Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter

Администрация Северска: Граффити на «Высотке» нарушают правила содержания фасадов


Администрация Северска: Граффити на «Высотке» нарушают правила содержания фасадов

Протокол об административном правонарушении был составлен 26 сентября. Основанием для составления протокола послужило самовольное размещение ТСЖ «Высотка» рекламных баннеров, а также граффити (что является на сегодняшний день нарушением правил содержания фасадов зданий и сооружений на территории ЗАТО Северск) и отсутствие согласованного паспорта фасада. Нарушения выявил комитет архитектуры и градостроительства администрации Северска в ходе плановой проверки.

Администрация Северска: Граффити на «Высотке» нарушают правила содержания фасадов

«Председатель ТСЖ «Высотка» Владимир Петров был приглашен в администрацию для составления протокола и дачи объяснений по выявленным нарушениям. Однако Петров не явился в комитет архитектуры и градостроительства, хотя был неоднократно уведомлен. Таким образом, в соответствии с действующим законодательством протокол был составлен в отсутствие Петрова», — пояснили в администрации.


Материалы дела были направлены в административную комиссию для рассмотрения.

Как отмечают в администрации закрытого города, данное нарушение не единично. Комитетом архитектуры и градостроительства Администрации ЗАТО Северск ранее подобные нарушения выявлялись, и собственники зданий демонтировали незаконно размещенные банеры и согласовывали с администрацией паспорта фасадов. Туалетная вода, парфюм или духи Versace для мужчин и женщин у нас 100% оригинальные, с гарантией качества! Купить духи Версаче значит погрузиться в совершенный мир, где царят шарм, элегантность и роскошь, выделиться из толпы и оттенить свою индивидуальность. Стоит отметить, что парфюмерная линия марки была запущена не сразу, а спустя несколько лет после основания компании в 1978 году.

«Работы по проверке содержания фасадов зданий и сооружений комитетом архитектуры и градостроительства администрации ЗАТО Северск будут продолжены, поскольку состояние фасадов является неотъемлемой частью содержания города», — добавили в администрации.





Автор: PRIMACHENKO

Категория: Блоги

Комментарии: (20) 

13 октября 2014   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: PRIMACHENKO

Максимальный штраф за порчу общественного имущества собственников помещений в многоквартирном доме будет увеличен для граждан с 3 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц — с 10 до 20 тыс. рублей, для юридических лиц — с 30 до 60 тыс. рублей.

Также, увеличивается максимальный размер штрафа за самовольное переоборудование фасада здания – для должностных лиц с 15 до 30 тыс. рублей, для юридических лиц – с 500 до 900 тыс. рублей.

Нарушением считается несогласованная установка козырьков, навесов, наполнение оконных и дверных проемов, остекление, устройство входов, которые могут изменить облик здания. Зачастую это не только портит вид исторических зданий, но и создает проблемы при уборке домов от наледи и снега.

Это только первый шаг в разработке комплексной программы сохранения города, повышения общего уровня культуры в обществе. В дальнейшем будут приняты дополнительные меры ужесточения ответственности за несанкционированную рекламу, стихийные мусорные свалки.

Комментарий № 2:

Написал: kvk
PRIMACHENKO это Ваше личное мнение или назовёте статью закона???!!!

Комментарий № 3:

Написал: Zeitgeist
Архитектор строит, считаясь не только с принципами удобства. Сооружение должно быть внушительным в своей красоте и абсолютно гармоничным. Гармония — вот что лежит в основе всех видов искусства на всем протяжении человеческой истории.



Комментарий № 4:

Написал: PRIMACHENKO
kvk,
в данном случаи  можно применить  и эти законы

 

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ
Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Уголовный кодекс РФ от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

Гражданский кодекс Российской Федерации от 30 ноября 1994 г. N 51-ФЗ
Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

Статья 1074. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

Комментарий № 5:

Написал: Power
PRIMACHENKO,
жить-то как страшно! Порча, уничтожение вокруг да и только! Мы все умрём!
Бредятина какая.

Комментарий № 6:

Написал: Mimzi
Да дебилы.Проблем-то других в городе абсолютно нет


--------------------
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!

Комментарий № 7:

Написал: resident
Комитет архитектуры и градостроительства лучше бы раздолбанными и облезлыми фасадами озаботился...А с Петрова пример надо брать.

Комментарий № 8:

Написал: тайга

Саша , ужасссс , ты сам то хоть понял , что написал в комментарии № 1 ?  

 Нарушением считается несогласованная установка козырьков, навесов, наполнение оконных и дверных проемов, остекление, устройство входов, которые могут изменить облик здания.   
Где ты видишь в  твоем же тексте , что дизайнерское оформление фасада здания является нарушением закона ???

  



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 9:

Написал: тайга
 Уничтожение или повреждение чужого имущества 
       
Саша , не болтай ерундой , не смеши народ !!!  Во первых , с чего ты решил в комментарии №4  , что имущество чужое ? Или жильцы дома вдруг внезапно перестали быть его собственниками ?  И еще , покажи норму права , где сказано что дизайнерское оформление фасада является его порчей ???   Ну как , сможешь ответить или слишком сложно ???

 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 10:

Написал: тайга

Постановление Администрации ЗАТО Северск от 12.07.2012 N 1990 "Об утверждении Правил содержания и ремонта фасадов зданий и сооружений на территории ЗАТО Северск"  

 Прошу обратить внимание на дату принятия постановления , граффити на здании появилось до постановления , а потому размещено там на законных основаниях .



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 11:

Написал: тайга

Маркел , по тому же постановлению от12.07.2012 N 1990  можно поставить раком всю архитектуру  во главе с Ди .  Поясню как это сделать . Согласно данного постановления , изменения фасада, связанные с заменой или устройством отдельных его деталей или элементов (козырьков, навесов, крылец, ступеней, приямков, решеток на окнах, остекления лоджий, балконов, дверных и оконных заполнений, облицовки, оконных, дверных или арочных проемов, иными отступлениями от проекта здания, сооружения, паспорта фасада), подлежат согласованию с КАиГ.     Из чего следует , что все застекленные самостоятельно лоджии , балконы  , самостоятельно установленные пластиковые окна , железные двери на подъездах , все это допускается только с разрешения «архитектуры» -   КАиГ  . Кроме того нельзя без разрешения устанавливать кондиционеры (наружные блоки) , системы видеонаблюдения , дополнительное освещение и т.д..!!!  По факту у нас весь город – это сплошное нарушение названного постановления !!!  Из чего следует что КАиГ не работает , чиновники бездействуют и не исполняют свое же постановление – а это уже есть основание для обращения в прокуратуру и принятия мер воздействия к ленивым или нерадивым чинушам.   В общем при желании по этому постановлению их можно просто задрочить !



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 12:

Написал: PRIMACHENKO
тайга,
  Есть нормы определенные культурные и ценности исторические города, давайте устроим из Северска цветной иллюстрированный шабаш художников на тему что в голову взбрело..
Я не чего не имею против искусства,но нужно его применять не на стенах домов и заборах ..

Комментарий № 13:

Написал: PRIMACHENKO
<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

Основаниями для отказа в разрешении на частичную окраску фасада являются:

- отсутствие проекта фасада здания;

- отсутствие паспорта фасада здания;

- несоответствие материалов отделки, цветового решения архитектурному заданию;

- несоответствие цветового решения проекту фасада всего здания;

- несоответствие цветового решения паспорту фасада здания.

<!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Комментарий № 14:

Написал: тайга

Саша , понятие искусство сугубо  субъективное . Например то что для тебя является верхом искусства  для меня выглядит как пародия на искусство и возможно наоборот .   Как говорится на вкус и цвет…….   Мне вот например портрет на твоей футболке воспринимается как извращенная порнография , но я же по этому поводу не возмущаюсь ! А почему ? Да потому что это твой личный выбор.  Так и граффити на стенах дома – это личный выбор жильцов ! 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 15:

Написал: NoName
Безусловно, наезд на фасады "Высотки" выглядит нелепо. Фасады - клевые. Верно было сказано, что в городе есть другие фасады, за которые стоит и штраф выписать. А испытывать новые требования на тех, кто постарался сделать красиво (даже если и без нужного разрешения) это неправильно.
Но.
Про требования администрации к Высотке о фасадах нам стало известно еще в июне (если не ошибаюсь), когда Маркел уже писал, что с него требуют паспорт фасада и хотят оштрафовать. Там ему все давали советы, как этого избежать. Все ругали местную власть, хотя оказалось, что тогда никто никакого протокла и не составлял (сейчас тоже не известно чем все кончится, пока его никто не штрафовал, как он сам пишет - только вызывают на комиссию).

Так если уже несколько месяцев как известно про эту проблему, почему было не сделать паспорт фасада, если он положен и требуется? Не знаю, есть ли там какие-то трудности. Я посмотрел постановление администрации про фасады - там нужно сделать бумагу на трех листах, заполнить несколько граф. Ну, видимо, еще нужно сделать графический материал - сфотать фасады и приложить. Работы на 20 минут.  И отдать на согласование (если откажут это уже второй вопрос, не думаю, что откажут).

А так складывается впечатление, что Маркел, узнав про обязанности, которые должно выполнить ТСЖ, решил забить. И даже рад, что на него составлен протокол, ибо штраф там будет, как обычно, 100 рублей, а пиар "борца с властью и беспределом" будет на миллион.  

Комментарий № 16:

Написал: Halif
Есть нормы определенные культурные и ценности исторические города


А можно поподробнее про эти нормы и ценности, а также источник, в котором они прописаны? И заодно про то, как безобидное графити наносит ущерб этим мифическим нормам?

давайте устроим из Северска цветной иллюстрированный шабаш художников на тему что в голову взбрело..


А почему бы и нет? я был бы не против. Всё лучше, чем эта скучная унылая зачуханная серость на фасадах со времен застоя! Давайте ради интереса голосование проведём! В конституции русским по белому написано, что у нас демократическое государство.

Я не чего не имею против искусства,но нужно его применять не на стенах домов и заборах .


Примаченко, просвети нас, где и как нужно применять искусство?

Комментарий № 17:

Написал: Markel
 NoName,
солгасно пп.3 п.4 правил, нарушение которых инкриминируется ТСЖ "Высотка" - отсутствие паспорта на фасад здания, является обязанностью собственника здания или сооружения.
ТСЖ "Высотка" не является собственником здания многоквартирного дома "трилистника". Поэтому мы не исполняем то, что нас не касается.
Состава правонарушения нет?
Если бы в июле я стал бы делать паспорт фасада - вот здесь бы меня и хлопнули. Причем хотят не меня, а ТСЖ, как юрлицо. И штраф не 100 рублей, а 200 тысяч.  
Твоё мнение?
А по пиару, ты прав. Не дают спокойно работать. Делают грубо и топорно, поэтому получают отпор.
С 15:30 на России24 в местных новостях сюжеты про нас. И я так понимаю, это не последний источник информации по созданной самой Администрацией ситуации на доме.

Комментарий № 18:

Написал: NoName
Цитата: Markel
солгасно пп.3 п.4 правил, нарушение которых инкриминируется ТСЖ "Высотка" - отсутствие паспорта на фасад здания, является обязанностью собственника здания или сооружения.

1. А это единственное, что вменяется, другие пункты Правил содержания фасадов не вменяются?
2. В пункте 1 Правил написано, что они распространяются не только на собственников, владельцев зданий, но и на лиц, которым переданы полномочия по содержанию и ремонту фасадов зданий и сооружений (управляющие компании, ТСЖ и т.д.).
Но это не исключает того. что отдельные пункты Правил могут распространятся только на собственников или только на тех, кто управляет жилфондом.
Поэтому из буквального прочтения - ты, видимо, прав. В подпункте 3 пункта 4 написано: "собственники и владельцы". Может быть администрация имела ввиду и управляющие компании и ТСЖ тоже, но как написано - так написано. Не думаю, что у нас все УК и ТСЖ делают паспорта фасадов на все дома, которые обслуживают, сомневаюсь, что хоть один сделал.
3. Но спор уже может быть из-за пункта 1 - на все случаи он распространяется или нет. Хотя у нас по закону все сомнения - в пользу лица, привлекаемого к ответственности должны трактоваться.

Меня смущает еще то, что делать паспорта фасадов это обязанность с июля 2012 года, когда приняты Правила. Возникает вопрос а в какие сроки все должны были сделать эти паспорта, привести, так сказать, свою ситуацию в соответствие с Правилами? В самих правилах срок я не нашел.

Цитата: Markel
И штраф не 100 рублей, а 200 тысяч.

Да, статья 8.1. Кодекса, посмотрел, сам офигел, реально 200 000. Ну, могу сказать, что сейчас практика суда пошла, позволяющая снизить размер штрафа для юрлиц, назначить штраф ниже, чем установлен кодексом, если он несправедлив и несоразмерен. В крайнем случае можно суд и об этом просить, при обжаловании.

Комментарий № 19:

Написал: Markel
NoName,
еще пп.1 п.4, там тоже обязанность собственника. М все из инкриминирукмого. Состава нет.
Дело должно быть закрыто. 

Комментарий № 20:

Написал: kkknnnaaassstttyyy
http://www.vesti.tvtomsk.ru/news-36669.html
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: