Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Ремонт дорог по федеральной программе начнется в мае


Ремонт дорог по федеральной программе начнется в мае

Томская область приняла участие в видеоконференции Росавтодора. На совещании, которое в режиме видеоконференции провел с участием региональных проектных офисов заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов, обсудили работу региональных команд проекта «Безопасные и качественные дороги» в рамках второго года его реализации.

Как сообщил заместитель главы Федерального дорожного агентства, Томская область в числе 11 из 38 агломераций в установленный срок — до 1 апреля — заключила все контракты на выполнение ремонтных работ. И, если позволят погодные условия, дорожный ремонт в рамках федерального проекта начнется после майских праздников. Первыми стартуют подрядчики города Северска, где в текущем году планируется отремонтировать 6,71 километра на трех участках улиц Калинина, Ленина и Сосновой, а также установить светофор на пересечении Коммунистического проспекта и улицы Курчатова. Генподрядчиками выступают компания «Кузбассдорстрой» и компания «Профи-С».

Важной темой совещания стал контроль качества работ, в том числе обследование отремонтированных участков в агломерациях в прошлом году. Томская область уже завершает эти мероприятия. Сейчас регион проводит комиссионное обследование асфальтобетонных заводов совместно со специалистами сибирского филиала Росавтодора — ФКУ «Сибуправтодор». В ближайшее время будет проверены АБЗ в ЗАТО Северск. В дальнейшем участникам проекта предстоит отчитаться по данному направлению с указанием планов устранения выявленных замечаний в рамках гарантийных обязательств и их исполнения.

Кроме того, как было отмечено на видеоконференции, проектные команды должны продолжать активное взаимодействие с представителями общественности в части контроля качества работ, в том числе оперативно реагировать на обращения граждан, поступающих по каналам обратной связи.

«Наша совместная задача — создать улично-дорожную сеть, которая обеспечит безопасное транспортное сообщение внутри агломераций, будет способствовать повышению качества жизни населения и даст импульс развитию других отраслей на территории регионов. Оценка населения 38 агломераций свидетельствовала об успешности нашей работы в 2017 году. Общими усилиями мы и дальше продолжим менять ситуацию на региональных и местных дорогах к лучшему», — отметил Игорь Астахов.





Категория: Новости » Томск » Общество

Комментарии: (10) 

05 мая 2018   -6

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: advr
Снова г.но ремонт. Клоуны администрации ушатали дороги города как никогда. Ежегодно ремонтируют дорожное полотно,а весной дороги куда-то пропадают.Все свежие дороги после ремонта,пришли в негодность. На площади накидали заплаток точечно,а смысл ? Позор.

Комментарий № 2:

Написал: navator
Мне кажется это ежегодные державю, или я ошибаюсь? Просто ремонт дорог приняло хронический характер.


--------------------
Кто любит людей, тот владеет вселенной. Жестокий - силен, но сильнее - смиренный. …

Комментарий № 3:

Написал: shoker
Сделайте Северную дорогу!!!!!!!!!!!!!!!!

Комментарий № 4:

Написал: Arteq
Давно же я ждал эту тему тут!
Дорог просто нет, если раньше еще как-то ездить можно было, то сейчас
Северная убита в хлам
Ленина от начала просто как после бомбежки, а дальше есть такие ямы, что люди перед носом буквально друг у друга яму в пол дороги обруливают
Калинина тоже все плохо, от спутника с кольца выезжаешь и там просто жесть
Про дворы молчу. В целом ситуация критичная для дорог, сел за руль и попрыгал...
Надеюсь хоть какие-то меры предпримут уже, заплатки ваши уже не спасают, мало того что они порой выше или ниже уровня полотна, так еще и вокруг заплаток они трескаются и в итоге получается только хуже... Возмутительное безобразие, если раньше выбирал маршрутые, где дорогие более менее, то сейчас уже не прокатит)

Комментарий № 5:

Написал: ask
Генподрядчиками выступают компания «Кузбассдорстрой» и компания «Профи-С».


Два плохиша из черного списка, через которые отмываются сотни миллионов рублей бюджетных средств. Комиссаров из профи дров наломал немало с капремонтом в Северске, на одном доме рабочие устроили пожар на крыше многоквартирного дома. А милый сердцу Диденки Кузбасс - это чисто личная история. Отвратительный ремонт, рабочие чучмеки по-русски не говорят и отсутствие всякого контроля и гарантийных обязательств. Пешеходные переходы у часов на Свердлова с грубыми нарушениями сделали, при малейшем дождике "зебры" все по голень в воде. А друг Апарина из окна смотрит и не замечает.

Цитата: navator
Мне кажется это ежегодные державю, или я ошибаюсь? Просто ремонт дорог приняло хронический характер.


Не ошибаетесь. Губернатор выбивает деньги из федерации и дает Северску, чтобы северский голова отмыл сотню миллионов-другую на предвыборную кампанию своего сынка, который за эти же деньги будет поливать губернатора помоями. А северчане с разбитыми дорогами - побочный продукт.

Пока у руля коррупционер, на котором негде пробы ставить, будет Северск без дорог.

Комментарий № 6:

Написал: npocTo_BURLIK
Вот тут сказали , про контроль качества .... Так пусть ремонт эти контролеры и оплачивают из своего кармана , а то нормально устроились ! Явно когда сдают ОТКашникам на лапу накидывают .... Вот начать вести учет , какая дорога и кем принималась , потом если это дорога развалилась через допустим 5ть лет , человек который ее пралине оплачивает ремонт из своего кармана ... если отказывается , тогда срок ему лет так 5ть . Да и еще вести тотальный контроль денежных средств , покупок , подарков их и их семей ... Все эти не хилые мероприятия кардинально изменят ситуацию с дорогами года за 2 - 3 !

Комментарий № 7:

Написал: zolotoy78
ыаапвапывамыкепы

Комментарий № 8:

Написал: despoint
ask,
мне чисто интересно ты постоянно их критикуеш . Ты из фирмы конкурента или просто по жизни такой? Тебе наверно надо чтобы немцы приезжали и делали дороги? В томске и то хуже дороги делают. Вон комуну которую положили в 2014(курчатова-царевского) сравни с дорогами сделанными в томске в тот же период. Там уже заново ложат и у нас еще держится.

Комментарий № 9:

Написал: Born
despoint,
Диденко это ты??

Комментарий № 10:

Написал: despoint
Born,
тсс не пали
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: