Категории:




Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

Автор: eee

Категория: Видео » Авто и транспорт

Комментарии: (23) 

30 июля 2014   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Dmitri
какие вопросы могут быть? все кто не пропустил: киа(?) и автобус, автобус вобще чмошник, даже и не думал останавливаться, хотя прекрасно видел ребенка.

Комментарий № 2:

Написал: Hornet
Не узрел особых нарушений, но мамаша могла бы ребёнка за руку держать.

Комментарий № 3:

Написал: Hornet
Цитата: Hornet
все кто не пропустил: киа(?) и автобус
 
Действия водителя Киа не привели к изменению скорости и направления движения пешеходов - т.е. он не создавал им помех = уступил дорогу.
Водитель автобуса (не мог видеть ребёнка изначально из-за стоящего авто), конечно, мог бы применить экстренное торможение (и применил бы при необходимости), но пара пассажиров обняла бы эту девочку вылетев через лобовое.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. 

Комментарий № 4:

Написал: Мефодий
автобус "прав",он большой.

Комментарий № 5:

Написал: sergus
Автобус не пропустил пешеходов и что дальше? Номер в ГАИ отправьте - оштрафуют....че раздувать то.....эка невидаль....каждый день по 100 раз такое вижу.

Комментарий № 6:

Написал: HaTaJlu
Может он и правда не увидел, старенький, наверное, уже )))

Комментарий № 7:

Написал: Evgen 2
Dmitri,
это ещё тот ЧМОШНИК. знаю его прекрасно. КОЗЁЛ.  автобус марки МАЗ.
 

Комментарий № 8:

Написал: Paralax
Цитата: Hornet
Не узрел особых нарушений, но мамаша могла бы ребёнка за руку держать
 
Мамаша, наверно, не читает форумы и порталы новостей. А должна знать, что ребёнка надо за РУЧКУ держать, когда переходишь дорогу по пешеходному переходу.
Родят второго, когда ещё первый то из детского возраста не вышел, а потом сокрушаются, что не могут за обоими уследить.
Девочка - молодец! не побежала вперёд от мамаши, как тот мальчик, который переходил на КРАСНЫЙ сигнал светофора по пешеходному переходу (в Томске, на проспекте Комсомольский). Его сбила машина, которая ехала НА ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора.

Автобус не пропустил? Да, чихать он хотел на мать и её детей. ОН, видите ли, пассажиров везёт по муниципальному маршруту. А вдруг при резком торможении пассажиры посыпятся вперёд и травмируются? - подумал наверняка водитель.

Это ещё что. Вот сегодня на круге "улица Победы - улица Лениградская" Toyota Spacio тёмно-синего цвета... такси какой-то там фирмы... не пропустила легковой автомобиль, который с улицы Победы двигался по кругу. ПО ГЛАВНОЙ дороге. Так это таксобобёр повернул с улицы Лениградская на улицу Победы и ещё вслед просигналил: типа, ему больше всех надо - его могли бы и пропустить.

Автору: ролик отнесите в ГИБДД, назовите свои ФИО и адрес. Потом, может быть, водитель автобуса Вас встретит и спросит о чём-нибудь. Знайте, что правда была на стороне пешеходов. Хотя, как я сказал выше, мать должна дочь за руку держать в такой ситуации.

 

Комментарий № 9:

Написал: f1gv83
сегодня поворачивал с советской налево, на транспортную, с перестроением сразу в левый ряд.
впереди навстречу двигалась учебка и чОрная прЫора, обе с правым поворотом.
ну чо, учебка четко поворачивает в правую полосу, приоровод же мне в бочину несется и сигналит :)
я из принципа не стал его пропускать. но если что, готов был объяснить, в чем он не прав.

Комментарий № 10:

Написал: f1gv83
Hornet,
тыхо! про 4.5 на форумах лучше вообще молчать, сразу крик начнется...

Комментарий № 11:

Написал: Paralax
Цитата: f1gv83
ну чо, учебка четко поворачивает в правую полосу, приоровод же мне в бочину несется и сигналит :) я из принципа не стал его пропускать. но если что, готов был объяснить, в чем он не прав.
 

Короче, встретились двое: козерог и овен. Один поворачивает направо сразу на вторую полосу, а второй поворачивает налево и не пропускает тех, едет направо.

Недавно поворачивал налево на перекрёстке улица Лениградская - улица Славского. Если кто там ездит, то знает: со стороны улицы Лениградская можно повернуть налево на улицу Славского с крайней левой полосы и со средней полосы. Вот я со средней полосы начал поворот налево, а в этом время ВАЗ-21043 с крайней левой полосы поворачивает налево и сразу (!) заезжает на крайнюю правую полосу (улица Славского). А там уже я еду! Посигналил ему вслед, но мужик так и не понял: что от него хотят и кто сигналит.


 

Комментарий № 12:

Написал: f1gv83
Цитата: Paralax
Короче, встретились двое: козерог и овен. Один поворачивает направо сразу на вторую полосу, а второй поворачивает налево и не пропускает тех, едет направо.

с чего бы я должен его пропускать? у него четко  - поворот направо только в крайнюю правую полосу в его случае. я ему помеху не создаю при условии соблюдения им правил.
PS приоровод, видать, в крупных городах совсем не ездил.

Цитата: Paralax
Недавно поворачивал налево на перекрёстке улица Лениградская - улица Славского. Если кто там ездит, то знает: со стороны улицы Лениградская можно повернуть налево на улицу Славского с крайней левой полосы и со средней полосы. Вот я со средней полосы начал поворот налево, а в этом время ВАЗ-21043 с крайней левой полосы поворачивает налево и сразу (!) заезжает на крайнюю правую полосу (улица Славского). А там уже я еду! Посигналил ему вслед, но мужик так и не понял: что от него хотят и кто сигналит.

тут другая ситуация, одновременный поворот по полосам в одном направлении, каждый заходит в свою полосу.
и тут явное правило правой руки - ибо в случае четверки было перестроение со свой полосы на другую.
не случайно, началась мода (и я считаю, что правильно) наносить разметку 1.7. пересекать ее можно с любой стороны, но не создавая помех попутным ТС.

Комментарий № 13:

Написал: f1gv83
недавно только смотрел подборку аварий - было похожее ДТП, чел с правым поворотом вырулил сразу во 2 полосу.. признали виновным.
как максимум будет обоюдка, если была возможность избежать столкновения. но мне пофигу, мне все равно машину рихтовать/обливать. к тому же сзади за мной поехали тоже, подставлять просто так невиновному свою корму я не собираюсь.

PS а вообще, последнее время, я довольно частенько наблюдаю ситуации, когда водители выезжают с правым поворотом и по широкой дуге куда угодно, но как можно ближе к разделительным.. особенно этим грешат микромашинки типа марчей, фитов  и т д... Длинномеры, да... Едешь так вот по второй полосе (по той же Ленинградской со стороны кольца в сторону Ленина) и тут справа, со дворов вылетает гонсчег и прямо перед тобой.. первая полоса свободна! ширина там позволяет КрАЗу проскочить, никого не зацепляя.

Комментарий № 14:

Написал: Paralax
Цитата: f1gv83
с чего бы я должен его пропускать? у него четко  - поворот направо только в крайнюю правую полосу в его случае. я ему помеху не создаю при условии соблюдения им правил. PS приоровод, видать, в крупных городах совсем не ездил.
 

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев. 

Не хочешь пропускать, потому что он поворачивает направо неправильно? НУ, ТАК БЕЙ ЕГО В БОК!! Потом будешь за свой счёт машину ремонтировать, а инспектор ГИБДД тебе вслух прочитает пункт 13.4 ПДД. 

А Вам, не уступившему дорогу тем, кто едет направо, штраф:

2. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Оно Вам надо: тратить своё время на ожидание сотрудников ГИБДД, штраф платить, тратить деньги на ремонт машины??

Хотя видел в городе ВАЗ-2107, битый спереди справа. Но водителю этого ВАЗа глубоко пофиг на то, как выглядит его автомобиль. Лишь ехал-тормозил. 

Комментарий № 15:

Написал: Paralax
Цитата: f1gv83
тут другая ситуация, одновременный поворот по полосам в одном направлении, каждый заходит в свою полосу.
 
ситуация другая. Просто привёл пример, как ездят в городе. 

Комментарий № 16:

Написал: f1gv83
Paralax,
еще раз -  не я ему в бок, а он мне. это разные вещи на группе разбора.
нередки случаи, когда чудик вылетает с поворота, ты его догоняешь в корму  - все, он выехал. а ты не соблюдал дистанцию/скоростной режим.

мне никогда не мешают те, кто поворачивает налево в свою полосу, когда я делаю правый поворот. никому не сигналю в такой ситуации, разъезжаемся без проблем.

что делаем не так?

Комментарий № 17:

Написал: Paralax
Цитата: f1gv83
сегодня поворачивал с советской налево, на транспортную, с перестроением сразу в левый ряд. впереди навстречу двигалась учебка и чОрная прЫора, обе с правым поворотом.
 

Цитата: f1gv83
что делаем не так?


Это узнаете, когда вам в бок въедет автомобиль, который поворачивает направо на вторую полосу.
Говорю  без иронии. 

Комментарий № 18:

Написал: f1gv83
Paralax,
http://pdd.drom.ru/bilet_11/#8

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
  При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

_______
поворачивали оба на четырехполосную дорогу, по две полосы в каждом направлении... он по правилам должен был уйти вслед за учебкой, потом перестроиться когда душа пожелает.
я же ему помех создать не могу в таком случае.

если он длинномер - он сам должен убедиться, что не создает никому помех.

если бы мы поворачивали в одну полосу (как например перекресток Первомайская-Лесная) - там да, я в таком случае уступаю безоговорочно - ибо полоса только одна.

Комментарий № 19:

Написал: f1gv83
Цитата: Paralax
Это узнаете, когда вам в бок въедет автомобиль, который поворачивает направо на вторую полосу. Говорю без иронии.

я и так знаю - у меня будет халявный ремонт и покраска.

Комментарий № 20:

Написал: flyd
автобусник виноват однозначно, если так стоять ждать когда все остановятся никогда не перейдёшь дорогу.
а мамаша с детьми остановилась (т.е. изменила свою скорость) автобусника на протокол 12.18 КоАП

Комментарий № 21:

Написал: flyd
и не надо лечить что он ничего не видел, он сидит высоко,тачка спереди не высокая мамашу полюбому видно было. а по хорошему он как водитель с большим стажем должен был заметить их ещё на тротуаре когда они начали тока выход на переход и уже снижать скорость

Комментарий № 22:

Написал: Unit
Ух водиле из ПТП достанется.

Комментарий № 23:

Написал: qwedsa
Evgen 2,
А вы не замечаете какие козлы на маршрутках? Или по себе судите?
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: