работает, да и куча еще всего, что по накладным, скорее всего стоит огромных денег, а по факту дерьмо! Наши зарплаты стремительно идут вниз! Так называемые "президентские", которые составляют треть зарплаты сотрудника, раньше выплачивались из федерального бюджета, после того, как президент РФ передал их в распоряжение муниципалитета, наши высокопоставленные птицы уже не знают, что бы придумать для того, чтобы лишить сотрудника 30% и так нищенской зарплаты, на все жалобы (не рассматривая их) отвечают радостным "ДА", минимальный косяк в карте (не обучая написанию), тоже "ДА", за что хотят, за то и лишают, СКОРО ЗА ЦВЕТ ГЛАЗ ЛИШАТЬ БУДУТ, нет больше наших сил!!! В общем мы устали, если среди читателей есть люди, которые могут нам чем-либо помочь ( СМИ, депутаты, иные органы управления, просто советы), мы рады любой помощи! Просто задумайтесь, каждый из нас, за сутки спасает от 15-25 жителей нашего края! Чем меньше нас, тем меньше вас!!!

p.s. Взято в VK.COM

Комментарий № 9:

Написал: Марина 75
Цитата: vision
Поддержу БЕлену.
 
Единственный раз вызвали Скорую, приехали быстро, 2 молодых людей, внимательно осмотрели, поставили укол, дали совет - поделать уколы. Я говорю, что не умею, ниразу не делала, они улыбаясь посоветовали представить, что муж накосячил (всё равно мужа заклинило в спине, не ответит)))) Грамотно всё показали, рассказали. Сказали, что принимать и ставить, чем мазать. Больше проблем нет.  Я довольна. Спасибо большое.  

Комментарий № 10:

Написал: PrincessA

я тоже никогда не сталкивалась с проблемой бригад скорой помощи!!! все молодцы приезжают вовремя, отдельное СПАСИБО бригадам скорой помощи для деток, а в особенности большому дяде в белом халате врач от бога, от ушей до пяток осмотрит ребенка, даже если болит животик!!!!

Комментарий № 11:

Написал: Фиалка
PrincessA,
ага, большой дядя в белом халате и правда молодец! winked

ПС. только не понятно, при чем тут бригады скорой помощи и дежурный терапевт мц2 

Комментарий № 12:

Написал: Tharus
Смешной ответ. Как будто руководсьво будет тут признавать свои оишбки и недочеты. Такие дела дальше больничных стен не выползают.


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!..

Комментарий № 13:

Написал: Лиса
flyd, я, кажется, поняла задумку наших властей относительно перспектив развития нашей медицины. Нам есть, к чему стремиться:

Врачам Кубы резко повысили зарплату до $64 в месяц, сообщаетAgence France-Presse со ссылкой на газету Коммунистической партии Кубы Granma.

Ранее кубинские медики получали $25 в месяц. Решение о повышении было принято с целью наградить работников здравоохранения за то, что они являются главным источником валютных поступлений для страны.

Ранее президент страны Рауль Кастро отклонил предложение о повышении заработной платы для других государственных служащих, но сказал, что оно вполне оправданно для врачей, стоматологов и медсестер, «потому что на данный момент основной доход страны связан с работой тысяч врачей за рубежом».

В настоящий момент около 5 тыс. кубинских врачей и специалистов в области здравоохранения работают в 66 странах мира. Они приносят $8,2 млрд в год в государственную казну, притом что объем всего кубинского экспорта составляет не более $5 млрд. 

Комментарий № 14:

Написал: Призывник
 Разные врачи работают во ФГБУЗ КБ № 81 
 http://news.vtomske.ru/news/61469.html

Комментарий № 15:

Написал: Призывник
И вот какие приговоры выносит суд северским врачам
 
http://seversky.tms.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op

=doc&number=5049589&delo_id=1540006&new=&text_number=1

Комментарий № 16:

Написал: 022880
Ко в врачам претензий никаких по данному посту, просто в России так заведенно что любое начальство всеми возможными способами прикрывает задницу накосячившего работника, дабы прикрыть свою от всеобщей расправы. А если накосячивший работник - родственник какой начальнику, так его так выгородят, что и медаль в конце дадут!  
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: