Последние комментарии:

позавчера в 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw

Северске медики не смогли вовремя поставить правильный диагноз




Лечили от ОРЗ, затем от инсульта, а оказалась герпесная инфекция. Болезнь поразила мозг ребенка, в результате чего он на всю жизнь остался инвалидом, которому требуется постоянное лечение. Врачебную ошибку родители мальчика пытаются доказать в суде, но пока безрезультатно – у медиков своя версия произошедшего.

Источник tomsk-time.ru





Автор: videoinfo

Категория: Видео » Люди и блоги

Комментарии: (54) 

03 октября 2017   17

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: 909909
Дай БОГ им терпения и сил !!!

И Выздоровления РЕБЁНКУ!!!

Комментарий № 2:

Написал: Justime
РЕШИТЕ ПРОБЛЕМУ С ТОМОГРАФОМ В ГОРОДЕ!!! ПОЗОРИЩЕ!

Комментарий № 3:

Написал: Gold999
Суд возможно выйграть за пределами Томской области, здесь очень сложно.

Комментарий № 4:

Написал: f1gv83
можно не верить, но не первый раз уже северские медики здоровых людей превращают в инвалидов.
лично знаю как минимум одного такого человека, который в расцвете лет... не знаю даже, как это назвать.

я не говорю, что ВСЕ северские медики такие... но.. капля дегтя испортит бочку с медом.

Комментарий № 5:

Написал: lusc
дай Бог здоровья малышу! дай Бог сил родителям!

вот как всё устроено: никто ни в чём не виноват- ручки отряхнули и пошли дальше жить... angry 

Комментарий № 6:

Написал: Анонимно
f1gv83, скорее капля меда в бочке с дегтем.
Не знаю есть ли в Северске вообще нормальные врачи, хотя бы один...

Мальчику здоровья, родителям терпения и удачи в суде.

Комментарий № 7:

Написал: alexseversky
Комментарий удален администратором сайта! Автору предупреждение за маты!

Комментарий № 8:

Написал: ask
Комментарий удален администратором сайта! Автору предупреждение за маты!

Комментарий № 9:

Написал: 909909
Комментарий № 6:
Написал: Анонимно Сегодня, 16:43
f1gv83, скорее капля меда в бочке с дегтем.
Не знаю есть ли в Северске вообще нормальные врачи, хотя бы один...

Мальчику здоровья, родителям терпения и удачи в суде.

ЕСТЬ !!! И НЕ ОДИН !!! НО ИХ МАЛО !!! А С ПРОВОДИМОЙ "политикой" СОКРАЩЕНИЯ ВООБЩЕ СКОРО НЕ ОСТАНЕТСЯ...

Комментарий № 10:

Написал: Игорь200
Justime,
3 года переписывался и с Минздравом и с департаментом здравоохранения Томской области и с ЦМСЧ и вот вроде как ответ - аппарат МРТ включен в заявку на 2017-19 годы.Остается только ждать.

Комментарий № 11:

Написал: ask
Justime,
В сюжете речь о компьютерном томографе КТ, а их в городе несколько. Но северские коновалы и этот доступный КТ используют строго дозированно и только в экстренных случаях. Никакого мониторинга состояния больного. Пациент может задыхаться и мучаться, а они не сделают КТ, т.к. по стандартам КТ делают только раз в неделю, а прошло только 6 дней. За это время в организме человека происходят необратимые изменения. А убитым горем родственникам врачи тыкают на протоколы и нормативы, на какие-то идиотские стандарты, и все ц них на бумаге вроде бы соблюдено. А по факту, человек в лучшем случае - инвалид, а большинство погибают от рук врачей. В больничном городке, например, нет специалиств, который бы смотрел и делал описание КТ. Медсестры тупо делают КТ, затем отсылают снимки на электронку какому-то врачу и он дистанционно там что-то пишет.  Это я знаю 100%. Поэтому и маленькому Тимуру отказались делать КТ сразу, т.к. дистанционный врач не смог бы расшифровать снимок в выходной день. Следовательно, в том, что мальчик стал инвалидом, есть прямая вина северских медиков.

Комментарий № 12:

Написал: npocTo_BURLIK
Воооот ... а министр здравоохранения и его семья лечатся за границей , а моглибы не деньги на добас и сирию кидать ... не ротенбергам отдавать , мидецину поднимать ... Да и вы дальше продолжайте голосовать за ( всеми извесную ) партию и их лидера. 

Комментарий № 13:

Написал: Оruel
Главное Крым наш, а медицина пофиг, денег нет. Будет еще хуже, зато в Донбассе нас не сломить. Пусть америкосы завидуют нам как надо жить.

Комментарий № 14:

Написал: rudolf
в Северске медицины нет.....пора б уже запомнить - если что посерьезнее - лучше на такси ехать сразу в Томск, предварительно все узнав ....наши врачи только от орви могут вылечить .....даже говорить не хочу

Комментарий № 15:

Написал: sovetnik
Меня северский врач с температурой 40 и судоргами кагоцеом лечил 3 дня от язвы, чуть не помер.

Комментарий № 16:

Написал: Silent
Вот-вот, а скоро всех "тунеядцев" заставят в принудительном порядке делать взносы минимум по 10 000 руб. в год в фонд ОМС. А то, типа, они ничего не платят, а бесплатной медициной пользуются. 

А вообще, как по мне, жаловаться куда-либо бесполезно. В масштабах города, региона, а уж тем более всей страны ни-че-го не изменится. Если только в худшую сторону... Да и то, походу, скоро всех критиков здравоохранения, образования и ЖКХ начнут от слесаря до доцента в fifth column записывать, обслуживающую интересы наших извечных геополитических противников smile recourse

А в данной ситуации, по идее, медиков, признанных виновными (хотя далеко не факт, что хоть кого-то признают) нужно обязать под угрозой лишения свободы пожизненно выплачивать пострадавшему денежную компенсанцию в адекватном размере.

 

Комментарий № 17:

Написал: барыга
В Северске медицины нет

Комментарий № 18:

Написал: damase60
И моя девочка умерла по вине врача МЦ2.. Заведено уголовное дело ..тянется уже второй год ... все делается в нашей стране для того, чтобы врач  остался без наказания....даже если он виноват.. волокита, законы, корпоративная этика, боязнь потерять место-у начальников-как же Северск может прославиться  по факту недолжного оказания мед.помощи.. Есть хорошие врачи, но их так немного, и, как правило-они не в чести у начальства...

Комментарий № 19:

Написал: selena
Видно какая хорошая мама- как любит своего кроху.. Представить только- 9 мес вынашивать, до 2 лет ограждать от болезней  и тут от прививки и халатност мед персонала - получить из здорового ребенка инвалида на всю жизнь... Конечно, "рука руку моет"- ни один медик: ни простой рядовой мед работник  . ни из вышепоставленного эшелона ,  не высказал по этому случаю сожаления или сочувствия семье -не говоря уже о мат. помощи в лечении-  одни оправдвния и защита "белого халата". Закидают терминологией и докажут , что в параллель сделанной прививки была у ребеночка уже некая инфекция  ранее, очень жаль мальчика, просто очень искренне жаль... Мамочке сил и терпения) Храни вас бог.294
... А репортаж в очередной раз сделало томское телевидение.. Наше такое не показывает, это как программа "время" на 1 канале- где все ретушуют и преподносят в выгодном свете. не оголяя всей правды жизни. А ,томские репортеры- вам респект.! А то бы не узнали и об этом случае тоже...

Комментарий № 20:

Написал: Bulmastino
rudolf,
Вот вам, пожалуйста: http://gorod.tomsk.ru/index-1506435948.php  Томские "врачи" угробили молодого парня две недели назад...

Комментарий № 21:

Написал: ...
Цитата: rudolf
Северске медицины нет.....пора б уже запомнить - если что посерьезнее - лучше на такси ехать сразу в Томск, предварительно все узнав ....наши врачи только от орви могут вылечить .....даже говорить не хочу
  сильно переоцениваете томских врачей. Очень сильно

Комментарий № 22:

Написал: Бука
О...там работают офигенные спецы,меня 2 недели лечили в этой инфекционной живодерне от пневмонии, а оказалось, через 2 недели, что у меня не пневмония, а гайморит. Как??? Как бл....ть можно пневмонию перепутать с гайморитом?????

Комментарий № 23:

Написал: Завсегдатый
Цитата: Бука
Как бл....ть можно пневмонию перепутать с гайморитом?????
 Хорошо хоть не с геморроям перепутали а то бы жопу всю разворотили бы :))).

Надо уже давно в ОКБ прикрепляться а местных коновалов разогнать окончательно, а скорую с Тыблоковым использовать как бесплатное такси с мигалками в ОКБ!!!

Комментарий № 24:

Написал: f1gv83
Цитата: Анонимно
Не знаю есть ли в Северске вообще нормальные врачи, хотя бы один...

есть. иначе я бы уже давно ослеп, еще в школе, скорее всего.... коновалам только попади в лапы, не побрезгуют и спьяну чужие глаза поковырять, ради диссертаций.

Комментарий № 25:

Написал: Alyona M.
Меня с ребенком положили в инфекцию в палату с зараженными менингитом детьми и родителями. Диагноз подтвердили спустя 3 суток. А то что за эти 3 дня нас могли заразить этим менингитом никого из персонала не волновало.

Депутаты, ау. Инфекционная разваливается, начиная от персонала и заканчивая койкоместами, начиная от обваливающегос потолка и заканчивая писсуарами, установленными в 1889 году. Когда займетесь этим вопросом? 

Комментарий № 26:

Написал: Игорь200
Alyona M.,
Ситация нехорошая, но к депутам смысла нет обращаться. ЦМСЧ -81 относится к структуре ФМБА и финансируется из Москвы.Наша власть не имеет законных оснований субсидировать ЦМСЧ -81 - накажет прокурор за нецеловое расходование бюджетных средств.Выход один - писать напрямую в ФМБА России, раз наш доблестный десантник Воробьев не в состоянии поддерживать в нормальном состоянии ЦМСЧ-81.

Комментарий № 27:

Написал: paul
Интересно, зачем надо было ждать целых 2 недели, когда у ребенка температура 39 и не спадает??? Раньше надо было шевелиться и ехать в больницу. И как следила за состоянием ребенка участковая педиатр, почему сама не отправила ребенка на госпитализацию?

Комментарий № 28:

Написал: Justime
Игорь200,
Писать сразу ВВП..

Комментарий № 29:

Написал: Alyona M.
Цитата: paul
paul
что не знаешь стандартные отмазки врачей? Ребенок у тебя есть? Если нет, то я тебе сообщу что говорят врачи: "Это НОРМАЛЬНАЯ реакция на вакцину!" (нормальная, карл!)

В наших больничках после оптимизации царит абсолютное наплевательское отношение врачей к пациентам, и я их тоже понимаю отчасти : зарплаты нищенские.

 Дай бог, все же реабилитируется малыш. Хочется в это верить.

Комментарий № 30:

Написал: IraShe

Неужели не было никаких симптомов герпесной инфекции у малыша?!Не поверю! Да и 2 недели ходить с темп 39..это как?!

Ну а прививка все равно усугубила состояние, так как противопоказание для прививки-это наличие инфекций, а прививка АКДС очень тяжелая...тоже предстоит сейчас доче ставить 4-ую по счету...и страшно что-то...так как после 3-ей тоже темп держалась несколько дней 37,5..тоже списывали на прививку, но потом оказалось ОРЗ подцеили во время привики...

Ну а малышу здоровья крепкого!!!

Есть у нас хорошие врачи, но их немного!Кто сталкивался тот знает!

Комментарий № 31:

Написал: Bekbay

Цитата: Alyona M.
В наших больничках после оптимизации царит абсолютное наплевательское отношение врачей к пациентам, и я их тоже понимаю отчасти : зарплаты нищенские.
 

Про нищенские зарплаты у врачей, мне кажется, это уже шаблон. Нормальные у них уже зарплаты, как и у всех бюджетников. Конечно все познается в сравнении, но если сравнивать с зарплатами в городе, то врачи не самые обиженные. Ну а вообще, я считаю, что если не устраивает зарплата, условия труда отношения с начальством или в коллективе, если не нравится твоя работа, то нужно увольняться, а не вымещать свое недовольство на людях. Это в любой сфере, а в медицине тем более. Не нравится - увольняйся. Иди в Марию - Ра кассиром. Там хоть не навредишь своим безразличием и злобностью здоровью людей. 

Комментарий № 32:

Написал: 909909
гражданин генеральный директор ФГБУ «Сибирский федеральный научно-клинический центр ФМБА России !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КАК С ВАШЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ЗАР.ПЛАТОЙ в НЕСКОЛЬКО СОТЕН ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ (А ПО НЕКОТОРЫМ ДАННЫМ ЭТИХ "НЕСКОЛЬКО" ДАЖЕ НЕ ДВА),

ВЫ ДОПУСТИЛИ РАЗВАЛ СЕВЕРСКОЙ МЕДИЦИНЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ХОТЯ ОТВЕТ СОДЕРЖИТСЯ В ПЕРВОЙ ЧАСТИ ВОПРОСА...

Комментарий № 33:

Написал: EPMAK
Ничего не сделаешь. Медики хорошие стараются уйти в платные клиники. В поликлиниках остаются купленные дипломы или двоешники. Медицина осталась только в одном государстве - Москва
А министры встали на внегласный курс, загубить медицину в перефирийных городах. И на народ у них одно объяснение - нас РАТЬ. Надо ждать и надеятся, что однажды внутренняя политика и курс поменяются.

Комментарий № 34:

Написал: BVD
Северских медиков женскрго пода нельзя назвать разумными существами, их надо снимать от врачеванияи и судить.

Комментарий № 35:

Написал: BVD
Лечение Северских врачей приведет к летальному исходев, редчайшем случае к инвалидности. врачи -женщины все перестраховщики, пытаюся тольео отфудболить от сбя больного.

Комментарий № 36:

Написал: Shipa
   По этой причине не хожу в поликлинику вообще, хоть и на диспансерном уже давно. НЕТ врачей в этом городишке. Есть терапевт мУжеского пола, который тактильный осмотр шейных лимфаузлов делает холодным металлическим стилусом (!!!!!!), то бишь прикасаться к пациенту препротивненько дядьке, врачом назвать язык не повернётся. Сколько уже пациентов с угробленным здоровьем "опустили руки", и даже не пытаются найти правду?! У северских мясников 1/2 кладбища ошибок на Предзаводской. Как живётся вам, господа врачи "Не дай Бог!"?! Хорошие у них зарплаты, и давно уже, руки вот из ж..ы растут.
   Дорогая мамочка такого замечательного мальчугана, не "опускайте руки", боритесь до победного конца, я Вам желаю, чтобы у Вас достало сил и терпения пройти через все суды страны, и разворошить это осиное гнездо, именующее себя МСЧ №81. Не слушайте никого, кроме своего сердца, ведь никто, кроме Вас не защитит сейчас малыша. И ещё, возможно, у Вашего мальчика та же проблема что и у меня, мой организм отторгает любую вакцину, после АКДС у меня было предкоматозное состояние, место прививки по сей день очень болит, хотя прошло много лет, и мне были вынуждены поставить пожизненный медотвод от всех вакцин. Это, конечно, опасно, но выхода нет, не верьте тому, что Вам говорят про "безопасность" вакцинации, организм у всех разный и реакция тоже не типична. Удачи Вам во всём.

Комментарий № 37:

Написал: teshami
Зачем вы вообще ставите эти прививки. Они только губят организм .

Комментарий № 38:

Написал: 3481
teshami,
да действительно...зачем...
https://cont.ws/@andreas/662753
https://rrnews.ru/articles/u15113/2017/08/09/vspyshka-kori-v-moskve-v-2017-godu-
poslednie-novosti-9-avgusta-u15113-143278
 

Комментарий № 39:

Написал: kmb
надо ставить инактивированные вакцины и проблем будет меньше со здоровьем. Лучше заплатить и спать спокойно.  Пока ни одной проблемы в плане здоровья в Северске не решили. Так еще обижаются, если в Томски ребенка везешь. А не повезешь, так годами лечить несуществующий диагноз будут. 

Комментарий № 40:

Написал: Regname
Такой замечательной мамочке и славному малышу с умными добрыми глазками хочется пожелать большого терпения и упорства в процессе реабилитации, искренне всем сердцем надеюсь, что у вас всё обязательно получится!!! Ваша материнская любовь способна сотворить это чудо, это видно!

Комментарий № 41:

Написал: EPMAK
teshami,
да потомучто заставляют. Вон дядька говорит, что это не прививка виновата. В тырнете моного пишут и говорят, что прививки активируют хронические болезни. А дипутаты хотят рублём наказывать отказников

Комментарий № 42:

Написал: 909909
В Советствком Союзе БЫЛА ЛУЧШАЯ МЕДИЦИНА В МИРЕ, одна из лучших это точно. Причём распространялась она НА ВСЕХ, понятно, кому то побольше, кому то поменьше, НО ГАРАНТИРОВАННЫЙ 100% минимум был для всех (даже для чукчей, в хорошем смысле слова), и эту МЕДИЦИНУ загубили (говорят умышленно). Кто, как и почему не об этом сейчас. А касательно прививок...
В Союзе вакцинация была 100%, все знают. И результат был ошеломляющий. Союз, одна из первых стран в мире, при ещё не окрепшей экономике, уже в 30-е годы победила коклюш и дифтерию, от котрой ещё в "развитой" Европе умирали дети, и это, повторимся, в 30-е годы. Далее, в 50-60-хх годах в Союзе практически, даже в Среднеазиатских республиках, уничтожили чуму (в Юго-Восточной Азии, таких развитых странах как Южная Корея и Тайвань) чума раз от раза вспыхивает до сих пор, не говоря уже про всякие Таи и т.д.
В Союзе первыми решили и поняли, что прививки необходимы ТОЛЬКО живые, это реальные натуральные ослабленные вирусы, которые попадая в организм вызывают естественную имунную реакцию!!!
А сейчас всякие Бельгийские, американские, и даже немецкие вакцины - искусственные, да ещё и напичканные консервантами, например РТУТЬЮ (используется в качестве консерванта)!
Вот и прикиьте...

Комментарий № 43:

Написал: BVD
Медикив качестве оправдания всегда врут, лечить не могут и не хотят

Комментарий № 44:

Написал: Tharus
ask,
Для сведения. А городе один Спиральный томограф, который запустили не давно т.к. нужна была замена лапмы стоимостью 17 млн.рублей. До этого он не работал 3 года. Специалист который был асом по описанию томографии уволился из Северска и работает сейчас в Москве. Описывают снимки СКТ совместители-рентгенологи. Сб и Вс СКТ не работает.
Ситуацию на видео ужасная. Я своему ребенку АКДС не ставлю т.к. была температура 39 3 дня, больше не рискуем.


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!..

Комментарий № 45:

Написал: Silent
909909,
В Советствком Союзе БЫЛА ЛУЧШАЯ МЕДИЦИНА В МИРЕ,


Да ну?

Комментарий № 46:

Написал: teshami
3481,
https://www.youtube.com/watch?v=vjmKAx11S6w

Комментарий № 47:

Написал: 3481
Цитата: teshami
https://www.youtube.com/watch?v=vjmKAx11S6w
 
ну да конечно...не делайте,дети Ваши,и что с ними будет в случае чего это только вина родителей... В томске случай со школьником с открытой формой туберкулеза. Тоже кстати из "безпрививочников" Ерунда какая,правда? и херня со сколькими людьми он в контакте был...только вот это дикое оживление в Томске, среди "безпрививочников"сейчас о чем говорит? носятся куры безмозглые,которые эту реакцию Манту ни разу детям не делали,до этого случая,а на что рассчитывали живя в этом климате? таких идиоток только сама жизнь научит... многие полоумные и Манту за прививку принимали,это уже о чем то говорить должно? 

Комментарий № 48:

Написал: 3481
https://news.vtomske.ru/news/147275-uchenik-s-otkrytoi-formoi-tuberkuleza-hodil-
na-uroki-v-shkole-28-tomska

Комментарий № 49:

Написал: BVD
В Северских судах правду не докажешь, за врачей стоят собственные юристы, которые как хотят, так и воротя, та пострадавшему юриста не дадут.

Комментарий № 50:

Написал: klayan
ну дык а как доказывать то? экспертизу для суда будет делать судмедэксперт, который подчиняется всё тому же медначальству.. неужто он своих начальников подставит? напишет что врачи не виноваты, т.к. хочет ещё до пенсии доработать..

Комментарий № 51:

Написал: Gold999
klayan,
В таких случаях нужно делать независимую экспертизу. За пределами томской обл. можно суд выйграть.

Комментарий № 52:

Написал: барыга
не ходите к северским медикам

Комментарий № 53:

Написал: ask
Надо обладать особым "талантом', чтобы удалить факт из послужного списка жертв северской медицины - коммент без единого мата  - "за мат" fellow  Кстати, тот факт, что ваш работодатель предпочел услуги томских и московских врачей, говорит все намного красноречивее всех удаленных вами мнений.

Комментарий № 54:

Написал: Gold999
ask,
Скинь в личку интересно.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.50 58↓   $     98.91 18↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: