Последние комментарии:

вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга

Автор: BTR

Категория: Видео » Люди и блоги

Комментарии: (14) 

03 февраля 2017   31

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: ichker
Вот что нужно показывать по ТВ, а не то очковтирательство, что сейчас.

Комментарий № 2:

Написал: коля-ваня
Удивило одно, что местное резиновое изделие номер один в РФ по женским ником -семеновна, не возразил автору блога. В обычном порядке, это изделие, в точности наоборот гундит про сохранение рабочих мест и перспективы ЗАТО. Ау, семеновна-твой выход. 


--------------------
.

Комментарий № 3:

Написал: Hornet
Есть очень хорошая передача, которую выпускает Константин Сёмин, "Агитпроп" называется.
Тут он просто прочитал письмо северского студента, выпускника СТИ НИЯУ МИФИ, которого выпустили в никуда. Прочитал очень качественно, прям как стих Есенина.

Хотя, устроиться на "градообразовавшее" предприятие можно практически любому их выпускнику, при выполнении нескольких условий: 1-ничего не понимать, 2-иметь связи, 3-иметь задатки конченой твари.

Автор письма ваще молодец, Правду донёс!

Комментарий № 4:

Написал: yoshy
печальная правда. только вот удивляюсь почему институт не прикрывают, или не изменяют профильные специальности в которых страна уже как 10 лет не нуждается. только молодым годами мозги пудрят и строят воздушные замки, а ведь эти годы можно пустить в что-то толковое.

Комментарий № 5:

Написал: alexseversky
Кто это????

Комментарий № 6:

Написал: teshami
российский журналист, телеведущий ВГТРК

Комментарий № 7:

Написал: BVD
Семина в Северск е никто не знает,энают лишь семкина,который продает продукты питания

Комментарий № 8:

Написал: Gent
Комментарии там под видео смешные. Про "либерала" Медведева, который никак не даёт Путину поднять страну с колен fellow Это ж каким дебилом надо быть, чтобы не "знать", что Медведева премьером поставил сам Путин (не Обама, не Меркель) и держит его на этом посту не первый срок. Потому что Медведев его устраивает. А не устраивал бы - давно бы слетел. Но путиноидам же невыгодно об этом помнить. Им нужно, чтобы всё выглядело как в мексиканском сериале - злые силы не дают бедной девушке "сбыть свои мечты". Все виноваты вокруг - мифические либералы (которых в нынешнем правительстве ни одного, если помнить настоящий смысл слова "либерализм", а не тот, на который российское ТВ натаскало своих верных дрессированных зрителей), Запад, Европа, Турция, Украина, теперь вот с Беларусей Кремль лаяться начал (скоро про беларусский фашизм и бендеровцев услышим по нашему ТВ), но Путин вообще не при делах. Он, бедный, хочет страну поднять, но ему всё время что-то мешает. Его же собственное правительтство с карманным премьером, например. Судя по комментариям дебилов feel

Комментарий № 9:

Написал: Lusine
инстутут давно нужно либо прикрыть либо сделать филиалом ТПУ, смысла "ковать" ядерщиков в таком количестве нет.

Комментарий № 10:

Написал: Livandovsky
Hornet,
Ну давайте, чтобы уж быть точными: Павел, судя по году выпуска 2007, все-таки выпускник не СТИ НИЯУ МИФИ, а тогда еще СГТА. Про "есть разница или нет" спорить желания нет.
 Не понятно, почему в письме основная часть претензий к учебному заведению, хотя сам же автор начал с перечислением всего, что творилось в нашем городе (стране)  в 90-е и сокращения СХК. А потом удивляется, что спустя 5 лет вдруг работы не прибавилось. Как будто это именно институт не построил ту самую атомную станцию.

yoshy,
Профиль вуза ядерно-химический. то есть подразумевается, что выпускник может работать как в ядерной промышленности, на предприятиях росатома, так и в химических.
Теперь интересно какие из ниже перечисленных специальностей устарели уж как 10 лет?

Электроэнергетика и электротехника
Электроника и автоматика физических установок
Автоматизация технологических процессов
Энерго- и ресурсосберегающие процесы в нефтехим, хим технологии и т.д.
Химическая технология материалов современной энергетики

Другой вопрос, что вакансий , а уж тем более удовлетворяющих финансовым запросам современных "специалистов", в нашем регионе минимум. Правда и не факт, что "специалисты" польностью удовлетворяют работодателя своими знаниями. 3-5 человек попадут на СХК, человек 5-10 на нефтехим, еще человек 5 раскидаются по разным тэц, грэс,  и т.п. человек 10-15 возможно продолжат обучения (магистратура, аспирантура). И это уже четверть всех выпускников. Стоит напомнить, что четверть студентов в СТИ не местные (Железногорск, Зеленогорск и т.д.). С этими кстати вопросов нет, так как ребята уже показали свою мобильность, перебравшись за образованием в другой город. Уверен и с поиском работы на предприятиях Росатома и не только, по всей России, проблем у них не будет.

Написать можно было бы еще много, но тут в голову пришел один простой вывод, который и так был явным. Северск живет прошлым, верит всё в фантастические атомные станции, которые полностью решат вопрос трудоустройства, верит в величие СХК и удивляется, что при всех сокращениях, им не нужны каждый год по 80 новых профильных специалистов. Северск привык сидеть на своем тепленьком месте и удивляется, когда за работой надо ехать еще куда-то. Только Северск забывает, что по сути своей он аппендикс, придаток, а никак не голова ну или на край пуп мира!

Комментарий № 11:

Написал: Livandovsky
Ну и конечно про $ в глазах молодых преподавателей смешно было!

Комментарий № 12:

Написал: Livandovsky
Lusine,
отличный вывод вы сделали из видео)). Закрываются школы, закрываются предприятия, "Надо закрыть институт!!!". Непонятно, что по вашему изменится в положительную сторону, если будут филиалом ТПУ? Если производства нет, то какая разница технарь какого профиля вы?)

Комментарий № 13:

Написал: Hornet
Цитата: Livandovsky
но тут в голову пришел один простой вывод, который и так был явным. Северск живет прошлым, верит всё в фантастические атомные станции, которые полностью решат вопрос трудоустройства, верит в величие СХК и удивляется, что при всех сокращениях, им не нужны каждый год по 80 новых профильных специалистов. Северск привык сидеть на своем тепленьком месте и удивляется, когда за работой надо ехать еще куда-то.
Думаю, что об этом и было письмо.

Livandovsky,
Я Вам по-белому завидую - вы видели 90-е только сидя в песочнице (не обижайтесь). Я, Вам про этот ВУЗ могу ооочень много рассказать, даже больше чем вы себе можете представить, но желания нет.

Комментарий № 14:

Написал: Livandovsky
Hornet,
а про что в 90-е можно говорить на мажорной ноте? если кризис системная то *опа везде. другой вопрос, что с меня спроса нет, ибо я "был в песочнице", а вот где были современники?
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: