Последние комментарии:

вчера в 20:22 написал барыга
вчера в 00:04 написал ponni
позавчера в 21:37 написал барыга
позавчера в 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw

Единоборства в Северске. Найдется ли место в новой Концепции?


Единоборства в Северске. Найдется ли место в новой Концепции?

Изучив, предложенную на расширенном заседании Совета Думы ЗАТО Северск проект «Концепции развития физической культуры и спорта в ЗАТО Северск», можно сделать выводы о том, что она составлена только на основе статистических данных, представленных специалистами администрации и детских спортивных школ, без учета мнения и деятельности спортивных общественных организаций по видам спорта. Также нельзя исключать тот факт, что имело место лобби отдельных видов, имеющих свои интересы во власти.

Я, как представитель общественности и спорта, могу смело заявить, что на протяжении многих десятилетий в Северске сильная половина человечества занимается различными направлениями единоборств – бокс, каратэ, борьба, рукопашный бой, самбо, дзюдо, джиу-джитсу. Однако, в противовес массовости на протяжении стольких же лет финансирование и внимание со стороны спортивного руководства города к данным видам нет.

По популярности единоборства не уступают любому игровому виду спорта, у экранов телевизоров они собирают миллионы, среди чемпионов есть самые настоящие национальные герои. Подражая им, многие мальчишки идут в секции, мечтая о спортивной славе, либо просто хотят стать лучше и сильнее. Некоторые виды в Северске имеют для этого не плохую базу. Другие же, не имея поддержки со стороны администрации г.Северска, так и остаются в подвалах – так называемых клубах по месту жительства. Но вопреки всему даже среди них у нас есть свои чемпионы России и Европы.

Такие виды единоборств как бокс, греко-римская борьба, самбо и дзюдо имеют отделения в детских спортивных школах города. Но Северск забыл, когда последний раз проводились Чемпионаты по этим видам. На ковре, татами или ринге мы видим только детей. А что потом? Потом их ждет улица?! Раз нет перспектив именно так и происходит. Их ждет улица со всеми прелестями. Государство теряет подготовленное подрастающее поколение, зато их с удовольствием подберет наркомафия и жизнь "по понятиям" им покажется более романтичнее, чем ВУЗ правоохранительной системы. Отражение данной картины в целом мы можем наблюдать на побоищах в ночных клубах города.

Некоторые виды, не имеют ни отделений в спортивных школах, ни городских федераций, зато имеют собственную культуру, сложившуюся на протяжении многих лет, имеют своих лидеров. Почти в каждом клубе по месту жительства висит груша и имеется другой спортивный инвентарь, указывающий на то, что тут занимаются единоборствами.

В таком виде единоборства в Северске не могут развиваться в правильном для государства направлении. Культура их развития сказывается не только на культуре всего городского общества, но и на криминальной статистике. Государству и ее правоохранительной системе просто необходимы сильные кадры с высокой спортивной и духовной культурой. Нужно помнить, что целые нации воспитываются, взяв за основу "Путь" – Япония (дзю-до и джиу-джитсу), Корея (таэквондо и хапкидо), Китай (ушу). Многие из них на сегодняшний день являются Олимпийскими видами спорта. И что мы видим – это страны с развитой экономикой, сильной правоохранительной системой, культурой и традициями. Также в этих странах единоборства включены в обязательную программу средних школ и ВУЗов.

Проект концепции развития спорта в Северске





Автор: Алексей Соколов

Категория: Блоги

Комментарии: (9) 

08 марта 2012   6

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: PRIMACHENKO
Поддерживаю Алексея Валерьевича нужно развивать спортивное будущие нашего родного города, единоборства должны быть  включены в обязательную программу средних школ и ВУЗов. Мы будем пример для других регионах!

В здоровом теле - здоровый дух.

Комментарий № 2:

Написал: Rubenchik11
Опа, ништяк, благодарствую lol

Комментарий № 3:

Написал: Руслан
Все что у нас делается это только для галочки и отчетности, на самом деле никому из чиновников нет дела до развития массового спорта, с каких пор к примеру, городки стали массовым видом спорта, единоборства по массовости стоит на первом месте, а это воспитывает дух и характер, напрашивается вывод, что чиновники просто боятся помогать сильным, настойчивым людям, проще дать денег на футбол или еще куда нибудь, многие пресловутые спортсмены после физкультуры идут в пивбар, наверное там лучше оттачивается мастерство и воспитывается характер!

Комментарий № 4:

Написал: хм
Алексей Валерьевич,
Вы как президент ассоциации думаю, дожны как ни кто другой выдвигать свои предложения по вашему направлению. 
Интересно, а в Томске такая же ситуация с данными видами единоборст, типо: джиу-джитсу, ушу, кеокусинкай, кунг-фу и т.д.?
Вопрос:
Присутствовали ли Вы на презентации данной Концепции?
Задавали ли вы вопросы по данной тематике, в целях отстоять спорт боевых единоборств?




Комментарий № 5:

Написал: Алексей Соколов
К сожалению, меня никото не приглашал, о проекте Концепции узнал только после его опубликования. Как всегда интересно было читать, что присутствовали представители общественных организаций)))))

Комментарий № 6:

Написал: казус

Цитата: Алексей Соколов
Как всегда интересно было читать, что присутствовали представители общественных организаций

леша тема присутствия какойто там мадам якобы представляющей общ. орг. вам понятна или объяснить?

вот лет 10 назад когда из уставов детских спортивных школ изъяли формулировки о сохранении здоровья подрастающего поколения, заботе о поддержании детей с пониженной физической подготовкой ( тем кому требовалась коррекция всвязи с рахитами, проблеммами развития, просто осложнениями после заболеваний либо ослабленными детьми. а заточили уставные цели на результаты и победы, похерив тем самым спорт как институт развития личности ,помощи и привития коллективно- командно- социальнозначимого отношения к себе и рядом живущих!

нет противнее бюрократа укравшего будущее у наших (простых , невыдающихся) детей.



--------------------
давно пора Ёдрена Мать, умом Россию понимать!

Комментарий № 7:

Написал: Pokeball333
Это реально круто wink

Комментарий № 8:

Написал: Pokeball111
Это реально круто wink

Комментарий № 9:

Написал: Pokeball111
Мерси love
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.29 18↑   $     99.56 09↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: