Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

Россия - рай для наркоманов???


Не удержалась. Вот решила поделиться впечатлениями.
«Здравствуйте. Очень хочется узнать с каких это пор в спальном районе города легализована продажа наркотиков. Уже неоднократно обращались в УВД г. Северска с вопросом о проверке места продажи, но ничего не изменилось. В управлениии наркоконтроля г. Северска нам ответили, что там торгуют лекарствами. Это полный бред!!! Место торговли наркотиками: около торгового центра "Фуд сити", рядом с памятником погибшим воинам, белая toyota corona. Невозможно проходить мимо и наблюдать за происходящим (наркоманы идут один за другим, кто-то приезжает на такси). Сомневаюсь, что вы прореагируете, но все же надеюсь!!!»

Послание было опубликовано на официальном сайте ДУМЫ ЗАТО Северск 8 сентября этого года. Реакция была хоть и не мгновенной, но все же определенные меры были приняты. Через неделю (!) после выхода обращения в означенном районе силами ППС и ГАИ была проведена проверка, в ходе которой задержали некоего гражданина, продающего из машины… ЛЕКАРСТВА! Да, да, в отчете так и сказано: «…был задержан гражданин, который из своего автомобиля Нисан-Блюберд осуществлял продажу лекарственного препарата «Тропикамид» лицам, употребляющим наркотики…», «…лекарственный препарат «Тропикамид» не входит в список наркотических средств и психотропных веществ». И все. Гражданин отделался административной ответственностью.
В сети Интернет первые сообщения об использовании этого препарата датируются многолетней давностью. В блогах и форумах чего только не найдешь о «Тропикамиде». Наркоманы даже придумали ему ласковое прозвище – «Тропик». Очень романтично.
«…Был там в гостях у друзей, у них сын тоже наркоман, 10-летний стаж. Употребляет много, последнее время в день по нескольку раз, специализируется на героине, винте и тропикамиде. Последнее проще (и наверное кайфовее) всего - стоит около 150 рублей, продается без рецепта. Он его колит в чистом виде. Стоит у зеркала, ищет под мышкой лимфоузлы или вены и колет туда. Больше некуда…»
«…Употреблял героин 11 лет, последние полгода кололся с тропиком. Потерял в весе 13 кг. Здоровье выносит по жести. На перекумарку не берут если колишься с тропикамидом. В последствии употребления: теряется зрение, органы гниют, происходит отслоение тканей от скелета. Короче колитесь лучше героином…»
«…Я торчал, на 4 мес. тропике… вот уже 2 месяца не прикасаюсь никаким наркотикам …
Но остались: ломка (все суставы) головокружение (потеря сознание), путаница в мыслях…недержание мочи по ночам, …но самое
стрёмное эпилепсия!!! … Где выход ?! Хочется на себя руки наложить!!! Смысл мучиться ???...»

Блоги изобилуют рассказами не только о том, какая это «гадость», но и советами по «применению», где и как можно приобрести «чудо-препарат», с чем его лучше сочетать, а с чем не стоит…
Хорошее лекарство, ничего не скажешь... Получается, что в нашей стране можно совершенно безнаказанно и без последствий продавать наркотические препараты (ведь в законодательстве они совсем не наркотические а очень даже лечебные) всем кому угодно и в худшем случае отделаться штрафом.
У нас пол города наркоманов, а мы, выходит, не только не можем с этим ничего сделать, но и еще и способствуем этой заразе - "лекарства" продаем... Люди, что делать, в какие инстанции писать, в какие "органы" стучаться??? У меня ребенок подрастает, страшно делается...





Автор: Samovarchik

Категория: Форум » Жизнь города

Комментарии: (13) 

28 сентября 2010   -1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Игорь Александрович
а где же власть??? и сила разума, ......а не тупое следование букве закона?)))))...

Комментарий № 2:

Написал: milestrux
Да уж. Мне после медосмотра медсестра посоветовала капли в глаза покапать, "лучше тропикамид". Я пошёл по аптекам, а там мало того, что рецепт требуют, так ещё и смотрят на меня как-то подозрительно.
Я только спустя несколько месяцев узнал о таком вот "нехорошем" применении этого лекарства.


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 3:

Написал: Вася
известная в городе машина - ничего удивительного! торгуют с неё тропикамидом уже наверное около года, в разных местах по городу.
только вот дело в чем - по факту тропикамид это лекарство для глаз, и наказать за его продажу органы не могут. а вот почему в городе за последние 2-3 года ситуация с оборотом наркотиков сложилась такая катастрофическая лично мне не понятно.. причем именно с героином, точки есть в каждом районе, да и не по одной.
что будет с поколением подрастающем остается только гадать, половина умрёт, часть сядет.. часть выйдет на улицы с целью грабить и воровать..
люди в погонах и городская власть - проснитесь! у такого города нет будущего!

Комментарий № 4:

Написал: GRAD
 По поводу героиновых точек Нужно писать жалобу на бездействие начальника службы наркоконтроля. А по тропикамиду ниче не поделать, с другой стороны быстрее передохнут и на своем примере отобьют охоту у потонциальных наркоманов.

Комментарий № 5:

Написал: Бывалый
Нда... в районе ласвегаса какраз есть заброшенные гаражи и небольшие здания, лазили мы там с приятелем ради интереса , исследования бывшего дока так сказать. Шприцами в этих постройках всё завалено ... постоянно подростки ошиваются.

Комментарий № 6:

Написал: tattoo
ну а что вы хотели!наша администрация вообще давно кроме своего кошелька ни о чем не думает,да что там Северск,страна умирает!!!!

Комментарий № 7:

Написал: stydentka

Власти по всей стране бездействуют в сфере борьбы с наркоманией!!! Что так сложно как будто  держать связь с больницами(начали поступать эти черти после применения тропика и других подобных нарколекарств) так Дума РФ хоп и законопроект приняла бы о внесении изменений в другие законы. Если не в перечень психотропных и нарк веществ, то хотя бы по рецептам чтоб выдавали эти капли глазные и другие подобные типа лекарства.

 

В аптеках видеокамеры в обязательном порядке поставить с непосредственной передачей отснятого (типа прямой эфир, чтоб не затирали или не теряли диски с записями) на сервак наркоконтроля или УВД---частные аптеки любят поторговать из под прилавка и им плевать на здоровье людей, ведь чем больше люди болеют тем больше у этих аптек доход от продажи лекарств.

 

Власть награбит и за границу свалит , ей пофигу народ, пофигу будущее нынешнего 25- 35 летнего поколения. Личная нажива цель каждого из них. Депутаты бегают, деруться, обливаются водой из стаканов, пропускаю сессии, не читают за что голосуют- им похрену все Мы...

Щас попередохнет молодежь, станут инвалидами, а кто будет нам пенсию платить(тем кто сейчас работает). Сейчас пенсию дедам и бабкам платят за счет наших отчислений на страховую часть, а нам кто отчислять будет если трудоспособных не останеться--- вот и придем к тому, что пенсионерами умрем от голода и болячек, а молодые умрут от наркоты, паленого бухла и курева.

 

 

Комментарий № 8:

Написал: stydentka

Нарков то ловить могут и полицаи, они это и делают для статистики, а вот точки не трогают т.к. на зарплате у них скорее всего (иначе как объяснить что нет реакции по жалобам, заявлениям граждан, опера где то ходят .блом трясут не работают)

 

Походу в Северске пора как в Первоуральске антинаркотическое движение организовывать, члены которого в прямом смысле будут долбить барыг физически, выносить торгующие хаты и притоны.

Комментарий № 9:

Написал: z
Panika,
 да может и не такая плохая идея,коль наша власть делать ничего не желает....у кого дети подрастают,те за будут..реально,в последнее время,пугает ситуация с наркотой в городе 

Комментарий № 10:

Написал: furinni
доброго времени суток! как жизнь?! Извени тут попросили что бы я пригласил пройти один опрос. Сори если помешал. Если появится интерес заходите почаще или даже подписывайтесь. Опрос №2. Средства передвижения Итак БЛОГ опросов LiveJournal

Комментарий № 11:

Написал: тайга
НАРКОМАНЫ ВЛАСТЯМ ВЫГОДНЫ ---- ЭТО ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ "ОВОЩИ" БЕЗ ВОЛИ И ЗДРАВОГО РАССУДКА  .......... РАСЧЕТ НА ТО ЧТО ОНИ НИКОГДА НЕ ПОЙДУТ НА ВЫБОРЫ ...................


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 12:

Написал: sharky_y
у нас просто крышуют полицмены квартиры,где торгуют наркотиками,такие выводы приходят на ум,раз они спокойно торгуют,а наша доблестная полиция ничего не видит )в нашем подъезде торговали,ничего не делалось,в итоге мы своими силами ''подъездными'' выжили наркопритон.но,вроде,всего лишь в другой подъезд съехали

Комментарий № 13:

Написал: гражданин

А может подтянуть детей чинуш к наркотикам.

А движение организовывать надо, толку от нашей власти нихера нет и не будет, выжигать их надо до тла, может наших детей убережем.

stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: