Последние комментарии:

вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга


Полицейский признался в избиении задержанного угонщика в Томске


Полицейский признался в избиении задержанного угонщика в Томске
Следователи установили личность сотрудника ДПС, подозреваемого в избиении угонщика. Полицейский признался в содеянном, сообщила в воскресенье старший помощник руководителя следственного управления СКР по Томской области Елена Лебедева.

Инспекторы ДПС в Томске в ночь на вторник задержали пьяного водителя, который, пытаясь скрыться от погони, столкнулся с патрульным автомобилем и серьезно повредил его. При задержании мужчина оказал сопротивление полицейским.

Позже в интернете появилась видеозапись, снятая очевидцами. На ней видно, что группа сотрудников ДПС окружила задержанного около столкнувшихся машин. Один из полицейских повалил мужчину на капот поврежденного автомобиля ДПС, затем поднял и ударил его по лицу. После этого другой полицейский помог повалить мужчину на землю.

В среду управление СК по Томску возбудило уголовное дело по факту избиения угонщика сотрудником ДПС по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Санкция статьи - до десяти лет лишения свободы. Основанием к возбуждению уголовного дела послужил видеоролик.

"Личность сотрудника установлена, он допрошен в качестве подозреваемого. Признался во всем, явку с повинной написал. Все коллеги-сотрудники ДПС, которые там присутствовали, дали показания, что он бил. Сейчас он находится под подпиской о невыезде", - сказала Лебедева.

Ранее глава УМВД по региону Игорь Митрофанов назначил служебную проверку по факту задержания угонщика. Он заявил, что считает случившееся "позором для томской полиции" и принес извинения. Все сотрудники, принимавшие участие в задержании и применении насилия, отстранены от должности. В настоящее время решается вопрос об их увольнении из органов внутренних дел и передаче всех материалов в следственные органы. Отстранен на период служебной проверки весь командно-руководящий состав отдельного батальона ДПС ГИБДД города Томска.

Мировой суд во вторник арестовал угонщика за отказ от прохождения медосвидетельствования на пять суток. Кроме того, задержанный за неповиновение сотрудникам полиции заплатит штраф 500 рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (угон), санкция которой - до пяти лет лишения свободы.

Источник: http://sibir.ria.ru/





Категория: Новости » Томск » Происшествия

Комментарии: (19) 

11 марта 2012   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Марина 75
Интересно как продвигалось бы это дело, не будь видеозаписи?

Комментарий № 2:

Написал: Panika

Мировой суд во вторник арестовал угонщика за отказ от прохождения медосвидетельствования на пять суток.

Корреспондент даун, за  отказ от мед освидетельствования не предусматривает арест.

 

 арест это в качестве меры пресечения за угон, который предусматривает 5 лет лишения свободы.

а буйному гайцу за статью предусматривающую до 10 лет лишения свободы дсуд дал в качестве меры пресечения подписку о невыезде.

     Где логика у суда!? за более тяжкое преступление - подписка...вот такое вот правосудие сросшееся с мусорами.

 

Кроме того, то что Инспекторы ДПС в Томске в ночь на вторник задержали пьяного водителя, который, пытаясь скрыться от погони, столкнулся с патрульным автомобилем и серьезно повредил его. При задержании мужчина оказал сопротивление полицейским.

 

О том что выделено жирным мы знаем только со слов мусоров!

1. то что пьян - не доказано т.к. чел отказался проходить мед. освидетельствование - по закону он не пьян, хоть и был допустим в зюзю.

2. столкнулся с патрульным авто - а на самом деле может быть полоротый мусор не успел тормознуть и вписался в жупу мосику... кто подтвердит или опровергнет версию мусоров если свидетелей нет - вот и оговорили мусора водителя москвича.

3. Про сопротивление при задержании - по причине отсутствия свидетелей мусора также могли оговорить его.

В связи с этим интересно с какого момента девушка снимавшая с балкона наблюдала эту ситуацию.

 

 

 

 

 

Комментарий № 3:

Написал: Panika

еще интереснее зафиксированы ли медиком побои нанесенные водителю москвича или парня посадили под арест без мед. освидетельствования.

 

Если побои нанесенные гаишником не зафиксированы, то уг. дело в отношении гаишника может развалиться в суде.  Уж не для этой ли цели побитого водителя посадили под арест.

Комментарий № 4:

Написал: Абстинент
Вы меня тут хоть загрызите,но я на стороне парней-ДПС-ников...И искренне желаю псевдовиновному избежать показушной строгости закона...И вы,визгливо-восторженные,вбейте себе в мозг,что если бы не работа ДПС - валяться бы нам всем в мясо и в гавно под колесами вот таких вот пьяных невменяемых "бедных пострадавших"...И нам самим валяться,и детям нашим,и женам,и даже любовницам...Жаль,мне жаль этого гаишника,не совладавшего с нервами...А тот,кто на ю-туб все это выложил - нехороший ты человек.Недоразвитый....Гандон,если по русски...

Комментарий № 5:

Написал: Абстинент
Вспоминаю историю ужасную...Наверное,лет 15 прошло,или больше....В Томске,на АРЗе,где раньше проститутки кучковались - пешеходный переход и светофор (там все на месте,кроме проституток..) Машины стояли на "красном"....Но мотоциклист,мать его,не пожелал постоять да подождать и полетел прямо,на красный свет...На беду мать с коляской переходила переход...Мотоцикл - в коляску.Младенец вылетел очень высоко,и обратно - "не прилетел"...Маленький такой,младенческий покойничек...(Мать жива,но - не дай бог такой живости)....Я не был лично свидетелем всего этого,но мой кент был очевидцем - мотоциклиста начали пиздить не гаишники,а просто обычные водители,кто был рядом...И к моменту приезда ГАИ мотоциклист,дебил по определению,был уже "спекшимся",готовеньким...Хорошо,что тогда не было интернета,и не было дебатов дешевых по этому поводу...Я не злой по жизни,и не верю в справедливость...Но есть в жизни такой термин - логика...Ей и нужно следовать,типа как по пути наименьшего сопротивления...

Комментарий № 6:

Написал: Hornet

Цитата: Абцесс
вбейте себе в мозг,что если бы не работа ДПС - валяться бы нам всем в мясо и в гавно под колесами вот таких вот пьяных невменяемых

 

Пойми "наш воспалённый друг",  полицейский или мент, неважно, попав,а точнее поступив на эту службу (именно службу) должен контролировать свои эмоции "от и до", кто хочет судить идёт в судьи. Задача любого копа в данной ситуации ТУПА ДО ОПИЗ..ДЕНЕНИЯ: ЗАДЕРЖАТЬ И ДОСТАВИТЬ (в американских фильмах: служить и защищать) - за это им платят деньги, а не за мнимое секундное превосходство - очередное доказательсво своей неполноценности.

 

Преступников и полицейских надо наказывать за их преступления.

Переступившие черту равны по модулю.

Комментарий № 7:

Написал: Абстинент
Я пытаюсь,мой юный корнет,все понимать и осмысливать...Но мы живем в социуме,то бишь на земле..И можно на минуточку откинуть от себя дешевую сентенцию,кто,кому и за что "платит деньги"...Давайте так,что б не накручивать агрессию - я уважаю Вашу точку зрения,а Вы терпимы к моей....Консенсус...Я не хочу ни с кем полемизировать и тем более - ругаться.Мир? Корнет?

Комментарий № 8:

Написал: Абстинент
Но если для Вас,Корнет....АВТОРИТЕТ - АМЕРИКАНСКИЕ ФИЛЬМЫ.....Тогда увольте,избавьте....спасите и сохраните.Я - сторонник российского кино,и это как минимум....

Комментарий № 9:

Написал: Hornet

Цитата: Абстинент
Мир? Корнет?

 

Спасибо за понимание!!!

 

Но, по жизни, всегда так было: накосячил - отвечай и не важно кто ты, всегда найдётся тот, кто заставит тебя ответить.

 

Черту, о которой я говорю, проводит общество, вроде как в виде законов и, если человек соглашается жить по этим законам, то он развивается в "социуме", если нет - то становится преступником.

 

Эти ДПСники просто обычные ЧЕРТИ - слабовольные уроды, предавшие интересы общества, которое наделило их особыми полномочиями.

Именно по этому за угон 5 лет, а за предательство интересов общества -10 (со слов Panika +++)

Комментарий № 10:

Написал: Абстинент
Знаете...Корнет....черта,общество...правосудие...слов и синонимов много в нашем языке...Хорошо.Я обратно повторюсь - уважаю Вас и Ваше мнение...(это правда).Но лично сам предпочитаю отдать голос и быть на стороне баррикад дпс-ников...(успокою Вас,я всего лишь работник СХК,тихий и спокойный "шоколадник",в отличие от людей,занятых тяжелой,опасной и НЕБЛАГОДАРНОЙ работой)....
Для тех,кого вдруг ЕБЕТ моя анонимность - пожалста - Тимур Крылов,43 года,Ниссан № 110....ДПС-ники,если нужно кому то организовать "пи...ды" - тормозите меня,и я вам охотно помогу!Простите,не люблю,когда бухие раскатывают по моему городу,как буд то у себя дома ползут из кухни в толчок....

Комментарий № 11:

Написал: Ш А М И Н
ТАК ИМ И НАДО ,ПУСТЬ ЗНАЮТ НАШИХ!!!!!

Комментарий № 12:

Написал: uncleandrew
Цитата: Panika
Мировой суд во вторник арестовал угонщика за отказ от прохождения медосвидетельствования на пять суток. Корреспондент даун, за отказ от мед освидетельствования не предусматривает арест.


Перепиши и извинись перед корреспондентом. В силу ч.2 ст.12.26 все правильно написано.

Появилось видео, где видно, что все-таки мосик откатывается.

По сути темы. Не оправдывая угонщика, а он свое получит, действия гайцов так же должны иметь правовую оценку. Всех гайцов. И тех, кто непосредственно избивал, и тех, кто не мешал, и тех, кто руководит


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 13:

Написал: Panika
в статье корреспондента ничего не сказано о том есть ли у нарушителя права или он  управлял будучи лишенным прав. Так что пусть корреспондент подробнее пишет

Комментарий № 14:

Написал: uncleandrew
Цитата: Panika
в статье корреспондента ничего не сказано о том есть ли у нарушителя права или он управлял будучи лишенным прав. Так что пусть корреспондент подробнее пишет


"Напомним, 6 марта около трех часов утра на проспекте Комсомольском сотрудники ГИБДД задержали водителя, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщает пресс-служба УМВД, мужчина попытался скрыться от сотрудников полиции. Пытаясь избежать задержания, он резко сдал назад и врезался в автомобиль ДПС. Как оказалось, мужчина не имел водительского удостоверения, а автомобиль угнал."

Количество источников информации надо расширять


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 15:

Написал: Panika

хорошо расширил:

В Томской области возбуждено уголовное дело по факту избиения сотрудником ДСП мужчины, подозреваемого в угоне автомобиля
Поводом для этого послужил видеоролик, размещенный в интернете. На кадрах видно, как несколько сотрудников ГИБДД окружили водителя "Жигулей", через несколько секунд мужчина бьет водителя сильно по голове. Кто-то из коллег пытается успокоить разъяренного сотрудника ДПС, но через минуту инспектор вновь бьет молодого человека в лицо, затем в живот. В УМВД по Томской области от официальных комментариев пока воздерживаются, полицейские проводят служебную проверку. Несмотря на то, что съемка хорошего качества, установить личность сотрудника, распустившего руки, пока не удалось.
Исходный файл "Вести. Дежурная часть", Россия 1
"Вести. Дежурная часть", Россия 1, 11.03.2012

 

 lol здесь уже гаишники поймали водителя жигулей - может эта другая новость и кого то еще поймали... да и личность бившего не установлена...хотя новость датирована  11 марта.

 

Вобщем пускай учаться работать эти товарищи корреспонденты - а то совсем не достоверные новости получаются, а какой то глухой телефон.

Комментарий № 16:

Написал: Toni

Цитата: Panika
ировой суд во вторник арестовал угонщика за отказ от прохождения медосвидетельствования на пять суток. Корреспондент даун, за  отказ от мед освидетельствования не предусматривает арест.

 

Читай закон внимательно, все там предусмотрено

 

Комментарий № 17:

Написал: ирина
Да,какая разница есть у него права или нет ?Почему такое поведение у нашей власти ?На каком основание его били ? А вы говорите , что Сталина нет!ВОТ ОН ! 

Комментарий № 18:

Написал: vassso1
Блин, жалко гаишника. У него возможно жена, дети, и представив, как его семья становится жертвой вот таких "бедных пострадавших", он не выдержав, возможно оскорбления в свой адрес, херакнул его.
Ну ладно наказать гаишнака, штрафом, условно, ладно па пять месяцев посадить, максимум год, НО НА ПЯТЬ ЛЕТ!!! Чё-то жестко... Вот мы сейчас тут сидим бьем по клавишам, а человеку реально пять лет торчать с настоящими зеками. Убийцами, насильниками. Надеюсь дело замнут. Не тот это случай. Ну по морде пару раз получил... ПЯТЬ ЛЕТ!!!

Комментарий № 19:

Написал: Андрей ЛЛ
Hornet,
Ты обо всем судишь по американским фильмам? Выйди в реал по ссылочке http://nikerbriker.livejournal.com/469188.html#cutid1
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: