Последние комментарии:

четыре часа назад написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter


Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (60) 

28 февраля 2012   7

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: 098

Это же самый проблемный дом! Сами навеняка его подожгли, чтоб переселили в новый дом!

Комментарий № 2:

Написал: Исаак

Наверное, сами подожгли, странно, все сгорело до тла.

Комментарий № 3:

Написал: Василий Тёркин
Чем больше коментов читаю на этом сайте , тем больше убеждаюсь , что здесь одни кретины сидят

Комментарий № 4:

Написал: лена
вы реально кретины!нахрена людям поджигать все свое нажитое!!?башкой когда нибудь думайте что пишите!!!???люди ни одной вещи из своих квартир не вынесли а кто то и в домашних тапочках...ублюдки вы!!!

Комментарий № 5:

Написал: Dafer

Да. не обращайте внимания на них. Этож северск...Что случилось то? неужели опять кто-то сигарету не затушил?

Комментарий № 6:

Написал: Марика

Комментарий удален администратором сайта!


Ваше мнение очень ценно для нас, однако, просьба не использовать маты и нецензурные выражения, в противном случае Вам будет заблокирован вход на сайт. 

Комментарий № 7:

Написал: Марика

Удевляюсь людям все больше и больше  ты тока сам себе можеш помочь так как  в жизни нет людей  каторые могли бы тебе помочь.Они готовы обосрать беду  других людей  что бы  свою  самолюбие  полилеять!!!свиньи  да и про северск  че  говарить вы сами живетё  в таком же  дерьме  где живем мы  или  вы  думаете   у  вас  там рай?  я не уверена

Комментарий № 8:

Написал: лена
да еще ничего не известно кто и что?а тут уже придумывать начинают!!!просто там дети маленькие остались без вещей вообще...и людям некоторым одеть нечего сейчас вообще!вас это не волнует?или волнует только кто и как виноват!?если бы вы видели там проводку у вас бы не было вопросов больше!!!сейчас люди находятся без воды и еды и полу голые на улице вот это дажно для людей нормальных!а не для таких как вы!!

Комментарий № 9:

Написал: Лидия
Да,ужас, этих людей давно бы пора уже переселить в нормальный дом, там условия просто кошмарные!

Комментарий № 10:

Написал: Северчанин1
Можно организовать сбор вещей для пострадавших! Думаю администраторы сайта помогут?! Северчане, вы как?

Комментарий № 11:

Написал: azsx
Моя мама(ей 75 лет)  получила сегодня статус "Погорелец" Никто дом не пожигал,т.к. загорелась проводка с подвала .Горящая проводка обошла по кругу весь дом,оттчего очаг пожара был по всему дому.Мама и соседи выскочили утром в пижамах и тапочках.Сейчас "ломаем"голову с сестрой- во что одеть её, так как вещи все остались в квартире.Никто дома не поджигал!!!Жильцы давно обращались к Администрации города о проблемах этого 60 -летнего дома:то проводка искрит, то стены  трескаются, то кирпичи с крыши падают на головы прохожим.Давно просились, что бы  сделали хотя бы капитальный ремонт дома.
А сейчас погорельцам предлагают  такие же  "гнилушки". У людей нет ни кровати,ни стола, ни подушек.Спите на полу в  гнилом доме. Наивные северчане думают, что город тут же поможет беде.Как бы не так!! Не дай Бог всем вам оказаться на  месте погорельцев.

Комментарий № 12:

Написал: Фил
какой номер дома ?

Комментарий № 13:

Написал: ната
номер дом 10! Страшно т.к. тоже живем в деревяшке такой же старой!

Комментарий № 14:

Написал: azsx
Ксати, администрация предложила погорельцам материальную помощь - 6 тыс.руб.!И куда пойти с такими деньжищами погорельцу в пижаме и тапочках?

Комментарий № 15:

Написал: Марина 75
Северчанин1   Согласна, надо организовать пункт помощи погорельцам - у каждого найдется вещь, которой уже не пользуются, но в хорошем состоянии

Комментарий № 16:

Написал: Panika

УЖКХ ТиС должно предоставить погорельцам квартиры из муниципального маневренного фонда, могут быть и деревяшки такие же. Маневренный фонд предназначен для временного проживания.

 

1. написать заяву в УЖКХ ТиС о предоставлении квартиры из маневр фонда в связи с пожаром;

2. Написать заяву в Администрацию (Фомину М.Г. отдел соц. помощи) о выделении мат. помощи на приобретение продуктов питания, одежды, спальных приналежностей и др. необходимых вещей.  Лимит помощи в одни руки не знаю...уточните.

3. Написать заяву в ОГУ "Центр соц. поддержки населения ЗАТО Северск" ул. Советская, 15 о выделении мат. помощи - пишем тоже самое что и в администрацию писали. лимит помощи в одну семью три минимальных прожит минимума - где то тыщ 17 рублей.

4. Обратиться в ОГУ " Комплексный центр соц. обслуживания ЗАТО Северск" ул. Свердлова 2а (во дворе за магазином на вокзале) с просьбой предоставить одежду верхнюю и обувь.....данное учреждение занимается сбором  от граждан вещей  для малоимущих    - вещи конечно не ахти, но по крайней мере перекантоваться должно хватить.

 

Ну и могу посоветовать набраться терпения в решении вопроса о ином жилом помещении за счет Администрации  - будут совать меньшую жилплощадь, ненадлежащего состояния, угрожать дать выплату вместо квартиры (на эту  выплату, расчитываемую по среднерыночной цене квадратного метра, которую утверждает губернатор квартиры не купишь)...

 

Рекомендую скинуться погорельцами на грамотного юриста и получить исчерпывающую  консультацию по вопросу получения от города квартиры взамен сгоревшей.   а затем еще у парочки проконсультироваться, чтоб наверняка....

Комментарий № 17:

Написал: ....
Цитата: azsx
сейчас погорельцам предлагают  такие же  "гнилушки".
 а чуть подробнее...что именно им предложили?

Комментарий № 18:

Написал: анони
куда можно вещи принести для погорельцев???

Комментарий № 19:

Написал: cupres
куда можно вещи принести для погарельцев? живем по соседству со сгоревшим домом

Комментарий № 20:

Написал: vseverske.info
Сообщите, пожалуйста, номер телефона кого-то из пострадавших либо их родственников (в личные сообщения). Мы постараемся помочь!

Комментарий № 21:

Написал: Александра

Напишите кому какие вещи нужны,будем спрашивать,поможем чем можем!Детские вещи,взрослые!Пишите на почту poiqwe89@sibmail.com 

Комментарий № 22:

Написал: Исаак
Здесь одна школота пишет неграмотная, противно читать...

Комментарий № 23:

Написал: Абстинент
Жил в этом доме,чуть больше 10 лет назад,и как раз - в горящем подьезде...

Комментарий № 24:

Написал: ...
Цитата: Исаак
Здесь одна школота пишет неграмотная, противно читать...
 противно читать,что люди помочь хотят?

Комментарий № 25:

Написал: Исаак

противно читать,что люди помочь хотят?

Как оскорбляют мнения других людей по поводу поджога данного дома. Для школоты: следственные органы рассматривают 2 версии - неосторожное обращение с огнём и поджог.

Комментарий № 26:

Написал: azsx
А предлагают жильё погорельцам в доме № 7 ул. Первомайская , на ул. Мира тоже деревянный дом.и т.д.

Комментарий № 27:

Написал: azsx
vseverske.info,
Сообщите, пожалуйста, номер телефона кого-то из пострадавших
Сообщаю телефоны, пострадавших 2 подъезда:
кв.12 Оля 89528923645
кв.9  Лена  89609781504
кв.10 Галина Васильевна 89528808354
остальные тел. через этих пострадавших.

Комментарий № 28:

Написал: cupres
Исаак,
Исаак
,мнение - Комментарий №2 - тоже оскорбителен, кое что надо держать при себе, если умничаешь

Комментарий № 29:

Написал: лена
в квартире проживающей №9 это моя тетя!у нее трое пацанов один в армии!им дали жилье на улице транспортная 60 еще хуже чем там!!без кровати без эллементарного стола!и оказалась что квартира очень холодная...вот так помогла нам администрция северска!!!после пожара людей повели в милицию на допросы..люди в шоке!!!младший сын со школы пришел к уголькам!ему 10 лет!...на данный момент им вообще ничем не помогли никто...

Комментарий № 30:

Написал: ivn

как не странно Горького 2А тоже сгорел , Горького2 тоже, Комсомольская8 тоже. мы там жили 5 лет был поджог , но это дети пух жгли и сгорели, нам дали на 5 человек в маневренном фонде крупногабаритную ,вместо трехкомнатной две с подселением. Пока оформляли документы устраивались в двух комнатах соседке дали квартиру. а мы осталсь в маневренной, но вывели ее из маневренного приватизировали и по сей день живем. Комсомольская 10 сколько помню всегда проблемотичный дом , то затопит то проводка коротит,этого и следовало ожидать, что рано или поздно сгорит.

Комментарий № 31:

Написал: NNN

Уважаемые погорельцы! Лично мне очень Вас жаль, серрдце кровьвью обливается как только представлю, какое испытание на Вас выпало! Хотя жить в тех условиях которые Вы жили это тоже мука. На мой взгляд вам необходимр объедениться, выбрать инициативную группу, открыть в банке счет для пожертвований, я думаю, что не все уж в Северске такие безразличные, как кажется на первый взгляд, хоть какие-то деньги, но реальные таким образом соберете, а как потратить решите сами, на юридическую помощь или на нужды. Главное что бы Вы были все вместе. Держитесь. Дай Бог Вам всем терпения и хранит Вас Господь!

Комментарий № 32:

Написал: максим
я в этом доме снимал жилье с матерью, и в итоге из всех вещей успел забрать только фонарик без которого я бы ненашел ни куртку ни ботинки, потому что из за дыма просто ничего не было видно,в итого нас пожарные снимали с балкона.а вы говорите что сами подожгли это какой надо быть сволочью чтобы поджечь жилой дом,и кем надо быть чтобы такое подумать

Комментарий № 33:

Написал: сгзкуы
максим,
максим
,не обращай внимания на глупых сынов мудрого народа, не все так думают, я сам живу по соседству в "деревяшке" и тебя понимаю. У тебя проблем хватает сейчас, а человеческая тупость - не искоренить

Комментарий № 34:

Написал: Исаак

Деревяшки Томска тоже сгорали из-за плохой проводки, "сами" их не поджигали...

Комментарий № 35:

Написал: crpkys
Исаак, в данном случае Максиму и его матери наверное не так важно: проводка, сидельцы ЖЭКа, соседи алканавты или застройщики, люди в результате остались без средств, зимой. Сейчас по пожарищу лазят, пытаются уцелевшее вынести. Приди и попытайся им свои подозрения и умозаключения выдать. Деревяшек много погорело, и ещё будут гореть, но у каждой своя история, и люди при этом страдают. Не ребёнок же, не греби всех под одну гребёнку.

Комментарий № 36:

Написал: лена
да...юди помоему ничего не дождуться...все стоят ждут когда запустят в дом..но дом опять горит!!!в соц защите людям на отбой помогаю!с распрастертыми объятиями!!!дают кило риса и бутылку масла..а на счет вещей сказали а какие вам вещи!!??вот так вот!!людиаже приглашали телевидение они и там отказали!!!хотят бастовать теперь..

Комментарий № 37:

Написал: Марика
Какая  школота.Ты сам умом  не вышел  исак  ты  писал такой бред что  смотреть  противно.И  исак  запомни раз  и на всегда  если  не можеш сказать что то умного заткнись и сиди  молчи от таво что ты говариш  людям лучше  не становится на деле помоги.

Комментарий № 38:

Написал: сосед

когда Горького 2а алконавт ночью подпалил жесть подобная была....6 утра мороз под 30-ть давит, жильцы кто в чем в автобусах греются...сочувствую

Вчера приехал домой собрал все имеющиеся документы в один дипломат(на всякий)

п.с. живу рядом в деревяшке

Комментарий № 39:

Написал: Сосед
И еще меня очень напрягает, что практически во всех подобных домах свободный доступ на чердак, замки а-ля 4-х гранник не в счет-открываются лекго....ну это уже наверное вопросы к УК

Комментарий № 40:

Написал: Исаак

Марика, поучись грамоте в школе, смотреть противно.

Комментарий № 41:

Написал: crpcys
Исаак,женщина уже тебя попросила замолчать неугомонного. Пишешь ты не в пример грамотнее, но зришь намного уже. Здесь сочувствие пытаются выразить, и помощь. Твои измышления тут не к месту, напоминаю - приди на пожарище и попробуй подискутировать.

Комментарий № 42:

Написал: Пожарный
А при Кудине так дома не сгорали

Комментарий № 43:

Написал: обыватель
Насчет того, что чердаки и подвалы не закрываются это точно подмечено. Управляющие кампании здесь не дорабатывают, а госпожнадзор на это закрывает глаза. В моем доме по ул.Горького 37 в мусорокамере дворниками устроена настоящая кладовая древесных отходов, чурок, старых дверей и т.д. Уже приходилось вызывать пожарку, когда пацаны развели там костер. По утрам проезжаю по двору Коммуны 112, там в мусорокамерах дворники мусор складируют не в металлические ящики на колесиках, а в картонные коробки из-под телевизоров. Этой тарой мусорокамеры забиты до потолка. Не хотелось бы накаркать.

Комментарий № 44:

Написал: лена
Исаакты реально придурок!слов нет!тебе общения что ли не хватает?что ты чушь всякую сидишь и пишешь?сиди в одноклассниках и пиши там!!!ты бы лучше поднял зад и помог этим людям спасти хоть какую то трябку и вывести!сидишь тут как царь и можешь только обсирать да судить кто школота а кто пишет не правельно!грамотей!!!на публику работаешь противно смотреть даже!

Комментарий № 45:

Написал: лена
сегодня люди вывозили свои вещи(если можно это так назвать)!администация даже не предоставила какую то помощи...машин не было..вот так вот у нас все происходит!!!квартиры дали и отдыхайте!только спать им так и не на чем...спят на полу!!!ни столов ни стульев!как собак закинули в будки и все!в соц защите дали кило и риса и бутылку масла и все!!!

Комментарий № 46:

Написал: яяя
Исаак,
Ага точно сами всё покупали обживали благоустраивали и потом со всем имуществом взяли и подожгли!!! так чтоли получаеться!?"умные люди"!!! Башкой думать научитесь!!!

Комментарий № 47:

Написал: asd2373
vseverske.info,
Можете принести вещи в школу №76. Там учаться двое детей и работает мама одного из них (работает техничкой) из сгоревшего дома. Мы уже собираем вещи и посуду для них.

Комментарий № 48:

Написал: asd2373
Александра,
в школе 76 учатся двое детей из сгоревшего дома. Один мальчик в 5 классе, другой в 6 классе. Мама одного из мальчиков работет здесь же в школе техничой. Можете приносить в школу- на вахту, в кабинет лаборатории химии (2 этаж) или в музей(1 этаж 13 каб)

Комментарий № 49:

Написал: Олег
зато в маневренном фонде замечательно проживают сотрудники МВД и воинских частей, а у администрации нет прав обеспечивать жильём сотрудников данных ведомств

так что вот информация к размышлению 

Комментарий № 50:

Написал: Lilu
Цитата: Олег
зато в маневренном фонде замечательно проживают сотрудники МВД и воинских частей, а у администрации нет прав обеспечивать жильём сотрудников данных ведомств
 
Обоснуйте,почему приезжим из другого города на службу в воинскую часть или  в милицию,тем более,если по распределению, администрация не имеет права давать жилье?Она просто обязана обеспечить жильем,пусть хоть и временным.
Но это совсем другая история и она не должна пересекаться с этой,не надо устраивать здесь опять перепалку!!!
 

Комментарий № 51:

Написал: Casper
Пожарный,
Зато Кудин постарался и поувольнял напоследок всех людей, которые реально умели тушить пожары.
Кстати, странно, что никто не написал о погибшем мужчине на этом пожаре. Который мог бы и выжить, если бы его своевременно нашли, а не спустя час, когда о его пропаже заявили родственники.

Комментарий № 52:

Написал: Лариса
В д/с № 19 (Коммунна 5а) мальчик Венедиктов Никита (в подготовительной группе- на 1 этаже слева группа) из этого дома, родители только успели увести его в этот день в садик, а вернувшись, дом уже горел. Никита ходит в том, что было на нем. Мальчику будет 7 лет. Можно приносить вещи прямо в детский сад. Будем благодарны.

Комментарий № 53:

Написал: tasha

запах я учуяла еще в 7:45, думала кто-то курит. дым начал проникать в квартиру примерно в восемь часов утра. давно пора было снести этот дом, которого нет уже по документам! нет, что вы, наше провительство лучше подождет пока всё само произойдет! теперь зашевелились. а мы остались без всего. очаг возгорания был в первом подъезде это точно я уверена. подо мной комната горела, в итоге и в моей пол провалился! все вещи, вся память.. ничего не осталось! 29 февраля когда смотрела, моя мебель во льду просто вся висела, столько фото детских, вышивок, рисунки.. ничего нет больше. такое не наживешь, теперь только в памяти..

Комментарий № 54:

Написал: алексей
Цитата: Lilu
Публикаций: 0 Комментариев: 5 Цитата: Олег зато в маневренном фонде замечательно проживают сотрудники МВД и воинских частей, а у администрации нет прав обеспечивать жильём сотрудников данных ведомств  Обоснуйте,почему приезжим из другого города на службу в воинскую часть или  в милицию,тем более,если по распределению, администрация не имеет права давать жилье?Она просто обязана обеспечить жильем,пусть хоть и временным. Но это совсем другая история и она не должна пересекаться с этой,не надо устраивать здесь опять перепалку!!!  
не администрация,а в/ч должна.на съём квартиры выделяются деньги.на территории в/ч на калинина,построена двухэтажная гостиница...при чём здесь администрация и  городской маневренный фонд???

Комментарий № 55:

Написал: Lilu
Цитата: алексей
не администрация,а в/ч должна.на съём квартиры выделяются деньги.на территории в/ч на калинина,построена двухэтажная гостиница...при чём здесь администрация и  городской маневренный фонд???
 
Ладно,не спорю про в/ч,а про милицию?У них нет на территории гостиницы? Просто интересно...

Комментарий № 56:

Написал: azsx
Хочется поблагодарить пожарников за то, что не отказывались от просьбы достать в разрушенном доме документы.

Комментарий № 57:

Написал: gluhar
странные какие то у нас в городе люди. Не пойму откуда такая черствость, люди конечно взяли себя подожгли и все вещи оставили дома. Им же по сто миллионов выплатят.Нельзя так , вы наверное счетаете ,что вас это не коснется. Только не зря говорят от сумы и тюрьмы не зарекайся. Лучше помогли бы чем можете, чем скалозубить. Не хочу хвалиться , но мы с супругой помогаем чем можем, а не сидим на жопе и не пишем всекую хрень.

Комментарий № 58:

Написал: Олег

Что военные, что полиция все они должны обеспечиваться жильём за счет военного ведомства, но никак не за счёт жилья для гражданских

в том то и дело что хорошие квартиры в маневренном фонде заняты: работниками администрации, полицейскими, военными и только маленькая часть этого жилья предоставляется: работникам ЖЭУ, врачам, тем у кого в доме идёт капитальный ремонт

а если бы не было всего этого бардака, то на данный момент люди которые остались без крыши над головой могли бы проживать в более комфортабельном жилье чем то что дали им

а у ж про финансовую помощь так вообще уржаться можно это не помощь это ПОДАЧКА

кстати мною на сайте администрации был задан данный вопрос с просьбой официального развернутого ответа с дальнейшим написанием заявления в прокуратуру на незаконные действия наших "директоров" а именно УЖКХТиС и Администрации города 

ответ так и не был получен

спасибо что надпомнили :)
будем действовать по новой 

Комментарий № 59:

Написал: valentyi
И наш"любимый Волчок"пообещал погорельцам жилье такого же качества,извините-это бред!Его самого бы на недельку засунуть в ЭТО!

Комментарий № 60:

Написал: morriss
Олег,  за твои лживые слова типун тебе на язык и геморой в жопу!!!! 
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: