Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter


Щипков возглавил департамент образования


Щипков возглавил департамент образования
Губернатор Томской области Виктор Кресс своим распоряжением назначил на должность начальника департамента общего образования Томской области Александра Щипкова.

«С 24 октября Александр Щипков назначен на должность начальника департамента общего образования Томской области», — говорится в сообщении.

Ранее эту должность занимал Леонид Глок, ушедший на заслуженный отдых. Леонид Глок возглавлял департамент общего образования региона около 20 лет.

Александру Щипкову 49 лет. Он родился в Томске, в 1984 году окончил Томский политехнический институт, кандидат технических наук. С 1984 по 1991 год работал инженером, аспирантом, ассистентом ТПУ. С 1991 по 2002 год – старший преподаватель, доцент, заведующий кафедрой ЭПА, декан Северского государственного технологического института. С 2002 по 2010 год возглавлял управление образования администрации ЗАТО Северск. С декабря 2010 года и до нового назначения работал в должности заместителя руководителя по учебной работе Северского технологического института – филиала ФГУ «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».





Категория: Новости » Томск

Комментарии: (55) 

24 октября 2011   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: vfhbz
лучше кандидатуры не нашлось

Комментарий № 2:

Написал: Panika
Ваще гоблин -франкенштейн, яяяяяяяяяяяяязь

Комментарий № 3:

Написал: azsx
В Северске разалил образование, будучи начальником,а теперь пошёл по "крупному" разваливать!

Комментарий № 4:

Написал: Funduk
а в областную администрацию других не берут, что Щипков, что Абрамов, оба постарались на славу города. Был бы Кузьменко помоложе и ему бы там кабинетик нашли.

Комментарий № 5:

Написал: Milla
Что ж вы злые-то такие?

Комментарий № 6:

Написал: ЫЫ
Они не злые, они просто долбойобы

Комментарий № 7:

Написал: Погорелец
Давай ,Буратинка, при по властной вертикали! wink
Funduk, Вы забыли великого управленца Точилина! У меня иногда возникает подозрение, что во власть специально отбирают беспробудных долбойобов. В принципе, и у меня на работе то же самое творится в топ-менеджменте winked

Комментарий № 8:

Написал: Анна
А Федина? Щипков не берет ее в Департамент? ЗДРЯ!!! Она умеет пользоваться  ПК!  К пенсии должна набрать одно слово -  МАРИНА!                                                              Все остальное за нее сделают рабы УО. 

Комментарий № 9:

Написал: РА
Назначение Щипкова А.А. - это большая ошибка. Есть умные, достойные люди, но они отказываются, а такие как Щипков идут. Ведь знает, что  все завалит. Негодяй. 

Комментарий № 10:

Написал: vfhbz
РА,надеется

Комментарий № 11:

Написал: vfhbz
а он вообще  что нибудь нууууууууу хоть что нибудь может?

Комментарий № 12:

Написал: vfhbz
какие цивилизованные люди поддерживают русским языком, тогда точно не пропадет

Комментарий № 13:

Написал: наталья
может он, может, ФЕДИНУ и К к власти привел...Забрал бы теперь с собой свои "кадры". Весь город бы гулял от радости, даже провожал бы...

Комментарий № 14:

Написал: Markel

Отстаньте от Щипкова!

Не в восторге от "чинуш" вообще, но образование - это только бюджет, а его не учителя принимают. Это не ЖКХ, где за все платят жители и тянут лямку под кнутом и строгим оком УК и Администрации.

Щипков грамотнейший управленец, скромный и порядочный человек. Про Федину не знаю, любителя кафушек видел. Щипков не как этот только что назначенный на должность любитель поболтать с женщинами в кафе, на служебной машине от управления на Свердлова до Администрации через дорогу не ездил. Да и 100 лет ему этот Департамент не нужен. СТИ НИЯУ точно потерял. А в области Щипкову лопатить - не пожелаешь и врагу.

Удачи и терпения! Здоровья, конечно!

Комментарий № 15:

Написал: просто так
Знаю А.А. Удачи Вам. Совет-пожёстче с теми, кто не понимает. 

Комментарий № 16:

Написал: мысли
Александр Андреевич-замечательный человек! Добрый, отзывчивый и честный! Всех вам благ на новом рабочем месте! А завистники и злые люди захлебнутся от своей же желчи!

Комментарий № 17:

Написал: Ромкина_мама

как противно все это читать... Такое чувство, что некоторые могут только поливать грязью кого-то. Это хорошо, что наш человек работает в области! Я ОЧЕНЬ ЗА НЕГО РАДА. Удачи, Вам, Александр Андреевич!

Комментарий № 18:

Написал: Геля
Мысли, Вы считаете Щипкова А.А.чесным человеком?! Похвально. Только знайте, Федина развратит кого угодно! Она это сделала со Щипковым, Ожерельевым и мн. др. Подставила их по полной программе. И слово честный после многих событий Щипкову не подходит!

Комментарий № 19:

Написал: Temka
azsx,
В Северске разалил образование, будучи начальником,а теперь пошёл по "крупному" разваливать!

А чо Фурсенко никто не вспоминает, который развлил ВСЁ образование в стране своими реформами, ЕГЭ и платными уроками

Комментарий № 20:

Написал: Temka
Это во-первых
А во-вторых, в системе образования (в том же областном департаменте или в нашем Управлении) работа строится не только вокруг образовательных програм и обучения по ним

Комментарий № 21:

Написал: milestrux
Грамотный управленец?
А как тогда насчет штрафа в 160 тыров, влепленного ему по результатам проверки Счетной палатой за нарушения в сфере размещения муниципального заказа?! winked

Хотя, глава Администрации с Вами ,похоже, согласен, раз тут же выплатил ему премию в размере тех же 160 тысяч lol


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 22:

Написал: гость
ню-ню, грамотный управленец  и хороший человек - БЫЛ, да сплыл: в управлении образования почи все - его кадры - результат - никто ничего не знает, все с себя спихивают ответственность. так что не надо тут . . . сказки про белого бычка

Комментарий № 23:

Написал: b1bk0
Александр Андреевич - хороший, добрый и светлый человек...Мои поздравления и удачи на новом боевом посту! Успехов творческих и профессиональных!;)

Комментарий № 24:

Написал: Panika

И слово честный после многих событий Щипкову не подходит!

 

В том числе и после того как жителям общаги по Крупской 11 предлагал съехать в общагу по Свердлова 7 без всяких на то оснований, хотя по хорошему должен был Жиганов и он писать Волкову чтобы Евгенич нашел куда выселить из общаги пенсов объектовских, которых выселять нельзя без предоставления жилых помещений...черт он как и все, о людях не думает вообще... гоблин северский в томком зоопарке. говна тебе и хернии успехов в разгребании навороченного до тебя!

 

Комментарий № 25:

Написал: Погорелец
Денис Вадимович - слащавый, сопливый и исполнительный единорасовский жополиз. Очень странно, что не появился он среди таких же проституток на приснопамятной встрече их главного гидроцефала со "студентами журфака" - там все такие были.
Кстати, не зря ты подсознательно разделяешь успехи на творческие и профессиональные - на прежнем своем "боевом посту" твой кумир многое наТВОРИЛ (или, всё же, твАрил?), но ПРОФЕССИОНАЛИЗМОМ так и не запахло wink

Комментарий № 26:

Написал: Венера

У Щипкова полный каллапс в кадровой политике. Это каснулось многих образовательных учреждений: Дурновцева - 76 школа, Миллер - 90 школа, Рязанцев - ЦДТ и др. "кадры". А уж про Федину и говорить не приходится. То в отпуске атаманша, то на больничном, то в отгулах за прогулы. Приходит и строит подчиненных. Петрова Л.Д., которая работала до Фединой, самые сложные вопросы решала самостоятельно. А Федина не способна грамотно решать, хорошо у нее получается блага к себе подтягивать со всех сторон.

      Сливкину Г.М. - умнейшего человека  в образовании Северска - Федина  и Щипков  выжили. Алчная  Федина "подвинула" и Петрову Л.Д.- профессионального специалиста.

Вывод: Кадровый каллапс в образовании на уровне области обеспечен!




Комментарий № 27:

Написал: b1bk0
Погорелец, Венера и откуда у Вас столько времени и места в голове чтобы следить за чужими жизнями?!? Простая логика - Александра Андреевича, назначил Губернатор, Губернатора назначил Президент...Люди куда более компетентные и разбирающиеся в вопросах и образования, и в вопросах личности! Не согласны? Вперед, выборы в марте - еще успеете подать свою кандидатуру!

Комментарий № 28:

Написал: гость
да уж, действительно, видимо, у некоторых места в голове немного)))

по логике получается Щипков - почти наместник Бога на Земле. алилуйя!!! может, ему еще и поклониться и сказать слова благодарности за тот курятник, который он развел в Управлении образования - сидят, кудахтают, да гадят сверху.

Он, конечно, специалист, только другого профиля - см.комменты других участников - про госзаказ и т.п.
и еще один момент - если он такой хороший специалист, чего это его не оставили в СГТА, а так очень по-быстрому сплавили, как только местному начальнику института контракт продлили? вот ведь тоже интересненько

Комментарий № 29:

Написал: Hornet

Цитата: b1bk0
Александра Андреевича, назначил Губернатор, Губернатора назначил Президент...Люди куда более компетентные и разбирающиеся в вопросах и образования, и в вопросах личности!

 

Пиз*ец! Я просто в ах*уе от вашей логики!!!

 

Предлагаю Бяко в президенты - как минимум!!!

Комментарий № 30:

Написал: milestrux
Ну и логика у тебя, Бибигон! lol Действительно, простая, как три рубля.
Я вот думаю, такие пустышки-подсералы сразу рождаются или вам потом в партактиве оплачивают операцию по замене мозга поносом.
Зато, клядя на твои потуги на поприще построения политической карьеры, перестаешь удивляться, откуда у нас столько дебилов во власти.
Ну, даже допустим, что ты на самом деле такой умный, каким тужишься показаться. Тогда скажи, как, ка-а-ак (!!!) можно свято верить в компетентность Кресса и Медведева в сфере образования и личности, когда любой нормальный человек (кроме залепивших глаза говном "голубого медведя") видит, что их политика привела к краху общего образования, ликвидации бесплатного профессионального образования, засилью дипломированных дебилов-платников, повсеместному одебиливанию населения, полной деградации системы управления и политической системы, откату страны на доиндустриальный уровень развития.
Это, блеадь, признаки ох...нно высокой компетентности твоих богов?!!!

Хватит ли тебе, сопляк, идеологической стойкости мужественно принять заслуженную смерть, когда наш многострадальный народ, устав от паразитирующей годами на его теле кучки казнокрадов и предателей, начнёт, как встарь, врываться с вилами и кольями в прибежища довольных жизнью "слуг народа"?!!!
Сможешь ли ты, подобно Ливийскому Льву, гордо поднять при этом голову или трусливо завизжишь, как сделал это один из упомянутых тобой "компетентных" специалистов, когда увидел из окна возмущенных людей на Манежной?!!

Спроси у своих покровителей, достаточно ли прочный забор воздвигли они на входе в свою "малину" и не стоит ли вырыть дополнительный бункер или потайные выходы из здания wink


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 31:

Написал: Саныч
Если убрать управление образования Северска-ничего не измениться,никто не заметит,только директора вздохнут спокойно и станет на одни группу бездарей меньше.

Комментарий № 32:

Написал: b1bk0
Hormet, обычная нормальная логика. Что в не не так? Или я где-то не прав?

milestrux, это лишь Ваши выводы, разве я упомянул свое вероисповедание либо политические взгляды? Не зря в школе, в курсе биологии, проходят адаптацию...одни адаптируются под условия, вторые пишут эпические комментарии, опираясь на свои же необоснованные доводы!;)

Комментарий № 33:

Написал: Markel

Денис, хватит упражняться в словоблудии с аппонентами.

Дай мне телефон Ильи, который по сайту. Мой 8-909-544-3768.

Срочно!

Комментарий № 34:

Написал: Погорелец
Приспособленец херов angry

Комментарий № 35:

Написал: гость
b1bk0,
ага, если хрень вокруг, то, адаптируясь, сам хренью и становишься. вот и происходит у них в управлении образования такая вот адаптация-деградация. так что нечего тут про законы биологии вещать - они действительно работают. результат, мы, как говорится, наблюдаем

Комментарий № 36:

Написал: lapa

Мнения в коллективе разделились) Поддерживаю тех, кто ЗА. Высер мозга навроде нарушения законодательства, так тут знаете ли вопрос то такой...за руку ловили? Нет? Тогда нехрен обсерать человека. Счётная палата епрст авторитет какой по-северски!
Щипков - умный и порядочный мужик! Короче, Александру Андреичу удачи на этом нелегком поприще!
 ЗЫ: федина марина свет васильна была у меня математичкой в школе, редкостная пакостница (чтоб не сказать матом), господа! прям сердце порадовалось, как тут народ её  - и так, и сяк, и вот эдак))) 

Комментарий № 37:

Написал: Hornet

Бяко,

Будешь адаптироваться под всех условия - адапталка болеть будет или тебе уже не привыкать?!

 

Комментарий № 38:

Написал: гость
lapa,
так вот и вопрос у народа = раз Щипков такой порядочный и честный, чего это он Федину притащил в Управление образования - это был именно он, более того, чтобы привести Федину к власти, он очень некрасиво (к вопросу о порядочности) вытурил из Управы отличнейшего специалиста, которого знает весь город - Г.Сливкину - причем, сделал это втихушку, пока Мэр был в отпуске. вот и делайте вывод о хорошем человеке Александре Андреиче.

А о том, что пишут выше про деньги - это доказанные результаты проверки счетной палаты, значит, выходит, за руку поймали - раз наказали))) bully

сейчас в управлении образования, скопмплектованном новыми кадрами при Щипкове и Фединой, - полный коллапс управления - никто ничего не знает, все сидят и боятся

Комментарий № 39:

Написал: настоящий Я
"Не зря в школе, в курсе биологии, проходят адаптацию...одни адаптируются под условия"...
Биологическая адаптация, а равно способность реагировать на изменение окружающей среды, Т.Е. ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД НЕЁ, существует исключительно у:
1) одноклеточных и простейших;
2) "хамелионов" (во всех смыслах);
3) предателей и очковтирателей;
4) рабов;
5) и иных аналогов и синонимов...
А если короче - У ТЕХ, КТО НЕ ИМЕЕТ НИ ЛИЧНОСТИ, НИ МНЕНИЯ, НИ ПОЗИЦИИ, НИ СЛОВА и т.д.

Комментарий № 40:

Написал: Погорелец
настоящий Я, я вот недавно встретил на улице одного из этих "адаптистов 7го дня" - молодого парламентария, который сильно похож на опарыша (фамилию не помню) - не смог сдержать смеха.
А если встречу Бибко, точно не удержусь и напинаю ему задницу. Посмотрим, будет ли он тогда так гордиться своей привычкой не скрывать свою личность на сайте lol

Комментарий № 41:

Написал: b1bk0
настоящий Я - одноклеточные в ходе эволюции стали человеком...!;)

Погоролец, УК РФ Вам в руки. А администрации сайта очередной "плюс" за содействие разжиганию экстремизма...

 

Комментарий № 42:

Написал: Тая
Да, а администрации сайта большой и очередной "плюс" за честный и свободный ресурс! )) Молодцы, ребята! А кому слушать неприятственно - покиньте-с помещение! ))

Комментарий № 43:

Написал: настоящий Я
"одноклеточные в ходе эволюции стали человеком...!;)"...
b1bk0, честно, Я никогда не вступал в полемику ни относительно твоих политвзглядов, ни твоей ориентации...
НО! Я произошёл не от ОДНОКЛЕТОЧНЫХ!!!
Я потомок людей, которые пережили иные эволюционные процессы, и возникли не из (и от) "бактерий"!

Комментарий № 44:

Написал: b1bk0
настоящий Я, а с моей ориентацией то что не так?!?!?:)

если без шуток, то вряд ли Вы можете утверждать со 100 % уверенностью, что человек произошел не от одноклеточных...так же и я не могу утвержда обратного!;) 

Комментарий № 45:

Написал: Погорелец
А кто-нибудь в курсе, что и наш "истопник" готовится перебраться в область?
Блин, они там точно музей уродов собирают wink

Комментарий № 46:

Написал: lapa
Федина работала в ГорОНО (ещё тогда) и при Сливкиной, господа не в теме просто) Зав.метод.кабинетом. Да-да-да) и совмещала муниципальную службу с преподавательской деятельностью.
Просчёты в кадровой политике у всех руководителей есть) что уж так эмоционировать. Жалко не в теме насчет нарушений выявленных Счётной палатой...с смысле ни с чужих слов перевивать и кучу попутно навешивать, а чтобы самому бумаги читать да выводы делать. Думается, предыдущие ораторы именно из пересказчиковbully

Комментарий № 47:

Написал: Погорелец
Лапуля, ошибаетесь - практически первоисточник. wink ФАС наложила штраф по результатам проверки СП ЗАТО Северск.
Хотя, если уж на чистоту, из всех остальных проверенных СП на этот предмет Щипков - почти ангел во плоти. Просто так получилось, что он единственный, по кому акт СП не был порван Старым Алкашом! А так его штраф во многие разы был меньшим, чем те, что "корячились" Лашевичу и Кучину, напрмер.

Комментарий № 48:

Написал: Завсегдатый
Погорелец,

То, что Волков в Томск хочет перебраться. Слышали такой слушок. Ну там точно все Северские звездочки собираются в круг.

Комментарий № 49:

Написал: Исаак

Щипков - баскетболист.

Комментарий № 50:

Написал: гость
Лапа, точно не права - материалы можно почитать на сайте счетной палаты. что касается Фединой - работа в методкабинете - это не государственная (муниципальная) служба.

весь методкабинет в целом - это присоска на теле образования. их задача - помогать людям, а в последние несколько лет, под чутким руководством Фединой, они решили, что они - проверяющий орган.

Так что не надо тут - про совмещение службы и пед.деятельности - никогда до Щипкова Федина не была служащим!!! только в метод кабинете работала, да, по слухам, была фиговым учителем (из отзывов ее учеников знаю)

Комментарий № 51:

Написал: Паша Моторис
Люди! Отзовитесь, кто знает по лучше такого пришибленного Фединского шестака  в Управе образования по фамилии Гундяеев или Воняев или Гузняев. Крутой спец? Он кто? Чем или кем такой кадр может рулить? 

Комментарий № 52:

Написал: krot
Человек должен быть умён, прост, справедлив, смел и добр. Только тогда он имеет право носить это высокое звание -Человек.(Константин Георгиевич Паустовский(1882-1968).К сожалению, Гузняев не имеет таких качеств.

Комментарий № 53:

Написал: гость
Паша Моторис,
рулит он дополнительным образованием - кружками всякими и т.п. говорят, не очень хорошо в этом шарит.

Комментарий № 54:

Написал: cherepahh
мои искренние поздравления Александру Андреевичу!.. был у него студентом.. замечательный, справедливый человек и очень большая умница)) по-больше бы таких руководителей...  а пришел наш новый мэр..и поспешил снять его с должности в нашем городе.. дальше сами знаете как получилось.. УДАЧИ НА НОВОМ ПОПРИЩЕ!!)

Комментарий № 55:

Написал: гость
cherepahh,
сам он сбег, никто его не убирал, сам развел свой курятник и ускакал, может, он хороший прподаватель, но результаты его деятельности как управленца в Северске...
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: