Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Северчане активно «сдают» пьяных водителей


Северчане активно «сдают» пьяных водителей

В городской Администрации под председательством И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск Н.В.Диденко прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Северска.

Начальник ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск В.В.Скворец довел до присутствующих информацию о состоянии аварийности на дорогах по итогам 5 месяцев 2014 года, рассказал о мерах, принимаемых для снижения уровня дорожно-транспортного травматизма. Если опираться на статистику, то наблюдается снижение количества ДТП - за 5 месяцев 2014 года на территории ЗАТО Северск зарегистрировано 18 ДТП, в которых получили травмы 17 человек, 1 человек погиб. Для сравнения, в минувшем году в течение первых пяти месяцев было зарегистрировано 23 ДТП, пострадали 27 человек, погибших не было. Анализ ситуации показывает, что основными видами ДТП являлись наезд транспортного средства на пешеходов (46% ДТП), а также столкновения транспортных средств (23% ДТП).

В 92 % ДТП произошли по вине водителей. Среди главных причин дорожно-транспортных происшествий - несоблюдение скоростного режима, нарушение правил проезда пешеходных переходов, а также управление автомобилем в состоянии опьянения. Кстати, начальник ОГИБДД отметил большую активность горожан в плане выявления нетрезвых водителей. Так из 130 водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения, 50 были выявлены по сообщениям северчан.

В 2014 году появилось в Северске и новое место концентрации ДТП – это перекресток просп. Коммунистического и ул. Курчатова. Несмотря на принятые меры, этот участок нередко является очагом происшествий. В ходе совещания прозвучала информация о профилактической работе, которую совместно ведут ОГИБДД и Администрация ЗАТО Северск.





Автор: vseverske.info

Категория: Новости » Северск » Авто

Комментарии: (30) 

06 июня 2014   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: тайга
 50 были выявлены по сообщениям северчан.   
 Северский менталитет по принципу -  « У соседа корова сдохла – мелочь , а все же как приятно !!!» fellow 

 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 2:

Написал: Arteq
Прокатитесь вечерком мимо ленина 3, там такие кадры ходят, вчера заснял на телефон как мужик с книгой на голове ходил( на голове шапка, а на ней книга), ходил по роще туда-сюда, а на другой неделе там певун ходил, пел на весь лес)))))
Да и водилу там видел одного не менее забавного, сначала он пытался на бордюр там заехать, потом из левого ряда в право поворачивал. Там вообще интересные вещи происходят))) 

Комментарий № 3:

Написал: mimoprohodil
Дороги нормальные сделайте вместо мариек-ра! Без выбоин и ям

Комментарий № 4:

Написал: тайга
Arteq   Так там же аномальная  зона !   И что тебя туда так тянет вечерами ?  smile 

 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 5:

Написал: PRIMACHENKO

Ну вот и хорошо!

Комментарий № 6:

Написал: Arteq
тайга,
Надо видео сюда залить как-то, скину скоро))

Комментарий № 7:

Написал: Arteq
тайга,
Природа, роща красивая)

Комментарий № 8:

Написал: zero
ну а что еше ожидать)стучать стучать и стучать)

Комментарий № 9:

Написал: opirus
Так из 130 водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения, 50 были выявлены по сообщениям северчан.

Все правильно сделали. Сам увижу - позвоню обязательно. am 

Комментарий № 10:

Написал: zero
opirus,
а сможеш не только позвонить а  достойно патом подойти к  задержанным и экипажу  дпс и сказать что  да  я  вызвал  и сообшил о данном правонурешии!   как  бы  не из под тижка дела  делать такие добрые??

Комментарий № 11:

Написал: BARS

opirus,
+1. Эта угроза окружающим.

zero,
А в чем собственно проблема? Если возникнет необходимость можно и подойти.Правда нарушитель может и на другое заявление потом попасть по своей глупости.Слава богу мы в живем по законам,а не по понятиям как некоторые. 

Комментарий № 12:

Написал: zero
BARS,
вот еслиб рабюотали эти законы еще)тогда спора не было бо..а проблемма в том что многие себя считают героями когда анонимно докладывают..ну если  человек  такой  активист гражданской  отвественности то пусть не  будет анонимом..и сотрудничавет с  полицей)в качестве понятого...и завяления  это мертвому припарки в нашей  системе..в нашем городе..раскрываемость очень маленькая( нехватка кадров.и патриотизма к работе...у нас покам не  случиться  самое непопровимое не кто не суетиться  особо.  так что  заявления  это не панацея!

и лучше жить по понятиям! где есть место тому что выпил -за руль не льзя.всё запрет.табу!!! чем по закону  где  выпил..а вось прокатит..менты  козлы  и пусть поймают)   

Комментарий № 13:

Написал: BARS
zero,
Зря ты так думаешь, это не быстро но мы к этому придем....сам себе противоречишь...ну если не хватает кадров..если система какя-то мешает...так помогай, тем более больших трудов для этого не нужно....глядишь ,если народу станет не безразлично на себя и своих детей, которые от пьяного водителя могут пострадать...жизнь и наладиться...и алкашей за рулем меньше станет ...Плюс если каждый за рулем будет знать что за ним едет авто с регистраторм...и ведется запись...и что эта запись может быть использована против него , глядишь и нарушать станут меньше...всему нужно время.Ну и дороботка законов,что тоже не моментально делается.

Комментарий № 14:

Написал: zero
BARS,
да не зря так думаю..наша система крайне не идиальна..я в тм числе не раз страдал от неё..просто не за что не прошто по стичению обстоятельств..знаеш как неприятно когда оказываеш помошь.а патом на тебя пытаються чтото повешать прямо и в лицо!   тут лиш бы был раскрываемость а кто и про что почти всем побаробану!  есть палка.есть закрытый квартал....почему когда приходиш писать завяления то парой тебя косвен пытаються отговарить и мягко намекают что это безполезное щзавяления???  что это система))) да плевал я натакую систему  каторая работает против нас в 99%случаев....   я  тебе элемнтарно скажу..делаеться к прмеру анонимка по поводу шкма в квартире  итд.приезжает (приходит) наряд ппс...в ходе разговора легко выясняеться прямо кто звонил.откуда..и тот же наряд просить быть потише дабы их не беспакоить))) это система?  
вот поэтому я говаря  у нас закон не работает! в отличиия от неписанных законов..где сказанно сделанно!
или когда ты видиш на улице человека без сознания.с видимыми телесными повреждениями.вызываеш 03.02 оказываеш помошь человеку..а патом тебе в отделе 2 суток мурыжат мол может пили вместе поругались итд)бытовуха)))  классно не так ли?
 

Комментарий № 15:

Написал: Hornet
Начальник ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск В.В.Скворец довел до присутствующих информацию о состоянии аварийности на дорогах

А о состоянии самих торог ссыкливо промолчал!!!
Дороги Северска дыра на дыре, красный свет на светофорах стал почти зелёным для 30% водителей.
Но г-н Скворец В.В. этого не замечает и упорно сидит на двух стульях одним ... . 

Комментарий № 16:

Написал: Neuroscan

я вижу как пьяное мурло садится за руль.

я ложу на это предмет и отварачиваюсь.

я слышу и вижу  как это мурло давит твоё дитё насмерть.

я ухмыляюсь и знаю, ты живёшь по собственным понятиям как и это мурло, из твоего племени.

 

 



--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 17:

Написал: zero
Neuroscan,
все мы на словах красавцы))  нравиться бороться с преступностью??  в отделех дифицыт кадров..дерзайте уважаемый  .может город станет чише..если сами не будите сьеденны собственой системой!

Комментарий № 18:

Написал: Neuroscan
Цитата: zero
нравиться бороться с преступностью??  в отделех дифицыт кадров

 

Спасибо, приму это к сведению.



--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 19:

Написал: zero
Neuroscan,
не я не прикалываюсь  .на полном серьёзе если вы такой  законо послушный  и готовы  зашишать право.закон  и обшество..то  вас ждут))  если даже и не  получиться вступить в ряды..то можнот организовать свою дружину..помните как раньше???  ведь такой  термин в законе как гражданский  орест не кто не отменял.вот набирайте команду  и боритесь с преступностью.  много кто может писать тут.и ставить из себя правильным и ответсвенным...ам на деле таких  единицы!

Комментарий № 20:

Написал: Neuroscan
Цитата: zero
ставить из себя правильным и ответсвенным

 

 

Спасибо, приму к сведению данные рекомендации с особым вниманием.

Не нужно мне говорить какой я, основываясь на собственных предположениях, зеркало то далёко?

 

 



--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 21:

Написал: zero
Neuroscan,
себя  я вижу...и маску не ношу.как пишу.так и живу! если говарю что  не сотрудничаю значить так и есть..но мимо синечья водильского не пройду по мере возможности...

Комментарий № 22:

Написал: opirus
Цитата: zero
а сможеш не только позвонить а  достойно патом подойти к  задержанным и экипажу  дпс и сказать что  да  я  вызвал  и сообшил о данном правонурешии!   как  бы  не из под тижка дела  делать такие добрые??
 
А много ли пьяных дебилов, по ночам коцающих чужие машины во дворах, потом "достойно" дожидаются прихода хозяина и приезда ДПС? 

Комментарий № 23:

Написал: zero
opirus,
а откуда такие выводы что они пьяны::??  состояние опьянения может потвердить только врачь!  и то по добровольному прохождению.....может просто  криворукие водители есть..что кстати очень часто.... мне тоже повреждали авто и не оставляли записки)  но мне как то было пофиг.КАСКО   рулит..и вообше  суть не в этом.
мало того что коцают машины.так и еше  крадут из них личные веши ...сливают бензин..  и всёс это  виной не пьянка..а всплеск уличной  приступности на фоне наркомании! 

Комментарий № 24:

Написал: Evgen 2
да пошли вы знаете куда со своими ПДД куда подальше в жопу!!! на соленчной т о калинина до комуны походу на пехеходку всем насрать. Типа хочу пропущу хочу не пропущу. Забодали блять. 

Комментарий № 25:

Написал: opirus
Цитата: zero
мало того что коцают машины.так и еше  крадут из них личные веши ...сливают бензин..  и всёс это  виной не пьянка..а всплеск уличной  приступности на фоне наркомании! 

В голове каша у вас. Или алкогольная абстиненция. Надо разрешить пьяным управлять автомобилями, разрешить бухать на работе всем, а гаишникам вменить это в обязанность. Пьяный человек наркоманить и преступать закон не будет. Вытравим наркоманскую заразу алкоголизацией страны.  Так победим! bully 

Комментарий № 26:

Написал: zero
opirus,
уважаемый  это еще у кого больная фантазия и каша..надо подумать)))  Я ГДЕ ТО НАПИСЛ ЧТО НАДО ЕЗДИТЬ В СОСТОЯНИ ОПЬЯНЕНИЯ??  ))нет не писал..так что с разговорами бла бла.прошу мимо.

Комментарий № 27:

Написал: opirus
Цитата: zero
 Я ГДЕ ТО НАПИСЛ ЧТО НАДО ЕЗДИТЬ В СОСТОЯНИ ОПЬЯНЕНИЯ??  )
Естественно не писал.Но осуждаете тех, кто считает, что езда за рулем в пьяном виде - преступление.

Комментарий № 28:

Написал: zero
opirus,
ваши косвенные и личные доводы можете не писать мне..от того что это всего лиш ВАШИ и не болия...сколько людей столько и мнений!  
а где конкретно есть осуждения итд.с моей стороны???    
что стучать плохо..это я не скрываю..меня хорошо воспитали родители   ЧТО СТУЧАТЬ ПЛОХО!!
а вот кто стучить)х.з.  воспитанияли это вообше! 

Комментарий № 29:

Написал: opirus
Цитата: zero
ЧТО СТУЧАТЬ ПЛОХО!!
 
Плохо вас воспитали. Стукач - это тот к то имеет какую-то выгоду от результатов стукачества. Хотя, думаю, если бы за донос на пьянь за рулем отдавали машину пьяного, стучали бы гораздо чаще tongue  

Комментарий № 30:

Написал: zero
opirus,
донос  это когда доносчик пришел.позвонил и не прячет своё  лицо.и личность!  а стукачь это кто тихо нот с толком  и остаёться как правило в тени!  ТАК ЧТО КАК НЕ КРУТИ НЕ ПРАВЫ ВЫ УВАЖАЕМЫЙ!
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: