Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Директор турфирмы «Бюро горячих туров» скрылся с деньгами томичей


Директор турфирмы «Бюро горячих туров» скрылся с деньгами томичей

Накануне в дежурную часть поступило сообщение от сотрудницы одной из томских туристических фирм, что директор не появился на работе, на звонки не отвечает. При этом из турфирмы пропала крупная сумма денег, сообщает пресс-служба УМВД по Томской области.

Речь идет о «Бюро горячих туров», офисы которого располагаются на улице Усова, 3, а также в Северске по проспекту Коммунистическому, 151. Сотрудники полиции установили, что директором данной фирмы является 32-летний мужчина.

«Сотовые телефоны подозреваемого и его жены отключены, молодые люди не вышли на работу, все данные с сайтов в социальных сетях, где ранее они были зарегистрированы, удалены», — сообщает пресс-служба ведомства.

В полицию поступают заявления от пострадавших томичей. Полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия, устанавливают местонахождение подозреваемого и обстоятельства произошедшего. Раньше фирма работала на Алтае, но там произошел инцидент и компания переехала в Томск.

Cообщения на форумах:

«У нас была бронь на 4 сентября в Турцию. Сегодня поехали выкупать билеты, а туроператор скрылся. Трубку не берет. Что можно подумать? А оплатили уже всю стоимость билета на шесть человек! Мало того, что «пинали» нас раза три: то места в отеле нет, то еще чего-то, а теперь вообще, похоже, концов не найдем. До этого с этим агентством никогда проблем не было »

«У нас вылет должен был быть 4 сентября в Турцию/Кемер, путевку брали на двоих человек. Как оказалось, директор «свернул удочки», агентства больше НЕТ. Вот так мы попали на немалые денежки. Написали заявление в РОВД, там стоооолько потерпевших. Говорят, шансы вернуть деньги практически равны нулю. Я до сих пор не верю, что это с нами произошло»

«В «Бюро горячих туров» на Усова, 3, офис опечатан. Заведено уголовное дело. У людей билеты даже на новый год были выкуплены! А хозяин агентства еще вчера(29 августа) вечером был на работе!.. Все обнаружилось сегодня(30 августа) часов в 11 утра»

Директор одной из сетей турагентств Евгений Неснов прокомментировал ситуацию с его бывшим работодателем, скрывшимся с деньгами томичей.

"Я работал в этим человеком, был управляющим директором его турагентства в Барнауле. Проработал год. Такая же ситуация была и там: человек обманул множество людей в Барнауле. У него получилось официально оформить банкротство, но от человеческого самосуда он спрятался в Томске. В прямом смысле слова, потому что его там люди искали, ему угрожали. А здесь, в Томске, у него был офис", - сообщил Евгений Неснов.

По его словам, офис работал под московским лейблом, но директор перестал сотрудничать с москвичами согласно договору, не платил деньги. В итоге договор расторгли.

"Он сменил вывески, а агентство зарегистрировал на подставное лицо. Сейчас на любой паспорт любого бомжа можно открыть юридическое лицо и ничего для этого не надо. Лицензирование турдеятельности отменили: открыть свое агентство, собрать деньги и уйти может любой. Результат такой был очевиден, я пытался предупредить об этом людей: давал интервью об этом, пытался предупредить президента партнерства турфирм Ольгу Севостьянову, так как думал, что задача ассоциации - обезопасить наших людей, но никаких действий не было предпринято. А для наших туристов вопрос цены, разница в две-три тысячи, скидка - стоят на первом месте", - добавил Евгений Неснов.

Источник: Агенство новостей ТВ2





Категория: Новости » Томск » Происшествия

Комментарии: (21) 

31 августа 2012   8

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Hornet
Рядом ещё одна шарашка есть - "Happy Тур" людей разводят только так

Комментарий № 2:

Написал: Монах 13

Там ещё и рэтлеры чёрные сидят. Рядышком.

Комментарий № 3:

Написал: octavian
Подонок. В такие "агенства" обращаются небогатые люди, которые копят деньги, чтобы съездить в "заграницу". Те, кто для оплаты путевки просто нажимает кнопку ENTER на ноутбуке, имеет дело с приличными агенствами. Давить таких надо. Видать в Барнауле не додавили суку. 

Комментарий № 4:

Написал: Sharky
Пипец,беспредел кругом)))


--------------------
Провожу индивидуальные тренировки в тренажерном зале " Триумф",все желающие независимо от пола и возраста ( люди в возрасте,подростки итд), все кто хочет подтянутую фигуру,красивое тело и прекрасное настроение,обращайтесь в личку,либо по т. 8 952 801 4900.

Комментарий № 5:

Написал: Турист

Обращайтесь в турфирму "WELL" в торговый центр "Грани" на Победе, за Мегаполисом-2. Общероссийская сеть турагенств. Ездили от них в Турцию и Таиланд, претензий нет, всё хорошо и обслуживание и отдых.

Комментарий № 6:

Написал: Taya
Нда уж... "Скупой платит дважды" - данная истина всегда оказывается верной. Так что, товарищи, не гонитесь за бесплатным сыром - его, как всегда, не бывает!

Комментарий № 7:

Написал: Taya

Турист,

ну это дело времени все "всё хорошо и обслуживание и отдых"... Вон они банкротятся и кидают-только шум стоит...

Мне вот интересно, как-то можно себя обезопасить от подобных несчастий (ну кроме, конечно, никуда не ездить и сидеть дома на попе ровно)???

Комментарий № 8:

Написал: Турист
Taya как-то можно себя обезопасить от подобных несчастий (ну кроме, конечно, никуда не ездить и сидеть дома на попе ровно)???  

Можно. Не искать Горящие Туры, а брать нормальные туры в нормальных турагенствах и нормально отдыхать. Я много стран обьездил, и сдалал вывод - русские туристы единственные в мире, кто ищет Самые дешёвые туры, а не нормальные отели и сервис. Только не надо говорить, что у нас денег не хватает на нормальный отдых, просто менталитет такой - слоган "Горящие(или Горячие, одно и тоже)" действует на нас, как волшебная флейта Нильса на крыс! (извиняюсь за сравнение). Нет такого понятия "горящий тур", есть "спецпредложения от туроператоров", , их и нужно спрашивать в турагенствах, если хотите подешевле. И прежде чем идти в турагенство, поинтересуйтесь, зарегистрировано ли агенство в Реестре туристических агенств здесь: http://reestr-ta.ru/index.php?city=119293&p=2 

 Турист,

ну это дело времени все "всё хорошо и обслуживание и отдых"... Вон они банкротятся и кидают-только шум стоит...

 
Taya , обещаю как учредитель турагенства http://well.ru/office-1202635/ что Вас не кину! winked 

Комментарий № 9:

Написал: Турист

Кстати, агенство "Горячие туры" и не было зарегистрировано в Северске, а только в Стрежевом. То есть фактически такого ТА в Северске и не было!

Комментарий № 10:

Написал: Taya
Турист,

Taya , обещаю как учредитель турагенства http://well.ru/office-1202635/ что Вас не кину!  


Вот и отлично!  winked Кстати, а вы с какими туроператорами работаете?

Комментарий № 11:

Написал: Panika

Вопрос к туристу т.к. специалист в области.

а куда же делась страхховка (700 тыщ рубликов)  , есть она вообще у туриста купившего в турагенстве путевку?

 

 

 

 

Комментарий № 12:

Написал: Турист

Taya 
 
с какими туроператорами работаете?

Мы принципиально работаем только с самыми надёжными и проверенными туроператорами, перечислять их долго, их порядка 30. От банкротств туроператоров мы застрахованы тем, что являемся частью сети агенств ВЕЛЛ, имеющей несколько сотен офисов по России, и нас заранее предупреждают об "опасных" туроператорах, имеется так наз. "чёрный список туроператоров", с которыми мы не работаем.

Комментарий № 13:

Написал: Турист
Panika 
а куда же делась страхховка (700 тыщ рубликов)

В стандартный турпакет входит медицинская страховка с покрытием
30.000  
 (или 30.000$. в зависимости от того, куда Вы едете).Если планируете заниматься экстримальным видом отдыха (альпинизм, сёрфинг и т.д.) к основной страховке можно дополнительно оформить расширенную страховку. Страховка от невыезда - на усмотрение клиента, но рекомендуется, зависит от туроператора и от направления, от 500 руб.

Комментарий № 14:

Написал: ольга

Сколько раз говорили туристам не гонитесь за халявой ! Туристы запомните:

1)не может турагентство продавать туры дешевле, чем туроператор

2)у всех крупных туроператоров  на сайтах есть сервис проверка заказов, турист всегда может отследить оплату брони

3) требуйте у агентств подтверждение бронии, проверяйте ее на сайте туроператора

4) турист всегда должен знать туроператора через которого он едит, спрашивайте оригиналы заключенных  агентских договоров  с туроператорами, а так же размер финансового обеспечения туроператора у турагентств в которых вы приобретаете туры, это в Ваших интересах

5) А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАБУДЬТЕ О ГОРЯЩИХ ТУРОВ, ВАМ НУЖНЫ ТОЛЬКО НАДЕЖНЫЕ ТУРЫ - КУПЛЕННЫЕ У НАДЕЖНОГО ТУРОПЕРАТОРА ЧЕРЕЗ НАДЕЖНОЕ ТУРАГЕНТСТВО .

Комментарий № 15:

Написал: Турист
Как вычислить мошенников среди турагенств?
 Турагенства не могут сами устанавливать цены на продажу туров.  Цены устанавливает туроператор. Турагент же получает фиксированный процент от каждого проданного тура. Т.е. турагент не может сам "накручивать" цены, и в принципе у всех турагенств цены одинаковые. Но турагенства могут давать скидки, и в каждом ТА скидки разные.
 Так вот, главным признаком недобросовестных ТА являются БОЛЬШИЕ СКИДКИ, туры становятся значительно дешевле, народ валом валит, радуясь дешивизне, и в один прекрасный день ТА исчезает вместе с деньгами клиентов. Как совершенно верно замечено в комментарии №6 - "не гонитесь за бесплатным сыром - его, как всегда, не бывает."

Комментарий № 16:

Написал: ольга

Совершено верно ,максимальный размер  комиссии агентству  составляет 12%

поэтому скидка свыше 5% является убыточной для агентств, так как есть расходы на рекламу, аренду, зарплату, канц.товары, и др. Главное запомните турагентство не может застраховать Вас от банкротства туроператора, но  турагенство обязана гарантировать Вам перечисление денежных средств туроператору, и это легко проверяется, как это сделать  я уже рассказывала. Главное, что ситуация с Бюро горищими турам это удар по деловой репутации всех агентств, доверие у туристов итак подорвано банкротствами туроператорами.Для  нашем города это вообще беспредел , большая часть туристов  и так покупают туры в Томске .Куда смотрит  администрация Северска, по законам ЗАТО деятельность в городе должна осуществляться компаниями  зарегистрированными на территории ЗАТО Северск.

Комментарий № 17:

Написал: zvezda
По поводу happy tour.если вы чем то недовольны. то  говорите по факту.а спрятаться под каким либо e-mail и несли фигню могут только  тупые конкуренты и завистники. так что заткнись пока я тебя не вычислил.потом придеться отвечать за свои слова!!! Подумай.если есть мозги!!!

Комментарий № 18:

Написал: Hornet

По поводу happy tour.если вы чем то недовольны. то говорите по факту.а спрятаться под каким либо e-mail и несли фигню могут только тупые конкуренты и завистники. так что заткнись пока я тебя не вычислил.потом придеться отвечать за свои слова!!! Подумай.если есть мозги!!!

Говорю по факту:

Ваш менеджер (помоему Татьяна) используя схожесть в названиях отелей показывала людям (моим знакомым) один отель (4*), а составила договор на другой отель (3*).

Люди, конечно, сами лоханулись - читать надо внимательнее и когда увидели было уже поздно (перед отправкой).

Факт мошенничества (около 50 т.р. 5 чел. по 10-15 т.р.) менеджер не отрицала (после разговора), сказав что у нее, если что, есть покровитель (видимо это вы - страшный и крутой бандит). Поделилась палтосом или нет?

Комментарий № 19:

Написал: zvezda

Во-первых, отель 3* , который выбрали Ваши знакомые  бронировали вместе с менеджером, если туристы скопировали его не правильно и заключив договор не обратили внимание на свой выбор , это не вина менеджера!

 

Во-вторых, этот отель 3* дороже,чем 4* , поэтому речи о 10-15 тыс.рублей с человека вообще нет (таких заработков в принципе нет) , если Вы не имеете никакого пердставления о туристическом бизнесе , то о чем мы вообще говорим!

 

И еще , о покровителе , нам они не нужны , так как мы не имеем проблем и работаем честно и порядочно!!!

 

А Вам желаем счастья и удачи.

С уважение, Happy-тур !!!

 

 

 

Комментарий № 20:

Написал: Hornet

так что заткнись пока я тебя не вычислил.потом придеться отвечать за свои слова!!! Подумай.если есть мозги!!!

...мы не имеем проблем и работаем честно и порядочно!!!

...это не вина менеджера!

Комментарий № 21:

Написал: Natalia

 Прочитав комментарии о Happy-тур , не удержалась оставить свой отзыв!

Молодой человек пишет о каких-то знакомых, я  лично ездила отдыхать через турагенство Happy-тур по рекомендации моих знакомых и осталась довольна своим отдыхом(цена на путёвку  была ниже, чем у всех) и работой девчонок, которые уделили мне внимание и заботу!

Теперь с удовольствием обращаюсь только к ним так как полностью им доверяю, большое Вам спасибо!!!

 

stroimguru.ru
Курс валюты:
94.09 22↓   $     100.5 31↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: