Последние комментарии:

16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга
13.02.2024 20:57 написал барыга
12.02.2024 18:09 написал sprinter
12.02.2024 16:48 написал ponni

Долгих Владимир Георгиевич
На ваши вопросы отвечает: Владимир Георгиевич.

Долгих Владимир Георгиевич, депутат областной Думы (1997-2011), подполковник запаса.

Темы: политика, актуальные проблемы города и области, армия и правоохранительные органы.

 Задать вопрос Ответов: (16)

Вопрос задает: Гражданин РФ, 23.10.2012

Когда в городе появятся рабочие места? очень много молодежи сидит дома! от этого и развита наркомания и алкоголизм у молодежи!!! ПРИМИТЕ МЕРЫ как депутат!

Ответ эксперта:
Вынужден отметить, что уже почти год не являюсь депутатом ни одного
уровня. Поэтому мои возможности по реализации Вашего пожелания понятны. Более того, они очень актуальны для нашего города. Буду заниматься его решением в рамках своих нынешних полномочий общественного помощника по правам человека в Томской области.

Вопрос задает: Введите сюда Ваше имя.ТАТЬЯНА, 22.08.2012

ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ!!!!!!!!!!! ЗДРАВСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛАНИРУЕТСЯ ЛИ СТРОЕНИНИЕ ПЛОЩАДКИ ПО УЛИЦАМ!!!!!!!!! ЛЕНИНА 16!18!20! ДЕТЯМ ИГРАТЬ НЕГДЕ СОВЕРШЕННО !!!!!!! ВО ДВОРЕ ВСЕГО ОДНА КАЧЕЛЬ ДАЖЕ ПИСОЧНИЦЫ НЕТУ НОРМАЛЬНОЙ!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!

Ответ эксперта:
Понимаю Вашу глубокую озабоченность по поводу отсутствия детской площадки по указанному адресу. Необходимость его решения доведена до руководства нашего города. Думается, что в следующем году приложу все усилия для обустройства Вашего двора. Прошу только при благоприятном развитии ситуации связаться со мною в феврале - марте 2013 года. К сожалению, оставшиеся до холодов время не позволяет провести обустройство сейчас.
С уважением, Владимир Долгих.

Вопрос задает: Светлана, 07.05.2012

здравствуйте!!!у меня с подругой есть желание поздравить ветеранов войны с праздником победы!но позвонив в дом престарелых"виола" услышала отказ и просьбу перезвонить 10 мая когда директор будет на месте,такая же ситуация с домом "луч надежды"я пришла туда и мне сказали что без директора такие вопросы не решаються!я просто не пойму почему директор не оставил никаких распоряжений на этот день???я что первая кто хочет поздравить ветеранов?и у них никогда такого не было???просто я считаю что ветеранам очень нужны эти поздравления во всяком случае они будут безумно рады!!!так почему же нельзя просто на минуту зайти к ним и поздравить?я понимаю что обманывают и все такое но я ведь не прошу что бы я одна к ним зашла пусть со мной подниметься какое то ответственное лицо,ну или что нибудь придумать я незнаю.очень обидно просто что из за таких директоров у людей просто портиться праздник и праздник который наверняка самый главный в их жизни!!!а ведь там есть люди которые даже не могут пойти на парад в связи с проблемами со здоровьем!!обидно и очень жалко!!!!вы поймите меня правильно но я незнаю куда обращаться в таких ситуациях!!!спасибо.надеюсь на ответ

Ответ эксперта:
Искренне сожалею, но по не от меня зависящим причинам увидеть вопрос удалось только сегодня. Приводимые Вами факты явно не красят соответствующее руководство. Искренне считаю, что право поздравить ветерана с Великим праздником должно быть предоставлено нашим горожанам. А вот о формате мероприятия и должны позаботиться руководители. Как это они делают при явлении в учреждение представителей власти. Обязательно побеседую с Геннадием Чепезубовым, начальником "Виолы" и попрошу его сделать из данной ситуации правильные выводы. С уважением, Владимир Долгих.

Вопрос задает: Антон, 13.03.2012

Добрый день Владимир Георгиевич! У меня вопрос, планируете ли Вы возвращение в политическую жизнь Северска? Плохо без Вас, и дальше чувствую будет только хуже, т.к. вообще некому в городе заступиться за простых людей. Во власти остались одни преступники и беспомощные правоохранители (не хотелось бы думать что они за одно).

Ответ эксперта:
Добрый вечер, уважаемый Антон! Не думаю, что всё действительно так плохо. В жизни видим и другие, более яркие краски. Мне, поверьте, также во многом горько, глядя, особенно на последние кадровые назначения в Северске. Как кромсали наш многострадальный городской устав. Мне стыдно за речи наших властей, за воздушные замки, которые они нам обещают. Чувствую и ответственность за то многое, чего не удалось завершить. Мне предрекали чуть ли не переезд в Новосибирск, большие преференции и так далее. Сейчас жизнь полностью доказала всю лживость этих слухов, которые с таким завидным постоянством распространялись. Никто никуда не уехал. С работой сложнее. Пока занимаюсь работой общественной. О политической жизни задумываюсь и , возможно, скоро в неё включусь. Но без помощи горожан вряд ли успех будет близок. Так что, за работу. С уважением, Владимир Долгих. И ещё. Со мною можно легко связаться по телефону 8-913-820-22-65.

Вопрос задает: Петр Фомин, 01.03.2012

Устанавливались ли у нас в городе на избирательных участках вебкамеры? Если да то почему их невидно на сайте http://webvybory2012.ru/ ? Скриншот: http://s1.ipicture.ru/uploads/20120301/QUQ967Vj.png

Ответ эксперта:
Попробую завтра выяснить. Позвоните мне по 50-22-65. С уважением, Владимир Долгих.

Вопрос задает: Светлана, 21.02.2012

Владимир Георгиевич! Точно знаю что в свое время Вам была не безразлична судьба МУ ПАТП.Хотелось бы возможно через Вас узнать как сейчас обстоят дела-ведь работники так и не получили деньги,документы(лицевые счета работников) так и не сданы в архив,должно же это кого-то интересовать из властей Администрации.

Ответ эксперта:
Уважаемая Светлана! Вы пишете о нарушениях, подпадающих под соответствующую ответственность. Прошу лиц заинтересованных связатся со мною( 50-22-65) и мы попробуем найти выход из столь непростой ситуации. С уважением, Владимир Долгих.

Вопрос задает: Татьяна, 09.02.2012

Здравствуйте! Как Вы считаете, что будет с городом через 10 лет?:)

Ответ эксперта:
Уважаемая Татьяна! Мне непросто отвечать на Ваш вопрос. Говорят, многие знания - большие печали. К сожалению, я не вижу при политике нынешней власти, включая общероссийскую, каких - либо радужных перспектив. С уважением, Владимир Долгих.

Вопрос задает: Художник, 08.02.2012

Уважаемый ВГ, можете Вы все-таки сказать, что происходит у нас с ДК им. "Островского"? Какова на Ваш взгляд ситуация с культурой в Северске?

Ответ эксперта:
Уважаемый Художник! К сожалению., культура стала заложником существующей системы. И её положение плачевное. Это очень прискорбно. Под такую политику государства подбираются кадры. И не только в культуре. Согласитесь, так было не всегда. На память приходят многочисленные мероприятия художественной самодеятельности, в организации которой принимал и сам участие. Даже в хоре офицеров гарнизона пел. Сейчас иное время, С иными, чуждыми человеческому бытию, ценностями. Что же касается, ДК Островского, то очень жаль наблюдать, как постепенно утрачиваются многие кружки, раннее находившие приют в его стенах. Более подробно напишу скоро в 2Северском варианте". С уважением, Владимир Долгих

Вопрос задает: Величкин Маским Игоревич, 23.01.2012

Здравствуйте.
Разрешите узнать, какая будет ставка по зарплате у военнослужащих по контракту в закрытом городе ЗАТО Северск?
И какая в целом будет заработная плата по контракту по званиям от рядового до лейтенанта?

Ответ эксперта:
Ден. содержание, точнее его расчёт дело непростое. И поэтому лучше всё же общаться индивидуально. Но попробуем. Итак, 1 тар. разряд. Должн. оклад-10 тыс руб.,оклад по званию-5 тыс руб и далее премия 25%,выслуга лет, секретность( до 10%, хотя по закону можно до 70%), классность, районный к-нт(на премию не начисляется). Итого- 30, 75 тыс. Вычитываем под. налог и получаем около 27 тыс руб. В целом, оклады по должностям от 5 тыс руб до 20 тыс ( ком. взвода, 10 тар. разряд). По воинским званиям- от 5 тыс у рядового до 12 тыс у подполковника. Надбавка за классность- от 5% з класса до 30 % у мастера. У командного состава есть ещё и другие выплаты. Словом, повторяю, надо подходить индивидуально. Что совсем неплохо. Во времена моей службы было 2 начисления( оклад и звание)- всем, а в зависимости от места службы ещё рай. к-нт. Причём он был значительно меньше, чем у гражданского населения, проживающего здесь же.

Вопрос задает: Кристина, 22.01.2012

Здравствуйте, у меня вопрос куда мне обратится и есть ли смысл? Я проживала с сыном по месту прописки в квартире где собственник моя мать. В этой квартире 4 комнаты, но проживает 13 человек. У моей матери 5 приемных детей из детского дома. С недавних пор моя родная мать собрала мои вещи и выгнала меня из квартиры вместе с ребенком! Я состою на учете в Центре занятости и получаю 7 тысяч, алименты на ребенка я не получаю и жить не где. Сейчас снимаю квартиру за которую отдаю 5 тысяч и 1.5 тысячи за садик отдаю. Не знаю где искать справедливость. Пришла в Жилищный комитет а мне отказали в помощи на поучение хоть какой то жил площади мотивируя отказ тем что у нас общая жилая площадь 105 квадратов на 8 прописанных человек, но в эту площадь входит и коридор который занимает большую часть квартиры и кухня. Приемные дети имеют свои квартиры и прописку, но в нашей квартире они занимают две комнаты. Как мне дальше жить??? Заранее спасибо за ответ

Ответ эксперта:
Давайте попробуем так- Вы звоните мне по телефону 50-22-65(сотовый) и мы вместе идём на приём в Администрацию Северска. Дальнейшие действия в зависимости от итогов приёма. Прошу мне позвонить в рабочее время с 8 до 18 часов

Вопрос задает: Виталий Бергер, 19.01.2012

"После моего обращения к Войкину и в МВД России реанимировали дело по стеклозаводу. По заявлению тамошнего начальника службы безопасности. Нужны подробности- звоните."
Звоню, Владимир Георгиевич. Поподробнее, особенно с "заявления ТАМОШНЕГО начальника службы безопасности". Фамилию его назовите, и Я расскажу Вам кто он и откуда, чьи деньги и интересы прикрывает... ТАМ полною воровство бюджетных денег продолжается. Последний "кидок" узнайте на какую сумму у "этого начальника службы безопасности" (ПОДРУЧНОГО г-на Дугельного!)... Свяжитесь со мной, и Я покажу Вам такие документы, 40 млн. "матрасных" детский сад по сравнению...

Ответ эксперта:
Уважаемый Виталий! Прошу позвонить мне в 23 или 24 января и я готов Вам предоставить имеющиеся материалы. Ваш профессионализм мне импонирует. Фамилия фигуранта, уверен, Вам известна. Но если человек написал заявление на моё имя и не одно с приведением конкретных фактов, моя обязанность отправить их для проверки. Или ещё пример- как получилось, что наша доблестная администрация утратила контрольный пакет на СТ-7? Или это не так? А что случилось с Авторадио? Мне трудно кого то обвинять, да и я стараюсь не делать этого. Особенно последние 5-7 лет, но факты кругом просто ужасают. При крайне непонятной работе правоохранителей из УВД и прокуратуры. Тем более, Вы сами намекаете на вопиющие, если я правильно понял, нарушения.

Вопрос задает: AsYouCanSee, 19.01.2012

Уважаемый В.Г., возможно вопрос не совсем корректный и не относится к вашей тематике, но хотелось бы услышать ответ от человека, имевшего отношение к власти, а не общепринятое мнение. Как вы считаете, как можно объяснить ТАКОЕ количество дорогих автомобилей в области (страну даже рассматривать не хочется)? Об уровне жизни в стране думаю напоминать не стоит. Не считайте вопрос каким-то намеком, просто интересует.

Ответ эксперта:
Мнение чисто личное. Первое- расслоение общества, когда у одних всё, у других ничего. Зарплаты в сырьевом секторе просто дикие. Во власти, начиная с председателей комитетов в местной и областной. Про СХК знаете без меня. Уровень коррупции, когда безнаказанно можно брать. Да и руководители, пусть даже бюджетных структур далеко не бедные люди. Кто-то ещё берёт кредиты.Власть также старается купить престижные авто. Пример- недавний конкурс службы приставов. Причём в этом их никто не ограничивает и не лимитирует. Деньги от сырья в стране ещё не кончились, вкладывать в промышленность не хотим, контроля нет- вот и жируем. За счёт остального населения. Которое не попало в псевдоэлитную часть

Вопрос задает: Величкин Маским Игоревич, 16.01.2012

Здравствуйте.
Разрешите узнать, какая будет ставка по зарплате у военнослужащих по контракту в закрытом городе ЗАТО Северск?
И какая в целом будет заработная плата по контракту по званиям от рядового до лейтенанта?

Ответ эксперта:
Денежное содержание военных зависит от многих факторов. И на мой взгляд, лучше, если Вы сами выйдете на меня и я попрошу должностное лицо соединения или части дать Вам конкретный ответ Мой телефон 50-22-65. Если не согласны, то через пару дней( надо время для справки)дам здесь ответ, но средний и по категориям, о которых Вы говорили

Вопрос задает: Олег Петрович!, 16.01.2012

Здравствуйте.
Подскажите, Вы будете баллотироваться в Северскую Думу на освободившиеся место, мне кажется Вас поддержат.
Хотелось бы получить конкретный ответ, а не размышления на тему.
Заранее спасибо.

Ответ эксперта:
Ваше предложение как и поддержка заслуживают самого серьёзного внимания. Но в России сегодня политическая жизнь не так стабильна, чтобы строить столь далёкие планы. Заверяю, о моих планах северчане будут всегда проинформированы

Вопрос задает: Чёрный , 16.01.2012

Почему вы так ко мне злостно относитесь по поводу тонировки?

Ответ эксперта:
Тонировки стёкол на автомобиле? У меня нет ни любимчиков, ни фаворитов. Члены моей семьм водят автомобиль без нарушений. Во всяком случае, стараются делать это. Работая с ГИБДД постоянно обращал их внимание во- первых, на контроль скоростного режима в городе, особенно в ночне время и соблюдение правил водителями общественного транспорта. В том числе при проезде ЦКПП.Сейчас всё это в прошлом.

Вопрос задает: Weqу, 16.01.2012

Добрый вечер, Владимир Георгиевич. Очень рад Вашему появлению на этом сайте. Всегда с интересом читаю Ваши комментарии к новостям. Хотелось бы спросить, не планируете ли Вы через 5 лет снова баллотироваться в депутаты? Или Вам больше не интересна эта деятельность?

Ответ эксперта:
Комментарии будете читать и дальше. Думается, с таким же интересом Вы бы читали и мои статьи в местных газетах. Но у госпожи Ковалёвой из Диалога, как и у местной власти на сей счёт иное мнение. А за оценку моих журналистских способностей очень благодарен. Что же касается политики, то 5 лет в России очень даже немало. Да и истекшие годы, поверьте, здоровья и оптимизма не прибавили.

stroimguru.ru
Курс валюты:
91.98 29↑   $     100.2 43↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: