Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Северску не быть городом-героином!


Северску не быть городом-героином!
Наш пикет ставит перед собой одну единственную цель – привлечь внимание общественности, органов власти и правоохранительных органов к засилью наркотиков и безудержному росту наркопреступности в Северске. Обратиться к пробуждению общественного сознания нас побудила крайне неэффективная работа правоохранителей всех степеней в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, явно недостаточная координация действий в данном направлении органов государственной власти, местного самоуправления, медицины и общественно-политических организаций. Наркомания с каждым годом входит в быт все более и более многих северчан, о ней разговаривают на предприятиях и в школах, учреждениях здравоохранения и культуры, на улицах и в квартирах. Сегодня вряд ли найдется в городе здравомыслящий человек, который не назовет галопирующую наркопреступность одной из самых серьезных городских проблем.

И это далеко не случайно. Только за 2010 год на территории ЗАТО Северск выявлено 211 наркопреступлений, что на 19,2% больше, чем в 2009 году. Удельный вес тяжких и особо тяжких наркопреступлений составляет 89,6% от их общего числа. Что на 37% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Изменилась и сама структура наркопреступности. Сегодня практически все они (81,5% от общего числа) совершаются с целью сбыта и превышают цифры 2009 года на 41,5%. По данным Госнаркоконтроля половина всех вызовов «скорой помощи» по передозировке наркотических средств в области приходится на Северск. А за последние два года первичная заболеваемость наркоманией выросла в 2,5 раза. И если Томская область по уровню учтённой наркомании входит в десятку самых неблагополучных регионов, то Северск является «чёрным лидером» среди её муниципальных образований. Лидером в этой гонке за смертью. Согласитесь, для города, где размещено ядерноопасное производство, на котором трудится немало северчан «показатель» если не тревожный, то крайне опасный.

Но вместо жесткой и бескомпромиссной борьбы с наркопреступностью, сплочения всех здоровых сил, осознание опасности за здоровье и даже жизнь собственную и своих близких мы частенько видим ведомственную разобщенность, крайне низкое бюджетное финансирование, упование, что, авось как-нибудь пронесёт. За последние годы мы ни разу не стали свидетелями факта привлечения ни одного должностного лица из состава правоохранительных органов или всевозможных властей к ответственности. Хотя жизнь в городе действительно становится страшной.

Мы требуем от правоохранительных органов результативности в работе по избавлению города от наркотического зелья, а не только фиксирования недостатков и количества преступлений. Если не можете переломить обстановку – найдите в себе мужество и уйдите в отставку.

Мы требуем от всех ветвей власти, медицинских, образовательных, и иных структур найти в себе силы и объединить усилия в данном направлении. Потому как работа должна быть действительно совместной, а не от случая к случаю.

Мы требуем от властей города и области, руководства Росатома наконец - то определиться с будущим города в связи с реализацией программы «Новый облик СХК». Рабочие места и новые производства должны быть реальными, а не в эфемерных планах всевозможных товарищей начальников. Да и какой инвестор рискнет своими деньгами, вкладывая их в город, где наркопреступность просто «зашкаливает».

Мы призываем Вас, дорогие северчане, объединить свои усилия в борьбе с этим вселенским злом.

Наркотики не пройдут!

Северску не быть городом-героином!



Депутат Законодательной Думы Томской области
Владимир Долгих
(тел. 50 22 65)

Депутат Думы ЗАТО Северск
Валерий Осипцов
(тел. 8 906 955 99 36)

Председатель общественной организации «Спорт против наркотиков»
Алексей Соколов
(тел. 8 923 411 00 55)





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (20) 

24 марта 2011   8

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: PRIMACHENKO
Спорт против наркотиков

Комментарий № 2:

Написал: Странник
Да на 90 процентов уверен ччто нечего из этой затеи невыйдет!!!!!!! Пока героина в северске небудет , нечего неизменится)))))))) а всех непересажают!!!!! Кругом коррупция и большие деньги!!!!!!

Комментарий № 3:

Написал: Amilka
ну с чего-то начинать нужно!
Поддерживаем эту акцию всецело!

Комментарий № 4:

Написал: СПН
Интересно, каие будут плакаты и лозунги?

Комментарий № 5:

Написал: PRIMACHENKO
УВАЖАЕМЫЕ СЕВЕРЧАНЕ!





Если вы знаете места торговли наркотиками, если в вашем подъезде или дворе собираются наркоманы, вы можете сообщить об этом по телефонам:

02, 020 с сотового телефона - ОВД ЗАТО Северск

99 - 78-60 - дежурная часть Северского отдела наркоконтроля

54-11-00 - телефон доверия

Северск - территория без наркотиков!

Комментарий № 6:

Написал: Народ
Давайте на площади смело скажем о тех и назовем их имена , кто распространяет эту заразу. Может люди просто не знают кто у них сосед по этажу или сослуживец на работе.

Комментарий № 7:

Написал: исправительная колония №
Заместитель начальника Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Томской области примет участие в телемосте Томск – Санкт-Петербург на тему: «Спорт против наркотиков».

Комментарий № 8:

Написал: Администрация ЗАТО северск
Администрация ЗАТО Северск по этому поводу объявила конкурс на самый лучший плакат. Конкурс называется "Кто круче завернет" )))))))))))))))))))))))))) 

Комментарий № 9:

Написал: Управление ФСКН России по Томской област
Стратегия государственной антинаркотической политики Российской Федерации утверждена Президентом Российской Федерации.


Уважаемые коллеги!

Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев Указом от 09.06.10 N 690 утвердил Стратегию государственной антинаркотической политики РФ до 2020 года.

Стратегия была подготовлена Государственным антинаркотическим комитетом в соответствии с решением Совета Безопасности Российской Федерации от 08 сентября 2009 года. В разработке этого документа приняли участие органы законодательной и исполнительной власти на федеральном и региональном уровнях, а также представители широкой общественности, которые присылали свои предложения в аппарат комитета или на этот сайт.

Проект плана мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики 24 сентября 2010 года рассмотрен на заседании Государственного антинаркотического комитета и после доработки утвержден председателем Комитета.

В настоящее время План направлен в федеральные органы исполнительной власти наивысшим должностным лицам субъектов Российской Федерации для организации работы по его исполнению.
http://www.stratgap.ru/
 

Комментарий № 10:

Написал: ХАХАХА
Приз - должность начальника по молодежке и спорту.

Комментарий № 11:

Написал: Вася
Все кто против отравы. у кого родные-близкие страдают наркоманией приходите проявите свою активную позицию по этому вопросу!
Властям плювать на нас и нашу молодежь (судя по полному бездействию и тому что творится в городе).

Комментарий № 12:

Написал: vassso1
Приду обязательно!

Комментарий № 13:

Написал: Сопротивление

я пойду,и мои друзья пойдут!!!!

это может коснутся каждого(((

Комментарий № 14:

Написал: Татаяна
Если бы этот пикет пошел на пользу для нашего города, то можно сказать с большой буквы наркотикам НЕТ! А еще лучше если бы сами чиновники были во главе всего этого!!!

Комментарий № 15:

Написал: Sharky
Есть такие кто собирается?мм?


--------------------
Провожу индивидуальные тренировки в тренажерном зале " Триумф",все желающие независимо от пола и возраста ( люди в возрасте,подростки итд), все кто хочет подтянутую фигуру,красивое тело и прекрасное настроение,обращайтесь в личку,либо по т. 8 952 801 4900.

Комментарий № 16:

Написал: mi.so

Я собираюсь !

Комментарий № 17:

Написал: СПН
mi.so,
мы тоже!

Комментарий № 18:

Написал: Сопротивление

много народу то собирается??

а то как то мне кажется мало кто об этом знает.

Комментарий № 19:

Написал: azsx

Администрация ЗАТО Северск по этому поводу объявила конкурс на самый лучший плакат
Одними плакатами ничего именить нельзя.
Вот лучше бы  администрация города народную культуру поднимала,чтобы с малых лет дети  знали историю и обычаи своих предков.

Комментарий № 20:

Написал: Евгений
 Да вы хоть заборитесь !Эта деревня депрессивная ! без работы и светлого будущего, да и вообще без будущего ! Ничего другого тут и не будет-будут колоться ! заняться здесь больше нечем ! Хоть все проволкой обмотай ! Ничего никто не сделает-пока город в нормалный человеческий населенный пункт не превратят ! Собак на кпп понаставят-через забор будут перебросы-как на тюрьме! Других занятий в деревне и не бывает ! Раньше на завалинке семечки щелкали-теперь развлечения попродвинутей-вот все! Заняться нечем-перспективы никакой и возможности у молодежи-все меньше и меньше-в прямой зависимости от достатка населения страны и города!
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: