Последние комментарии:

позавчера в 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Опасные северские «перекупы»


Опасные северские «перекупы»
Житель города Юрга, выставивший свою иномарку на продажу на популярном автомобильном сайте, едва не погиб от рук перекупщиков. В 17–30 в дежурную часть отдела МВД России по Яшкинскому району поступил звонок с сообщением о нападении. Перепуганный мужчина рассказал дежурному, что на него напали двое мужчин, ударили его электрошокером и ножом.Пострадавшему удалось убежать от налётчиков. На место выдвинулся экипаж полиции. Раненый юргинец находился в селе Поломошное. Здесь его и обнаружили полицейские и прибывшие медики. Как выяснилось, мужчина по Интернету продавал свой автомобиль «Тойота». В этот день ему позвонили потенциальные покупатели и попросили встретиться, чтобы посмотреть иномарку. В назначенное время, в назначенном месте прошёл осмотр автомобиля. Покупателей все устраивало, однако молодые люди попросили владельца авто съездить с ними в деревню неподалёку, чтобы якобы показать машину знакомому специалисту. Ничего не подозревающий мужчина согласился. Однако вскоре пожалел об этом. В безлюдном месте попутчики сначала ударили его электрошокером, а затем нанесли удар ножом в область живота. Пострадавший выскочил из машины, а злоумышленники на автомобиле скрылись в неизвестном направлении.

В местной полиции был объявлен план «Вулкан». Ориентировка на угнанный автомобиль была передана всем экипажам полиции Яшкинского района, а также в отделы полиции соседних муниципалитетов. Полицейские перекрыли все дороги. В районе деревни Кузель экипаж ГИБДД заметил автомобиль, подходящий под ориентировку. После непродолжительной погони угнанная иномарка увязла в снегу, злоумышленники пытались скрыться в тайге, но были задержаны. Ими оказались двое жителей города Северск Томской области 18 лет и 21 года. Оба зарабатывали тем, что перепродавали автомобили. Один из них уже имеет опыт автоугонов. Кстати, накануне он должен был явиться в суд на приговор по делу о неправомерном завладении автомобилем в Томской области. Специально для совершения данного преступления злоумышленники купили сим-карту, зарегистрированную на другого человека, заранее подготовили договор купли-продажи и доверенность

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой». В качестве наказания подозреваемым грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. 27-летний пострадавший находится в больнице, его состояние оценивается как тяжёлое.

Полицейские советуют придерживаться мер предосторожности при продаже автомобилей. Встречу для свершения сделки лучше назначать в светлое время суток, в людном, знакомом месте. Желательно подъехать за полчаса до назначенного времени на место встречи и осмотреть его – нет ли подозрительных людей или других смущающих факторов. Если что-то покажется подозрительным, безопаснее будет немедленно покинуть территорию. Возможно, покупатель захочет сделать диагностику автомобиля. Лучше отказаться от поездки в неизвестный сервис, расположенный где-то за городом, и настоять на осуществлении диагностики в официальном сервисном центре или предложить покупателю прийти на встречу со своим специалистом. Целесообразно попросить кого-то из своих друзей или родных поехать на передачу автомобиля и денег. Спутник должен быть на автомобиле, чтобы была возможность спокойно и безопасно уехать с деньгами.
Автор — Владимир Сергеев





Категория: Новости » Томск » Происшествия

Комментарии: (18) 

15 февраля 2012   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: мафия
За яйца таких придурков

Комментарий № 2:

Написал: Крутой
Ну что могу сказать, вешайтесь перекупы Северска, резать как свиней будем.

Комментарий № 3:

Написал: Дрюша
Крутой,
ыыы)

Комментарий № 4:

Написал: Frau
Очень жаль,что у молодых людей,совершающих преступления,не хватает ума задуматься о дальнейшей жизни.Она загублена,похоронили свою молодость в четырех стенах. 

Комментарий № 5:

Написал: Panika

а че электрошокер не вырубает человека?

 

Вооружаемся граждане! берем травматику да помощнее и баллон с газом...

 

не теряясь целимся в табло злоумышленнику, вырубаем его или дезоринтируем, валим, пинаем (пока не надоест), обыскиваем, его сотовый выкидываем даааалеко в сугроб  - пускай проснеться в деревне рядом с Юргой без бабла и связи в порванной одежде....))) это альтернативное наказание, может когда поймет что с ним также могут поступить, то закончит заниматься разбоем.

Комментарий № 6:

Написал: Профи

Травматика не поможет! Сайгу 410  чтоб сразу желание пропало раз и на всегда!

Комментарий № 7:

Написал: Абстинент
Жаль,что хороший по сути сайт благодаря таким комментариям фактически превращен в помойку обыкновенную...

Комментарий № 8:

Написал: Гражданин
Ну и кто в этом виноват ? - ПУТИН конечно !

Комментарий № 9:

Написал: помойка
Абстинент  , а вас, как я погляжу, так и тянет покопаться в помойке))))))))))

Комментарий № 10:

Написал: Серега
Ваше ребятя попали =(  Не думают вообше! Ну давай попробуй зареж северских ребят , Клоун  при чем тут остальные то!

Комментарий № 11:

Написал: Катюша
Жалко, ребят совсем не думают, что творят!!!! всю жизнь себе загубили!!!! В Северске не все такие...

Комментарий № 12:

Написал: ***

Всякую чушь пишите! ""Оба зарабатывали тем, что перепродавали автомобили.""

Не знаете, лучше бы молчали!!! И работа была и всё.
Что черт дернул не понятно:(((

Комментарий № 13:

Написал: neebar
довай приезжай придурак!! посмотрим кого резать будем!!!

Комментарий № 14:

Написал: neebar

пизда вам томичи!!

Комментарий № 15:

Написал: Вася-Северск
Ээ я не понял кого ты там собрался резать?Уебак.Если 1 человек так сделал ты что думаешь воставший? В Томск приезжай или на КПП северска я тебе жбан вскрою уебак.Как вообще себя ведешь в обществе?

Комментарий № 16:

Написал: Вася-Северск
Да и шокер походу дела какой та слабенький был!Все понимают что так не делается,но тот кто сказал " пизда вам и так далее " Это вообще не красиво и вашей стороны!!!Тех кто начудил их накажут.А вы на всех Северчан прете и Томичей.Не правельно вообще!

Комментарий № 17:

Написал: Гражданин
Однозначно МИТИНГ по этому поводу нужен !!!!!!!!!

Комментарий № 18:

Написал: А
хорош устраивать словестную перепалку, томск-северск, у нас и так имидж плохой, еще и цапаетесь, эти парни нам добавили масла в огонь удивили всех, бандиты с "разумным мышлением" все просчитали. здоровья потерпевшему и справедливого наказания виновным.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.50 58↓   $     98.91 18↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: