Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

Закрытые выборы закрытого города




В Северске сегодня утвердили на новый срок главу администрации. Николай Диденко продолжит работать на своем посту до 2020 года. Результат ожидаемый. Интереснее другое – как эти выборы проходили. Столь важное событие в жизни Северска проходит мимо его жителей. Главу администрации горожане не выбирают. Процесс этот происходит за дверями местной думы.

Власть в ЗАТО устроена совсем не так как в Томске. По сути Северском управляют два человека – один из них мэр города, он же председатель думы, — решает вопросы стратегические. Другой – так называемый сити-менеджер, он же глава администрации. В его ведении ЖКХ, ремонт дорог и другие проблемы города.
Денис Солдаткин — vk.com/novosti.tomsk

Сити-менеджера выбирают депутаты. Всенародные выборы не положены по закону. Впрочем, в закрытом городе с богатым советским прошлым считают, что в этом нет ничего плохого.

Можно допустить, чтобы народ избирал. Но при этом нужно пройти определённый фильтр. Чтобы среди кандидатов были только люди способные заниматься этой работой. Чтобы не мог быть случайный человек, я хочу быть главой города.

Григорий Шамин — мэр Северска-председатель думы


Кандидаты, и вправду, не случайные. Один из них стал почти профессионалом. Чиновник Владимир Родыгин выдвигается третий раза подряд. Причем, на победу особо не надеется, зато знает: благодаря его участию выборы точно не сорвутся.

Если будет один кандидат, то выборов вообще не будет. На предыдущих выборах были зарегистрированы всего два кандидата. Соответственно, если бы не было второго кандидата, то выборы бы просто не состоялись.

Владимир Родыгин — кандидат на пост главы администрации Северска,заместитель начальника управления по ЖКХ


А вот Андрей Буланов, несостоявшийся глава Колпашева и депутат облдумы, Северск пробует покорить впервые. Позиционирует себя как правдоруб. Уверен: на всенародном голосовании обязательно победил бы.

Я бы выиграл на 100%. То что здесь куплено, извините, договоренность. Это я знаю на 100%.

Андрей Буланов — кандидат на пост главы администрации Северска


Пока же двум кандидатам-аутсайдерам при тайном голосовании депутатов достается всего по одному голосу, еще один против всех. А побеждает Николай Диденко. И это ни для никого не стало неожиданностью. Кроме самого Николая Диденко.

В принципе, я считаю, что демократия она никогда никому не мешала. Но это тоже демократия, ведь депутатов же выбирало население? Им же делегировали эти полномочия. Это ж не то, что меня коллеги избирают.

Николай Диденко — глава администрации Северска


Правда с 20-го года в Северске сити-менеджера не будет. В городе как и в Томске появится полноценный мэр. Но выбирать его будут такие же депутаты.





Автор: vseverske.info

Категория: Видео » Новости и политика

Комментарии: (31) 

03 марта 2017   -27

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: A59
Какие выборы ?
БЛАГО твАрительность....прёт!
 https://youtu.be/qrwlk7_GF9g

Комментарий № 2:

Написал: Hornet
Можно допустить, чтобы народ избирал. Но при этом нужно пройти определённый фильтр. Чтобы среди кандидатов были только люди способные заниматься этой работой. Чтобы не мог быть случайный человек, я хочу быть главой города.
Григорий Шамин — мэр Северска-председатель думы

Но ты же как-то пролез!!!???

"Я хочу быть главой города!" - слова тщеславного ..., которые тешили бедняжку последние 30 лет.
Шамин - это проклятие города Северска!!!

Комментарий № 3:

Написал: izotop
Что один что второй, лицемерные безнравственные люди...как оптом жителям и людям в глаза смотрите? НЕ стыдно??? Конечно же НЕТ, потому что это ДНИЩЕ человеческой морали!!!

Комментарий № 4:

Написал: Hornet
Я бы выиграл на 100%. То что здесь куплено, извините, договоренность. Это я знаю на 100%.
Андрей Буланов — кандидат на пост главы администрации Северска

Да кому ты на...ер нужен? А вот за правду СПАСИБО!!!

......................
Владимир Родыгин — кандидат на пост главы администрации Северска,заместитель начальника управления по ЖКХ
Неуважаемый г-н Родыгин!!!
Если у вас был бы хоть 1 грамм совести, то вы нашли бы способ не учавствовать в этой клоунаде!!! Но прошлое барыги не даёт шансов на нормальное будущее - так и охота чё-нибудь выгодать.

Комментарий № 5:

Написал: Аркадий Паровозов
Леди и Джентльмены!! А теперь объявляется победитель лотереи ...... Николай Диденко!!!! Браво!!! Сарказм конечно. Но когда возвращается царская власть, или как еще можно это назвать, если голос народа не спрашивается, не знаю. Но вы бы видели поведение чиновников в администрации 02.03.17.... Хотя возможно эти Слуги Народа, всегда не навидят народ, за то, что их называют "Слуги Народа" Какие нахрен Слуги... Господа

Комментарий № 6:

Написал: cuska
Диденко, ну сколько можно радоваться, хоть что-нибудь нормальное до 2020 года сделайте, чтобы на пенсии совесть не грызла! И смысл говорить про депутатов, если председатель Думы Шамин, которого народ не выбирал! Всё настолько предсказуемо и спланировано, что уже тошнит от вашей коррупции!

Комментарий № 7:

Написал: Avedi
шел 1917й год- ничего не боятся, а зря

Комментарий № 8:

Написал: 123456
Действительно предсказуемо, поэтому в двойне грустно.
То что здесь куплено, извините, договоренность. Это я знаю на 100%. Андрей Буланов
 В принципе, я считаю, что демократия она никогда никому не мешала. Но это тоже демократия, ведь депутатов же выбирало население? Николай Диденко
 
За договоренность даже результаты говорят: 1 - за одного, 1 - за другого,  1 - против всех. Наверное на спичках распределяли, кто как голосовать будет, что бы вдруг все против всех не проголосовали, ну и чтобы уж совсем единогласно не было.
За демократию. Так то да, никому не мешала, но ведь это в принципе. А в нашем случае демос вам как заноза в ... Поэтому берется 25 выбраных населением и тихо все решаем. И это не есть демократия. 
..с 20-го года в Северске сити-менеджера не будет. В городе как и в Томске появится полноценный мэр. Но выбирать его будут такие же депутаты.
 Если такие же депутаты, то вряд ли он будет полноценным. Скорее все-таки таким же неполноценным, как и сейчас.
Поэтому предлагаю админам сайта через 3 года напомнить всем, кто сегодня голосовал, а народу прокатить всех сегодняшних "депутатов".  

Комментарий № 9:

Написал: ask
Население - это тараканы в голове диденки. А в Северске - северчане.

Комментарий № 10:

Написал: Hornet
123456,
О какой договорённости вы рассуждаете?

К поведению народных "избранников" в отношении Ша и Ди есть много подходящих слов.
Интернет выдаёт 25 синонимов к слову слабак:
хиляк, дохляк, дохлятина, тряпка, рохля, слюнтяй, размазня, кисель, баба, мямля, тюфяк, хлюпик, слабачок, задохлик, заморыш, замухрышка, плюгавец, мозгляк, михрютка, задротыш, селедка, салабон, студень, щегол, цуцик

Комментарий № 11:

Написал: МистерДобряк

Распил Северского бюджета продолжается. Уважаемый господин Диденко, через своих ставленников в муниципальных учреждениях заключает дорогие договора по благоустройству, обслуживанию. Потом получает ништячки, что позволяет ему каждый день попивать хорошое пивко в Томском Пабе на Площади революции. Господин Диденко всех интересует, как Ваш друг семьи уважаемый Черепанов стал управленцем ЖЭК № 2, во время следствия господин Черепанов все так же ставил печати несуществующих фирм, которые оформлены  где – то, и  никогда не находились по зарегистрированному адресу. Господин Черепанов заключил дорогущих договоров просто ударник труда. Господин Диденко, если у Вас опять будет плохо с сердечком, Северская больница Вас уже не будет спасать, как несколько лет назад.

Наш любимый  Мер(ин) Гришка Шамин, который беспокоится о городе Северске, что бы вода у него всегда была поставил своего родственничка Шарафуттдинова на водоканал. О дорогах заботится, увеличили во много раз расходы на ремонт дорог в 2017 году, а оказывается все просто: Гришка Шамин приватизировал асфальтовый завод на своего родственничка. Давайте угадаем, кто будет ремонтировать дороги в Северске? А тут еще и агломерация, всю Томскую область закатают в Гришкин асфальт.

Даже в 2016 году начальник управления образования г. Северска отличился, госпожа Дубовицкая устроила свою родственницу в Дет. сад  № 47. Родственница там не появлялась, а вот денежные средства получала регулярно и больше всех.  Люди написали в прокуратуру, их даже вызывали в администрацию госпожа Лоскутова Л. А. выслушала внимательно. Итог на время разбирательства Дубовицкую отправили в отпуск, зав.садом сняли с должности. Дубовицкая продолжает работать только на коротком поводке и в строгом ошейники у Администации.

А прикрывает эту Администрацию прокурор Северска Андрюшка Екименко и его зам Давыденко. Есть подтверждающие  документы, за подписью  вышеупомянутых лиц в которых подтверждается совокупность общих коррупционных интересов администрации, прокуратуры, но данных документов для посадки недостаточно.  В прокуратуру Северска по каким то вопросам писать бесполезно,  НУЖНО ПИСАТЬ В ГЕНЕРАЛЬНУЮ ПРОКУРАТУРУ и доведем Диденко до инфаркта вместе со всей его камандой.

Комментарий № 12:

Написал: Laki
cuska,
О какой совести вы пишите? Он в принципе даже не знает ЧТО это! Все они живут одним днем с мыслями успеть урвать побольше, что только можно!!!

Комментарий № 13:

Написал: ask
МистерДобряк,
Новоприставленный глава сейчас усмехнулся, наверное, насколько малую толику его коррупционных схем вы описали. Там пробы ставить негде, куда ни плюнь - везде он замараться успел.

Цитата: МистерДобряк
Гришка Шамин, который беспокоится о городе Северске, что бы вода у него всегда была поставил своего родственничка Шарафуттдинова на водоканал
  Какие родственные связи могут быть у казаха с татарином?

Цитата: МистерДобряк
Давайте угадаем, кто будет ремонтировать дороги в Северске?
  Давайте!

Цитата: МистерДобряк
А прикрывает эту Администрацию прокурор Северска Андрюшка Екименко и его зам Давыденко
  А про ефрейтора Амелькина вы почему забыли? Или он так, мальчик на побегушках?

Комментарий № 14:

Написал: FANTOMAS
 Вот Вас (гиен) надо вычислить  по Фамильно  за подобные диалоги  о прокуратуре,администрации и тк дл и наказать причем обнародовать ваши фотографии  ..
 Вы занимаетесь дезорганизацией власти, может из сша идет данный ветер ,чтоб расшатать в городе  обстановку
отдел (к)  совместно с ФСБ нужно поработать в данном направлении по выявлению лиц.


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 15:

Написал: Zeitgeist

Комментарий № 16:

Написал: PRIMACHENKO
FANTOMAS,
Феня ! Встань с колен , трусы надень и пасматри на мир !
Не все в этом мире пресмыкаються  и подставляют задкак ты!

Комментарий № 17:

Написал: FANTOMAS
PRIMACHENKO,
 вот с тебя надо  начать ты  и есть основа негатива...(+ используешь чужой никнейм)
я тебе  обещаю за то что тыт тут вытворял ты еще ответишь..
Ты карлик еще получишь с полна!
 Я напишу заявление (обращение) чтоб не только тут  занималися онализом ситуации   в городе!


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 18:

Написал: ask
FANTOMAS,
Невдомек бугаю с интеллектом ребенка, что если бы вычисляли, как ты тут гундишь, своевременно коррупционеров в городе, то не было бы у тебя в подписи таких обращений.

Комментарий № 19:

Написал: ask
Внимание! Сегодня в 17:00 в ДК Островского "прием Мера" под прикрытием "поздравления женщин с 8 марта". На деле депутаты будут всем составом, подарки, цветы, дорогие угощения и алкоголь, развлечения и коллективы - и это все за деньги северчан-налогоплательщиков! По подсчетам, это более 3млн. рублей. Вот где с поличным нужно прямо на крыльце брать всех по списку.

Комментарий № 20:

Написал: saitik

Можно всех поздравить - мы снова в клоаке!

Комментарий № 21:

Написал: dotsfam
Цитата: FANTOMAS
Вот Вас (гиен) надо вычислить  по Фамильно  за подобные диалоги  о прокуратуре,администрации и тк дл и наказать причем обнародовать ваши фотографии  ..  Вы занимаетесь дезорганизацией власти, может из сша идет данный ветер ,чтоб расшатать в городе  обстановку отдел (к)  совместно с ФСБ нужно поработать в данном направлении по выявлению лиц.


ты всегда понимаешь то,что ты пишешь?)

Комментарий № 22:

Написал: damase60
Бедный город, бедные жители.. Думцы думают только о своем, думском.. Город на сегодняшний день-в безобразном состоянии .. зачем нам такая Дума и такой руководитель? Горожан никто не спрашивает и не дает право высказаться.. Референдум бы ...

Комментарий № 23:

Написал: Trololo_70lvl
У Саньки Примаченко или весеннее обострение, или стероидов обожрался. Но скорей всего вступил в какое-нибудь говно, типа НОДа Фёдорова или ПВО Старикова. Вычислялка не треснет?  Бомбит у чувака не подецки. Туши пукан , дебилоид, пока не рвануло.

Комментарий № 24:

Написал: Kucheryava
FANTOMAS,
Ты в системе чтоли упоротый засланый? Все коменты на восхваление власти тебе платят?

Комментарий № 25:

Написал: Kucheryava
Фантомасы проголосавали по команде , будет колесо обозрения , будет сибовский стоитель стоить жизнь удалась.

Комментарий № 26:

Написал: Evgen 2
Фантомас он и в африке фантомас. смешон.

Комментарий № 27:

Написал: Gent
Kucheryava, Саша Примаченко (который тут FANTOMAS и Zeitgeist) - реально больной на голову человек. Представляется сотрудником ФСБ, всех пугает вычислением, а на своих страницах в соцсетях лепит вот что:
https://twitter.com/A_PRIMACHENKO
он же https://twitter.com/Russia_SEVERSK
https://vk.com/primachenko_alexander
https://www.instagram.com/primachenko_russia/

Тут только пожалеть. Печальный случай, когда тело выросло, а головной мозг не развился совсем.

Комментарий № 28:

Написал: FANTOMAS
Gent, мы тоже прихватываем и чужой мусор. Солько можем унести - уносим. 

Вот и дальше занимайся полезным делом санитар речки.
Где я написано что я сотрудник?
Вы себе сами нафантазировали ..
Мне вообще до п.....ы что тут вы пишите в глаза никто не скажет ущербные дебилы  


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 29:

Написал: Rinja
МистерДобряк,
Жму Вам руку!

Комментарий № 30:

Написал: Kucheryava
Gent,
Спасибо с больных спросу нет

Комментарий № 31:

Написал: барыга
отстойник
stroimguru.ru
Курс валюты:
94.07 42↑   $     99.93 41↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: